3034

Случайность.

Большинство ножевых ранений происходит по одному сценарию. Пьянка -> ссора между собутыльниками -> драка, переходящая в поножовщину -> скорая помощь + полиция -> больница или морг. Вот такая схема. Но начало бывает и другим.

Как-то раз в диспетчерской прозвучал телефонный звонок. Женский голос прорыдал: - "Ножевое у мужа моего. Приезжайте скорее". Женщина назвала адрес и бросила трубку. Бригада, обслужившая этот вызов, потом рассказала. Приехав, застали мужчину, лежащего на диване на животе со спущенными штанами, а рядом - рыдающую жену. В ягодице - колото-резаная рана 2см длиной. Рассказал муж, что сел он на диван, а в диване между подушками нож торчал. И получилось, что он сел на него. Бригада, оказав помощь, увезла пострадавшего вместе с женой в приёмное отделение. Но, хоть и убеждали супруги, что это была случайность, всё равно в полицию сообщили об инциденте. Чувствовалась какая-то недоговорённость.

И тут же одна из врачей вспомнила другой случай. Обычная семья. Жена, сидя на табурете перед мусорным ведром, чистила картофель. Муж сзади по кухне ходил и ворчал, бурчал, на ссору нарывался. Жена, психанув, сказала: - "Да заткнись же ты!" И бросила, не глядя, назад нож. Услышав грохот обернулась. Муж лежал на полу, а с внутренней стороны его бедра торчал нож. Муж нож из ноги выдернул.....и умер в течении нескольких минут от кровотечения. Скорая помощь приехала к трупу. Жена попала в бедренную артерию. Она попыталась сделать повязку, но всё равно не смогла остановить кровотечение. Специально ни за что не попадешь в бедренную артерию. А вот случайно - получилось. Убийство по неосторожности.

Во всех случаях семьи выглядели вполне прилично (не маргиналы какие-нибудь) и были абсолютно трезвы.

Будьте осторожны со совоими близкими. Берегите их.

Дубликаты не найдены

+244

ну это с какой силой нужно бросать нож, чтобы он воткнулся в довольно твердую мышцу бедра? И аж до артерии? бросать, держась за лезвие, как когда его метают в цель? да как вообще можно, бросить нож в человека типа "какбымеждупрочим"? не знаю, не знаю...

раскрыть ветку 47
+41
Ну бедренная артерия в начальной части мышцей не прикрыта и у худых людей относительно поверхностно расположена.
раскрыть ветку 11
+13
А вообще при повреждении этой артерии в паховой области, когда жгут не на что накладывать сделать что то вообще можно чтобы человека спасти? У меня брат двоюродный бензопилой себе по ноге заехал, перерезал. Хорошо пониже рана получилась, удалось перетянуть ногу. И то кровопотеря была такой что со слов бригады скорой еле довезли до реанимации. Увозили уже в бессознанке и с давлением ниже плинтуса.
раскрыть ветку 10
+88
Мы же в карте вызова записываем "со слов". А как оно на самом деле было полиция уже выясняет.
раскрыть ветку 2
+4

да это понятно, что вам как сказали-вы так и записали. у меня мама работает в приемном покое, знаю, как это и что это.

-6
Вот и надо так в посте писать, а не небылицы тиражировать.
ещё комментарий
+13

Я- врач. У меня соседи- интеллигентные люди, в возрасте уже. Он за столом, "не совсем" трезвый донимал благоверную, а то чистила что-то ножом. Ножик такой, знаете, когда миллион раз его затачивают, он получается с очень тонким лезвием. Она терпела-терпела, да и ткнула ему в грудь, так, легонько, как тыкают карандашом, (не острым, и не в глаз))), типа "да иди ты". А ножик, не встречая практически сопротивления, как в масло вошел в Валеру. Он утром ко мне приходит, "болит что-то", а рана в проекции сердца. Все обошлось, на достала.

ещё комментарии
+11

Да она просто на пикабу сидела, тут же под каждым постом про самооборону рассказывают, что надо говорить "не видел куда тыкал, вообще не знал, что там человек" и т. д.

+7
Прямо в ляжку хащ хащ!
+25
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 2
-4
Чуток выпить, или если в семье постоянные скандалы, особенно когда есть ребёнок маленький - женщины очень импульсивные. Насмотрелся таких случаев достаточно.
раскрыть ветку 1
+9
Случайно можно все что угодно. В меня вилку со психу бросали, она воткнулась в пузо.) не с целью покалечить или вообще попасть, просто что под руку подвернулось.
раскрыть ветку 8
+7
И у меня жена так же отличилась! 4 аккуратных отверстия на память оставила😜
раскрыть ветку 7
+3
Берешь свинную тушу, не мороженую, "живец" свежатину, берешь нож и медленно не спеша прокалываешь ткани.
Испытываешь дикое удивление от того насколько все непрочно на самом деле. Перпендикулярно это волокну либо вдоль не даст существенной разникы в прилагаемой силе, и что касаемо человеческого организма то по опыту могу с твердой уверенностью сказать что ой как мы переоцениваем прочность нашего организма. При кажущейся мышечной силе и крепости костей мы парадоксально хрупки в силу особенности нашего строения.
+3
За лезвие нож бросают, как правило, в фильмах про крутых вояк только
раскрыть ветку 5
0

Да не, нормально нож метается именно за лезвие, в зависимости от дальности броска выбираешь отступ от центра тяжести, чем дальше, тем больше расстояние. И бросаешь. Проверено, меня один очень грамотный человек учил. Единственно, что привыкнуть к ножу, конечно, надо. Метал как-то охотничий нож, учился, пробовал и за рукоять кидать и за лезвие. Если бросать за рукоять, то в дерево входит ну от силы на полтора сантиметра. Метая за лезвие, я засаживал нож на все три сантиметра.

раскрыть ветку 4
+2
Нож бросают и держа за лезви и жержа за рукоять - вопрос дистанции. Нож при броске входит с усилием в 1,5 раза превышающим удар ножом.
+4
Женщина под эмоциями и не такое способна сделать. Они как муравьи становятся.
раскрыть ветку 4
+20
маленькие?
раскрыть ветку 2
-4
У нас в районе как то за короткий промежуток времени пару ребят молодых хоронили. Пьяные жены за нож хватались в порыве праведного гнева. Жалко ребят
-2
Вот и я об этом подумал.
Скорее всего наотмашь неглядя ударила.
Бросить так кухонный нож почти невозможно, не профессионалу да ещё и женщине
+61

Была кажется где-то история, то ли тут то ли еще где, что жена что-то то ли резала то ли чистила, а муж решил подшутить и тихонько подошел, в общем она резко повернулась и попала ножом во всю ту же артерию. Муж еле дождался скорой чтобы сказать что она не виновата и вроде как помер от потери крови.
Хз насколько правда и достоверно мой мозг сохранил данную историю.

раскрыть ветку 8
+38
По-моему во-первых они были не женаты, во-вторых она попала ему не в артерию, и он не умер, а обиделся надолго)
раскрыть ветку 6
+51

обиделся навсегда)

раскрыть ветку 2
+19
Фух, отпустило
+12

В третьих там и не нож был, а вилка, в четвертых и не жена там была, а дед...

0
Это почти то же самое..для жены он умер надолго)
0
В общаге я шёл к столу, а сосед что-то готовил и с ножом начал открывать дверцу холодильника и я чуть не напролся на него
+24

Убийство...по...неосторожности...
Моё юридическое нутро не даёт это так спокойно оставить. Убийство-умышленное и только. А вот по неосторожности-это уже причинение смерти. Извините...

раскрыть ветку 4
+13

"неосторожно причинил смерть" %) забавно звучит

раскрыть ветку 3
+7
неосторожностью причинил смерть, а не неосторожно :)
+3

"вы можете немного причинить смерть"

0

Причинение смерти по неосторожности. Особенная часть УК РФ.

+21
У нас в недалеко от Бреста пару лет назад бобёр рыбаку перекусил бедренную артерию, то-же мужик умер за пару минут.
раскрыть ветку 2
+56
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+2

Так они были правы… как всегда

+18
Мама моя села на ножницы. Ее золовка силела на диване и держала их стоймя в руках, рука на отлете. Мама с размаху и бухнудась на диван... Я маленькая была, года три-четыре, но помню крик и папа маму в ванную тащит. Бррр... Хорошо, в мягкую часть попало. Бррр еще раз..
раскрыть ветку 9
+6
Похожее было, меня мелкую попросили картошку начистить к приходу родителей, а у меня как раз какой-то интересный мультик/сериал шёл по тв и я решила два дела делать одновременно. Быстренько все почистила и на рекламе побежала ставить все это дело вариться. В спешке совсем забыла про нож (остался лежать на диване). В общем пока все готовилось папа как раз пришёл и решил присесть на диван. Хорошо что нож лежал дальше от него и в момент когда он плюхнулся нож подпрыгнул и слегка поцарапал ногу, будь он ближе мог бы и воткнуться.
+6
У меня мама на шило села. Просто так не достать, пришлось резать.
раскрыть ветку 5
+28
Всё таки оно бывает, шило в попе
раскрыть ветку 1
+3
Я на иголку садился.
раскрыть ветку 2
+3
Мне парень на стопу сел со всей дури, в темноте не увидел, прохрустели все пальцы, ужасно болела пятка, а у парня жопа
0
Аааа, я похожую историю только что в комментариях написала)
+33
Первая супруга ударила ножом по руке, в пылу ссоры, говорит что хотела плашмя ударить, а получилось острой стороной. Отчётливо помню белую как сахар кость и тут же всё стало заливать кровью. Вызвала скорую, обмотал полотенцем чистым и спустился к подъезду, фельдшер даже перевязывать не стала, сразу в травмпункт повезли. Врач зашивая спрашивал где это я так, сказал что сам упал. Ага, говорит, много вас таких. Но полицию не стал вызывать. Сейчас рука болеть начинает когда мелкую работу пальцами делаешь.
раскрыть ветку 7
+44
судя по всему ,что в прошлом,то уже бывшая супруга.Я бы тоже развелся,ну такую нахуй,еще убьет
раскрыть ветку 6
+32
Вот-вот, психи ебаные. Лечитесь бля, если себя не контролируете.
раскрыть ветку 1
+9
Я бы тоже развелся

в следующий раз он нападал первым
лучшая защита - это нападение

+4
Вот фото нашёл. Рана в длину сантиметров 6-7 была. Простил, разошлись по другому поводу)).
раскрыть ветку 2
+45

Что вы наезжаете на нас(маргиналов), как будто мы(маргиналы), только и делаем, что пьём и поножовщину устраиваем? Мы такие же люди как и вы, только маргиналы. Нас 95% от общего числа людей на планете, не шутите с нами. Уберите от нас свои чистоплюйские, интеллигентные руки, а то мы их Вам поотшибаем!!!

раскрыть ветку 10
+20
Во во, от души братан.
раскрыть ветку 2
+3

Я пью до дна ебаного.

раскрыть ветку 1
+3
Вы неправы, мы маргиналы неконфликтны ,но легко возбудимы
раскрыть ветку 1
+4
но легко возбудимы
Среднестатистический пикабушник - маргинал.

Борись с маргиналами – вызывай модератора!

0

Маргинал, маргинальный человек, маргинальный элемент (от лат. margo — край) — человек, находящийся на границе различных социальных групп, систем, культур и испытывающий влияние их противоречащих друг другу норм, ценностей

раскрыть ветку 3
0
раскрыть ветку 2
0
только и делаем, что пьём и поножовщину устраиваем?

Нет конечно, еще размножаетесь в перерывах.

+9
Не зря с детства учат, что нож не игрушка. Жаль не до всех доходить
+8

Я хз, как можно запустить ножом в близкого человека, даже в шутку, даже "мимо".

+8

Говорят, что бедренную артерию перерезать опасно - умирают от потери крови. Интересно, а почему тогда часто выживают попавшие под поезд, когда им ноги отрезало? Например, покойный уже питерский депутат П. Солтан.

раскрыть ветку 4
+30
В этом случае происходит размозжение (как бы расплющивание) тканей и край артерии сплющивается, придавливается другими тканями. Получается, что нет прямого выхода крови. Она подтекает, а не бьёт фонтаном.
раскрыть ветку 3
-3
Супер, найден способ возвращать к жизни: надо в рану потыкать чем-то тупым до сплющивания артерии. И почему эти глупые академики не додумались раньше?
раскрыть ветку 2
+6

берегитесь их.

з.ы. теперь у меня ещё больше причин не жениться.

+19
раскрыть ветку 11
+23
То есть, ты считай нормой хуйнуть своего мужа ножом, если вы поссорились во время чистки картофеля ?
раскрыть ветку 7
+27
+11
Норма, ее норма, но на всякий случай можно и заткнуться
раскрыть ветку 5
+5

главное не подкрадываться к жене пока та что то режет. херануть мужа во время ссоры это ненормально и это же женщина неадекватна. но если испугать кого-то пока он что-то режет, ну тут блин, сам дибил, мертвый дибил.

раскрыть ветку 1
+2

Скорее всего режущий сам покалечится) Я, пока нервы не подлечила, вздрагивала от любого шума и хорошо так себе шрамов во время готовки оставила в память о тех временах)

+3
Всегда молчу в тряпочку, когда жена режет капусту или что-то кромсает ножницами
+5

поэтому купи жене

+5
Они играли в игру и муж проиграл.
+4

был случай у маминых знакомых: жена посуду мыла, муж собирал на стол себе покушать, резал хлеб. Нарезал и понес ставить досточку на место. От большой любви, решил он, этой досточкой, жене по попе хлопнуть. Хлопнул, жена тут же и упала, синеть начала. Он скорую вызвал, приехали, констатировали смерть.При вскрытии - разрыв сердца. Вот так вот...  

+4
Поэтому я сам готовлю. И всегда отказываюсь при вопросе "Милый, чем тебе помочь?"
раскрыть ветку 1
+2
Осторожный )))
+3
Я так однажды на маникюрные ножницы жопой сел. Острые, сцуки.
+3
Забавно, что женщина в порыве ярости может убить ножем так легко. Казалось бы воткнет куда-то в руку или ногу, а человек умирает в течение пары минуты от кровопотери.
раскрыть ветку 2
0

У них просто при создании персонажа был выбран перк на тройной урон при ударе ножом мужа.

раскрыть ветку 1
0
Скорее перк моментальная смерть. Как в КС:Го удар со спины сразу убивает, так и тут. Женщина в гневе страшная сила
+3
Так вот оно как... Пики точёные.
+3
А я помню сама себя вилами садовыми проткнула. Маленькая была, за мной никто не следил. Видела как папа копает вилами землю. Он ушел, а мне тоже захотелось покопать. Вытащила их из земли и насколько сил хватило воткнула опять. Естественно под ноги не смотрела, куда втыкаю. Даже боли не помню. Смотрю только тапочек мой кровью наполняется. Я начала ковылять к дому, кровь уже выливалась из тапка. Папа дома посмотрел, насквозь проткнула, а кости не задела. Отругал, перебинтовал, в больницу не ездили.
раскрыть ветку 5
+22
Офигеть... вилами... после земли... насквозь... перебинтовал... в больницу не ездили. Шальной у вас папка, однако же.
+12
От столбняка так умереть изи пизи
раскрыть ветку 1
0
У детей от столбняка прививки проставлены
+4

девушка у нас на работе историю рассказывала. оставили её родители с бабушкой, сами в город уехали. Качалась она на качели, спрыгнула, штырём каким-то ногу проткнула. единственное, что она помнила, это ногу над тазиком, полным крови. бабушка не додумалась вызвать скорую, видимо, думала, и так всё пройдёт. ладно, хоть родители приехали, ребёнка в охапку и в больницу. больше ни она, ни родители с бабушкой, так понимаю, не общались.

+4
Отругал, перебинтовал, в больницу не ездили.
Повезло.
+7
У друга часть спины, рукав и часть груди забита красивыми татушками ( треш полька). Конечно, я спросила , что его так сподвигло на такую хохлому, оказалось, бывшая жена жуткая истеричка была, как какая ссора , хваталась за нож и другие колюще-режущие предметы и пыталась нанести увечья. До свадьбы это не проявлялось, а потом резко начались вспышки членовредииельства. Хз, семья у нее интеллегентная, не пьющая и психов нет, вроде. Я не понимаю, как можно потерять крышу и нанести увечья любимому человеку.
раскрыть ветку 2
+28

Психанула, схватила машинку и забила ему рукав.)

+11
Ебало разбить такой жене надо
+2
Как же нужно ненавидеть друг друга чтобы кинуть нож/тапок/посуду?
+2
Как нибудь запилю историю про 12 ножевых
раскрыть ветку 12
0
Давай сейчас
раскрыть ветку 11
+1
Вечером
раскрыть ветку 10
+1

В общем, милые дамы, не бросайтесь ножами в мужчин.

Подумав... И вообще на них не бросайтесь.

+1

И тут же одна из врачей вспомнила другой случай.

Случай произошёл с той же женщиной, но она сменила фамилию при повторном замужестве и об этом никто не узнал.

+1

Рафик одобряет такие случайности

+1
Как-то в компании один персонаж рассказал историю о своём знакомом: бывший зек выпивал у себя дома с сожительницей и ещё одним товарищем.
Отошёл по нужде, вернувшись обнаружил товарища, пристающего к сожительнице.
Схватил нож, начал валить обидчика.
Соседи на шум вызвали кого надо.
О чём этот зек жалел: не смотря на то, что он знал как и куда бить(проворачивая нож, чтобы отворить кровь) обидчика в больнице спасли, а разница в сроке была бы по его меркам небольшая
+1
Че-то с мужем ругались. Нам ехать надо на мой корпоратив (с детьми ). И че-то зацепились. Ну я сама собралась, старшего собрала, а он гврт типа не поеду ( с младшим). Ну не хочешь не надо. А сам нудит и нудит че-то, прям хочет развития конфликта.
И чо-то он по двери кулаком ударил рядом со мной. Типа припугнуть. И тут у меня крыша съехала. Хватают с обеденного стола бутылку кетчупа за горло, разбиваются об стол -столешница тоже пострадала, слой стекла треснул - делаю "розочку" и ору иди сюла ссука! Благо в Караганде в 90х выросла ))
И бегу за ним, все в кетчупе, муж спасся.
Я вообще против насилия со стороны обоих полов.
Но тут прям вывел. Больше до такого друг друга не доводим.
+1
У нас в районе, лет пять назад случай был. Жена стояла шинковала капусту большим ножом, сзади муж крутился, че-то бубнил. Жена махнула назад наотмашь, рукой в которой был нож, мол отъебись. И попала по шее ножом. Муж труп жену оправдали.
0
Я не знаю, но мне уколом в ягодицу даже артерию покололи. Крови было достаточно, чтоб весь матрас угваздать кровью.
0
А еслибы он нож из ноги не выдернул, протянул бы подольше?
раскрыть ветку 1
+1
Конечно. Происходит прижатие ножом краёв сосуда в ране.
0
знакомая шла по квартире с ножем. нож держала как положено, за рукоятку прижимая лезвие к внутренней стороне руки (между рукой и телом). из-за угла вылетает ребеноки врезается в нее. нож без проблем входит ей в бедро в районе таза. вошел на 4 см. кровяки вылилось немернно, она думала в паховую артерию попала, но нет, рядом прошел. рассказыала, что в первые секунд даже не поняла, что порезалась. боли не почувствовала, нож не вытаскивала до приезда скорой( в 90е насмотрелась передачь про 911).
0

В общаге. Пьяный в жопу сосед, лежа в кровати, кинул тесак (я точил;-) и попал в торец дверцы шкафа. Там он и застрял. Мне бы с 10 раз не попасть...

Приятель пошутил об одной знакомой в общаге. Она: "НУ, ты что?" потом тишина. Оглянулся. Она столовым ножом уперлась в кадык... И отвернулась "в зал". Тот стоит белый в углу, а по горлу струйка...

Короче втихую откинул руку, все присели отдохнуть.... Виноват я. Накануне заточил все ножи до состояния бритвы...

0
Ох, помню, мне было года 4, однажды мама случайно села на ножницы, такие советские здоровые, с покрашенными в зелёный цвет кольцами. Она закричала и убежала в другую комнату, папа за ней, а я стою в дверях и плачу, потому что думала, что мама умирает. В итоге рану обработали, заклеили пластырем, и скоро всё прошло.
0
Была у меня жена-неадыкватыш. На пустом месте устраивала бешеные ссоры, во время которых в меня летело всё, что под рукой было. Летали сковородки, ложки, нож, кружки.. Слава богу, что только синяками отделывался. Просто повезло. А могло бы и нет. Это психически-неуравновешенные натуры, блядь. Коротко - психи.
0

Я уж думал будут шутки про два стула и пики точёные...

0

У мужа на армейских сборах был случай, вечером в казарме пара человек решила поиграть в ниндзей.

Один другому сказал - а спорим, я у тебя нож из руки ногой выбью? Стой тут, держи в руке нож. Ну тот стоит с ножом (перочинным раскладным, вроде небольшое лезвие), а другой с разворота ногой попытался нож выбить. Ну а как ниндзя он был хреновый, напоролся на нож аккурат бедренной артерией.

Как муж рассказывает - кровь из места разреза текла струей горизонтально, а потом только струя загибалась вниз. Хорошо, они как-то смогли зажать артерию и дождались скорую, парень жив остался. Но как я поняла, при таком кровотечении  речь идет буквально на минуты.

0

Я видела фильм,  который начинался  точно так же.

0
Носите/возите с собой бинт и жгут. Или сами спасётесь или кого-то спасёте
0

Так как кровь останавливать, когда такая беда с бедренной артерией??

раскрыть ветку 1
0

Брюшную аорту необходимо прижать кулаком к позвоночнику на уровне пупка. Руку отпускать нельзя ни в коем случае. Ещё есть способ - максимально сгибание конечности

0
...и с ножами.
-1
Специальный отдел Граммар-наци выносит устное, пока что, предупреждение: хватит использовать слово "маргинал" там, где вы скорее всего имеете ввиду нечто среднее между "люмпеном" и "мракобесом".
-1

Добавьте тег "жесть", пожалуйста

-2
Потому что нехрен бесить человека с острыми предметами в руках.
раскрыть ветку 4
+8
А нехрен брать в руки острые предметы если ты буйный.
раскрыть ветку 3
+5
Ну тогда сам готовь мне жратву, стриги мне ногти и штопай одежду, небуйный.
раскрыть ветку 2
-3
На пикабу уже был пост с этой историей, только текст немного изменен.
раскрыть ветку 5
+3
Что-то подсказывает, что только в России таких историй несколько на дню.
раскрыть ветку 1
-1
Товарисч утверждает, что пост был именно с "этой историей".
0
Да что Вы говорите? Наверно это написал тот, кто вместе со мной работает. Ссылку в студию!
раскрыть ветку 2
-3
#comment_87160897. Это коммент об этом посте, сам пост к сожалению при беглом поиске не нашел
раскрыть ветку 1
-23
Просто особи женского пола действуют не думая. Ведь они привыкли, что им сдачу ни кто не даст. Врезала мужу, а завтра гордо рассказала об этом подругам. А здесь сработала привычка(рефлекс). Мужики с детства учатся сдерживать эмоции или переводить их на предметы. А женщины выпускают фонтан эмоций не обдуманно и на того, на кого привыкли
раскрыть ветку 3
+9
Мужики с детства учатся сдерживать эмоции

так вот почему мой биологический отец мою мать избивал, сдерживался. да и сколько других таких случаев, да еще и с женщинами которые терпят год за годом избиения от мужа, хотя, да вы правы, чего бы не терпеть, это же он еще сдерживается.

раскрыть ветку 2
-1

Сами такого выбрали, значит нравится, что избивает. Других логических вариантов нахождения с таким мужем я не вижу.

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: