2474

Случайность

Вся моя короткая жизнь - это череда каких то случаев и совпадений.

По воле случая приехал в другой город и остался там жить, потому что потерял документы и долго их там восстанавливал.

Будущего начальника и работодателя встретил в баре, куда идти и не собирался, а заскочил просто по нужде, захотел пропустить бокальчик, ну и разговорились.

Когда поступал в вуз, на желанную специальность мест не было, поступил на другую с расчетом перевестись потом, да так и остался.

В общем много чего такого спонтанного, неожиданного и случайного.

Как-то с отцом за коньячком поднял эту тему. Мол смотри как все в жизни повернулось, и если бы не эти случаи, то было бы все иначе. Батя хитро улыбнулся и говорит: "Фигня всё это!!! Вот у мамы нашей до твоего рождения был выкидыш, после чего врачи запретили н-ное количество времени рожать и сказали строго предохраняться."

И после паузы:
"Короче, если бы презерватив не порвался, ты бы и не родился".

Ну спасибо тебе, папа!!! Я еще и родился случайно))) И отдельное спасибо отечественным контрацептивам!!! Благодаря вам я появился на свет, о чем в принципе и не жалею. Все-таки жизнь - клевая штука со всеми ее неожиданностями и приколами)))

Дубликаты не найдены

+160
Тут не случай из жизни, а жизнь из случаев.
раскрыть ветку 15
+86
Главное пусть гонщиком не становится. Ато напишут на могиле "родился и умер от дырки в резине"
раскрыть ветку 1
-1
Анекдот #388952
Сын индеец спрашивает у родителей - Откуда у нас индейцев такие длинные
имена?
Отец отвечает - Однажды мы шли с твоей матерью по прерии и изнывали от
жары так длилось несколько дней и туту мы увидели Огромный ветвистый дуб
под сенью которого сохранилась прохлада там мы провели ночь после чего
появился на свет твой старший брат - Огромный ветвистый дуб...
В другой раз мы шли по лесу мучимые жаждой и только на второй день нашли
Звонкий журчащий ручей дающий живительную влагу мы остановились на ночь
- после чего появился на свет твой средний брат Звонкий журчащий
ручей.....
Теперь то ты понял Рваный Брошеный Белым Человеком И Заштопаный Чёрными
Нитками Презерватив - Откуда у нас индейцев такие длинные имена...
Иллюстрация к комментарию
0

Random r = new Random();

int[] arrayOfSituations = new int[10];

for (int i = 0; i < arrayOfSituations.Length; i++){

arrayOfSituations [i] = r.Next(1, 20);

}

раскрыть ветку 12
+2

а вот и шарписты подъехали

раскрыть ветку 11
+81
У меня одного исключительно гавно рандомится постоянно?
раскрыть ветку 17
+66
Надо задонатить
раскрыть ветку 3
+9

и так прем проплачиваю(налоги), а донат вообще-то запрещен, Ст. 290-291

раскрыть ветку 2
+20
Нет Бро.
Ты не одинок.
Есть понятие " жизнь вопреки", жить не должен, а живешь.
История похожа на историю ТС а, очень тяжелая беременность у мамы, страшный токсикоз и прочие радости.
Как закономерность родился я семи месячным, 750 граммов весом.
Искусственное вскармливание, барокамера, кислород, плюс врачи профи . Вытащили выходили, но с возрастом мне все больше кажется что я ошибка мироздания
Началось еще в роддоме, нянечка не поменяла кислород спасли случайно мама проснулась и проверила когда уже синий был.
Все детство постоянные болезни и проблемы.
К тридцати пяти годам имею,: девять переломов, два вывиха, контузию, баро травму, четыре сотрясения, три ножевых ранения, радиационное поражение, хим ожог роговицы левого глаза, и там по "мелочи" еще чего...
А еще почему то злость. Злость и желание сука дожать! И посмотреть чем же все кончиться?!
Один человек( воцерковленный Шо пиздец) предположил что: моя жизнь не была запланирована господом и случайна, а стало быть мироздание пытается автоматом меня выпилить.
Я не религиозный, но хихикал нервно некоторое время.
А потом разозлился. И иногда после очередного личного пиздеца, закуриваю, смотрю в небо, и спрашиваю: чем еще удивиш?
раскрыть ветку 11
+33
Мягким знаком на конце глагола.
+2

с таким подходом "жизнь вопреки" он так и будет удивлять ))

мне одного ножевого хватило, чтобы по другому на мир смотреть. а с твои "набором" советую в себе поковыряться, а не обвинять всё вокруг. удачи друг ;)

раскрыть ветку 3
+2
Мужыг! Держись и покажи там вселенной! (Почему-то вспомнилась повесть "За миллиард лет до конца света" © АБС)
п.с. А воцерковленному своему скажи, что правильно говорить, что Бог не дает непосильную ношу, а не что-то там не запланировал (вот бред же!)
раскрыть ветку 4
+1
Воу воу да меня по сравнению с тобой еще норм сложность:D держись мужик
-5

Неа, иногда и блевота рандомится

ещё комментарий
+49
Теперь всегда буду говорить, что в бар зашел исключительно по нужде.
раскрыть ветку 3
+13

Ввиду крайней необходимости.

раскрыть ветку 2
0

мимо шёл..

раскрыть ветку 1
+12
ты самый сильный сперматозоид! (мне так папа всегда говорил-))))))))
раскрыть ветку 4
+5
Это цитата: "Запомни, ты родился из самого быстрого сперматозоида". Или как-то так.
раскрыть ветку 2
+12
Оплодотворяет не самый первый сперматозоид, который прилетел к яйцеклетке, а второй. Т.к. первый, ударяясь в нее, разъедает оболочку и умирает, а второй в эту щель проникает и она тут же закрывается, оболочка становится более плотной и непроницаемой. Так что не самый быстрый, а самый хитрый сперматозоид.
раскрыть ветку 1
+2
Резину порвал, и правда силен
+6
Теория получается. Родился по случайности - вся жизнь из случайностей. Родился запланированного - жизнь по плану. Родился хер пойми как и почему - жизнь такая же. Иттд тп
+27
рандомайзер повышенный
раскрыть ветку 1
+3

С повышеным шансом эпик случаев)

+10
Случайности не случайны.
+5

"Вся моя короткая жизнь - это череда каких то случаев и совпадений."

+9
не перестают удивлять залеты по причине "презерватив порвался". Сам лично знаю пару, у которой уже ТРЕТИЙ ребенок так рождается. Эт ж как долбиться надо, чтоб порвать презик? Или там как на гифке с хомяком и пипеткой?
раскрыть ветку 13
+2

У меня за пол года 3 раза рвался презерватив (из 100 (это точное число, у меня коробочки остались)). Это может произойти из-за плохого качества, неправильного надевания (конец может завернуться), если оставить пузырёк воздуха в "кармашке" и при длительном половом акте со сменой поз. Скорее всего должна быть комбинация условий.

Благо всё обошлось, но потом появились загоны по этому поводу.

раскрыть ветку 10
+6

Такое ощущение, что вы пользуетесь целлофановыми пакетами вместо презервативов...

раскрыть ветку 1
0
Т.е. выходит что даже презик не дает надежной защиты?
раскрыть ветку 7
+1

зависит от презиков, одно время дюрекс покупал - рвались постоянно, чуть ли не каждый раз.

0

Это перфораторство...как то так.

+4

Такая же жизнь. 3 сентября 1989 у мамы был выкидыш, запретили в ближайшее время беременеть, в итоге 3 сентября 1990 родилась я. Школы, друзья, события в жизни - куча случайностей. И в универ, который закончила, поступила случайно - пришла с подругой, чтобы она сдала какой-то экзамен и пока ждала её сдала вступительные от скуки и поступила.

С работой аналогично - было почти пустое резюме с опытом работы помощником повара 3 месяца, и в универе, тоже 3 месяца, в отделе по связям с колледжами - писала студентам письма с приглашением поступить в наш замечательный ВУЗ.

Летом работу не искала, потом в один день поняла что пора, в итоге зашла на НН.ру, обновила резюме - через минуту звонок с приглашением работы в отделе кадров. На тот момент даже не знала что такой отдел вообще существует, на работу взяли. Через 2 месяца я только поняла, чем вообще отдел занимается, а через 3 до меня дошло что я работаю не просто в конторе, а при управ. делами президента XD. Остальные места работы тоже случайны, и вот спустя чуть больше 7 лет работаю начальником отдела кадров. Вообще не планировала XD.

С личной жизнью примерно так же - череда незапланированных встреч, и вот уже пятый год как живу с молодым человеком, который как оказалось живет со мной на соседней улице, в доме с таким же номером, в квартире, отличающейся на единицу, и гулявший по тем же местам, что и я, только с разницей в пару лет о_О

+4

Я так в одной вконтактовской игрушке-тыкалке (сейчас загнулась уже) в 2010м году пригласил девушку в пати. Она оказалась с другой страны. Женаты уже год...

+9
Ты не поверишь... Само зачатие та ещё случайность. Мы все случайно родились.
+3

И пост этот ты написал, случайно споткнувшись и упав на клавиатуру? :)

+5

Собралась как-то одна симпатичная девчонка на дискотеку, а мама ей и говорит:

"Запомни, доченька, есть верное средство против особенно настырных типов. Ты просто спрашивай их: "Милый, а как мы сына назовем?" Действует безотказно".

На дискотеке девушка познакомилась с одним парнем который ну очень настойчево добивался ее внимания. Она решила, что вот тут и пригодится мамин совет и спросила:

- Милый, а как мы сына назовем?

На что парень, немного задумавшись ответил:

- Ну, надо подумать, - и пригласил девушку к себе домой.

По дороге к нему она задала коварный вопрос:

- Милый, а как мы сына назовем?

- Я еще размышляю на эту тему, - ответил ее кавалер.

Приехав к парню домой парочка занялась любовью. Через некоторое время.

Она:

- Милый, а как мы сына-то назовем?

Он, завязывая в узел презерватив:

- Ну, если выберется, то Дэвидом Копперфильдом.

ТС - тебя не Дэвидом зовут?)

раскрыть ветку 2
0

Антоном, наверное

раскрыть ветку 1
-2

Как в анекдоте про индейцев - Рваная Резинка.

+2

Жил случайно, и умер случайно!
p.s. ну ты держись там

0
Лучшая агитация против абортов что я видел
0
0
Вообще когда наши родители make lоve. Они не занимались этим горя идеей создать тебя. Вообще ниочем не думали.
0
О-оптимист.
0

жизнь по девизом Прорвемся!

0

прям как в анекдоте

ну автор скажи папе спасибо что не микки маус)

0

Все-таки жизнь - клевая штука со всеми... вытекающими

0
Да так у всех, просто кто-то пользуется предоставленными судьбой возможностями, а кто-то - нет.
Талеба почитай, про черного лебедя, он там об этом говорит
-4
Разговаривают дети-индейцы - девочка и два мальчика.
Девочка говорит:
- Моя мама, когда была беременная, пошла купаться в пруд и ей на живот упал лепесток лилии. Меня так и назвали - Лепесток Лилии.
Мальчик:
- А мои родители после свадьбы пошли в лес, и увидели очень красивого орла. И когда я родился, меня назвали Гордый Орел.
Другой мальчик молчит. Его спрашивают:
- А скажи, как тебя зовут?
Тут из вигвама высовывается женщина:
- Иди обедать, Порванный Презерватив!
раскрыть ветку 1
+14
Приходит маленький индеец к вождю племени и спрашивает:
- Скажи мне, вождь, это ты всем в племени имена придумываешь?
- Да, малыш.
- А как ты их придумываешь?
- Очень просто: в момент рождения твоей мамы я увидел бегущую рысь, её и назвали Бегушая Рысь, а в момент рождения твоего папы я видел в небе орла, и папу назвали Летящий Орел. А почему ты спрашиваешь, Две Ебущиеся Собаки?

Отдыхают индейцы в вигваме после трудного дня трудового. Сын который строгал стрелы спрашивает отца:
- Почему меня зовут Быстрый Олень? 
- Когда мы тебя зачинали, мимо вигвама пробегал быстрый олень. Потому мы тебя так и назвали. Дочка спрашивает:
- Почему меня зовут Яркая Звезда? 
- Когда мы тебя зачинали, на небе над юртой горела яркая звезда. Третий сын отложив в сторону недоточенный томагавк спрашивает:
- А почему же у меня такое странное имя? 
- Э-эх, Рваная Резина, вырастешь - узнаешь!
0
У меня бабушка должна была лететь поступать в Волгоград, но опоздала на самолет. В общем она полетела в Донецк)
раскрыть ветку 1
-1
И что лучше из двух зол в итоге?)
-4

Было вчера на 9GAG значительно раньше, чем на Пикабу. Правда, там картинкой в пару предложений, а тут художественно переработанный текст... Но причем тут "мое"?

раскрыть ветку 4
-1
Ну пост же он сам создал.
раскрыть ветку 3
0
По этой логике под каждым постом можно тэг "мое" ставить. Однако же -

Ставить тег "моё" на чужое содержание

Если содержание данного поста не принадлежит вам. Если вы просто нашли картинку в интернете - это не значит, что она стала вашей

Но, повторюсь, здесь художественно переработанный текст, так что я даже и не знаю.

раскрыть ветку 2
-1

Примерно таже фигня с рождением была. Хз как там было, но специально меня не делали. Мать только через несколько месяцев соизволила уведомить отца о беременности. К слову мать с отцом никогда не были женаты.

-1
У всех таких случаев выше крыши.
-2

улыбайся это всех раздражает

https://youtu.be/iTnaQd-EKbA

раскрыть ветку 4
0

да шо за хуйня. У меня одного эти короткие ссылки на ютуб не открывает?

раскрыть ветку 3
раскрыть ветку 1
0
-4
Как в том анекдоте, пошёл поссать да обосрался
-3
Скажите, это просто первое апреля затянулось и Одноклассники скопировали дизайн Пикабу?
-2
Вроде рано еще для таких историй
Похожие посты
800

Оса помогла

Недоумеваю от того что только что произошло. Разбирал крышу, вышел на заре, и работаю, значит никого не трогаю, а тут вдруг оса откуда не возьмись ужалила, наверное ее гнездо разрушил неосмотрительно. Я с ней повоевал, конечно, как подобает, заставил отступить и спустился за тем чтобы приложить чеснок к ране. Ищу чеснок и вижу жену, держится за живот и очень тихо стонет. Я бегу к ней, а она медленно падает в обморок, еле успел удержать ее голову, пока не ударилась об асфальт. Поднял с земли, уложил на диван и привел в чувство опрыскав водой. А она ничего не помнит, но все же быстро пришла в себя и говорит что все в порядке. Сразу же позвонили врачу который недавно оперировал, обяснили все...
Ну, короче стою сейчас и думаю, если та оса не ужалила в то самое время и я не был вынужден спуститься, сколько времени жена лежала бы без сознания, ударившись головой, пока кто-нибудь случайно не наткнулся на нее. Конечно суеверностью не страдаю, но все таки когда вернулся на крышу, не стал трогать долбаных ос, из чувства благодарности, хотя и все еще угрожающе кружатся вокруг.

2254

Ответ на пост «Про родственников и несправедливость» 

Так уж вышло, что внешностью и характером я пошла в бабушку. А бабушка моя тот еще турист, весь СССР проездила вдоль и поперек. А вещи для нее это бесполезная фигня. Поэтому, когда встал вопрос о подарке на День рождения, я очень долго думала. Мама подарила ей одежду, тетя подарила ей тоже что-то нужное, а я не хотела этого делать. Все решил случай.

Моя бабушка вот уже много лет имеет проблемы со щитовидкой, стоит на учете и каждый раз ходит в определенное время к врачу. И тут это время выпало на её день рождения. И я поняла - вот оно. В день Х посадила её в такси, отвела к врачу, а потом сказала, что домой мы не поедем. Мы пойдем гулять! И мы пошли, мы прошли по всем местам её молодости, чтобы она посмотрела как изменился город, я завела её в мою любимую кофейню и дала попробовать "современный кофе", который она обозвала говном и заказала эспрессо :D

Мы очень долго ходили и гуляли, очень устали, особенно бабушка, но сколько счастья было в её глазах. Тогда я поняла, что если человеку почти 80, то ему нужны не вещи, ему нужны воспоминания. И с тех пор, при каждом удобном случае, я пытаюсь её вывести в люди. Это тяжело, надо следить чтобы она не упала, чтобы не устала и чтобы ей не стало плохо. Но видя этот блеск в глазах и детское счастье, я готова на все.

Я все мечтаю, пока она жива, свозить её в Ригу, город, который она обожает всей душой, но к сожалению, пока это невозможно :(

Цените своих родных, мне с моими повезло, у меня их пятеро и все они самые лучшие люди на свете.

Ответ на пост «Про родственников и несправедливость» Родственники, Семья, Истории из жизни, Бабушка, Подарки, Ответ на пост

p.s. один из самых счастливых моментов прошлого года, момент, когда было  сделано это фото. Мы шли от врача, а репетиция парада, перекрыла дорогу домой. Так, впервые за долгое время, бабушка побыла на параде, мы много смеялись и разговаривали. И хоть я терпеть не могу эти репетиции за то, что хрен попадешь домой, но тогда я была благодарна. Ведь это сделало счастливее самого дорогого человека в моей жизни.

1971

Про родственников и несправедливость

Начитавшись истории про родственников, вспомнила две: про бабушку и про дедушку. Как они друг друга нашли с одинаковыми детскими травмами- загадка))
Дедушка родился в 1946 году в небогатой семье год назад вернувшегося с войны прадедушки. Потом родились три его сестры, денег не хватало, жили бедно, но у дедушки был старый конь-качалка (не знаю откуда). Деревянный такой, но очень старый и любимый (и единственный). И вот однажды, уже дедушке было 7 лет, пришел к ним в гости друг семьи и начал говорить: "Такой взрослый парень, а качалка старая и дряхлая. Стыдно на такой! Я тебе завтра принесу новую, красивую, расписную". И бросил коня в печку, где тот сгорел дотла.

Дедушка очень испугался, говорит, но тогда взрослым верил. И проснулся на следующий день в пол 5 утра, так уж ждал новую качалку. И....естественно не дождался. Еще через неделю снова пришёл этот друг, дедушка напомнил ему про обещание, а тот лишь сказал: "Да ты что, я же пьяный был, мало ли что я тебе там наобещал". Дедушка говорит, что плакал две ночи в подушку,чтобы никто не увидел, потому что плакать в семье не разрешали ("ты же мужик").

У бабушки похожая история. На 1 сентября подарили ей плюшевого медведя, что было большой редкостью и очень дорогой вещью. Она рассказывала, как каждое утро застилала постель и сверху сажала медведя)) Шила ему бантики из обрезов ткани. Но вот однажды пришли к ним родственники с маленькой девочкой, которая вцепилась в этого медведя и умоляла ей отдать. Ну, бабушкины родители и отдали. Пришла она со школы- а медведя на кровати нет. Стала просить родителей вернуть его (но они сказали "стыдно у людей уже брать, что подумают о нас?!") или купить ей нового (но они сказали "ты же не маленькая уже, а взрослая девка, какой тебе медведь нужен?"). Короче, вот такая история. Мне всегда было очень жалко бабушку, когда она это рассказывала, так что когда у меня появилась работа и деньги я поехала и купила ей огромного плюшевого улыбающегося медведя и подарила) Она так расчувствовалась, что лежала с давлением потом. И вот до сих пор, ей уже 73 года, но она каждое утро застилает постель и сажает этого медведя сверху)

21804

Что важнее родной крови?

Хочу высказаться на тему кровных/не кровных родственников. История длинная, я предупредила.

До 5 лет я жила в однополой семье алкоголиков-дебоширов. Маман и бабушка, квасили они знатно, на детей не обращали внимания. Из детей я и брат на два года старше. Как мы выжили, ума не приложу. Отца не было, он знал о моем существовании, но в нем никак не участвовал. Отцом он был только мне, брат не от него. Маман, вообще, у нас была затейница, в разное время родила 5 детей и распихала кого куда. Кого в роддоме оставила, кого в дет дом сдала. Наверное нам с братом ещё повезло, если это можно так назвать. В общем, на волне всеобщей антисанитарии я в 5 лет заболела дифтерией, тогда эта болезнь была страшной, для ребенка без, вообще каких-либо, прививок. Я такой и была. Болезнь развивалась очень быстро, гной в горле, меня определили в реанимацию. Мой брат 7 летний пацан разыскал мою бабушку по отцу и все рассказал. Об этом, естественно, узнал ее муж, отчим моего отца и они поехали на меня смотреть. Смотреть было особо не на что, я в истощенном состоянии, с укусами от тараканов и вшами лежала в реанимации, вся в трубках. Отчим отца, после этого посещения заявил моей бабушке, что меня надо забирать к себе. Бабушка сомневалась, все-таки возраст, обоим за 60 уже было. Но он настоял. Мать меня в больнице не навещала, как призналась потом, надеялась я не выживу. Поэтому легко написала отказ от родительских прав. Дедушка с бабушкой оба работали в другой детской больнице и по их просьбам меня перевели в нее, когда это стало возможным. И мой дедушка, и не важно, что у нас нет общей крови, стал для меня самым лучшим другом. Отцом, дедом, другом. Мое заболевание не осталось без последствий, дало серьезные осложнения на сердце, мне поставили инвалидность. Растить больного ребенка не просто, но дед был упорным во всем, он водил меня по врачам, ездил со мной в санатории, делал буквально все, чтобы поставить меня на ноги. Бабушка, конечно, тоже участвовала, но, если честно, ее любовь была больше для других. Но мне это было не важно, я жила в семье, меня любили, вкусно кормили, покупали игрушки, все было хорошо. Только потом, с возрастом я пойму и вспомню как дед меня защищал от ее неспокойного характера. Она была очень властной женщиной, я всегда должна была ей подчиняться. Т.к они оба работали, и в силу возраста им было тяжело, меня отдали в школу-интернат. Я жила там с понедельника по пятницу. Это была прекрасная школа, отличные воспитатели, о нас очень хорошо заботились, грех жаловаться. Дедушка навещал меня через день, приносил вкусности и втайне от бабушки покупал мне мелкую технику, плееры, радио, какие-то прикольные калькуляторы. Он меня безумно любил. Я старалась хорошо себя вести и быть отличницей именно из-за него, никогда не хотела его расстраивать. Он всю мою жизнь рядом со мной. Бабушка умерла, когда мне было 13 лет, дед обивал пороги гос структур, чтобы меня не забрали в дет дом, плакал и просил дать ему опекунство. Дали. За нехилые деньги. Я об этом узнаю намного позже. Когда мне было 22 я родила дочку, деду было уже за 80, он няньчил ее с первых дней. Мы живём в соседних квартирах и его помощь всегда была неоценима. Он частенько нас с мужем отправлял гулять, отдыхать и сидел с ней. Теперь моя дочь для него свет в окне. Все для нее. Мне безумно тепло от этого. Сейчас мне 30, ему 91, и он все такой же для меня. Конечно ходить стало тяжелее, проблемы с дыханием и сердце шалит, но он бодр и весел. И все так же всегда рвется мне помочь. Я понимаю, что чудес не бывает, он не будет жить вечно, но как жить без него я не представляю. Я дедушкина дочка, если можно так сказать. Хотя общей крови у нас нет. Простите за долгий текст, захотелось поделиться.

528

Продолжение поста «Закон бумеранга» 

Закон бумеранга

Пояснения к посту Закон бумеранга

У многих возникли вопросы по моему предыдущему посту «Закон бумеранга».

Постараюсь все пояснить)))

Паралича могло бы и не быть. Но…

Попав после аварии в НИИТО, мне сделали МРТ и сказали, что срочно нужна операция.

«За Вас будет кто-то платить»? – спросил врач.

Кроме «мяу-мяу» я тогда вообще связно ничего не могла сказать.

Александра положили с переломом ноги в районную клинику. Связались с ним.

«Платить будете?»

Александр сказал: «Я подумаю».

Время шло. Драгоценное время.

«Больше ждать нельзя, везите на операцию». Прооперировали. После операции просверлили голову и повесили гири – вытягивать шею. Этот период плохо помню. Все как в тумане.

Вечером позвонил Александр и сказал – «Денег нет». Хотя они у него были, ведь мы ехали за товаром.

Денег не нашли нигде. Да и не у кого их было взять.

В бизнесе друзей нет. Поэтому и просить некого.

Меня привезли в НИИТО в день, когда в Новосибирске собирали всяких побитых или больных и нуждающихся бомжей и делали им операции. Благотворительный день.

Вот меня прооперировали как бомжа.

Спасибо, что так.

Врачи молодцы. Они сделали все, можно сделать в этой ситуации. Но время было упущено. Паралич.

Операцию-то сделали, а уход тоже денег стоит.

На 5-й день приполз Александр. Сбежал из больницы. Плакал. Умолял и всякое такое. Но ни за сделанную операцию, ни за уход платить не стал.

Еды он мне тоже не покупал – подкармливала женщина, что лежала рядом. Больничная еда была та еще. Но куда деваться?

Было очень страшно. Ты вроде живой, а тебя уже списали и только подходят и смотрят – готова ты уже или еще дышишь. Родители ухаживать не могли. Болели и в возрасте они уже были. Да и Новосибирск не близок.

Потом отвезли в Пашено, в реабилитационный центр. Чисто барак на выселках. Но врачи хорошие.

Продолжение поста «Закон бумеранга» Инвалид, Истории из жизни, Инвалиды-Колясочники, Семья, Адвокатские истории, Суд, Возмездие, Ответ на пост, Длиннопост

Они старались как могли. Но многие процедуры мне не делали – платные они были.

Но иногда и мне перепадало кое-что. Как бомжатинке )))

Там был врач, который меня спасал от начавшейся пневмонии.

Была клиническая смерть после неудачного массажа, когда огромная, мускулистая массажистка трясла меня за ногу как грушу, демонстрируя какая она крутая и сильная, и я потеряла сознание. Больше ее никто не видел. (сбежала)

Спас врач невропатолог.

Мы его звали Невроз Петрович. Классный мужик. Жаль найти его так и не смогла потом.

Сестра рассказывала, что растерялись все, кроме него. Прибежал семимильными шагами.

Всех на уши поднял. Спасли.

Первые слова мои были, когда пришла в себя: «Зачем?»

Александр приезжал, чтобы ухаживать, но… то дураком прикинется, якобы на почве аварии у него крыша поехала, то умирать начнет ни с того ни с сего.

И только сестра со мной была до последнего.

Потом Александр все же стал давать деньги. Но хватало их только на еду, чтобы уж совсем не помереть. И самые дешевые лекарства.

Дома у меня осталась моя дочь от первого брака. Ей на тот момент было 10 лет.

Как же тяжело было услышать ее голосок в трубке, когда ты не знаешь умрешь ты или жив будешь: «Мама, с Новым годом» И я поняла, умирать нельзя. Зубами, всем, что осталось, надо цепляться за жизнь, ради нее.

А я даже слова выдавить не смогла из себя. Давилась слезами.

А плакать нельзя, все ребра всмятку и это вызывало приступы грудной спастики и удушья.

Такие приступы могли длиться сутки. А на слова – «Помогите», медсестра говорила – «Чем я тебе помогу? Ребра тебе раздвину»? Она там одна была такая вредная. И только после подарков медсестра поменяла отношение ко мне.

Может и можно было помочь. Но я же бесплатная.

Пролежала там примерно 3 месяца. Домой надо.

Мой врач, спустя несколько лет сказал - Я тебя, когда домой провожал, думал недолго тебе осталось. Умирать поехала.

Приехала домой.

Первое время сестра и папа дежурила у меня дома по ночам и днем. Меняя друг друга. Но у сестры своя жизнь и своя семья.

Пришла как-то врач ко мне на дом. Посмотрела историю болезни и говорит: «Милочка, да ты скоро умрешь».

Я в слезы. А она говорит: «А что ты хотела? Это шея. Готовься». И ушла. Короче, готовиться я не стала. Переплакала и забыла.

Такие вот врачи тоже были.

А еще была куча колдунов. Ведь в моем случае и за соломинку схватишься.

Только проку от них ноль. Просто сборщики денег на несчастье людей.

И только одна сказала мне: «А ты выйдешь замуж и уедешь отсюда. И очень далеко.»

Так смешно мне тогда стало. Думаю, совсем обалдела тетка, такое говорит.

Александр работал. Продавал старые газеты и всякое просроченное барахло. Ибо, на другое ума не хватало. А после работы впадал в депрессию.

Потом пришел и сказал: «Всё, пиз**ц. Отдел сгорел. Бизнесу конец. Что делать? Денег не будет, и я не смогу тебе помогать и кормить нечем будет».

В магазине, в котором был наш отдел, случился пожар. Товар восстановлению не подлежит.

Помню, как моя массажистка, Антоновна, стала меня экстренно сажать. (по моему настоянию, т.к. рано еще было садиться. Ведь бизнес спасать надо. Садиться за компьютер). Как я теряла сознание. Ноутбуков мне было не положено. Дорого.

Сидела по 1 минуте, больше нельзя было. И так ежедневно, прибавляя время.

Антоновна - моя массажистка. Огромное ей спасибо. Приходила каждый день и делала массаж. Бывают же такие люди. Свет в окошке. Я слушала ее рассказы во время массажа, о ее жизни, детстве. Как будто с ней ее жизнь проживала. И плакали с ней и смеялись. Она научила меня первым шагам. Она подняла меня до определенного уровня.

Потом я полностью ушла в работу и бизнес попер.

Очень помогала моя дочь. В малом возрасте получила она такие недетские испытания.

«Я приведу свою дочь, она будет здесь жить, иначе я пошел», сказал Александр.

Куда деваться? «Веди».

Его дочь с бабушкой жила до этого. Ту горемыку тоже все побросали. Мать умерла. Отец – Вы уже читали, что это за фрукт. Родственники по матери очень своеобразные оказались. Родственники эти с большим удовольствием спихнули ее мне. Но советы давать и контролировать не забывали.

Стали жить вместе. Я, моя дочь и дочь Александра. С ней было очень тяжко. Социальная запущенность, ЗПР и много еще чего. Но ежедневная работа с ней дала свои плоды. Из вредного, социально запущенного ребенка, она стала послушной, вполне хорошей девчонкой. Подтянулась в школе, поступила в педколледж. Через некоторое время, после моего отъезда, уехала жить в Барнаул, а потом на Камчатку. С отцом жить не стала. А Александр так и остался в моей квартире.

Когда уехала в Швецию, я несколько лет посылала дочери Александра подарки и вещи, потому что он ничего ей не покупал.

Позже, Александр рассказал ей свою версию событий. Что он жертва, а я монстр. И девчонка поверила. Он же отец. Она перестала со мной общаться. Потому что ввести в заблуждение можно любого.

Доверенность изначально была оформлена на Александра. Моим магазином и бизнесом он управлял по доверенности. Ведь во многие инстанции нужно было ходить, а я не могла.

Когда я уехала, он получал мою пенсию по доверенности и отправлял ее на мой счет в Швеции. Отправлял не сразу, а частями. Потому что не мог расстаться с деньгами. Это так мучительно для него. Дробил ее. Запутывал. Я все не могла понять для чего. Ну переведи ты всю сумму сразу. Это же мои деньги. Но нет.

Для него это как кусок мяса оторвать от своей жопы.

Ссылался, что не может сделать карту, на которую бы шла моя пенсия. (врал, конечно же). А потом во время судов быстро сообразил, или адвокат научил, что те деньги, что он переводил мне на шведский счет(пенсия моя) это была, якобы, оплата за купленную у меня квартиру, в которой он на тот момент жил.

Но доказать это не смог в суде. Потому что выписки из банка, истории платежей. Свидетели. Все было против него.

Ну умеет пацан запутать всех. «Кручу-верчу, обмануть хочу».

От этого и проигранный мною суд.

И таких паскудных моментов со стороны Александра и не пересчитать.

Однажды решила я заныкать 3 тысячи, что выпали у него из кармана. А он как пес, чует запах денег. До трусов раздел, нашел и забрал эти деньги.

Вот подкинет жизнь задачу. Сидишь и думаешь, как ее решить.

Можно вот так:

Продолжение поста «Закон бумеранга» Инвалид, Истории из жизни, Инвалиды-Колясочники, Семья, Адвокатские истории, Суд, Возмездие, Ответ на пост, Длиннопост

А можно так:

Но на это может уйти вся жизнь.

А со стороны кажется, что все так просто. И это ты такой лошара. Никак не можешь справиться.

Но когда начинают вникать и разбираться, первые слова: «Пиз**ц какой-то.

Некоторые писали в комментариях, что надо было не магазины покупать, а на реабилитацию потратиться. Вы не представляете сколько стоит хорошая реабилитация. Это же не чиряк на жопе вылечить. И тех денег, что потрачены были на магазин, хватило бы на неделю. Восстановиться за неделю нереально. А бесплатная реабилитация – она и в Африке бесплатная. Толк небольшой. А магазин – это доход. Но я-то надеялась на себя. На свою работу. Если бы не козни Александра.

И он так и обещал в начале, раскрутим бизнес, и ты поедешь на реабилитацию. Только врал, конечно же. Никуда бы я не поехала. Просто была бы личным домашним рабом в коляске. Очень удобно.

Но все повернулось в другую сторону. В которую он не ожидал.

Спасибо всем тем, кто был рядом и не бросил. Без них не поднялась бы.

И отдельное спасибо, так называемым «подругам»

Одна позвонила, не чтобы спросить, как дела? Как здоровье? Ее первыми вопросами были: «На сколько сильно изуродовано лицо? Крыша сильно течет?»

А вторая «подрЮга» всячески пыталась отговорить меня от поездки в Швецию и смеялась, что я опять дура. А на мое молчание в ответ, пришла в сильную ярость. И перестала со мной общаться.

Нет больше в моей жизни таких подруг. Появились другие. Настоящие. Здесь в Швеции. Которые действительно поддержат.

В июне суд. И за время, между судами, Александр еще 3 ведра долгов накидал.

Пока и конца не видно. Хоть и мелкие укусы он наносит. Они весьма болезненные.

Всем добра и людей, которые всегда Вас поддержат.

Показать полностью 4
17911

Закон бумеранга

Занималась в тандеме с одним мужиком (Александр) небольшим бизнесом.

Могла бы может и сама, но страшно было одной и денег маловато было.

Замутили видеопрокат и продажа. Поперло. А напарник по бизнесу жадноватый был и выжимал все соки из бизнеса и из меня.

Ездили за товаром сами, хотя можно было нанять водителя. Но нет. Водиле же платить надо. За прилавком стояли сами, ибо продавцам тоже платить надо.

И много еще чего еще, что надо было бы послать ко всем чертям вместе с этим мужиком.

Но хотелось доказать маме и себе самой, что я могу зарабатывать.

Ибо часто слышала от мамы, что я непуть, недоробок и много еще чего.

Вот и вцепилась в эту идею как клещ – Я МОГУ!

Работали без выходных и праздников и даже обеда у нас какое-то время не было. На ходу жрали, как чайки.

Вот после одной такой смены Александр сказал: «Едем за товаром»

На мои доводы, что устали и он не спал, ибо дежурил в магазине ночь, закатил грандиозный скандал с истерикой и угрозами.

- Поехали, говорю, замолчи только.

Утром в 8 часов, на въезде в Новосибирск, Александр уснул.

Врезались в столб. Оба пристегнуты были. Он только ногу сломал и ушиб грудины.

Меня всю переломало.

Результат – я в инвалидном кресле. Тетрапарез. Руки до кистей более-менее работали. Кисти просто висели. Короче осталась только голова.

Продолжение поста «Закон бумеранга» Инвалид, Истории из жизни, Длиннопост, Инвалиды-Колясочники, Семья, Адвокатские истории, Суд, Возмездие, Ответ на пост

Помню, как пришел милиционер в палату и долго расспрашивал и записывал. Помню, как Александр рыдал и просил его не сажать. Что будет ухаживать и помогать.

Ухаживать за мной особо некому было. У сестры своя семья и своя жизнь, а случай у меня очень тяжелый. Я согласилась на то, что Александр будет ухаживать и помогать мне.

Первое время он помогал, потом поставил условие, что приведет ко мне жить свою малолетнюю дочь на воспитание, потому что мать у нее умерла. Ребенок сложный, социально запущенный и с ЗПР.

Согласилась. А куда мне деваться? Потом привыкла к ней, хоть и трудная была девочка. И уже воспринимала как свою.

Как только немного научилась сидеть, стала вести бизнес. Бралась за все, что только приносило прибыль. Т.к. Александр постоянно напоминал, что кормит и ухаживает за мной.

Он только развозил товар и собирал выручку.

Поменяла группу товара, изменила все, чем занимались ранее. Со скандалом открыла магазин по продаже компов, компьютерных комплектующих и аксессуаров для телефонов и всякой компьютерной барахолки. Работала сутками. Денег не видела. Он их складывал, якобы для дела. Показывал иногда. Возникать было бесполезно. Да и не погавкаешь особо из коляски.

Гавкай не гавкай – толку нет. Никто не поможет.

Первый магазин (квартиру под магазин с дальнейшим выведением в нежилое помещение) я купила на свои деньги, повезло – было падение цен на недвижимость. Оформили на меня, но Александр постоянно дергал и просил переоформить на него, ибо неудобно работать по доверенности. Не согласилась.

Так прошло несколько лет. Торговля шла хорошо. Купили еще один магазин.

И тут я нашла в сети интернет своего одноклассника. Моя первая любовь.

Александр обрадовался, пусть говорит деньги посылает, а мы в товар вложим. На мой отказ, закатил истерику. И пригрозил, что не будет помогать.

На тот момент здоровье мое ухудшилось, и я уже было собралась на кладбище.

Думаю, хоть на прощанье радость. Свою любовь нашла. Посмотрю на него да поболтаю вволю.

Стала переписываться с ним, оказалось, что он в школе тоже меня любил. А я и не знала. Общалась с ним каждый раз как в последний. Столько эмоций, радости было.

Я долго не говорила, что в коляске. Жалости не хочется. Просто переписывались и болтали по Скайпу обо всем на свете. Смеялись. Бывало, всю ночь болтали. Это был единственный просвет в моей жизни тогда. Я видела как он ко мне тянулся. Но сказать не решалась, что я инвалид. Вот еще чуть чуть и потом скажу.

Я сидела на диване перед монитором и не было видно, что парализована. Руки до кистей нормальные, а кисти я не показывала, что они как ласты склеены.

Чувствую, что начинаю привыкать и испугалась. А в моем случае даже думать об этом нельзя.

Продолжать общаться не было смысла. Какой с меня толк.

Рассказала, что я в коляске. Поблагодарила за все. Попрощалась и дальше за работу.

Только он не отвернулся. Стал чаще звонить.

Предложил выйти за него замуж.

Приятно, но нереально. Так не бывает. Оказалось, что бывает.

Через 3 месяца он приехал с предложением руки и сердца. И с колечком. Таким красивым.))))

Мы поженились, и я уехала в Швецию. Сказал, что будем лечиться и заниматься и все получится.

Продолжение поста «Закон бумеранга» Инвалид, Истории из жизни, Длиннопост, Инвалиды-Колясочники, Семья, Адвокатские истории, Суд, Возмездие, Ответ на пост

Я впервые счастлива.

Вместе уже не один год. Я много чему здесь научилась. Много еще трудностей.

А  когда я приехала в Швецию, даже яйца не могла почистить.

Хожу с ходунками, готовлю и убираю в квартире.

Забрала сюда свою дочь. Она здесь вышла замуж. Живет в другом городе. Работает.

Пенсии у меня здесь нет. Шведы сказали, если бы ты в Швеции травму получила, тогда пособие было бы. Пенсию здесь не так-то просто получить. Но есть пенсия в России. Для Швеции это, конечно, копейки. Но на лекарства хватает.

Я занимаюсь рукоделием. Валяю игрушки из шерсти и сейчас вяжу спицами.

Несколько моих работ.

Сейчас вяжу спицами. Это еще труднее оказалось. чем валяние для меня.

Это я своими корявыми ручками связала)))

Главное, квартиры здесь приспособлены для таких как я.

Широкие проходы. Везде может проехать коляска и пройти на ходунках.

В России это не получалось. Узкие проходы между комнатами. На балкон вообще не могла выйти. Но я все же скучаю по России. Ведь было и хорошее.

Ко мне (в Швеции) приходил человек, который со мной занимался. Он учил меня готовить и мыть посуду. Ходить. Стоять. Хожу я не очень хорошо, но я хожу, с ходунками.

Жизнь здесь имеет свои плюсы и минусы.

Но хорошо там, где тебя поддерживают и любят со всеми твоими недостатками и достоинствами.

Здесь я не сижу в 4-х стенах. На меня не смотрят как на ненормальную, потому что я в коляске или иду как шлёп-нога. Шведы своеобразные. Но меня не считают человеком второго сорта.

И я могу бывать в магазинах. Я столько лет в них не была. Могу сама покупать продукты.

А что же Александр?

Александр остался после моего отъезда в моем магазине и в моей квартире т. к. там жила его дочь, Она осталась в моей квартире после моего отъезда в Швецию. Он пообещал, что будет платить за квартиру и за аренду магазина.

Первое время и правда платил. Но все меньше и меньше. А потом и совсем перестал.

Помощь на лекарства оказывал первые несколько месяцев, потом послал меня.

Александр рассказывал, что после моего отъезда сел и заплакал. Потому что, уметь развозить товар и собирать выручку, этого для бизнеса мало. Все оказалось очень сложно для него.

Моя сестра помогала ему по мере своих умений, работая у него продавцом.

Хоть и вели бизнес мы с ним вместе, мне ничего не отломилось. Да и ломать уже нечего было. Хоть свое забрала. Почти похоронил он всё, что я создала. Магазин превратился в грязную конюшню с невостребованным и зависшим товаром, лежащим до потолка кучами.

Когда я попросила съехать и из магазина, и из квартиры, он сказал, что не съедет, и ничего я с ним не сделаю. Ибо я далеко и в коляске. Смеялся надо мной. Хочешь, приезжай, подавай в суд, а я с места, говорит, не двинусь. И у него есть адвокат. И квартира, и магазин теперь его. Попробуй отними. Докажи.

Тем более ты, сказал он, в Швеции, тебе там хорошо. Работать не надо. А мне надо упираться.

Сестра на тот момент работала у Александра продавцом и помогать не могла, потому что он ее сразу выгнал бы с работы. Ее понять было можно. Остаться без работы страшно.

Совсем было я отчаялась. Но поговорив с психологом, поняла, что ничего не изменится, пока я что-то не начну делать.

Не знала, правда, с чего начать. Стала искать адвоката. Нашла быстро. Рассказала свою историю. Он офигел, конечно, но решил взяться за это дело. Я несколько раз хотела соскочить с этого, потому что давность времени, неуверенность в себе, запугивания Александра и много еще чего.

Но, все же, начались суды. Сестра таки ушла от Александра из магазина и стала мне помогать с судами по доверенности.

Сначала все было против меня. Александр на суде сказал, что за рулем была я. Даже после того, как представили справку из НИИТО, что у меня травмы пассажира. А у него травма водителя (от рулевого колеса повреждение грудины) он кричал, что документы поддельные.

Выселяли его год из магазина и из квартиры. Оказалось это не так-то просто. А без судов вообще бы никогда не выселила.

После себя он оставил долгов на 117 тысяч. Бомжатник, вонь и грязь.

Напоследок, в квартире он включил горячую воду и налил 60 кубов. Обоссал все паласы. Просто взял и ОБОССАЛ. Вонь стояла на весь подъезд. Так сказала соседка. Что он хвастался тем, что сделал такую пакость. И радостно смеялся, что такой он молодец.

Был и суд, который я проиграла. Ведь Александр представил в суд свою версию происходившего. Но много документов, которые доказывают мою правоту и много свидетелей, которые поддержали меня на суде. И краевой и областной суд был на моей стороне. Сестра рассказывала, как он высокомерно и надменно себя вел на первых судах, предвкушая победу. И как изменилось его поведение к последним. Высокомерие как рукой сняло.

По суду я должна получить 250 тысяч за моральный и физический ущерб.

117 тысяч за коммунальные долги. И сейчас идет суд за утраченную коммерческую прибыль. Что я имела магазин и квартиру и физически не могла ими воспользоваться, т. к. Александр чинил препятствия. Не знаю выиграю ли суд. Но уже не важно. Главное. Что я смогла выселить Александра из своей квартиры и магазина. И теперь могу ими распоряжаться по своему усмотрению.

Александр выплачивает долг по суду по 3-5 тыс в неделю. Бывает и больше. Ну, хоть так, чем никак.

Вот такая моя история.

Бывает вот вроде бы все, конец всему, тупик и яма. Но жизнь дает крутой вираж. И может произойти все, что угодно.

Написала опять сумбурно. Но простите уж. Как смогла. Не писатель я, это точно.))))

Я уже морально готова, что в меня сейчас полетят камни, как и в прошлом посте.

Но, желающим покидаться камнями, отвечать не буду.

А в жизни и не такое бывает.

Своей вины не отрицаю. Что села в эту машину, что носила розовые очки и считала, что он надежный. Что долго надеялась на бумеранг. Слишком долго ждала не пойми чего.

И много еще в чем виновата.

За то и рассчиталась своим здоровьем и временем.

Показать полностью 9
20443

В жизни бывает все !

Всем добра! И так я решилась.На пикабу нахожусь уже давно,но ни разу не писала посты стеснялась,да и не думала,что есть в моей жизни что то интересное. Хотя может эта история будет интересна )Мне 38 лет ,из которых 10 прожила в интернате для инвалидов( я колясочник),честно тогда просто махнула на все рукой и решила,судьба такая,жить в одиночестве среди бабушек и дедушек,так как интернат был совмещен с домом пристарелых и молодежи почти не было. И девушка 20 лет узнала про странного зверя Интернет,освоилась,нашла чат для общения и...закрутилось.

В жизни бывает все ! Инвалид, Истории из жизни, Семья, Длиннопост, ДЦП, Инвалиды-Колясочники

Этот ужас,это я)))

В чате познакомилась с парнем,его звали Валера,стеснительный как и я,с небольшими комплексами из за ДЦП,которые маскировал большим самомнением( да,и так бывает).Потихоньку стали общаться,о это чудо техники и прогресса под названием аська,сколько там было разговоров и часов проведено,бессонных ночей просижено))Жили мы далеко друг от друга,я в Москве,он в Орловской области,для нас это было непреодолимое расстояние.Но судьба любит приколы.Спустя 3 года нашего онлайн общения,причем даже без видео связи,так как интернет был еще лимитный,да и о скайпе мы узнали,когда уже было поздно,у нас появился знакомый,который увидел наше общение и решил все таки нас познакомить еще ближе.Скажу честно,в тот день,когда я должна была сесть в машину и приехать к Валерке,я вспомнила все молитвы) Было страшно,радостно,я сама очень боялась реального общения с любыми людьми,почему,может потом расскажу в другом посте.И так приехали мы к нему под вечер,никогда этого не забуду...Первые полчаса,когда уехал наш знакомый,мы даже посмотреть стеснялись друг на друга.Валерка очень смущался,да и я себя чувствовала неловко.В этот момент,не знаю почему,я  подошла к нему и...просто обняла.С того дня,мы поняли,что интернет дружба переросла во что то более сильное.Когда через неделю мне надо было уезжать,он плакал.все закончилось банально и просто через 3 месяца после моего первого приезда.

В жизни бывает все ! Инвалид, Истории из жизни, Семья, Длиннопост, ДЦП, Инвалиды-Колясочники

Мы вместе уже 13 лет.Прошли через многое,через 5 лет он заболел,и долго не мог ходить,передвигался только ползком,хотя так он вполне ходит и может себя обслуживать по мере возможности.Я же в основном передвигаюсь на коленках,коляска только на улицу.Нам было нелегко,из города пришлось переехать в деревню.Сначало было тяжело,но потом путем долгих усилий муж стал на ноги. Так мы и остались в деревне,Сама по себе она заброшенная,только летом дачники приезжают и то немного.За продуктами ездиет муж в соседнюю деревню вот на таком агрегате,которые ему сделали добрые люди.

Но самое главное,мы счастливы вместе,несмотря ни на что)У нас нет общих интересов,я любитель разных видов рукоделия,от вышивки до конструкторов,Валерка же любит фотографию и пытается зарабатывать в инете обрабатывая фото для инстаграма или просто разрисовывая фото.

Одна из мох самых первых вышивок бисером))В чем смысл моего поста? Наверное просто хочется поделиться своим позитивом и любовью к жизни и близким.Будем рады новым друзьям.Если понравиться,буду писать еще )

Показать полностью 4
31

Две стороны медали (худ. рассказ)

- Они режут мне крылья! Как можно называть семьёй тех, кто против моего счастья?

Голос подруги дрогнул, и она отвернулась. Я вздохнула, подливая ей в чашку очередную порцию отвара шиповника.

- Успокойся, бельчонок. Они всё поймут. Просто дай им время.

- Время? - Саша слабо всхлипнула. - Думаешь, его было недостаточно? Они не хотят понимать. Скульптуры это моя страсть, моя жизнь, а муж даже из-за одного урока в неделю закатывает жуткий скандал.

Я поморщилась. Проходящий мимо официант бросил на плачущую девушку удивленный взгляд.

- Я же всё для них делаю - и уроки с младшим, и отвези всех в школу, привези, приготовь, постирай, отмой всю квартиру... Я умираю, Лен, задыхаюсь как в склепе. Мне нужна своя жизнь. А послушать мужа, так я им всем должна служить, как рабыня.

- Конечно ты не должна, - заверила я, мягко касаясь её руки. С Сашей мы дружили ещё со школы, и я привыкла беречь её как родную сестру. - Объясни ему это. Поговори с детьми, пусть поддержат. Защити своё право заниматься любимым делом.

Саша махнула рукой, едва не опрокинув чашку. Её рыжие волосы рассыпались по плечам.

- Дети... Они на его стороне. Те же упрёки, те же обвинения. Конечно, кто захочет терять служанку. Это удобно. - Она снова всплакнула. - У меня из поддержки только ты одна, Лена.

Я промолчала. Что тут ещё скажешь. С того момента, как она нашла своё призвание на курсах, всё пошло наперекосяк. Ссоры, ссоры, ссоры - я знала о каждой из них. И самое больное было осознавать, что помочь подруге справиться с чужим эгоизмом я никак не могу.

- Ладно уж, - Саша поднялась, и вид у неё был решительный и смелый, - я докажу им, чего стою. И когда мои работы появятся в лучших музеях мира, они поймут, как ошибались.

Распрощались мы уже спокойно. Я было попросила Сашу подбросить меня до дома - на маршрутке ехать отсюда часа полтора - но она опаздывала на занятия. Настаивать я не стала. В отличие от семьи я все прекрасно понимала.

Трясясь в переполненной газели, я все думала об этом разговоре. За Сашу было до ужаса обидно. Не заслужила она такого. Уже за пару остановок от дома, наконец приняв устойчивую позу, я вдруг придумала, что могу сделать. И как раньше не догадалась?

Добравшись до дома, я упала на пуфик в прихожей и достала телефон. Номер Сашиного мужа лежал где-то среди контактов, и я скоро его нашла. Длинные гудки оборвались чуть раздраженным "ало".

- Привет, Слав, это Лена. - Внутри кипело негодование, и я с трудом сохраняла спокойный тон. - Я хочу поговорить о твоей жене.

Слава вздохнул. Его ответ прозвучал неожиданно устало и обреченно.

- А что о ней говорить?

- Ты знаешь, о чем я. Сегодня она плакала, рассказывая о своих делах. До чего вы её довели? Вы же семья, вы должны поддерживать начинания друг друга. Саша не может вечно заниматься вами, ей нужна и своя жизнь. А превращать её в бесправную домохозяйку, прости меня, пережиток Домостроя.

Какое-то время телефон молчал. Я слушала эту тишину, молясь про себя, чтобы он понял и не закатит подруге ещё большей истерики. Наконец Слава заговорил, медленно, словно взвешивая каждое слово, чтобы не сорваться на крик.

- Лена, наши дети учатся в другом районе города. Сегодня их должна была забрать Саша, как вчера, как позавчера. Однако вместо этого я срываюсь за ними с работы, получая выговоры. Она забывает про них. На любые вопросы одно оправдание - курсы. В последний раз, когда она клятвенно обещала за ними приехать, шел дождь. Ребята шли на остановку без зонта минут двадцать и потом весь вечер чихали.

Ужины, уборка, стирка - всё или на мне, или не делается вовсе. Саша возвращается под вечер, жалуется на усталость и говорит, что я ее эксплуатирую. Мне приходится выслушивать целые сцены про мой эгоизм, потребительство и непонимание. Поздно ночью она вспоминает, что Вовка не сделал уроки, и садится с ним заниматься. Утром ег не добудишься - сонный, хныкающий, уставший. По дороге в школу он обязательно засыпает на заднем сидении.

Всё было хорошо, пока ей не стукнуло в голову заниматься собой. Теперь я слышу дома только упреки и лекции по скульптуре. Я возвращаюсь с работы, которой оплачиваю и ее занятия, и капризы, и получаю на ужин суши из ресторана. Я устал понимать её, Лена. Каждому нужна отдушина и свое занятие - но почему-то мне кажется, что забывать ради него о близких немного перебор.

Я молчала, не зная, что сказать. Не дожидаясь ответа, Слава положил трубку. Череда гудков резала уши. Я отбила вызов, тупо глядя на погасший экран. Вот как. Неужели это правда?

Ночь опускалась на город, а я все сидела в прихожей с телефоном в руках, пытаясь понять, чья версия была правдой и кому стоило верить.
(история выдумана)

Показать полностью
509

Грач

Вы никогда не задумывались что жизнь наша- череда событий?
И что каждое событие как костяшка домино, толкает следующее, и следующее.

Я это осознал давно, после одного случая.

Вторая половина нулевых, небольшой уездный город.
Тогда народ начал массово распробовать такую штуку как кредиты.
И это немного оживило местную экономику.
Мы с ребятами вовремя поняли откуда ветер дует, и занимались стройматериалами, стройкой.
Вобщем брались за всё- привезти песок, построить баню, залить двор бетоном, привезти цемент, кирпичи.
Работали в четвером , и в начале того лета, в июне месяце взяли работу в соседнем посёлке (недалече, километров 25)- залить фундамент под большой дом.
Завезли своим ЗиЛком всё необходимое, и далее стали кататься туда на моих жигулях семёрочке.
5го июня и запустилась череда событий, которая привела к дальнейшему интересному финалу.
А запустил её телефонный звонок.
Утром с ребятами мы подъезжали к нашему объекту- фундаменту , и позвонил один товарищ по работе.
Я взял трубку и т.к. радио мешало мне я убавил магнитофон почти в 0.
Поговорив я просто запарковал жигуля в тенёк и мы ушли работать.
Можно сказать я уронил первую костяшку домино в этой цепочке.(или уронил её тот кто мне позвонил именно в этот момент?)
Проработав до вечера мы пришли к машине и я понял что майфун высадил за день мой и так не особо живой аккум до нуля.

Кое-как прикурив от местного москвича мы поехали домой.
В ночь я поставил акуум на зарядку, утром машина завелась, но как то он слабо крутил.
Проверил тестером на утечки- утечек электричества не было на заглушенной машине.
6-го уехали на объект, а вечером опять были пляски с бубном и поискам "прикурить" машину.
Было понятно что надо новый аккум , но денег особо не было.
Был в нашей команде Саня, по фамилии и не помню , все его по прозвищу знали- "Грач".
Он и предложил мне взять аккум с последующей покупкой у его родственника.
Немного опишу Грача для того чтоб вы понимали что человек он был довольно жёсткий и своеобразный.
Худой, но крепкий, среднего роста, на пальцах -наколки, палец такому в рот не клади. И за словом в карман не полезет, и за дракой дело не встанет. Но по работе он грамотный специалист был по столярке.
В то время ему было 34-35, мне чуть более 20.
Отбыл он своё за разбой, может бы и дальше понесло по "дороге приключений", но Бог отвёл.
Попалась ему жена хорошая , да и взяла его "в руки". Родила ему дочку, тогда ей лет 5 было.

Вобщем по приезду в город нам надо было завезти двоих ребят домой , а потом поехать на другой конец города за аккумом.

Подъехав до моего дома (я жил как раз на выезде с города в сторону посёлка с объектом), я почувствовал какую то сильную усталость, хотелось просто свалится в постель.
И хрен бы с ним,с этим аккумулятором.
Грач предложил сам съездить.
Отвезёт ребят, заберёт аккум, поставит.
Машина ночует у него.
А утром заберёт ребят и в 7 утра будет у меня.
Я с радостью согласился.

Пришёл домой и наспех поев упал в кровать.
Отдав машину упала следующая доминошка.

Дальнейшую историю Грач рассказал мне ночью, в другом совершенно месте.
Грачь как и обещал развёз ребят, заехал к родственникам, отужинав у них.
Поменял акум на новый, старый бросил в багажник.
И поехал спокойно к себе домой.
Т.к. доверенности и страховки у него не было, он решил что не стоит искушать ГАИ.
И поехал через маленькую улицу, к которой выходила промзона. Было около 12 ночи.
Место это было безлюдное, ни одного фонаря. Только в одном месте улочку пересекал ручей.
Ручей проходил под дорогой в бетонной трубе огромного диаметра, и впадал в болотце.

И вот подъезжая аккурат к этому месту , Грача приспичило по малой нужде.
Да так сильно, что мочи нет, как будто трехлитровую банку сока выпил.
Остановив Семёрку над трубой, Грач побежал вниз к ручью.
На ходу расстегнул штаны и добежав до низа трубы расслабился и стоял, журчал так сказать.
Доделав дело он увидел что что-то чернеет в трубе.
Посветил в трубу зажигалкой и увидел какую то чёрную плёнку, мешок что ли кто то припрятал полиэтиленовый.
Подошёл ближе и обомлел.
Мешок то не мешок, а куртка блестящая чёрная, молодёжная.
А ниже куртки ноги.
А над курткой голова и волосы длинные.
Как он мне потом рассказал- вся жизнь пронеслась перед глазами.
Нашёл жмура на свою голову.
Если менты его сейчас "примут" , то с учётом его прошлых "заслуг" точно на ПЖ уехать можно.
Рванул он обратно вверх, проклиная свой мочевой пузырь.
У машины остановился.

Наверное в этом месте было так.
Спуститься вниз - Свалить домой

Грач Преступление, Случайность, Длиннопост, Истории из жизни

Но пересилила светлая сторона. Грач слетел вниз, подошёл к телу, оно лежало безжизненно на животе.
Перевернул - оказалась молоденькая девчонка лет 17.
Лицо в крови, грязи, волосы тоже.
Где рана непонятно.
Дыхания не слышно.
Руку на пульс- вроде что то есть.
Схватил девчонку, весу в ней как в пушинки.
Взлетел к машине , рванул ручку двери, уложил её на заднее сиденье .
В голове пронеслась мысль ,что зеркало надо поставить к губам, можно дыхание увидеть.
Оторвал стекляшку зеркала с бокового.
Поставил её губам.
Запотело!
Прыгнул за руль и пришпорил жигулёнка.
В пять минут долетел до больницы, городок то маленький.
Ну а дальше милиция, допрос.
Ночью меня разбудил звонок- звонил одноклассник- теперь милиционер:

"-Дуй скорее в отдел, тут твоего приятеля Грача приземлили, на твоей машине, пока ничего не понятно."

Через 20 минут я уже был в отделе, прилетел на Зилке.

А дальше завертелось следствие.
Нашли сразу родителей девочки.
Те уже в панике её искали по подругам-друзьям.
Выяснили где она была в тот вечер.
А дело было так-
Она гуляла со своим молодым человеком.
Этот МЧ был не самого хорошего толка. Эдакое быдло -АУЕ.
И вот он был под кайфом, приревновал её. Она его послала ,по дороге домой.
(как раз то место где Грачь её нашёл)
А он её приложил по лицу, да так "удачно" что она упала и разбила себе голову.
Он наделал полные штанишки, и не нашёл ничего лучше чем затащить её в трубу эту.
Был уверен что она мертва.
И если бы я не посадил аккум , а Грача не приспичило по нужде, то она бы захлебнулась в той трубе,(Под утро ливень сильныйпошёл) или просто от потери крови бы скончалась.
Девочка через несколько дней пришла в себя, и рассказала всё как было.
Выздоровела она довольно быстро, молодой организм , сильный.
Грача отпустили почти сразу, сначало под подписку.
Несостоявшегося убийцу через неделю спеленали в Иркутске.
Срок вкатили не помню сколько, но прилично, ещё сидит.
А девочка стала врачём, хороший педиатр говорят. У Грача теперь "блат" в детской поликлинике)))
На всякий случай- всё это я выдумал, любые совпадения случайны.

Показать полностью 1
500

Случайность или чудо?

Сегодня годовщина у отца. Два года как ушел в лучший из миров.
В памяти остаются в основном хорошие воспоминания.
Одно из них о том, как отец спас мою сестру.
На дворе начало 1989 года. Январь.
Мурманская область. Маленький городок.
Мне 6 лет, и я лежу в больнице со сломанной рукой. Мама в ночную смену на заводе. Отец дома с двухлетней дочкой - моей сестрой.
Вечером сестра, со слов отца, была вялой. Плохо покушала, немного капризничала, но в целом ничего критичного. У нас была двухкомнатная квартира. Отец уложил сестру в детской, а сам лег в большой комнате.
Проснулся внезапно глубокой ночью от непреодолимого чувства тревоги. Рассказывал, что очень странное чувство было. Как-будто его кто-то выдернул из сна рывком. Не мог понять что происходит. Решил сходить в детскую, посмотреть как сестра спит. Хотя ночью никогда к ней не заходил.
Далее, рассказывал, все как во сне. Сестра лежит хрипит, уже начинает синеть, вся горячая. Отец вызывает скорую. От нашего дома - ЦРБ (центральная районная больница) в 300-400 метрах. Скорая приехала оперативно. У отца по ходу истерика случилась. Кричал на врачей, чтобы спасли ребенка. Угрожал, чуть ли не в драку лез. Бедные врачи, конечно. Но состояние аффекта - штука непредсказуемая. Бригада все реанимационные мероприятия провела очень грамотно. Оказалось, что у сестрёнки - двухсторонняя пневмония.
По утверждению отца - врачи говорили, что ещё минут 20-30 и спасать бы уже было некого.
Сейчас вспоминаю этот случай и думаю. Что это было? Почему отец проснулся? Случайность или чудо?
Не болейте. Всем здоровья и добра.

1706

Как парень узнал себя на видео спустя 26 лет или ещё одна из причин, почему интернет — великая вещь

Как парень узнал себя на видео спустя 26 лет или ещё одна из причин, почему интернет — великая вещь Случайность, Взрыв из прошлого, Совпадение, Истории из жизни, YouTube, Видео, Длиннопост

В очередной раз шарясь в ютубе и смотря все подряд рекомендованные им видео (в последнее время мне часто попадались видео из далёкого, или не очень, прошлого из Европы, США, России и т.д.), я наткнулся на видео с видами Нью-Йорка 1993 года в HD (что само по себе интересно).
Досмотрел до 1:00, улыбнулся (когда посмотрите — поймёте почему), по привычке полез в комментарии ностальгирующих американцев почитать, что они думают об этом.
И конечно же очень многие из комментирующих обратили внимание на момент с парнем с хвостиком, который обернулся, чтобы посмотреть вслед красивой девушке (скриншот на главном фото поста, как раз тот самый момент на 1:00).

Многим комментаторам этот момент напомнил знаменитый мем:

Как парень узнал себя на видео спустя 26 лет или ещё одна из причин, почему интернет — великая вещь Случайность, Взрыв из прошлого, Совпадение, Истории из жизни, YouTube, Видео, Длиннопост

А другим парень напомнил Винсента Вегу из Криминального чтива, конечно же, благодаря его хвостику:

Но самое забавное — это то, что парень с хвостиком и сам обнаружился в комментариях:

"Чёрт возьми! Это же я! Парень с хвостиком! Лол" - пишет виновник треда в 500 комментариев под записью.

Сразу же начались вопросы о том, что он почувствовал, когда увидел себя спустя 25 лет, на что он ответил, что ему это понравилось, а вот когда он впервые увидел себя в газете, где его окрестили "парень с крысиным хвостиком" — не очень.

Комментарии разделились на несколько основных категорий:

1. Все соглашались с тем, что не смеют его осуждать, потому что девушка великолепно выглядела и они поступили бы точно так же на его месте

2. "Не женился ли он на ней потом" или "знать бы где она сейчас"
3. Но главный вопрос, который всех мучил: посмотрел ли он на её задницу в тот момент

Обладатель хвостика конечно же отшучивался, что плохо помнит этот день, но точно помнит, что "was heading to work. This was on 5th ave and 47th st vicinity.", то есть шёл на работу и это всё произошло на пятой авеню неподалёку от 47-й улицы, а также на вопросы о женитьбе он отвечал, что "нашёл лучше" и состоит в счастливом браке.

Меня тоже заинтересовало, какова вероятность, что девушка из видео найдётся, поэтому я прочёл все комментарии в треде и обнаружил сообщение якобы от её брата:

Он написал следующее: "Вообще-то это моя сестра. Многие из тех, кто видел это видео сообщили мне об этом. Я был шокирован, когда читал комментарии к нему и просто не мог поверить своим глазам. Сейчас она живёт в Манчестере (Нью-Гэмпшир), она вдова с двумя детьми. Должен сказать, наш мир действительно тесен. Сейчас она работает в Манчестере в больнице Эллиот. Тесный мир, вау..!"

Ответ не заставил себя ждать:

"Вау! Удивительно! Как ты наткнулся на это видео? Лично я через друга узнал о нём. Удивительно оказаться вот так в прошлом и увидеть всё с такой ясностью. Пожалуйста, передавай своей сестре от меня привет, надеюсь, она не обиделась, а сочла за комплимент, что я тогда обернулся на неё. Она может написать мне в фейсбуке в любое время, чтобы обсудить этот случай. С уважением и всего наилучшего!"

Больше ничего узнать из комментариев мне не удалось, но возможно эта история и имела продолжение в другом месте

Многие также отметили, что с возрастом он почти не изменился. На момент ответов в комментариях ему было 54 года (сейчас должно быть 55), а на видео — 29. Многие просили довести эту ситуацию до логического завершения, найти ту девушку в интернете и запилить пост об этом на реддите.

Да, а ведь мир действительно тесен. Но интернет делает его еще теснее!

P. S.: ссылка на само видео New York City in 1993 in HD - DTheater DVHS Demo Tape:

https://www.youtube.com/watch?v=fT4lDU-QLUY

Показать полностью 5 1
1094

Случайности не случайны

9 лет назад, Москва, отдел техподдержки небольшой сетевой компании по бытовым услугам состоявший из меня, моего напарника Васи и начальника. Жил Вася с родителями и не гнушался потратить всю свою небольшую зарплату в день ее получения, в очередной из таких дней умудрился поскользнуться и сломать себе запястье на выходе с сауны в сопровождении гостьи с южного континента.

Неделю спустя после событий выше, пятница, собираюсь после работы поехать на электричке в Тверь с благородной целью отдохнуть с друзьями, попить водки, поесть мяса. В обед директор предлагает (предлагает, ага) метнуться в магазин, забрать для него пару железок и доставить ему в офис, скрепив предложение мотивацией в виде денег на такси, с которых по прикидке нормально так оставалось на вечерние посиделки.

В итоге я обнаруживаю себя с железом директора на такси в 5 вечера пятницы, весной, в центре Москвы. Выглядело окружающее меня пространство примерно так:

Случайности не случайны Случайность, Невероятно, Истории из жизни

Наивность потихоньку умирала и приходило понимание что мои шансы успеть и в офис и на электричку стремятся к нулю.
Идея кинуть директора даже не возникала, следующая электричка часа через 1,5 после желанной, едет дольше и в планы не ложилась ну никак. Прикинув варианты, прошу таксиста высадить у ближайшего метро, добегаю, спускаюсь, осознаю что все равно нифига не успеваю и уже в принципе смирился с этим.
Захожу поникший в вагон, пятница, Москва, час пик, кольцевая метро, поворачиваю голову направо и лицезрею Васю, который с перевязки едет в офис.
В итоге скинул пакет директора ему, сам на вокзал, все ок, отдых удался!
Шанс случайно встретить знакомого в Москве все же есть, но крайне низкий.
Каков шанс встретить его когда он нужен, считать не возьмусь :)

Спасибо что прочитали.
Баянометр выдал сиськи..

1237

День в пожарной части

Сидим, пишем конспекты, потом плитку на потолке красили. В общем-то то обычные сутки.

Опа, тревога, два хода на выезд, горит магазин на улице Металлургов.

Поехали. Приезжаем, возгорание в задней части магазина, потушили. Поехали обратно

Ну думаю, надо бы перекусить, нагрели еды, сидим кушаем, опять гудок, 3 отделения на выезд, задымление по улице Металлургов.

Прилетаем, горит мусопровод, аж гул стоит. На верхних этажах дыма мама родная, начинаю проводить эвакуацию людей, первую партию вывел без проблем.

Поднимаюсь за второй, объясняю что надо делать идём, веду человек 9 и все девки, молодые, проходим несколько этажей, и взрывается мусопровод. Я сам потерялся сначала, и слышу такой дикий ультразвук из недр 9 женских ртов!!!

Оой ё, короче не понимаю от чего я офигел, толи от бабаха, толи от ультразвука. Начинаю орать Цитирую :- Так девоньки не ссать!!! Идём дальше, первая меня берет за аппарат или топор, другие за ручки и идём гуськом!! Не Ссать, едем дальше. Начинается хохот. Думаю ну вот, сработало...

Вывел, бегу третий раз, несколько мужчин стоит и две женщины в возрасте, у одной два кота, говорит:- "сынок помоги". Одного пушистого друга сажаю запазуху, другого на руки, и тот падла который сидел запазухой, начинает искать выход.

Не пойму, толи от страха, толи от запахов Франции исходящих от меня, но эта бестия начала метаться и царапать все что видит, я иду матерюсь на чем белый свет стоит.

Вышли достаю это чудо из под боевки, и вижу эти глаза, полные конкретного шока.

На улице стоит девка хнычет, майор наш спрашивает, чего ноешь?! Та отвечает, там бабушка у меня на 9-ом этаже. Вижу глаза майора, которые смотрят на меня, и понимаю, что меня ждёт очередной взлет на 9 этаж этого Эвереста.

Забегаю, стоит начкар, орет Ваня возьми хулиган, вскрой шахту на 6 этаже, вскрыл, иду искать бабулю, нашел, она меня прямым текстом "Пошел на х@й"! Никуда я не пойду.

Пытаюсь объяснить, что даже дым в вашем возрасте очень опасен. И очень прошу вас выйти со мной.

Ага счас! Бабуля стоит на своем, мол сынок, адрес куда тебе идти я назвала. Вызываю в рацию начкара, типо бабушка не хочет.

Приходит Крыл, мы вдвоём ее уговарием, в общем посланы были мы оба.

Итог таков! Не сажайте пушыстых п...доров за пазуху, если вас бабуля послала один раз пошлет и 2-ой, и парни, я реально узнал на что способна женская глотка.

310

Ответ на пост «Невероятные случаи, которые по статистике не должны были произойти» 

Было в студенческие годы. Сокурснику понадобились 20 тыс. рублей. Никто в долг давать не хотел, кредит ему не выдавали. А в кармане у него лишь 2 тыс. Сидели вечером в общаге, у парня настроения ноль. Деньги нужны срочно. Ну я не придумал ничего лучше, чем взять у него 2 тыс. и уйти в неизвестном направлении. Конечно глупо было с моей стороны, но кто не рискует тот не пьет шампанского, так говорится?

Я взял деньги и пошел в первую же попавшуюся букмекерскую контору. Сел напротив экрана с лотереей КЕНО. Сидел порядка получаса. Потом встал и сделал ставку на 2 цифры. 2 из 2= 10 коэффициентам. Таким образом 2000 превратились в 20 000.

Позже когда я вернулся в общагу с деньгами и рассказал историю, никто не поверил.

Это была моя первая и последняя ставка у букмекеров. Чувствую, что больше так мне не повезет.

734

"Случай"

"Приехал к бабушке на свой отпуск. Лежу на кровати.
Бабушка ходит, бурчит:
-от тебя никакой пользы. Только целыми днями валяешься, ешь, грязь разводишь; хоть бы мышей ловил!
-О_о Мышей?
-Ваня, я вообще-то с котом разговариваю."

721

К вопросу о сдержанности в словах и поступках, или еще раз о крепости супружеских уз

Еще классик в свое время говаривал: самое главное – это найти свое место в жизни. А уж насколько оно будет уютным, теплым, и будет ли в нем пахнуть запеченной свининой или вовсе даже парашей – это уже вопрос к везению и личным качествам. Либо к профессиональным навыкам твоего адвоката. В сегодняшней истории я постараюсь проиллюстрировать высказанный выше тезис и, само собой, вывести мораль. Свежую и оригинальную. Итак, около 5-6 лет назад, сибирский регион, кругом тайга, прокурор – медведь…

Сращение законодательной, исполнительной, судебной и бандитской власти в районе Дальнем произошло достаточно давно. Отсутствие широких возможностей для раздельного досуга у представителей указанных социальных страт предопределило их крепкую и взаимовыгодную дружбу. Сначала этого стеснялись, и на все разговоры о возможных внеслужебных контактах реагировали с демонстративным возмущением. Чуть позже об этом знали все и вся, и просто не говорили об этом вслух: ну ведь мы с вами не проговариваем вслух, что дважды два равно числу пальцев на правой руке молодого трудовика? Зачем констатировать очевидное?

А на заключительном этапе становления молодой российской государственности, который совпал с рубежом веков, забили болт на все приличия, переженили сыновей с дочерьми, породнились, отстроили дома по соседству, и начали активно переплетаться хвостами, но уже в публичной плоскости. Криминалитет пошел в депутаты и даже узнал новое слово «спикер», райадминистрация наводнилась личностями с отсутствующим взглядом и абсолютно нечиновничьими рефлексами, у суда и прокуратуры заблестили крузаки с тундрами, и все активно пилят лес.

Вот серьезно, есть такие районы и поселения, что по прибытии туда возникает ощущение: кроме леса здесь не делают и не знают ничего. Он – основа жизни, благосостояния и душевного спокойствия, люди осваивают лес поколениями, рождаются настоящие династии потомственных лесозаготовителей, а местный глава лесхоза становится кем-то вроде всенародно избранного верховного судьи. Почему всенародно избранного? Потому как ежели вести он будет себя неумно и на контакт с населением не идти, то лишится своего места в три пятнадцать. А вот если человек сидит на своем месте годами – значит, он договороспособен, и его фигура устраивает всех действующих лиц.

И вот посреди всей этой веселой хвойной вечеринки жил и успешно крутился Витя Урал. Погоняло его имело абсолютно конкретное происхождение: на заре туманной юности, будучи в состоянии сильного душевного волнения, он раскатал двух лесхозовцев, которые пытались тормознуть нелегальную рубку Витиного отца, лесовозом указанной марки. Раскатал ровным, тонким слоем и спокойно ушел на полгода в тайгу. Злые языки, говорили, правда, что не остановить рубку инспектора прибыли, а вымогать мзду сверх установленного по их должности лимита, но это все частности. Все же должностных лиц при исполнении лесовозом раскатывать – не совсем правильно, и в некоторых кругах порицаемо.

Погуляв полгода в тайге, хотя каждая собака знала, где именно он живет, и по каким дням и кто ему таскает табак, спирт, хавчик и патроны, Витя вернулся к людям. К тому времени уголовное дело по факту гибели лесхозовцев было прекращено за отсутствием состава преступления в действиях водителя автомашины. В ходе вдумчивого следствия было установлено, что за рулем сидел не Витя, а один из работяг его отца, лесхозовцы были цветом схожи с изолентой, и сами бросились под колеса, никакой возможности избежать наезда на безответственных сотрудников лесного надзора у водителя не было, а так как правил дорожного движения он не нарушал, и даже пытался оказать пострадавшим первую помощь, то и вопросов со стороны закона к водителю нет.

Витя был на подхвате у отца, и спустя пяток лет стал занимать лидирующие позиции в бизнесе. Папа к тому моменту медленно угасал от рака, и оставалось ему, несмотря на все деньги и знакомства, от силы полгода-год. За это время глава семейства сделал все, от него зависящее, для обеспечения процветания семейному бизнесу после своего ухода. В частности, женил Витю на дочери прокурора района, а младшая Витина сестра, по своей половой принадлежности активного участия в делах не принимавшая, безропотно пошла под венец с сыном заместителя начальника местного ОВД. Почему же заместителя, спросите вы? А очень просто. Начальников снимают гораздо чаще, чем замов, и у последних шансов десятилетиями сидеть на своей должности всяко больше, чем у заметного и обдуваемого всеми ветрами начальника.

Отгуляв свадьбы, похоронив отца, и насытившись супругой, Витя приступил к расширению бизнеса. Но не обратил внимания на то, что времена начали медленно, но меняться. Порядка в лесной отрасли стало чуть больше, а главное – повсеместная автоматизация общения между госорганами стала затруднять реализацию отработанных схем. Раньше документы слали факсами, предварительно по неделе дозваниваясь до коллег из другого региона, для взаимодействия использовалась едва ли не голубиная почта, и потому таможня в Забайкалье с трудом могла оперативно уточнять у компетентных органов за пару тысяч километров законность происхождения леса. С появлением электронной почты, мобильных телефонов, банков данных и прочих новомодных штук наебывать государство стало сложнее.

Скорее, не так. Не то чтобы сложнее, просто с большим шансом залететь, пусть даже через год или два после удачной внешнеторговой сделки. Именно так у Вити и произошло: он, как обычно, отправил значительный объем круглого леса в братский Китай, при этом подтвердил законность приобретения этого самого леса пачкой договоров с несколькими организациями. И задекларировал вывоз самостоятельно, тем самым взяв на себя ответственность за законность происхождения экспортируемого товара. А суки рваные из таможни возьми да и выясни спустя несколько лет, что леса у тех контор, что Витя указал в качестве продавцов, отродясь не бывало, а значит, он его банально спиздил.

Только вот факт воровства недоказуем, а вот пересчитать таможенные пошлины – это у нас завсегда. Потому как вывози Витя лес легальный, у фирм с квотами купленный, была б пошлина 15 %. А без квоты – все 80 %. Вот эту самую разницу, плотоядно улыбаясь, Вите таможня и впендюрила к уплате. В размере нескольких сотен миллионов рублей. И Витя загрустил, потому как к такому его жизнь и папа не готовили. В подобной ситуации оказались бессильны и районный прокурор, и многочисленные друзья и знакомые в администрации, в том числе и региональной.

Потому Витя поехал в столицу региона и нанял там по рекомендациям компетентных лиц адвоката. Некоего Заводина – действительно, отличного адвоката, который славился умением решать острые ситуации своих клиентов. В особенности, в случае возникновения этих ситуаций с налоговой и таможенной службами, а вот за откровенную уголовку Заводин старался не браться. С чем это было связано, я не знаю, но в силу каких-то причин его контакты именно в указанных структурах отличались особой прочностью и налаженностью.

Надежды юношей питают, отраду старцам подают… Вот и питающий надежды Витя, когда Заводин предложил подать ему отраду в размере 50 миллионов рублей за окончательное решение проблемного вопроса, не смог отказаться от столь соблазнительного предложения. Распределением этих денежных средств он благоразумно интересоваться не стал, понимая, что есть ряд вопросов, которые деловые люди друг другу не задают, дабы не ставить себя и собеседника в неловкую ситуацию. Передача денежных средств состоялась в одном уютном месте в центре города, стороны попили кофию с пирожными и разошлись по своим делам. Срок для снятия претензий был обозначен в один месяц ровно.

По прошествии двух недель вокруг Вити началось какое-то невнятное шевеление. На его лесопилки зачастили какие-то непонятные люди, то ли опера, то ли журналисты. К его договорам аренды лесных участков стали как-то нездорово присматриваться в региональном министерстве, и трубку человек, который мог бы прояснить там вопрос изнутри, не брал категорически. Несколько бригадиров, с которыми он давно и плотно работал, пропали с радаров – как корова языком слизнула. Поделившись подозрениями с тестем, Витя услышал одну рекомендацию: «Бери жену и вали как можно скорее. Благо деньги есть, а мы уж тут откусаемся по возможности». И Витя второй раз в жизни побежал от закона, правда теперь уже с нагрузкой в виде законной супруги, да и сам не столь молод и быстр членами, как раньше.

По плану семья должна была добраться до одного из соседних регионов на автомашине – чтобы не оставить следов по «Магистрали», а там уже деловые партнеры обещали обеспечить трансферт в одно сопредельное государство. Должностные лица которого отличаются особой склонностью к совершению коррупционных правонарушений. Впрочем, когда коррупция – основа государственности, можно ли именовать ее правонарушением?.. Вопрос философский.

Само собой, и машина никакой связи с Витей не прослеживала, и документы у семейной пары были в порядке, если не считать легкого несовпадения имен, фамилий и отчеств при полном совпадении фотографий. Все было отлично, и дорога стелилась под колеса, и настроение улучшалось с каждым километром удаления от Дальнего района, но тут взяла верх банальная физиология. Супруге захотелось перекусить и отправить естественные надобности, с каковой целью Витя зарулил в небольшое кафе вблизи границы регионов. Супруга пошла в пристроенный сбоку сортир, а Витя – заказывать хавчик. В зале сидел и вкушал шурпу экипаж гайцов, несущий службу на этом участке федеральной трассы.

Витя сделал заказ и присел за столик, а вот супруга, вернувшись, того же самого не сделала. Она подскочила к стойке и начала натурально визжать: что сортир немытый, что бумага жесткая, что она теперь вся воняет говном, потому что вентиляции нет, что с нее взяли двадцать рублей и не дали чека, что ее послали нахуй с претензиями, и она этого просто так не оставит и вообще. Делала это с матами, и попытками дотянуться через стойку до морды лица продавщицы.

Гайцы, любившие заведение всей душой, столь хамского отношения стерпеть не смогли, и в ультимативной форме потребовали от Вити унять бабу и сваливать. Витя и рад бы, но у девочки, видимо, на фоне переживаний, непривычной обстановки и прочего, случилась форменная истерика, и когда она поняла, что до продавщицы добраться не сможет, выместила злость на ментах. Все, как обычно: порванная форма, царапины, пинки, укусы… Скрутили ее, и от обиды денег у Вити взять отказались. А, наоборот, сделали все в четком соответствии с законом, так что уже через полтора часа девочка оказалась в ментуре, а через два с копейками – общалась со следователем.

Общение не задалось – супруга отчего-то возомнила себя Зоей Космодемьянской, и на вопросы отвечать отказывалась напрочь. Вплоть до того, что даже назвать свою дату и место рождения, вкупе с иными идентификационными признаками себя как личности, возможным не считала. С чем это было связано, не знаю, но полагаю, что с дурным влиянием масс-медиа. Витя в это время суетился и, нарушая всякую конспирацию, обрывал телефону тестю и свояку. И тут произошла случайность, предсказать которую не мог никто.

Супруга, устав запираться, решила все-таки дать объясняшку следаку, поддавшись на его уговоры в том ключе, что «милая девушка, может еще и без возбуждения дела обойдется, и поедете по своим истеричным делам, тут делов-то на полчаса, несколько вопросов и вася кот…» Только вот про то, что по паспорту она ни хрена не Леночка, а вовсе даже Танечка, и не Иванова, а Сергеева, от усталости ли, или же по глупости, опрашиваемая забыла. А следак, у которого на столе лежал ейный паспорт, вида не показал, а прилежно записал сообщенные данные, отобрал объясняшку, а сам попутно скинул смс операм – пробить новые данные. И вуаля, такой человечек оказался. Только вот вопрос, почему имена не совпадают?..

Паспорта были сделаны чисто, и отлично бились, не вызывая никаких вопросов. Но ведь из песни слов не выкинешь… Витя, уловив, что запахло жареным, предложил всем участвующим лицам по единице единовременно, здесь и сейчас, и еще столько же – подвезут в течение нескольких часов. Услышав про этакие суммы, сотрудники зараз смекнули, что поймали они не мелкого жульмана, а птицу нехилого полета, и потому отпускать его – чревато. Только в этот момент у сотрудников возникла мысль откатать Вите пальцы. Ведь он-то противоправного ничего не совершал, его и не доставляли, с чего бы ему пальцы откатывать?

Откатали, и увидели совсем другие имя и фамилию. Совпадение? Не думаю. Потому обоих голубков закрыли в козлятник, и поскакали докладать начальству, что происходит что-то непонятное: паспорта настоящие, имена с ними не бьются, но у мужика по пальцам светятся, денег до жопы, что делать будем, шеф?

Шеф, с высоты опыта и прожитых лет, понял, что вопрос не в его компетенции, и цинканул местному чекисту. Думаю, дело было в чистых паспортах: был бы там переклей, скажем, или числились бы они утерянными, дело другое. А так – бланки действующие, имена совпадают, признаков переклея нет, явно на Гознаке сработаны. А почему, откуда, и что это за люди такие интересные, это уже пусть органы разбираются, но то им Родина свою безопасность и поручила.

Чекист, изнывающий в сельской пасторали от скуки, с радостью примчался, взял руководство процессом в свои руки и отзвонился в столицу региона, начальству. Поименовал задержанных граждан, и спустя полчаса получил указание обеспечить их сохранность, а особенно – сохранность денежных средств, средств связи, АМТ и прочего, до прибытия группы товарищей. Коим граждан передать с рук на руки, и ждать дальнейших указаний…

Что же произошло, спросит пытливый читатель? И где вообще логика повествования, причем здесь адвокат? Объясню. Как выяснилось позже, в отношении адвоката на протяжение нескольких месяцев, сообразно судебному постановлению, осуществлялся комплекс оперативно-розыскных мероприятий. Потому как имелись определенные подозрения в плане причастности защитника прав униженных и оскорбленных к совершению ряда коррупционных преступлений. Проще говоря, о том, кому и что он регулярно заносит, знали, поставили на потапа, и отрабатывали все интересные контакты. В частности, под гребенку попал и Витя, со своим полтинником. Ребята изучили ситуацию, посчитали, что у Вити слишком интересно устроен бизнес, и решили заодно с коррупцией еще и вывоз нелегально добытого стратегического сырья за рубеж пресечь, под запарку.

Но так как грамотных людей – всегда дефицит, отработать подготовительную часть чисто не получилось, и у Вити закрались те самые подозрения, о которых говорилось выше. И тесть Вите подсказал абсолютно правильный ход мыслей – валить, и чем дальше, тем лучше. Но трагическая случайность внесла свои коррективы.

Что же до адвоката, то он в какой-то момент о происходящем узнал, и с передачей денег ситуацию притормозил, тихонько залегши на дно. Не отсвечивал, предъявить ему были по сути своей нечего, так и проскочил между двух огней. Кстати говоря, насколько мне сведущие люди поясняли, большую часть денег он доверенному лицу Вити вернул, оставив себе за беспокойство и на кофе.

А вот сам Витя прилип конкретно: просидев около полугода под стражей, он был изрядно пощипан конкурентами и государством, и потому, когда его отпустили под подписку на волю, он это понял, как недвусмысленное предложение проваливать, не дожидаясь суда. Что с чистой совестью и реализовал, но уже без жены. Все вздохнули с облегчением: следствие от отсутствия необходимости загонять в суд дело с невнятными перспективами, конкуренты и дербанщики – от отсутствия к ним претензий за не самые красивые шаги. Вздыхала ли с облегчением жена, не знаю, но жить она переехала вместе с отцом и матерью куда-то в Подмосковье. Может, где-то там поблизости и Витя с очередным паспортом, кто ж его знает, и кому он нужен, в конце концов?

Мораль истории проста и незатейлива: не болтай лишнего по телефону; поссать в теплое время года лучше в лесу, благо в Сибири его много; если предлагаешь взятку, никогда не начинай с максимальной суммы, которую готов дать. Иначе в лучшем случае не возьмут, а в худшем – заберут все, что есть, из жадности, и все равно законопатят.

Показать полностью
118

Случайности не случайны

Про случайности, которые как оказывается не случайно.
Они начали меня преследовать с 16 лет, мама вышла замуж за своего нынешнего мужа (на данный момент), а познакомились они случайно, когда мама в скайпе воспользовалась поиском через имя и фамилию, вбила, флажок вроде КЗ, но как выяснилось уже позже что не к тому человеку добавилась в контакты, но они так хорошо разговаривались, что общение их растянулось на пол года.
В итоге, он приехал к нам в город и сделал ей предложение.
А у мужика как оказалось была кэноновская зеркалка(совершенно случайно), которую я с радостью эксплуатировал.
Так продолжалось месяца 1.5, до той поры пока к нам в район не переехал свадебный фотограф (к слову, район у нас был не большой).
А так как я бегал за всеми, кошками и собаками, детьми и взрослыми, заметил он меня почти сразу, и предложил быть его ассистентом, работа не хитрая сумки тоскать, вспышки крутить, да линзы подавать.
Таки вот так пару лет я с ним и приходил, набрался опыта и более менее вкуса.
И на одной из свадеб снимаю бегаю, стараюсь, и там меня запреметил владелец одной из контор нашего города оказывающая медия услуги. Позвали на работу, ну я не стал отказываться, все таки уже пора, парень я взрослый самостоятельный подумал я.
Так я начал зарабатывать уже более менее хорошие деньги для своего возраста, больше чем мама и её муж вместе взятые...
Далее, я уже познакомился со своей нынешней женой, но познакомился не абы как а совершенно случайно, ночью подкурил парню сигарету, разговорились, позвал он меня в плэйстейшн порубиться, в вк добавил его, через некоторое время нашего общения он позвал меня на празднования своего дня рождения, на которое я попал из-за кидалова со стороны заказчиков, была съёмка забронирована именно на этот день, и пред оплата была, но они резко слились. И чтобы день не терять, я пошел на день рождения к товарищу. Там и повстречал любовь всей своей жизнь.
Случайности буквально построили мою жизнь, появился хороший друг в лице мужа мамы, любимая работа, хороший коллектив, и умница жена.
па бам!

Случайности не случайны Длиннопост, Длиннотекст, Жиза, Жизненно, Семья, Истории из жизни, Случайность
199

Тост.

Сегодня моему любимому дяде исполняется 45 лет. Вроде как юбилей. Сидим мы значит всей семьей за столом, дарим подарки. Мой брат с женой недавно приехали из Египта и привезли в подарок статуэтку. Причем необычную, а маленького человечка с большим... кхм-хкм... достоинством! Поржали и хватит. Начались тосты: о жизни, любви, деньгах и т.д. и т.п. Тут встает мой папа и выдает:
"Желаю тебе, Леха, чтобы у тебя было одно... Самое главное! Береги ее как свои пять пальцев! Силу свою мужскую береги, чтобы жену радовать!"
Тост, как тост, посмеялись немного и начали чокаться. Внезапно у той подаренной статуэтки, отваливается х?%:й! В тот самый момент, когда дядя похлопал моего отца по плечу за тост. Все замолчали. Дядя Леша сжал рюмку. Он верит в приметы, знаки и верит в случайности.
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: