-16

Случайный туалет

Неизвестность пугает.

У знакомого на даче бурили скважину, метров 20 пробурили и по какой то причине бросили. Что бы не простаивала приспособил ее под туалет. Ощущения довольно интересные. Туда падает "колбаска", а в ответ тишина и только ответное бульк через секунду-другую. Ага, значит все нормально, никто не украл пока летело.

ps бурил не я, узнал после постройки туалета.

Дубликаты не найдены

+8

т.е. ты срешь прям в артезианский источник? или как?

раскрыть ветку 4
+7

Если бы это был артезианский источник , то бодрящая ледяная водица била фонтаном срунам прямо в очелло .

А то что водоносный слой так засрать можно , это хфакт

раскрыть ветку 3
+1

Уже ...

раскрыть ветку 1
+1

СПС за разъяснения... лучше бы било в очелло ему =))

+5
Не сри в колодец
+4
А потом хвать за яйки
+3
За это могут штрафануть
+2

дебилы блять. А у соседа с той же глубины вода для домашних нужд идет. И таких соседей полно.

раскрыть ветку 2
+2

Классика жанра же. Где жрут(в данном случае пьют) там и срут.

раскрыть ветку 1
-1

а потом удивляются, чего это мы не на Марсе еще, зато водяру хлестать под день Победы - это наше все... пиздец, товарищи... Так и хочется напомнить, что именно с вас все и начинается, но по опыту начнется пальцеуказание тех, кто в этом виноват. ((

+2

Вы со знакомым совсем не умные, да? Во-первых, вы можете отравить своим говном воду соседям, у которых тоже могут быть скважины и колодцы. Во-вторых, говна в скважину влезет не много, а откачивать его оттуда будет сложно.

0

А так то да, отсутствие знакомого звука настораживает! :)

0

Забавно, если недалеко все-таки есть колодец или скважина - хоть песочек и фильтрует, но всему есть предел.

раскрыть ветку 3
-2

Насколько я знаю колодцев рядом нет, а вот скважины почти под 100 метров есть.

раскрыть ветку 2
0

Скважина обычно в диаметре не большая, см 20-30.

А дырка для сортира больше метра в ширину.

Решили не объем глубиной добрать?

раскрыть ветку 1
0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
-4

Народ, я не в курсе причин, по которым забросили скважину и уж тем более почему там поставили  кабинку. Просто случившийся факт. А если есть туалет, то я уже не пойду рядом в кустики хоть малины, хоть вишни, не так ли ? Про скважину я уже узнал позже.

Похожие посты
102

Строительство дачного туалета с душем. Ч.1

Дача начинается с туалета, без него никак. В первую очередь рисую в чем нить "проект", распечатываю, чтоб видно было размеры со всех сторон со всеми нюансами, обсчитываю и закупаюсь материалами.

Строительство дачного туалета с душем. Ч.1 Дача, Туалет, Своими руками, Строительство, Длиннопост
Строительство дачного туалета с душем. Ч.1 Дача, Туалет, Своими руками, Строительство, Длиннопост

Делаю уточняющие пометки, вкладываю  в папочку, чтоб потом грязными рабочими руками все это нормально использовать.

Копаю яму под бочку, у бочки удаляем дно, вставляем в яму. Выбираем грунт из под всего основания сантиметров на 30, закрываем самым дешевым геотекстилем, засыпаем песком, проливаем и трамбуем.

Потом все сверху закрываю рубероидом, чтоб ничего не выросло. Выставляю блоки под обвязку.

Бочку обложил кирпичом, чтобы поднять колодец, он должен упереться в пол, чтоб никакой ветер не гулял и животные не залезли, из простой канализационной трубы сделал вентиляционный отвод в сторону, потом трубой выведу на крышу.

По верх блоков стелю рубероид, чтоб влага не шла на брус. Делаем обвязку брусом, лаги пола, пропитываем огнебиозащитой. Все места в близи колодца пропитываем битумом, чтоб никакая влага не попала на дерево. Все щели пеним.

Дальше с фотками небольшой пробел, в общем строим стены из бруска 5*5 и листов ОСП предназначенного для использования на улице. На стены и крышу тонкий - 9мм, на пол 12мм.

По той же технологии делаем крышу.

Для крыши выбрал мягкую черепицу, просто было интересно с ней поработать. Сначала подкладочный материал, По торцам крыши металлические ветровые планки и капельники (название могу перепутать.) Потом кровельными гвоздями прибиваем черепицу.

Дождик нам теперь не страшен, переходим к самому важному.

На пол нашел какой то лист, вроде влагозащищенный, крепим его.

Примеряю специальный дачный унитаз без бачка.

Уложил керамогранит и алмазным диском по камню выпилил отверстие.

Унитаз приклеил на жидкие гвозди.

Внутри унитаза приклеил трубу из рубероида на специальный битумный клей для кровельных работ, стыки промазал санитарным герметиком, чтоб уже на 100 % обезопасить от попадание чего бы то ни было на деревянную обвязку и лаги пола. Получается труба уходит на пол метра ниже чем пол и попадает на прямую в бочку.

Ставлю дверь, можно пользоваться.

Конечно это не конец, работы тут еще много, об этом расскажу во 2 части. Сколько денег не считал, делал сам, жена немного помогала :-)

Показать полностью 19
226

Уличный туалет с унитазом и летний душ с горячей водой. Обзор всех санузлов на моей даче

Привет. Продолжаю рассказывать про свою дачу. Сегодня речь пойдёт о санузлах. Мы закончили строить дом в 2013 году. Установили септик топаз на 8 человек и сделали санузел только на первом этаже. Дело в том, что до этого, у нас стоял старый деревенский дом, с туалетом «типа сортир» на улице. И когда у нас появился туалет с унитазом, с горячей водой и душем – все были счастливы.

Уличный туалет с унитазом и летний душ с горячей водой. Обзор всех санузлов на моей даче Дача, Строительство дома, Дом из бруса, Дизайн интерьера, Туалет, Душ, Загородный дом, Видео, Длиннопост, Ландшафтный дизайн

Но если кто видел планировку моего дома, которую я выкладывал в этом посте: Идеальная планировка бюджетной дачи. Делюсь проектом своего дома. + рассказ о всех плюсах и минусах этой планировки на 7 минут то вы видели, что дом делался специально для больших тусовок и имеет 4 спальни, при скромных размерах. И в процессе эксплуатации все почувствовали два неудобства. Первое – это то, что три спальни из четырёх находятся на втором этаже и бегать в туалет вниз, это не удобно, особенно ночью и путь к туалету лежит мимо спальни на первом этаже – где живёт у нас старшее поколение. Второе – это то, что, когда много народу, складывается впечатление, что туалет занят постоянно. Ведь в этом санузле и душ и раковины. Поэтому даже если кто-то пошёл чистить зубы, то туалет уже недоступен.

Тогда, спустя несколько лет мы всё же решили сделать туалет на втором этаже. До этого у нас там была маленькая кладовка. Ещё при строительстве дома, наши рабочие предлагали нам сделать там туалет, но мы отвечали, что хватит и одного. В кладовке получился очень уютный туалетик. В аккурат поместились унитаз и умывальник:

Уличный туалет с унитазом и летний душ с горячей водой. Обзор всех санузлов на моей даче Дача, Строительство дома, Дом из бруса, Дизайн интерьера, Туалет, Душ, Загородный дом, Видео, Длиннопост, Ландшафтный дизайн

Но и этого туалета на показалось мало. Дело в том, что в хорошую погоду, когда много народу, все по пол ночи сидят на улице в беседке. О ней я рассказывал вот в этом посте:Беседка с гостевым домиком! Неожиданное решение! Видео обзор на 13 минут И конечно бегают в туалет в дом, хлопая дверями и опять рядом со спальней старшего поколения, которое ложится спать раньше всех. Я очень хотел уличный туалет, но такой, чтобы с унитазом и горячей водой в умывальнике. Придумывал, где его расположить на участке и догадался до очень простой идеи. Я пристроил уличный туалет и душ прямо к дому, к той стенке, где находится котельная. То есть за стенкой и бойлер с горячей водой и электричество и всё это не надо ни куда вести под землёй. Вызвал рабочих, залили площадку 2х2 метра. 1х2 – туалет и 1х2 – летний душ. Получилось вот так:

Канализацию завёл в тот же септик, который тут же рядом в метре. Трубы из котельной заходят в туалет под небольшим углом и имеют сливные краны. Что бы подготовить туалет и душ к зиме, нужно просто перекрыть краны в котельной и открыть сливные краны в туалете, вода вся вытекает в летний душ. Туалет подготовить к зиме ещё легче. Покупаю канистру незамерзайки для авто, но лучше канистру тосола. Вода перекрыта, сливаю воду в бочке, наливаю в бочок тосол и опять сливаю. Тосол вытесняет воду в водяном замке унитаза и всё. Так и оставляю до весны.

Рабочие, за строительство летнего душа и туалета взяли с меня 35т.р. в 2017 году.

Поясняющее видео, если кому эта тема интересна на 7 минут:

И ещё, ребята, даже если у вас нет возможности построить такой туалет, то удивительно, но существует конструкция обычного сортира, но без запаха. Если забить в яндекс-картинках запрос «Уличный туалет без запаха» то можно увидеть вот такие картинки. И ЭТО ГЕНИАЛЬНО!

Дело в том, что вся вонь в туалете связана с тем, что сероводород поднимается в верх и больше ему деваться как очутиться в самом туалете – некуда. В итоге вы заходите в домик полный этого запаха. Всё что надо сделать – это вывести трубу из выгребной ямы чуть выше туалета. Любая труба образует тягу и весь запах устремляется в неё, а на стульчаке делаем крышку. Вот и всё. Но удивительно – я ни у кого не видел этой реализации и сам такого не строил, хотя по задумке – очень хорошо должно работать.

Полную экскурсию по моему дому можно увидеть вот в этом посте: Видео экскурсия по моей даче. Дом 6х9 в котором 4 спальни! HOUSE TOUR  на 11 минут!

Присоединяйтесь к моим рассказам про мою дачу, расскажу много интересного. Спасибо за просмотр!

Показать полностью 11 1
351

Капельный автополив по SMS со скважины или колодца от солнца

Т.к. электричество в связи с карантином на участке задержалось, а посадки уже были и летом их нужно было поливать - собрал на солнечной панельке и допиленном насосе полив с управлением по SMS, уже второй месяц работает.

Все получилось просто - в скважину насос, обратный клапан с удаленной пружиной (специального "скважинного" изначально без пружины в ходовых магазинах не нашлось), насос бесщеточный DC50K-12120S (этой модели хватит качать с 11 метров, есть моделька постарше  DC50K-24160 до 15м напора но уже 24 вольта), чтобы "поперек горла" не встал - к куску 50мм канализационной трубы нержавеющими стяжками прикрепил, туда же датчик уровня воды (мало ли изменится, а сухой ход насоса испортит керамические втулки).

Капельный автополив по SMS со скважины или колодца от солнца Насос, Скважина, Колодец, Дача, Солнечная энергия, Огород, Вода, Полив, Видео, Длиннопост

Поплавковый датчик уровня потом на бесконтактный заменю, т.к. есть шанс, что он обрастет и залипнет, т.к. в воде почти 2мг железа.

Т.е. из скважины идет шланг с водой, который на капельную ленту подключен, и трехжильный провод в герметичный ящик. Из трех жил одна общий минус, вторая возврат с датчика уровня, которая замыкает реле, подающее плюс на третью жилу, питающую насос. В ящике разместился солнечный контроллер, отработавшие батареи из бесперебойника и GSM-маяк Starline M22 (подойдет любой другой с управляемым выходом) - он позволяет по SMS включать и выключать насос на необходимое время в сухую погоду. Заряжает все это дело лежащая на земле солнечная панель 100Вт, емкости старых батареек хватает на 50 минут работы ночью, или непрерывно, пока светит солнце и небо ясное.

Чтобы насос влез в скважину с внутренним диаметром 104 мм, пришлось подпилить его входящий патрубок, на него прицепил фильтр грубой очистки (в скважине от отпиливания пластиковой внутренней трубы остались плавающие крупные опилки, вымывать которые с 9 метров уровня воды сложновато).

Капельный автополив по SMS со скважины или колодца от солнца Насос, Скважина, Колодец, Дача, Солнечная энергия, Огород, Вода, Полив, Видео, Длиннопост

Пачка старых макарон как контрольный поглотитель влаги.

В колодец можно ставить насос и попроще, не обязательно центробежный. Это в скважины рекомендуется "невибрирующие" насосы ставить.

Неделю назад пришел анализ воды, по результатам будет добавлен фильтр для очистки от железа, требующий обратную промывку катализатора - для него добавлю уже программируемой электроники и насос для промывки (12 вольтовый Tsunami T-800 "дренажный" насос для лодок - его производительности с запасом хватит "взрыхлить засыпку" ).

Результатом очень доволен, как появится электричество, "солнечный" насос убирать не планирую - похоже просто добавлю так же насос и на 220 вольт или обойдусь накопительными баками, т.к. 12 вольтовый качает только 300 литров в час.

Показать полностью 1 1
5374

Айфон.

UPD: Лазить в выгребные ямы опасно. Может закончиться, например, как здесь

Сидел на даче, пил пиво, предвкушая вкусный шашлык вечером.

Приходит жена, невесёлая, вид виноватый.

"Что случилось?" - спрашиваю.

-"Кажется, я айфон в туалете утопила."

Айфон ей неделю назад подарил, ещё кредит отдавать 2 месяца.

Матерясь, раздеваюсь, снимаю пол, лезу в яму, пару часов там ковыряюсь, жара, вонь, мухи, весь в гавне, пиздец, короче.

Нашел старый Нокиа и какой то китайский телефон.
Айфона нет.

Ну, думаю, теперь только завтра понемногу лопатой все выгребу, тогда найду.

10 раз помылся, все равно кажется, что воняет, прихожу в дом, а там поляна накрыта.
Бутылка, жена меня видит, наливает сразу, хотя обычно наоборот, борщ, вкусняшки всякие.

-"Выпей" - говорит.

Выпил и она призналась, что Айфон на втором этаже на зарядке забыла...

Я ее люблю, но когда нибудь убью.

908

Как пробурить скважину с помощью стиральной машины

Как пробурить скважину с помощью стиральной машины Бурим, Скважина, Дача, Своими руками, Моё, Видео, Длиннопост

В общем купил я год назад дачу . И встал вопрос с водой . Ну думаю что тут сложного беру телефон набираю бурильщиков говорю сколько будет нужно денег заплатить что бы скважину пробурить? Говорят учитывая вашу геологию нужно 150 тыс примерно. 2500-3000 руб метр.. Ого думаю дорого... Дорого блин... Ну мы же рукажопы. Смотрю машинка старая лежит Стиральная... вот думаю ей и пробурю.... поехали.....

Как пробурить скважину с помощью стиральной машины Бурим, Скважина, Дача, Своими руками, Моё, Видео, Длиннопост

поиски катушки из металла для намотки тороса привили меня на один сайт барахольщиков где и была приобретена эта штука. Лебедка от БТР редуктор соотношение 1:25. Грузоподъемность 20 тонн

так теперь вопрос? чем крутить? купил электро двигатель 1.5 кВт 1500 об\мин

Но.... на даче 220 В одна фаза... жопа... поиски частотников для запуска движков привили меня в уныние...15-20 тыс руб...дорого.. решение... бутим крутить мотокультиватором...

механизм разблокирования лебедки (разблокировано)

заблокировано. вот и вся система))

Все в сборе

осталось ерунда. сделать мачту для буровой....)))

вот эта деталь была самая тяжелая в производстве.. Не где не мог найти большой шкив... ну не чего нет большого сделаем из маленького. от стиралки. (единственная кстати которая подошла от стиральной машины. но зато сама стиралка вдохновила меня на это....)))

таксс.. ну что же транспортирую буровую на место бурения. кстати что удобно эту буровую я могу поставить где угодно машина сюда не проедет

буровая установлена

таксс делаем бурильный инструмент)))едем на металло базу покупаю трубу для снаряда 135 мм 2.5 метра

2000 руб бля. дорого ваще

зубы усиливаю сваркой и развожу увеличиваю диаметр

креплю тросс

Ну что господа... с богом. первый удар. стартууууем)))))

как чистить долото.

заварил долото. Оставил только рабочую зону 1 метр. а два метра засыпал щебнем и песком. Масса стала примерно 100-150 кг. дело пошло быстрее.

прошел примерно 8 метров. вскрыл первый водоносный слой. с ним пришла и проблема (песок) нужна стала желонка

вот как делал клапан

открывной клапан быстро сломался. Пушечное ядро не нашел. решил сделать из детского кегельбана. (единственный шарик который нашел. утяжелил его прокаленным песком.

Это последнее видео. Пробурил я около 20 метров. вскрыл очень сильный водоносный слой. и плывун. не долото не желонка его брать не смогли. нужно было обсаживать ствол скважины и идти дальше меньшим диаметром. Но соседи сказали мы в тебя верим бросай. И провели мне питьевую воду))) хотя до этого были против. На данный момент скважина законсервирована. в стратегические запасы)))) если что я могу за пол часа настроить буровую и пойти дальше))) но нужды пока в этом нет.

Раньше я выкладывал этот пост на ЯПе . но решил и  с вами поделится. Может кому будет интересно. Будут вопросы задавайте. Отвечу всем.

P\S  Если ЯПовцы увидят меня тут. Передаю вам огромный привет. Очень скучаю, но на Япе я забанен. Если что передавайте всем привет или пишите тут.  и да хейтеры я вас тоже всех люблю))) некоторые видео не вошли в этот пост. но там не много.

Спасибо за внимание. такой вот я...

Показать полностью 14 6
267

Апгрейд дачной скамейки

Апгрейд дачной скамейки Творчество, Длиннопост, Дача, Своими руками, Туалет, Скамейки

Привет моим шести подписчикам.Вот такая скамейка есть у меня на даче.Лет пять назад сделал.Решил немного над ней поработать.

Апгрейд дачной скамейки Творчество, Длиннопост, Дача, Своими руками, Туалет, Скамейки

Доработал.Извините за качество-фотографировал на лопату))))

Чуть ближе.

Это бонус для подписчиков)))Год спустя-туалет стоит)))Горизонт на фото завалил.

А это директор службы охраны.Зам. сидит внизу)))

Показать полностью 3
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: