Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Случайно угнал чужое авто

10 октября в полицию Караганды обратилась 35-летняя женщина. Она сообщила, что неизвестный со двора дома угнал ее автомобиль. Сумма ущерба составила миллион тенге.

По данному факту в полиции возбудили уголовное дело по статье 200 Уголовного кодекса "Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения".

Сотрудники полиции по горячим следам задержали 27-летнего мужчину. Подозреваемый, управляя чужим автомобилем, следовал по улице города.

Водитель удивился, когда узнал, в чем его подозревают, пояснив, что является владельцем машины. В качестве доказательства он предъявил техпаспорт на транспортное средство. Оказалось, что мужчина передвигался на чужом авто, перепутав его со своим. Обе машины, припаркованные во дворе многоэтажного дома, были одной и той же марки и цвета. Даже ключ зажигания подошел. Отличие было только в государственном регистрационном номере.

Следствие установило, что мужчина угнал автомобиль неумышленно. Уголовное дело прекратили в связи с отсутствием состава преступления.

Источник: https://tengrinews.kz/story/daje-klyuch-podoshel-karagandine...

UPD: #comment_214578625

Журналисты как всегда все перевернут. Лично был свидетелем данной истории и всё было совсем по другому. Когда вначале услышал, не поверил - как так, не узнать салон своего авто? Запах в машине, положение сиденья, магнитола, и многое другое, это нужно быть либо обдолбанным либо вусмерть пьяным. А дело было так. Один парень попросил у друга машину, зашел к нему домой, взял ключи и уехал по своим делам. Через какое то время он звонит хозяину и спрашивает - а зачем ты номера поменял? Тот - да ничего я не менял, друг - у тебя же были такие то номера, а сейчас такие то. И тогда хозяин понимает что друг взял машину соседа, говорит чтоб ехал к нему и параллельно звонит соседу, но не успевает - тот уже вызвал полицию. Машина была оформлена на жену соседа, та еле-еле написала отказную (за энную сумму в качестве морального ущерба). И машину (ФВ Гольф 2 или 3 90-х г.в.) по горячим следам не задерживали, ее изъяли в Майкудуке и под сохранную расписку вернули владельцу. Уголовное дело прекращено за отсутствием состава преступления.

Пикабушники Казахстана

7.3K постов9.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Пост должен иметь хоть какое то отношение к Казахстану!



За что у нас банят:

Неадекватное поведение

Необоснованный мат

Оскорбления