Случай в ТЦ (мое)

Были с мужем вчера в ТЦ. Купили продуктов, хотели погулять немного, но мне стало нехорошо (идет 9й месяц беременности), не обсуждая, сели в машину и поехали в больницу, на выезде с парковки, автомат не принял у нас карточку. Неподалеку стоял работник парковки, который, собственно, решает всякие проблемы. Муж попросил подойти и разобраться в чем дело. Объяснил, что беременной жене стало плохо, надо срочно выехать. На что этот "человек" ответил : "У вас карточка нечитаема, идите в ТЦ и ищите админа". Муж уже почти на грани, просит его открыть шлагбаум или вызвать администратора туда, на что он ответил, это не мои проблемы. И поспешно удалился (когда муж уже почти вышел чтобы дать тому по роже). Хорошо что рядом стояли двое мужчин на перекуре, они подошли и вместе с мужем силой подняли шлагбаум. Слава богу все обошлось. Но скажите пожалуйста, насколько надо быть равнодушным чтобы не выпустить беременную девушку, имея на то полномочия? На моем месте могла оказаться и его сестра, мать или жена. Пожалуйста не будьте равнодушными, беременным тоже очень тяжело...
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
я работаю парковщиком(слава Сварогу не у вас в городе =) )
Просто маленько объясню.
Работал в аэропорту - там я был одновременно и парковщиком, и админом, и мастером этих гребанных шлагбаумов, и даже бухгалтером по смене, порой приходилось стоять под дождем дабы починить эту е*аную рухлядь при помощи мата, резинки от трусов и нескольких скрепок с зажигалкой.

Работаю сейчас в одном отеле.
1) я не могу прикасаться к деньгам. Никак, даже если у посетителя упал кошелек - поднять можно только если он старенький дед или беременная женщина, при чем они должны сами попросить.
2) я не имею право касаться рукой парковочных билетов\карточек.
3) если случилось ЧП(пофиг какое) я должен вызвать либо старшего смены, либо админа.(это касается даже случаев с преждевременными родами, пожарами и прочей херней что может случиться неожиданно)
Так что нельзя ругать того парня, если там такие же правила, его могли поставить вплоть до увольнения если он начал бы помогать открыть шлагбаум или начал бы свои любые другие действия не соглосовав с вышестоящим начальством. Думаю он просто боялся потерять работу.
Как и я боюсь. Я с В.О. Историк, работаю на парковке, только из-за того что там платят больше и работа по сменам.
Я все. Спасибо что прочитали.
раскрыть ветку (64)
Автор поста оценил этот комментарий
вы че, ебанулись??? еееееебааааать ребята!!! это была беременная женщина! да похуй на все правила, поднял шлагбаум и все, о чем вы еще рассуждаете?? бля, ну и люди, до чего же тупорылые, просто пиздец. Баньте, минусуйте, реально похуям. Просто не могу поверить. Ты че, даже маме не поможешь? Жене, если она рожает? Вы че пизданулись все?? Это невероятно! Но блять факт! Мужик еще разговаривал с этим дебилом, надо было сразу после первого же отказа брать палку и хуячить его. Потом еще и начальству накатать, что он беременных на 9 месяце не пропускает, когда ей вот вот рожать уже может быть придется. Да его уволят, я уверен за такое. Нах такой охранник, когда он для него важнее инструкция и работа, которой и так у охранников навалом, чем может быть две жизни! Он же так кого угодно угробит и бровью не поведет! Нет слов больше, могу теперь только удивленно материться, так что заканчиваю. Я все. Спасибо, что прочитали.
раскрыть ветку (20)
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько ярости то. Только ты вектор не туда направил, не @Nyarlathotep такой плохой, а его начальство, раз придумало такие правила.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ну хоть кто-то орет не на меня а на начальство)
Автор поста оценил этот комментарий
Согласна. Развели бюрократию. У врачей скорой вот тоже может быть правила полис сначала просить, только почему-то они сперва жизни спасают.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасают? Да? у моего друга почти сердце остановилось, пока им не показали паспорт с полисом + дохуя денег скинулись толпой чтобы они его откачали быстрее
и то старая кошелка сидела курила, а медбраты работали.
Жалко молодые были, глупые, надо было сразу заяву писать на них
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Это где так? Что-то не сходится, полис просят в приемнике, а не в отделении. Расскажите, что за место, где сидят, курят и смотрят на пациентов?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас было в Сочи
были молодые, неформалы, гуляли толпой в парке и т.д.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Медбратья вполне себе справляются с реанимацией, врач может сидеть курить и отдавать указания. А что такого сделал товарищ, что его молодое неформальное сердце почти остановилось?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
не знаю...думаешь что все так откровенны что у них плохо со здоровьем?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну дак не стоит гнать на врачей, если друг с больным сердцем шатался в парке, а не лечился
Автор поста оценил этот комментарий
вот это как раз те,которые по "правилам" действуют
Автор поста оценил этот комментарий
Замечательная идея. А потом мужа посадят, и мать останется одна.

Да вы гений, вас самих кажется иногда палкой надо хуярить.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
пфф))) я к беременным женщинам как то получше отношусь, чем тот мудозвон. Бля, да вам бесполезно говорить че то))
Автор поста оценил этот комментарий
А ты знаешь что есть разница между охранником и парковщиком?
Сейчас у охранников есть правила, никому не помогать. Сам додумаешься почему? или объяснить?
А то что тот мудак даже не доложил начальству - его проблемы
я объяснил как нужно поступать в таких случаях, а если поступать как советуешь ты - это даже не анархия, а хуже.
Потому что беременные и больные тоже разные бывают
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
народ, у вас явно что то не то с головой, раз вы разницы не видите между человечностью, добрым отношением и участием к людям и правилами, которые нужны в обычных случаях, но не в таких. У меня бы волосы дыбом на голове встали, если бы только представил, что не открою вовремя шлагбаум и из-за меня что то случится с женщиной и ребенком. Да я бегом бы открыл и пожелал бы счастья и удачи, спросил бы не нужно ли чего? Тут просто ни единой мысли, ни единого вопроса не возникает в моей голове. И за это бояться потерять работу на парковке? Что с вами не так?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
*пожал плечами*
все мерки по себе у всех людей
Я не буду говорить что у каждого свои причины( и это не только соблюдение правил или боязнь потерять работу, чаще всего это совокупность многих причин из которых следует одна большая проблема)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
неужто моя мерка настолько уникальна? Ведь знаешь, что говоришь совсем не то, потому что не может быть причин у нормального человека, чтобы так относиться к беременной женщине
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
я не говорю что ты уникален, я говорю что все одинаковые
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
ты уже заговорился совсем)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
а ты попробуй не заговорись когда все на меня нападают, не прочитав ничего внимательно
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты мудак просто , и читать не умеешь . Его уволят как раз за то , что он помог . Ты небось своему босу очко лижешь , что бы не уволил ? Хотя нет , это же пикабу, ты наверняка школьник , ну или 19 летний парень , который никогда не работал и живет у мамки , за счет которой и питается . Хуярить палкой надо тебя и тебе подобных , которые не знают, что такое "устав" и "правила"
Автор поста оценил этот комментарий
Это ненормально. Неужели работа настолько важна, чтобы можно было без каких-либо угрызений совести рисковать жизнью и здоровьем других людей? И не надо говорить, как тяжело найти работу и прочее, боязнь потерять работу, пусть и хорошую- ну никак не оправдание. Было бы у мужа побольше времени- надо было дать по морде, правила правилами, а думать надо.
Да чёрт возьми, это дикость какая-то, просто слов нет. Мы живём в 21 веке, беременной женщине становится плохо в ТЦ, но они не могут уехать, потому что работник парковки отказывается открыть шлагбаум, потому что боится увольнения или ещё чёрт знает чего.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно, боится, вдруг у него жена беременная, деньги нужны. А своя беременная жена дороже левой беременной жены :D
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
блииин ,а я надеялся, что после отказа поднять шлагбаум, мужик
(как в боевике) протаранит его машиной, успеет в последние минуты довезти девушку до больницы ,а потом поедет и побьет парковщика
Автор поста оценил этот комментарий
что есть, то есть. Везде все по разному....
Автор поста оценил этот комментарий
А это Россия детка
Автор поста оценил этот комментарий
Здорово.
1. За такую гавно-работу держаться не стоит.Сам историк по образованию, бакалавр. ВолГУ.Работаю бизнес-тренером уже 5ый год, денег хватает более чем. Начинал тяжело, работал и продавцом и даже заправщиком работал сутки через трое, за 650р за сутки. Но начальство откровенно посылал(просто у них желающих немного было) а потом и вовсе свалил а меня просили остаться.
2. Когда сам попадешь в подобную ситуацию со своей женой поймешь каким ты был идиотом.
3. Выпустить человека с беременной женой это уважительная причина и тебе и ему. Лучше ведь так, чем создавать пробку(ведь муж не сдвинется с места и будет стоять у шлагбаума) и ожидать скорую?Тебя скорее за такое уволят.

Остается пожелать тебе быть умнее и добрее. Ну или дальше работать мальчиком на побегушках в отеле и плевать на людей боясь потерять эту, с позволения сказать, "работу". Может это твоё призвание кто знает.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я пошел на эту работу, потому что через год обещают перевести на должность повыше.
Сегодня узнал ВСЕ! Абсолютно ВСЕ обязанности парковщика.
И Мелким-мелким шрифтом там было написано про беременных
помните писал про пропуск Скорой и Пожарных?
Нужно просто помочь женщине и вызвать наших врачей, пока едет скорая.
А если непредвиденная ситуация совсем, быстро докладывать по рации, и они смотрят по камерам, и скорее всего быстро дадут разрешение на выпуск.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку