Случайность

Давно было. Фирма, в которой трудился средним начальником, обанкротилась. Все оказались на улице хотя и с последней зарплатой. Как раз накануне этого дела разбил свою любимую "Ауди - 80" и так вышло что ремонтировать совсем не на что, ибо вся полученная денежная масса ушла на нужды семьи, в которой уже росло двое сыновей и вот, вот должен был появиться третий ребёнок.


Будь целой машина, так поехал бы бомбить, ни разу не усомнившись, но увы... Заскрипев сердцем и наступив на горло, выставил битую любовь на продажу. Покупатели нашлись быстро, сразу видно что ребята опытные. Приехали со всеми прибабахами. Мгновенно заменили радиатор, выправили капот, поправили всё остальное, завели и своим ходом моё серебристое счастье укатило в чужие руки.


Стал думать что делать с полученной суммой. Вариантов было немного. Либо разделить и протянуть до новой работы, либо приобрести автомобиль спецом для бомбёжки. Конечно же подмывало использовать третий, взять всё да пропить с горя, но от него удержался. Остановился на втором пункте и после недолгих поисков выкупил второго Гольфа (купе) с четырьмя глазами у крупногабаритной хозяйки. До сих пор удивляюсь, как она в нём помещалась. Но тётка внутри была нормальной и даже выдала в придачу почти лысую зимнюю резину, да новенький диск сцепления, намекнув, что стоящий сейчас уже почти догорел. В её правоте сумел убедиться в процессе перегонки автомобиля от места сделки. Сцепление полетело километров через пять. Благо рядом оказался сервис и денег едва хватило на замену.


Так и началось моё новое (старое) поприще. 

В процесс бомбления втягиваешься быстро, сужу по себе. После того как тебя первый раз кинут на бабки, то в следующий уже держишь ухо востро.  Однажды пугнули ножом и потребовали выручку. Их было двое. Выпрыгнул из машины вместе с ключом, врубил сигнализацию с брелка и поднял прочий шум. Бандиты ретировались.


Теперь перехожу к тому событию про которое и хотелось рассказать здесь. Дело случилось зимой, на день святого Валентина. Запомнилось потому что именно тогда рухнул Трансвааль-парк. Даже отвёз кого-то из родственников пострадавших к месту трагедии. Уже глубоким вечером взял изрядно выпившего мужика. Их было трое, но попрощавшись в обнимку с остальными, в машину сел один. Он сказал адрес района который я знал прекрасно, так что расспросив его подробнее про дом, спокойно поехал к месту не опасаясь того что клиент, кстати прилично одетый, почти сразу же вырубился.


Довёз, растолкал, он расплатился и почти довольные друг другом расстались. Мужик шатаясь направился к дому, а я разворачиваюсь во дворе, благо место было и трогаюсь восвояси. Далее..., совершенно случайно, глянув в зеркало, замечаю что мужик перебираясь через сугроб вдруг исчез из вида. Ну, думаю, завалился и сейчас поднимется. Спецом еду на первой да продолжаю наблюдение. Мужчину не видно, точно так же как обратную сторону Луны. Паркуюсь и пешком возвращаюсь к месту события. Пьяный спит мирным сном прямо у подножия сугроба и что характерно, топит крепко. Что делать?


Стал расталкивать, он ноль эмоций. Шли мимо какие-то молодые люди, попросил помочь, так посмотрели как на психа и пошли дальше. Похлопал пострадавшего по карманам и нащупал телефон. Нашёл номер под ником "Дом". Звоню, там долго не отвечали, но наконец женский голос:

- Ну чего тебе?

Пытаюсь объяснить положение:

- Это таксист, вы знаете мужчину?

Далее описываю характерные приметы.

- Знаю, это мой муж.

- Он пьяный, в отключке, лежит во дворе вашего дома, выходите и забирайте, а то замёрзнет.

- Пусть мёрзнет, надоел уже со своим пьянством, так скорей бы от него избавиться!

- Вы что ли там ох...ели?

Спрашиваю открытым текстом с применением ненормативной лексики.

- Да надоел он уже дальше некуда!

В это время трубку перехватывает другая женщина. Голос у неё взволнованный и тревожный:

- Где мой отец?

- Во дворе дома.

- Откуда вы знаете что это его дом?

- Сам сказал, пока мог это делать. Вы будете выходить за его стынущим телом, или мне больше всех надо?

- Да сейчас, только надену что-нить.

Через несколько мнут вижу девушку, что озирает окрестности.

Машу и кричу ей. Подбегает и пытается привести отца в чувство. Тот мычит да не просыпается. Она шарит по его карманам. Вынимает бумажник и с подозрением смотрит на меня. Говорит что её папа сегодня получил зарплату, а здесь нет никаких денег. Меня аж пот прошиб, вот и делай людям добро, да спасай их родителя от лютой смерти.

- Девушка, он заплатил мне ровно столько на сколько договорились и других денежных средств в моё распоряжение от данного субъекта не поступало!

В это время подтянулась ещё одна женщина, которая назвалась женой. Та быстро подхватила тему денег и стала требовать их вернуть. Тут я опять не выдержал.

- Вы что думаете, если я являлся грабителем, то стал  бы доставлять вашего благоверного по адресу? Затем выгреб деньги и не украв телефон, позвонил по нему чтобы отдать с рук на руки пьяного клиента?

- Мог подумать что мы не заметим пропажу денег.

- А пропить с друзьями он свою зарплату не мог, сами говорите что не знаете как избавиться от этого пропойцы!

Тут до них стало что-то доходить. Дочь тихо шепнула матери и та закусила губу. В этот момент мужик начал возвращаться в себя. Он открыл глаза и назвал дочку по имени. Та прямо расчувствовалась. Далее произошло следующее. Он залез куда-то в свои закрома и вынул пачку денег.

- Возьми дочка, это всё тебе на свадьбу, а не этой мымре.

- Так ты не пропил зарплату?

- Мы гуляли за счёт (называет имя друга). У него сегодня день рождения. Поэтому угостил весь отдел, да ещё день этого самого, когда все влюблены... А тебе деньги нужны, я этого не мог забыть.

Говорил он конечно же невнятно мыча, но общий смысл примерно таким и был.


Вся группа начинает удаляться, но глава семейства совершенно не может идти. Женщины взяли его под руки, однако сил явно не хватало. И тут они обернулись ко мне.

- Молодой человек, а вы нам не поможете довести папу (мужа) домой?

Занавес!

Случайность Таксистские истории, 14 февраля - День святого Валентина, Могла случиться трагедия, Неблагодарность, Длиннопост

Истории из жизни

35.5K постов73.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так помог или послал этих сук?

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле помог и даже до квартиры. Благодарили потом и прощения попросили, но осадок остался навсегда.))

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Офигеть, какой вы терпеливый человек! Я таких редко встречаю. Поставила плюсов, сколько смогла.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я же тогда хоть и бомбил частным порядком, но всё же находился на работе (как бы). Посему надо было держать лицо и не ронять его ни при каких обстоятельствах!)))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хоть хорошо, что не обвинили потом в краже славянского шкафа.. ну или в попытке совращения дочери

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это им обошлось бы слишком дорого! Нервы они не стальные.))

Автор поста оценил этот комментарий

Мдяуж.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку