Случай в ванной

-Что это?

-Угольный зубной порошок

-Улыбнись... О, твои зубы белые

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
87
Автор поста оценил этот комментарий

я как-то заправлял картридж и случилось одновременно два события: отключилась вытяжка и я чихнул. морду, правда не сильно испачкал, но все вокруг было в тонере

раскрыть ветку (25)
83
Автор поста оценил этот комментарий

Столько раз было написано про чихающих в картридж людей, что у меня возникает вопрос, вам голову фиксируют при замене картриджей, раз вы никогда отвернуться не можете или чернила так на реакцию влияют?

раскрыть ветку (13)
79
Автор поста оценил этот комментарий

Все происходит примерно так.

Предпросмотр
раскрыть ветку (6)
37
Автор поста оценил этот комментарий
А тонер где? Или кот изначально был белым?
раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Тюрьма меняет котов
15
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Фу бле

Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий

Тут душа выйти решила, это не обычный чих.

Автор поста оценил этот комментарий
Это восторг - с каждым просмотром смешнее!
6
Автор поста оценил этот комментарий

во-первых это произошло внезапно

во-вторых проблема не столько в воздухе от чихания (а оно тоже повлияло), сколько он резкого рывка

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Вы когда-нибудь чихали человеку в лицо? Или видели не в кино такое? Даже в процессе чиха можно успеть голову повернуть, это даже доведено до автоматизма, а ещё есть минимум пол секунды, когда становится ясно, что чих неизбежен.

Если отвернуться, то чернила(или как правильно называется?) прилетят в щеку, но не нос и глаза, что решит проблемы с отравлением.

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Я тут почитал комменты и понял, что правильное чихание превратилось в непостижимое искусство :D
Предпросмотр
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иногда случается по принципу "с места в карьер". Без предварительных ласк и оханий - "ТАТАДА!". Но да, зачастую успеваешь увернуться, пока идет "раскачка".
1
Автор поста оценил этот комментарий

даже если отвернуться - руки (как и все тело) содрогаются. и тонер из бутылки вытряхивается на значительной площади

1
Автор поста оценил этот комментарий

Друг рассказывал, как стоял у гарнитура со стеклянной дверью на кухне, убирал стаканы туда, и внезапно чихнул и разбил головой стеклянную дверь)))

Автор поста оценил этот комментарий

ты работал заправщиком картриджей?

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

я работал эникейщиком на заводе. в том числе и картриджи перезаправлял. от струйников, лазерных и даже матричных

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

можешь подсказать, какой принтер лазерный в плане обслуживания такого  круче в себестоимости? Чтобы картридж попроще заправлять, и его хватало на кучу листов

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я работал 12 лет назад. тогда основная масса принтеров была hp1300 с картриджем q2613a. одной заправки хватает примерно 2000 страниц +/- в зависимости от насыпки. тонер брали большими банками неоригинальный. заправка не самая простая - надо вынуть два штифта и разобрать картридж на две части - блок с фотовалом и блок с тонером (там отработанный тонер. проблема в том, что по всей длине блока щель, которую прикрывает ролик PCR. по технологии эта щель заклеивается фольгой, которая вытаскивается после сборки картриджа. но у нас такой никогда не было и просто старались держать этой щелью вверх. вторая проблема - это открытый фотобарабан. очень просто его засветить или заляпать.

схожей конструкцией обладали картриджи для LBP600 и какие-то для xerox'a. их даже заправляли тем же тонером.

В целом пользы от моего ответа мало, потому что работал давно, а моделей принтеров знал мало

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

А нафиг фольга?

Барабан засветить это надо умудриться, на солнце его положить, наверное) Сам какое-то время заправлял, просто убираешь его в ящик стола или тряпку сверху кидаешь.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

я просто чистым листом накрывал и все.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А нафиг фольга?

Запамятовал правильное название. в оригинале ее звали запорная чека. выглядит как на картинке, но мне встречались только из фольги.


У картриджа сбоку есть отверстие для засыпке тонера под крышечкой. но если поставить картридж этой крышкой вверх - тонер будет высыпаться через щель для ролика PCR. заклеиваешь эту щель фольгой, заправляешь, собираешь, выдергиваешь чеку.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А, понял. Хотя и не понял) отверстие редко бывает, обычно засыпается прямо в щель. А если есть пробка, то магнитник не трогаешь и ничего не высыпается. Главное отработку сразу вытрясти)
Автор поста оценил этот комментарий

Увы. Из новодела сейчас всё плохо. Категорически не рекомендую HP m104 и всё подобное из этой линейки. Такое уродство сделать умудрились... Тут больше вопрос, под какие критерии нужен аппарат? Нагрузка в месяц, мфу/принтер, бу/новый и прочее.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

новый, домой? печатать документы и спираченные книги иногда) т.е. нагрузка в среднем листов 300 в месяц

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Canon 6030. Стоить будет больше десятки, но там хотя бы с расходкой проще будет по заправке и китайским аналогичным картриджам. Но можно взять Pantum P2207. В районе 4500-5000. Аппарат в целом не полное говно. Но тут уже заправка каждая будет по 800+ рублей, потому что он чипованый, и с этим никто ничего толком не может сделать. Картридж по сборке неплохой, похож на 104-й самсунг. Можно даже заправлять самому, там есть отверстия для заправки и для высыпания отработки. Вот только всё равно надо периодически чистить дозирующее лезвие от нагаревшего тонера, а это уже с разбором картриджа и с лишней грязью. Но вот барабанов на эти картриджи мы так и не нашли, посему 3-4 заправки, и барабану хана. Картриджи тоже только оригинальные в природе в районе 3000 рублей.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку