Случайно дали. Честность. Текст

Прочитал тут историю про честность. У меня тоже есть одна история, скорее даже "случай".


Произошло это больше десяти лет назад, когда я был бедным работающим студентом. Работал я в одной it-компании и зарабатывал не очень много, и большую часть ЗП выдавали в конверте за автограф. И вот, однажды, пришел я за своей зарплатой, мне выдали конверт, я выхожу... и понимаю, что конверт уж больно пухленький. Оказалось, что к моему конверту прилип еще чей-то, куда более солидный. Я его взял и вернул, а бухгалтер даже спасибо не сказала. Хотя это выглядело так, как будто бы она испугалась своей оплошности, косяк то был серьезный.


На этом сама история закончилась. Но вот за все эти годы, когда я рассказывал про этот случай, мне никто ни разу не сказал, что я поступил правильно. Даже те, кто работал со мной тогда. Говорили, что я дурак :)


ps: Не смотря на то, что деньги были для меня существенные и совсем не лишние, все равно ни о чем не жалею.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Все правильно сделали! Чужое добро добро не принесет

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Дада, Его Святейшество Гундяев нас этому и учит. И солидные господа из правительства.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку