8

Случайный перевод

Ситуация... Захожу сегодня в Сбербанк-Онлайн проверить счет и вижу в историях, что какая-то Елена Николаевна А. прислала  мне копеечную сумму, а именно 20 руб.  (друзья сказали что видимо плохо старался..._), но я думаю что случайно) с записочкой "за СОСИСКУ" )))) Кто такая Елена Николаевна А. я не в курсе и сосисками точно никого не угощал (тем более не стал бы просить возместить сею сумму). Интерес вызвало следующее... Сам я сосиски не ем, но любопытство меня не оставило в покое... Просто стало очень любопытно, сколько же будет стоить одна сосиска)) решил провести собственный анализ и понять почему именно 20 руб. за сосиску? Так вот, проводя исследования по ценообразованию сосисок (исходя из средне-рыночной стоимости сосисок которые можно употреблять в пищу человеку) получил следующие данные: 1кг сосисок в г. Уфа стоит 399 руб/кг (цена из интернета на обычные молочные в целлофановой оболочке), ориентируясь на данные из интернета о том, что 1 сосиска весит где-то 55 грамм, получаю что в 1 кг = 22 сосиски. То есть 399 руб = 22 сосиски, следовательно, 18 руб = 1 сосиска. Тогда получается что сумма за сосиску переведена более чем достаточна))))

Случайный перевод Стоимость, Сосиски

Найдены возможные дубликаты

+6

Это не Вы спички в коробках Балабановской фабрики считали?

раскрыть ветку 1
+3

Не, тот буйный был.

+5
Следующий пост будет о том как вы возвращаете 2 рубля?
+2

Сосиска в тесте...

раскрыть ветку 3
+1
Сиски в тесте - это вкусно
Захотелось ссисек в тесте ©
раскрыть ветку 1
0
О, Лаэртский ))
0

надо делать калькуляцию теста

+2

Новый флэшмоб - перевести 20 рублей на рандомный номер с такой запиской

+1

сдачу верни

0

Мне раз товарищ в скайпе пишет: как узнать, кто мне на карту перевел бабки?

А бабок было, если не склероз, 76к с небольшим, а ему чужого не надо...

А тут - 20 рублей.

Мелочь.

Хотя и интригует...

0
Пробивали тебя, видимо. Хотя там же можно без перевода посмотреть.
Или кто-то пытается твой банковский счёт заблокировать через банк (ключевое "за")
раскрыть ветку 1
0

Всё может быть

0

Мне однажды в первых числах января, когда мы семьёй плотно зависали на даче, на сбер стали приходить деньги, раза три, суммы по 5-7 тысяч, с комментариями "за "такую-то дату", спасибо огромное!" От какого-то Алексей Какой-товича.  Для моего извращенного мозга, выглядело будто за какие-то специфические услуги расплачиваются, правда немного дешево))Я мужу сразу сообщила, мало ли что) Перебрали в наших записных книжках всех знакомых Алексеев, потом малознакомых и не в книжке. В итоге нашли - малознакомый сын дальнего соседа по старой даче, промазал по Наталье у себя в телефоне и деньги потекли ко мне. Платил за услуги сиделки, как оказалось. Вернула всё обратно)

Что интересно, в сбере сказали что ничем помочь не могут с поисками перечисляльщика, только если сам ошибшийся обратится с заявлением. Интересно что они ему бы сказали. Допускаю что и от меня уже должно было быть встречное заявление) типа "хочу вернуть, человек, найдись!"

0
Что же ты такое Олегу Сергеевичу втюхал, аж за 500 рублей))
0

Мало берешь за "сосиску"

0

Ты прям финансовый воротила, туда 300, оттуда 500.

0

Дешёвая у тебя сосиска.

0

Тайный кормилец сосисками!))

0

Покупаю собаке на дрессировку сосиски: 6 шт 26 рублей 300 гр.  :)

раскрыть ветку 6
0
Она у Вас приёмная что ли?
раскрыть ветку 5
0

Хм, а у вас собака родная кровь? :)

Это не для кормежки (она на натуралке), а для дрессировки. Там главное чтобы запах был.

раскрыть ветку 4
0

Врешь ты всё,угостил  Елену Николаевну сосиской и забыл

раскрыть ветку 1
0

ткнул

0

Новый сериал «как становятся детективами пикабу».

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: