"Случайного" болельщика пригласили станцевать

Сейчас посмеемся над этим тостяком. Постойте, чтоооо?...

Баскетбол

1K постов1.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Уважительно относитесь к клубным пристрастиям пикабушников: не оскорблять клубы, игроков, тренеров и т.д.


Запрещается:

- нарушать правила Пикабу,

- размещать посты не о баскетболе,

- реклама


Авторам:

- тщательно проверяйте посты на баяны.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
20
Автор поста оценил этот комментарий

Как можно быть полным, если двигаться так активно?) Явно видно, что занимался он достаточно времени, чтобы такое выполнять, жирок не должен быть сгореть за тренировки?

раскрыть ветку (14)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Пару слов от человека скидывавшего десятки килограмм множество раз.

Суть в том, что его тренировка может забирать ну калорий 500, предположим. Для сравнения, час беспрерывного бега 600-700 калорий (зависит от ряда факторов).

Среднестатистический мужик за день съедает 2000-2500 калорий. Худеть начинают кто как, я, допустим, при росте 183 и весе 90 и более, в свои 38 начинаю худеть когда употребляю 1600 калорий в день.

То есть, на моём примере, если я буду обычно питаться, среднестатистически, мне не поможет даже 4 раза в неделю бег по часу! И это не чистые цифры, это факт, я это проходил на практике, знаю о чём говорю.

Вот если пухлячек на видео, явно любит поесть, то ему эти тренировки тем более, что слону дробина. У него скорее всего рацион ежедневный за 3000 при его внешности. Ему надо по 2-3 часа в день заниматься, чтобы начать худеть, что просто нереально, вымотает быстро. 


Кроме того, на диету иногда садят даже молодых спортсменов легкоатлетов (лыжников, футболистов, гимнастов и т.д.) у которых организмы как доменная печь калории сжигают, ибо лет в 20-25 обменка бешеная сама по себе, да ещё километры пробегаются ежедневно. И тем не менее, даже они могут есть больше чем потребляют и набирать даже при своих колоссальных нагрузках.

Или взять Федора Емельяненко. Мало он пашет? Да нет, не мало, просто никогда не занимается диетой и весосгонкой. А ведь это делает 99% бойцов ММА, они все до боя садятся на диету, ибо тренят и выступают в разном весе. И скидывают к бою отнюдь не из за того, что тренить больше начинают.

Короче, похудеть можно чисто за счёт спорта, но только если изначально мало питался. Ел, к примеру 1800 калорий в день и стал тренить на 200, тогда само собой попрёт вес вниз.

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю все проще. У меня знакомый всегда был спортивным, в т.ч. занимался гимнастикой. Потом из-за серьезной травмы перенёс несколько операций и долго вёл лежачий образ жизни, набрал вес прилично, стал примерно похож на парня из видео по внешности. В итоге, после продолжительного восстановления тонуса мышц и т.д., у него был непродолжительный период, когда уже мог заниматься спортом и делать некоторые акробатические элементы, будучи ещё толстым)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я когда прекратил заниматься спортом, тоже резко набрал вес. Но тут важный момент, при росте 205 и весе 100 это когда я спортом занимался, я кушал наверное тысячи 4000 калорий, прекратил спортом заниматься, а жрал всё так же, привык ведь первое, 2 вторых и компот с пироженкой. Теперь мой вес колеблется от 120 до 130 иногда скачки к 135, не сказал бы что я толстый, но живот есть)))

48
Автор поста оценил этот комментарий
Жир сгорает от продолжительных тренировок на истощение, от тренировок на силу зачастую только увеличится мышечная масса под жиром и ты будешь выглядеть ещё жирнее. Сам через это прошел(((
раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

такие танцы врядли относятся к тренировке на силу.
Вопрос же был именно

Как можно быть полным, если двигаться так активно?)

Перефразирую: как он остается толстым, столько треня кардио ?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

да кость у него широкая, чё пристали.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Так танцы обычно не про силу. Вернее, сила там тоже нужна, но тренировки все же ближе к тренировкам на истощение.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Плюс сбои в организме.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я особо не читал за это, нужды худеть не было, но на r/fitness часто упоминали, что от силовых жир горит активнее, чем от кардио. HIIT - интервальные тренировки с высокой интенсивностью - жгут даже лучше.


Но это все ерунда. Пока не скорректируешь питание, никакие тренировки не помогут.

11
Автор поста оценил этот комментарий
Так он наверное занимался, когда был худым. Потом потолстел, но тело-то движения помнит.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Подтверждаю, со мной абсолютно то же самое. Вешу уже черт знает сколько, но тело-то помнит. Жаль, с дыханием трабблы все же есть

2
Автор поста оценил этот комментарий

Сумоисты - очень активные парни, но дрищами их не назовёшь.

Автор поста оценил этот комментарий

Как бы 80% жиросжигания это питание.

Автор поста оценил этот комментарий
Опыт. Мастерство не прожрёшь)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку