Случайность.

Большинство ножевых ранений происходит по одному сценарию. Пьянка -> ссора между собутыльниками -> драка, переходящая в поножовщину -> скорая помощь + полиция -> больница или морг. Вот такая схема. Но начало бывает и другим.

Как-то раз в диспетчерской прозвучал телефонный звонок. Женский голос прорыдал: - "Ножевое у мужа моего. Приезжайте скорее". Женщина назвала адрес и бросила трубку. Бригада, обслужившая этот вызов, потом рассказала. Приехав, застали мужчину, лежащего на диване на животе со спущенными штанами, а рядом - рыдающую жену. В ягодице - колото-резаная рана 2см длиной. Рассказал муж, что сел он на диван, а в диване между подушками нож торчал. И получилось, что он сел на него. Бригада, оказав помощь, увезла пострадавшего вместе с женой в приёмное отделение. Но, хоть и убеждали супруги, что это была случайность, всё равно в полицию сообщили об инциденте. Чувствовалась какая-то недоговорённость.

И тут же одна из врачей вспомнила другой случай. Обычная семья. Жена, сидя на табурете перед мусорным ведром, чистила картофель. Муж сзади по кухне ходил и ворчал, бурчал, на ссору нарывался. Жена, психанув, сказала: - "Да заткнись же ты!" И бросила, не глядя, назад нож. Услышав грохот обернулась. Муж лежал на полу, а с внутренней стороны его бедра торчал нож. Муж нож из ноги выдернул.....и умер в течении нескольких минут от кровотечения. Скорая помощь приехала к трупу. Жена попала в бедренную артерию. Она попыталась сделать повязку, но всё равно не смогла остановить кровотечение. Специально ни за что не попадешь в бедренную артерию. А вот случайно - получилось. Убийство по неосторожности.

Во всех случаях семьи выглядели вполне прилично (не маргиналы какие-нибудь) и были абсолютно трезвы.


Будьте осторожны со совоими близкими. Берегите их.

Истории из жизни

35.7K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
250
Автор поста оценил этот комментарий

ну это с какой силой нужно бросать нож, чтобы он воткнулся в довольно твердую мышцу бедра? И аж до артерии? бросать, держась за лезвие, как когда его метают в цель? да как вообще можно, бросить нож в человека типа "какбымеждупрочим"? не знаю, не знаю...

раскрыть ветку (47)
41
Автор поста оценил этот комментарий
Ну бедренная артерия в начальной части мышцей не прикрыта и у худых людей относительно поверхностно расположена.
раскрыть ветку (11)
13
Автор поста оценил этот комментарий
А вообще при повреждении этой артерии в паховой области, когда жгут не на что накладывать сделать что то вообще можно чтобы человека спасти? У меня брат двоюродный бензопилой себе по ноге заехал, перерезал. Хорошо пониже рана получилась, удалось перетянуть ногу. И то кровопотеря была такой что со слов бригады скорой еле довезли до реанимации. Увозили уже в бессознанке и с давлением ниже плинтуса.
раскрыть ветку (10)
23
Автор поста оценил этот комментарий
"А вообще при повреждении этой артерии в паховой области, когда жгут не на что накладывать сделать что то вообще можно чтобы человека спасти?" Брюшную аорту необходимо прижать кулаком к позвоночнику на уровне пупка. Руку отпускать нельзя ни в коем случае.
раскрыть ветку (8)
17
Автор поста оценил этот комментарий

как ее еще найти и правильно пережать, чтобы не раздавить органы?

раскрыть ветку (1)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Не раздавите. Кулаком давите в области пупка, налегая всем своим весом, пока у пострадавшего кровотечение не остановится. И ждёте помощь. Сам себе такое не сделаешь. Ещё есть способ - максимально сгибание конечности
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Посмотрел военный мануал - коленом на пах рекомендуют наступать.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже нормально. Даже если из паха льёт.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А для минно-взрывных - когда подвздошные повреждены и таз переломан - на брюшную аорту.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Странные советы. Попробуй надавить себе на брюшную аорту более-менее сильно, больно, сцуко. Если всем телом навалиться - пострадавший сам отбиваться будет.

раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Не сможет он отбиваться. При смерти будет
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ааа,хмм... Не подумал...

1
Автор поста оценил этот комментарий
Только пытаться пальцами придавить до прибытия помощи. Попытайтесь у себя найти, чтобы знать, где она находится.
93
Автор поста оценил этот комментарий
Мы же в карте вызова записываем "со слов". А как оно на самом деле было полиция уже выясняет.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

да это понятно, что вам как сказали-вы так и записали. у меня мама работает в приемном покое, знаю, как это и что это.

ещё комментарий
13
Автор поста оценил этот комментарий

Я- врач. У меня соседи- интеллигентные люди, в возрасте уже. Он за столом, "не совсем" трезвый донимал благоверную, а то чистила что-то ножом. Ножик такой, знаете, когда миллион раз его затачивают, он получается с очень тонким лезвием. Она терпела-терпела, да и ткнула ему в грудь, так, легонько, как тыкают карандашом, (не острым, и не в глаз))), типа "да иди ты". А ножик, не встречая практически сопротивления, как в масло вошел в Валеру. Он утром ко мне приходит, "болит что-то", а рана в проекции сердца. Все обошлось, на достала.

ещё комментарии
11
Автор поста оценил этот комментарий

Да она просто на пикабу сидела, тут же под каждым постом про самооборону рассказывают, что надо говорить "не видел куда тыкал, вообще не знал, что там человек" и т. д.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Прямо в ляжку хащ хащ!
29
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Чуток выпить, или если в семье постоянные скандалы, особенно когда есть ребёнок маленький - женщины очень импульсивные. Насмотрелся таких случаев достаточно.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
у меня знакомого жена то же пару раз в пылу ревности или накале нервов , с дуру на нож сажала ... первый раз спина, второй в ступню... виной всему синька , от неё всё зло...
11
Автор поста оценил этот комментарий
Случайно можно все что угодно. В меня вилку со психу бросали, она воткнулась в пузо.) не с целью покалечить или вообще попасть, просто что под руку подвернулось.
раскрыть ветку (8)
9
Автор поста оценил этот комментарий
И у меня жена так же отличилась! 4 аккуратных отверстия на память оставила😜
раскрыть ветку (7)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Довольный какой 8D
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Так выжил же))
21
Автор поста оценил этот комментарий
С какими же истеричками вы живете .-.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Сердцу не прикажешь
10
Автор поста оценил этот комментарий

Где вы эти неадекватных дур находите?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже такую хочется, никак найти не можете? Или на будущее, чтоб избегать столкновения? :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да я и так успешно их избегаю)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Берешь свинную тушу, не мороженую, "живец" свежатину, берешь нож и медленно не спеша прокалываешь ткани.
Испытываешь дикое удивление от того насколько все непрочно на самом деле. Перпендикулярно это волокну либо вдоль не даст существенной разникы в прилагаемой силе, и что касаемо человеческого организма то по опыту могу с твердой уверенностью сказать что ой как мы переоцениваем прочность нашего организма. При кажущейся мышечной силе и крепости костей мы парадоксально хрупки в силу особенности нашего строения.
3
Автор поста оценил этот комментарий
За лезвие нож бросают, как правило, в фильмах про крутых вояк только
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Да не, нормально нож метается именно за лезвие, в зависимости от дальности броска выбираешь отступ от центра тяжести, чем дальше, тем больше расстояние. И бросаешь. Проверено, меня один очень грамотный человек учил. Единственно, что привыкнуть к ножу, конечно, надо. Метал как-то охотничий нож, учился, пробовал и за рукоять кидать и за лезвие. Если бросать за рукоять, то в дерево входит ну от силы на полтора сантиметра. Метая за лезвие, я засаживал нож на все три сантиметра.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А какова была развесовка ножа? рукоять тяжелее?

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Баланс был в ширине пальца от упора (гарды) в сторону острия. То ли на самом упоре. Нож был хозяйственный, его истязать было не жалко. Вот такой же советский образчик.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я почему спрашиваю, инерции же получается больше, если вы будете вращать, совершая бросок, при этом держась за более лёгкую часть

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я теорию рассматривал только умозрительно, но считаю, что центр масс вращающегося ножа должен совпадать с баллистической траекторией его полёта в идеале. Допустим, мы метнём колун за лёгкую рукоять. Тяжёлая башка, обладая значительной массой, сама станет центром вращения, бросок выйдет крайне неточным, и противника бахнет рукоятью. (Хотя в случае с колуном, там что так крит, что так.) Замечу, что все эти наблюдения лишь из практики, физики за 1-2 курс и здравого смысла.


Отвечая на ваш вопрос, скажу, что мой скромный опыт метания заострённых предметов показал, что лучше всего бросать предметы с центром тяжести посередине или немного смещённым к бросающей руке. Я прекрасно метал вот это чудо, пока не утопил его, за что готов сечь себя плетьми, ибо это был дорогой мне подарок. У него баланс смещён, конечно, к башке, но незначительно, поэтому получается сильный и точный бросок. Это же томагавк, ёперный театр.

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нож бросают и держа за лезви и жержа за рукоять - вопрос дистанции. Нож при броске входит с усилием в 1,5 раза превышающим удар ножом.
12
Автор поста оценил этот комментарий
Женщина под эмоциями и не такое способна сделать. Они как муравьи становятся.
раскрыть ветку (4)
23
Автор поста оценил этот комментарий
маленькие?
раскрыть ветку (2)
61
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, сцут кислотой.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ужас!!!
2
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в районе как то за короткий промежуток времени пару ребят молодых хоронили. Пьяные жены за нож хватались в порыве праведного гнева. Жалко ребят
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и я об этом подумал.
Скорее всего наотмашь неглядя ударила.
Бросить так кухонный нож почти невозможно, не профессионалу да ещё и женщине
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку