Случайности не случайны

Случайности не случайны Деградач, Длиннопост, Мат, Феминизм, Коммунизм, Картинка с текстом
Случайности не случайны Деградач, Длиннопост, Мат, Феминизм, Коммунизм, Картинка с текстом
Случайности не случайны Деградач, Длиннопост, Мат, Феминизм, Коммунизм, Картинка с текстом
Случайности не случайны Деградач, Длиннопост, Мат, Феминизм, Коммунизм, Картинка с текстом
Случайности не случайны Деградач, Длиннопост, Мат, Феминизм, Коммунизм, Картинка с текстом
Случайности не случайны Деградач, Длиннопост, Мат, Феминизм, Коммунизм, Картинка с текстом
Случайности не случайны Деградач, Длиннопост, Мат, Феминизм, Коммунизм, Картинка с текстом
Случайности не случайны Деградач, Длиннопост, Мат, Феминизм, Коммунизм, Картинка с текстом
Случайности не случайны Деградач, Длиннопост, Мат, Феминизм, Коммунизм, Картинка с текстом
Случайности не случайны Деградач, Длиннопост, Мат, Феминизм, Коммунизм, Картинка с текстом
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий
А что, если феминизм борется не за равные права всех, как написано в вики, а за права женщин? Да не, бред какой-то, ведь все знают, что "femina" значит "все", ага.
раскрыть ветку (13)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Уточню: феменизм борется за равенство прав женщин и мужчин, а не просто за права женщин. Это важно.

раскрыть ветку (12)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Интересненько. Маскулизм борется за права мужчин, а феминизм - за равенство. Хорошо придумали, но нет. За равенство - в эквализм. Нам же до равенства как до неба раком, так что да, феминизм борется за права женщин. Это важно.
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

С маскулизмом вы, к сожалению, тоже немного напутали - цель данного движения - достижение равноправия мужчин по отношению к женщинам. В вопросе дискриминации по полу отметились как мужчины, так и женщины)

Оба упомянутых движения (феминизм и маскулизм) имеют своей целью достижение равноправия обоих полов, и единственное различие в них - сторона, права которой нужно "поднимать" вровень с другой стороной.

И напоследок вынужден отметить, что равноправие и равенство  - не одинаковые понятия, и уравнивать их смыслы не стоит.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
я определения в вики читала, да, и разницу между равенством и равнопоавием тоже знаю, просто не вычитала свой ответ. но по факту, маскулизм даже не пытался в уравнении прав мужчин и женщин, по крайней мере, российский и иже с ним. в то время как либфем и интерсек (которые, в отличие от радфем, "настоящие феминистки") идут с девизом "а вот мужчин тоже...", и, моё любимое, "а вот трансженщины...", борясь на все фронты, забивая на борьбу за женские права. и не только права. как было подмечено вами же, равноправие и равенство - не одно и то же, тем не менее, ни того, ни другого нет
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Боюсь спросить, каких это прав не хватает женщинам. По факту они имеют все. Либо я как-то не так понимаю слово "право". Деньги, власть и прочее - это всё к равенству относится. А если говорить о правах, то у женщин их по факту больше. Особенно в западных странах.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да я вот тоже не очень понимаю, мне кажется, кто-то путает отсутствие прав с устоявшимися стереотипами, которым не обязательно потакать. Осталась проблема, в основном, только в самом обществе, как научить этих безмозглых долбоёбов, хомо сапиенс то бишь, взаимному уважению. Те же быдлошутки и сексизм могут очень негативно влиять на сознание как подрастающего поколения, так и взрослых. Не все же могут просто взять и навалить кучу на всех, кто говорит "тыжбаба", "тыжмужик", и сказать "яжнедолбоёб, чтобы своей головой не решать, каким быть".
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть прямые оскорбления и угрозы, которые при регулярном воздействии могут негативно повлиять на человека, и поэтому нужно точно давать человеку возможность избегать их.
С остальным ИМХО сложнее. Много чего может негативно влиять на сознание.
Претензии к SJW не в том, что социальная справедливость - это плохо, а претензии именно к способам борьбы за неё. Это очень мутная область, и нужно быть осторожней.

Автор поста оценил этот комментарий

С последним, не могу не согласится)

Увы, но наш мир пока не совершенен, хех

Автор поста оценил этот комментарий

Я не верю. Право заявившей без нормальных доказательств и с противоречивыми показаниями засадить любого мужчину - это не право, а привилегия. И данная привилигия идёт прямо противоположно правам мужчин.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет такого права, добиться возбуждения дела очень сложно, без доказательств и с противоречивыми показаниями обычно не сажают, даже если рожа у него самая что ни на есть протокольная. А вот если она его убьёт, отбиваясь, то её скорее всего посадят, хотя по закону не должно так быть. Судебная система говно и люди говно, а вы тут про какие-то привилегии.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Я говорил о тех правах, которые они добиваются. Данный вид преступлений непростой. Сидевшие по ложному обвинению присутствуют. Если полицейским сверху скажут, давайте бороться с насильниками, то понятно к чему это приведёт. Доказательства найдут, на противоречивые показания закроют глаза. У Шурыгиной тоже изначально насильников было двое.
Феминистки хотят обращать мутные ситуации в сторону женщин. Боялась, поэтому не сопротивлялась, и т.д.

Привилегия есть даже тут) Женщин не сажают на всю жизнь. Совершить преступление и не получить достойное наказания - вполне привилегия. Феминистки, кстати, вам расскажут, что "бедным женщинам плохо в тюрьме".

Про убьёт, отбиваясь. Не должно, да. Главное, чтобы не верить любой убившей, что она это ради самообороны, и у неё нет других мотивов.
Отбиваться, кстати, можно и не убивая. Тут вопрос об адекватной самообороне встаёт. Когда белый застреливает цветного (или мужчина ударит в целях самозащиты женщину), они же первые и начинают говорить про неадекватную самооборону.
Можете почитать про domestic violence на reddite. Привилегированное положение женщин as is. Уход от наказания, ложыне обвинения мужчины. Практика, которую феминистки хотят завести в Россию и помножить на обвинительные особенности нашей системы.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Угу, про "можно отбиться и не убить" рассказываете девочкам весом 47 кг и ростом 150 см, ну-ну. Оказывается мы должны пожалеть нападающего, как мило-_- Действительно, как много мотивов убить кого-то малознакомого в темном подъезде, прям каждый раз думаю, как бы соседа пырнуть за то, что кидает окурки мне на балкон и сказать, что это самооборона.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно же полиция не должна опрашивать других соседей, а на слово поверить 47кговой девочке, что она зощещалась.

И конечно же "не пожалеть" даже когда опасности уже никакой нет, это ни в коем случае не убийство (что-то другое наверное), и девочку за это не нужно посадить на бутылку.

Суперлогика

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку