Случайные шахматы

В детстве я придумал шахматы с элементами случайности. Не буду выкладывать теоретические основы, но правила были такие:
1. Игра идёт на большой доске маленькими фигурами. Маленькими, чтобы на клетку могли поместиться несколько фигур.
2. Ходы делаются не поочерёдно, а одновременно. Любым количеством фигур.
3. Если на одной клетке оказываются фигуры противников, то происходит бой.
4. Исход боя решается выбросом костей-кубиков. У кого выпадет больше очков, тот и выиграл. Например: пешка вступает в бой с ферзем. Бросаем кубик за пешку, выпало например 4. Бросаем за ферзя 3 кубика. Выпало три тройки. Пешка побила ферзя. Если выпало одинаковое количество очков, то снимаются обе фигуры.
5. Тяжесть фигур определяет колличество выбрасываемых за него кубиков. Пешка-1 кубик, тура, конь, ладья-2 кубика. Ферзь-3 кубика. Король-4 кубика.
6. Существует бонусный кубик, выбрасываемый при нападении на неподвижную фигуру. Например: пешка атакует неподвижного ферзя, выбрасывается за пешку два кубика. За ферзя 3 кубика. За короля выбрасывается всегда 4 кубика.
6. Пешка может ходить во все стороны.
7. Ферзь может ходить как конь.
8. На одну клетку могут вставать четыре фигуры одного цвета. В случае претензий со стороны фигур другого цвета разыгрывается бой.
Эта игра была самой замороченной из ряда игр, которые мы придумывали из шахматных фигур Играть оказалось настолько сложно и кровопролитной, что мы сыграли всего пару раз.

Дубликаты не найдены

Лучшие посты за сегодня
7346

И снова мудрый Танк Озера

И снова мудрый Танк Озера Танки, Озеро, Мудрость, Картинка с текстом, Математика, Проценты
Показать полностью 1
7276

В нашем доме поселился охеревший в край сосед

5649

Внезапно

4832

Эй любители АУЕ, вы все такие?

https://yandex.ru/news/story/VKrasnoyarske_zaderzhany_chetve...
4568

Карантин

3875

Что считать нищетой в современной России?

3432

Соотношение цена-качество

3359

Купил бабушке дом и теперь разборки с властями и журналистами

Я снял второй ролик, в котором показал правду.
Показать полностью 2
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: