51

Случайно уцелевшие кадры...

На фирму приходит новый генеральный директор.
Секретарша ведёт его знакомить с коллективом. 
Заходят в первую комнату, там сидят девицы-красавицы и убивают рабочее время посредством макияжа, маникюра, педикюра и проч. 
Генеральный в шоке:
-Это что такое??? Уволить всех и немедленно!
Секретарша:
-Нельзя! Это ЛОРЫ!!
-Не понял...
-Любовницы ответственных работников

Второй кабинет - там молодые и не только люди, занимающиеся кроссвордами, пасъянсами, чай-кофе-дошираки, и т.д.
- Ну это что за беспредел?!
-А это ДОРЫ.
-???
- Дети ответственных работников...

Третий кабинет. Там народ шуршит во всю!!! 
Бегают, по телефонам постоянно нервные беседы ведут, бумажки пишут, потеют, короче, сгорают на работе.
-Вот это я понимаю, люди работают, пример брать надо!
-А-а-а... это СУКИ...
-Что за суки?
-Случайно уцелевшие кадры...

Дубликаты не найдены

+11

Шутки шутками...Моя супруга в РЖД инженером работала. И в конце концов стала пенсионеркой. Проработала 2 года и ушла на заслуженный отдых....Ну а сейчас ей позвонили и  пригласили поработать ещё...Ибо как в анекдоте?: все творчески развиваются и профессионально растут, а работать некому.

+16
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 2
+1
И в оригинале были Жовлики Довлики и Бовлики имхо
раскрыть ветку 1
0
В оригинале были и есть уволенные или по возрасту или по сокращению в наших реалиях
+9

этот аник еще наверное Ленин слышал!

раскрыть ветку 3
+2
Помер со смеху
раскрыть ветку 2
+4

Да, вот только анекдот такой про СССР, застой и НИИ рассказывался

Начальник кадров уходит на пенсию, на его место взяли молодого сотрудника.

Идёт передача дел и должности. Старый начальник достаёт из сеёфа четыре

папки с личными делами работников и говорит: в 1-й папке - ЖОРы, во 2-й

- ДОРы, в 3-й - ЛОРы а в 4-й - СУКи только смотри ничего не перепутай.

Молодой сотрудник ничего не понимает и просит пояснений, старый

поясняет: ЖОРы-жоны ответственных работников, ДОРы- дочери ответственных

работников, ЛОРы-любовницы ответственных работников, а СУКи - это

случайно уцелевшие кадры!

Да к тому же и баян еще https://pikabu.ru/story/loryi_i_zhoryi_6238680

раскрыть ветку 1
+3

Работал в фирме одной лет пятнадцать назад. Один из принципов руководства был - 3 года работаешь, и до свидания. (если конечно, не уволят раньше, за какое-либо несоответствие) Правило касалось всех сотрудников, кроме высшего звена, которые являлись акционерами. А так - будь ты даже суперспециалист, и сверхработяга.. не важно, три года отпахал... и на улицу. Мотив руководства был таким - свежепринятый работник всегда лезет из кожи вон, дабы показать результат, со временем энтузиазм гаснет,  а за три года человек приобретает достаточный опыт и внутрикорпоративные связи для того, чтобы начать успешно отлынивать от работы, или воровать.... от такая политика).

раскрыть ветку 2
+3
Акционеры это из своего жизненного опыта взяли и внедрили значит
раскрыть ветку 1
0

тамошние кадровики называли этот принцип "американским".. не знаю почему..

+2

В строй версии было СУКИ-случайно уцелевшие квалифицированные инженеры

+2

Вся суть современных предприятий.

раскрыть ветку 1
+1

И не современных тоже. Но мир - как-то вот выживает.

+1

Блин, у нас ща отдел разрыдался, суки эти

раскрыть ветку 1
+4

Принимают на работу нового сисадмина, директор на секретаршу:

- Проведи молодого человека по кабинетам, ознакомь, так сказать, с полем деятельности!

Заходят в кабинет глав.буха:

- А вот это Леночка, наш бухгалтер с большой буквы "Б"!

- Да не льсти мне Оленька, наш секретарь с большой буквы "С".....

+1

Сука потная -  как парафраз "ответственного работника". Ар-р-ригинально!

0

Среди совписов ходил термин дописы, жописы и мудописы. Дочери писателей, жоны писателей и мужья дочерей писателей

+1
Плачь сквозь слёзы).
раскрыть ветку 1
+2

Как неверно поставленный мягкий знак меняет смысл предложения-то!

0

А где сами Ответственные Работники то??

раскрыть ветку 1
0
Посадили на днях одного такого ответственного, под залог 1 лярд предлогал суду чтоб под залог выпустили. При том что за ним числится расхитительство всего то нескольких лярдов. О времена, о нравы.
Похожие посты
7540

Отдел Кадров отжигает !!!

Отдел Кадров отжигает !!! Работа HR, Отдел кадров, Работники, Работодатель, Работа, Соискатель, Месторождение

Устроился я работать в одну строительную организацию « ООО Рога и копыта».

Отработав месяца два и находясь в командировке на объекте , мне поступил звонок

HR: Здравствуйте , это Сергей Иванович ?

Я : Да

HR: Вас беспокоит компания «Рога и копыта» , вы высылали нам свое резюме , хотели бы вас пригласить на собеседование .

Я: А зачем проходить ещё раз ?

HR: Вы разве не хотите зарплату получать?

Я: Конечно хочу , только с командировки в Самару вернусь через 1,5 недели , хотя не понимаю зачем мне еще раз проходить собеседование когда я у вас уже два месяца работаю ?

HR:А вы у нас уже работаете ?

Я: Да , два месяца .

HR: А на каком объекте ?

Я : Вахитовское месторождение

HR:Очень интересно…

И далее короткие гудки.

А как мне стало интересно , приеду обязательно в кадры загляну посмотреть ей в глаза !!!

3986

Вы нам не подходите - собеседование

Нахожусь на объекте на работе -  Тут звонок :

HR : Такой то такой ?

Я : Да

HR  : Вы можете срочно приехать на собеседование в течении часа?

Я: Нет не смогу , нахожусь на объекте в 200 км от города

HR : Тогда вы нам не подходите , досвидание .

Поржали мы немного и принялись дальше собирать Факельную установку .

3945

Неожиданный вопрос на СОБЕСЕДОВАНИИ

Пришёл к нам устраиваться парень монтажником , провели собеседование - неплохо , владение электроинструментом - хорошо .

Я: "Ок , вы нам подходите ".

Монтажник : И это всё ?

Я: Да , а что ещё надо , теорию знаете неплохо , с инструментом на ты .

Монтажник : А как же вопрос про кредиты , ипотеки , исполнительные листы ?

Я: А для чего мне знать это , есть ли у вас кредиты ?

Монтажник : Потому что до этого был на трёх собеседованиях и на двух из них мне задавали эти вопросы , а у меня нет ни кредитов , ни ипотеки . А  по секрету там сказали  что негласная политика того руководства была отдавать предпочтение тем соискателям у кого кредит или ипотека .

В итоге парня взяли на работу , и показал себя отлично . Сейчас думаем перевести его на инженерскую должность , т.к. и профильное образование заканчивает и опыт работы в нашей сфере и неплохие организаторские способности .

Посмотрим что дальше будет , может и нас подвинет :) !!!

907

Идеальный кандидат

Средних размеров технологическая компания в не очень крупном городе в самом центре старушки Англии. Расширяются, поэтому ищут себе новых сотрудников. Для поиска сотрудников привлекли, помимо всего прочего, и несколько кадровых агентств. Далее - от лица начальника одного из отделов данной компании:

"Вчера мне позвонила девушка из агентства ХХХ. Сказала, что они сейчас как раз работают над вакансией по моему профилю, и долго расспрашивала, чем конкретно я занимаюсь. Интересовалась, готов ли я рассмотреть возможность смены работы, какие условия, ну и так далее. В общем, стандартная беседа с рекрутером. Пообещала перезвонить.

Сегодня утром уже на рабочий телефон мне позвонили из того же агентства. Оказывается, они ведут вакансию для нашей компании, как раз для моего отдела. Девушка радостным голосом поведала, что есть отличный кандидат, с релевантным опытом, да к тому же и проживающего в том же регионе, где находится наша компания. И чем дольше она описывала кандидата, тем больше у меня создавалось впечатление, что кандидат мне очень даже знаком.

Я пока не видел его резюме. Но что-то мне подсказывает, что мне понравится этот чувак".

6939

Когда работник @#$$

Все пишут про неадекватных работодателей. А у меня есть история с другой стороны баррикад- со стороны работодателя...

История началась еще в 2014 году, когда наш работник, назовем его Тимоша, отдыхая на нашей же базе отдыха получил инсульт. Потом реабилитация, мед. осмотр, допуск к работе и, собственно, трудовыебудни..

В 2016 году плановый мед.осмотр для всех работников организации, на котором Тимоша получает указание от медиков дообследоваться. Тимоша отказывается. Мы отстраняем его от работы (все по ТК). Он подговаривает еще 1 работника не проходить мед.осмотр (забегая вперед- этот подговоренный работник все же прошел мед.осмотр и продолжает работать).

Медики пытаются призвать Тимошу к благорассудию- типа, пройди мед.осмотр и дальше будешь работать, а если не допустят к работе, то спокойно или переведем на другую работу или пойдешь на инвалидность и будешь пенсию получать (и от организации тоже). К слову, от получения инвалидности еще в 2014 году Тимоша отказался. При этом никаких бумаг о его состоянии здоровья нет у наших штатных медиков, потому что он просто отказывался их приносить. Нет и все. И как хотите. А работал он, на минуточку, ВОДИТЕЛЕМ БОЛЬШЕГРУЗА. В нашей организации не принято увольнять работников просто так да и организация вообще "белая", поэтому было много уговоров, разъяснений, собраний профкома и тд с этим товарищем.

Без нашего уже участия он отвозит бумаги о своем здоровье и результаты обследований, которые он прошел сам по себе в центр, где ему надо было дообследоваться и нам приходит заключение о запрете Тимоши работать водителем (любых автомобилей).

Мы думаем: наконец-то дело идет к своему логическому завершению и предлагаем ему перевод на другую работу. Предложили ВСЕ, кроме водителей. Письменно, под роспись. ИИиии, он отказывается от перевода со словами, что пойдет в суд. Работать-то он хочет водителем! Нам ничего не остается, как уволить его в связи с отказом от перевода. И он идет в суд. И выигрывает его. С нашей стороны ошибкой было предложить ему ВСЕ вакансии, потому что суд указал нам на вероятную возможность, что и по этим вакансиям ему, возможно, нельзя будет работать по состоянию здоровья (а у нас на руках запрет только на а/м для него)- типа мы его недообследовали, хаха. И, ребята, восстанавливает его в должности водителя большегруза...Длилось это все дело с августа 2016 по апрель 2017. За это время он получил инвалидность 3 группы. Все это время сидел на больничном, а мы ему оплачивали. Справедливости ради стоит сказать, что суд в остальном ему отказал- и в выплате морального вреда в лям и в остальных его желаниях.

Делать нечего, восстановили его на работе и тут же отстранили от нее (работать водителем-то ему нельзя!). Мы ему предложили выбрать центр, где он хотел бы пройти мед.освидетельствование и он выбрал. Оттуда пришло заключение получше и поразвернутее. И мы его со спокойной душой уволили в связи с отсутствием подходящих по здоровью вакансий. Что тут началоооось. В общем, опять суд, который мы уже выиграли. Его жалобы на нас в ГИТ, в Роспотребнадзор, минздрав, в страховую, в прокуратуру. Отовсюду нас проверяли. Увольнение признано законным. Там вообще много говна на нас вылилось от него и пишу я это, потому что эпопея продолжается. Он опять куда-то на нас нажаловался. Мы опять ждем проверку. Короче, горит у меня, ребята...Не будьте такими! Бывают, конечно, кадровики говно. Но мы сделали все, чтобы он получил другую работу и деньги и все причитающееся, а в ответ получили геморрой во все места.

4490

Подмахнул не глядя

Мой дружочек рассказал (далее с его слов, много текста).

Работал в строительной конторе прорабом. Контора не маленькая, з/п платили исправно, начальство в принципе адекватное.

И была у меня договоренность с непосредственным руководителем, что я прихожу на работу в 10 утра, а ухожу в 19. Своих дочек в садик приходится возить на автобусе, поэтому тупо не успевал приходить вовремя. Но оно, в принципе, и не страшно, т. к. контора начинала фактически работать с 10: пока кофе, завтраки, курилка, пока все подтянутся. Директор вообще раньше 11 не появлялся. В общем, почти как везде.

Но кризис есть кризис. И когда становится вопрос менять машину руководству за счет компании или индексировать зарплаты сотрудникам, то начальство сразу вспоминает про производительность труда, начинает подозрительно щурится и вопрошать, мол, а ты часом не отлыниваешь, а? Чтобы не делать индексацию, надо доказать, что большая часть офиса вообще получает больше, чем надо и сохранение нынешнего уровня з/п уже само по себе благо в такое неспокойное время. Короче, в этот период на должность начальника Управления кадров у нас приходит новая молодая кадровичка годков 28-ти от роду. Новая метла метет без зазрения совести в виду отсутствия налаженных связей в коллективе, чистит нещадно то есть.

Как в плохом анекдоте, набившем оскомину, вводится учет рабочего времени, а точнее - контроль за временем прихода на работу. Ведь если считать рабочие часы, то придется доброй половине офиса выплачивать сверхурочные. Я еще раз уточнил у начальника, что наши договоренности относительно времени моего прихода в силе.

В какой-то момент поползли слухи, что грядет оптимизация кадров и под сокращение пойдет n-ое количество ставок, в т.ч. прорабов. Далее меня стали реже ставить на объекты. Начались тупые задачи, задерживающие меня под разными предлогами на объектах и т.д.

В общем я решил выяснить как и что, дабы определить перспективы своего будущего. Уходить я не хотел.

И тут понеслось. Сначала пришел запрос от начальницы кадров с требованием предоставить объяснительную по факту прихода на рабочее место на час позже. Опаньки... Мой руководитель как-то некстати свалил в отпуск. Ну что, пишу, так мол и так, по согласованию с руководством по семейным обстоятельствам, бла-бла. Через три дня приходит ответ, что решением Генерального директора на меня налагается взыскание в виде выговора. Шозанах?! Решил больше с кадровичкой не общаться, а пойти к Гендиру и объясниться, расставив все точки над Ё.

Не буду приводить дословно часовой диалог, суть такая: ты мудак, воруешь на объекте, на работу опаздываешь, надо сказать ему, Гендиру, спасибо, что я такой-сякой тут вообще работаю. Сказать, что я окуел, не сказать ничего. В финале нашего разговора Директор сообщил, что моя ставка вообще сокращается. С этими словами он выдал мне ручку и бумагу с наказом писать заявление по собственному. Я было возразил ему, что пусть тогда и оформляют сокращение с выплатой выходного пособия. Тут у директора сорвало предохранитель и я услышал в свой адрес отборный поток унизительных выражений, суть которых сводилась к тому, что меня ошибочно родила на свет женщина легкого поведения от случайной связи с собакой и далее в том же духе.

Когда я понял, что деваться больше некуда, я решил превратить все в стеб. Ведь законных оснований уволить меня у конторы не было. На свой страх и риск, но с наглой ухмылкой, я под напором потока сознания директора написал быстро на листе:

Такому-то от такого-то заявление. Прошу не увольнять меня по собственному желанию, а выдать мат.помощь в размере десяти тысяч рублей. Подпись, дата.

Я откровенно издевался, но какое же было мое ошизение, когда директор рывком выдернул из моих рук заявление и не глядя наложил резолюцию.

В общем заявление я отнес в бухгалтерию и с получкой я получил дополнительно запрашиваемую матпомощь=)

Через неделю, когда директор всосал, что произошло он стенал и ревел, как стадо разъяренных слонов.

Оформили меня, к слову, по сокращению с выплатой, хоть и урезанной на величину матпомощи.

Показать полностью
724

Про кадровиков и "кадры"

Начинала свою карьеру я в одном из магазинов крупной розничной сети, на ставке кассира. Магазин лишь недавно открылся, директор из группы запуска уже собиралась уезжать, а новый управляющий все никак не находился. Отличным кандидатом на тот момент была зам, у которой стаж в компании около 10 лет, да и руководила коллективом по факту она, с постановкой задач справлялась на отлично, работяга и аккуратистка. Но вот образования высшего , к содажению, нет.

В общем, не рассматривали ее кадровики. Зато кандидатуру с двумя высшими (экономика и юриспруденция) они взяли с удовольствием. Не смотря на полное отсутствие опыта в торговле. Отстажировали ее две недели, и поставили работать.

Чудеса начались сразу же. Передвижение графика, а-ля ты приходишь с обеда, но каждый день, сократили техничку, грузчика. Кадровые перемещения, парня администатора ( читаем охранника) поставили оператором ,кассира (девушку) перевели на его должность. Позже сократили и меня. Магазин не выходил на нагрузку, выручка упала. Естественно, с замом у которой бешеный опыт в торговле у новоиспеченого директора отношения не сложились. Доходило чуть ли не до драк. Новый директор грубила покупателям, списывала себе еду за счет магазина, ежедневно опаздывала на работу.

В жалобы коллектива, кадровики не верили, ну не может человек с ВЫСШИМ образованием так себя вести.

Спустя пол месяца после моего сокращения, а точнее 1 июня, меня занесло в магазин.

На кассе очередь человек 20, обслуживает всех оператор, тот который был админом, обслуживает медленно, все возмущаются, полки пустые, по залу битком стоят нераспакованные палеты с товаром,  вокруг них ходит попивая сок новый директор. На кассе она работать оказывается не умеет. Увидев меня , с мольбой уговаривает постоять на кассе хотя бы пять минут (Я НЕ МАТЕРИАЛЬНО ОТВЕТСТВЕННОЕ ЛИЦО), заплатит сразу ,наличкой. Деньги были нужны, и я согласилась. Встала, раскидала очередь ,и ушла в туман, даже без пересчета кассы. Позже, мне рассказали, что она что-то накосячила с графиком, и в День защиты детей, вышло всего 2 человека.

Через неделю после этого она резко уходит на больничный, без предупреждения. Работа встает, текучку делать некому, и тут кадровики вспоминают, что у них есть замечательный зам, который все знает и умеет.

Итог- директора уволили, на ее место поставили зама. Через год ее работы, магазин стал лучшим в своей категории ( из 20 на тот момент). Меня вернули , но уже на должность заместителя. Через еще один год штат из 5 человек, пополнился еще на 7. Магазин вошел в 10ку лучших вне категорий (около 700), а директора перевели на убыточный магазин поднимать экономические показатели. Но это уже совсем другая история)

Кстати, с тех пор на управляющие должности переводят только со стажем не менее 2-х лет в компании.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: