Случай в такси

Произошло только что. Вызвал такси до работы (у нас в Челябе снежок выпал, а я в летнюю резину уже переобулся). Еду, читаю на планшете документацию на оборудование. Весь в делах. Попросил водителя заехать в ларек за сигаретами. Остановились, топаю метров 10 до ларька. Иду обратно, сажусь, водитель переспрашивает "Куда?". Я без задней мысли отвечаю "Залупского 5 бизнесцентр Бздюшево". И дальше читаю. Когда подъехали счетчик насчитал подозрительно мало. Только выходя из машины около офиса я понял что возле дома сел в логан, а доехал на калине. Чувак! Если ты стоишь там у ларька, прости, я машины перепутал! У тебя есть мой номер. Позвони, я оплачу и простой тоже!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
109
Автор поста оценил этот комментарий

ой вей, на урале живет, а переобувается а апреле ничему его апрель 13 не научил.

раскрыть ветку (108)
48
Автор поста оценил этот комментарий

В апреле -при внезапном снеге- даже в зимней резине опасно выезжать на дорогу, т.к. сзади тебя может оказаться уже вполне переобутый товарищ.

раскрыть ветку (10)
15
Автор поста оценил этот комментарий

это да люди переобувающие машины в апреле на урале опасны для себя и окружающих, зато зимнюю резину от асфальт не гробят - экономия однако, тыщи миллионов зарабатывают.

раскрыть ветку (8)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (2)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Ты бы это сказал тем даунам, которые выехали в апреле с утра по теплой погоде примерно +15, а днем когда снег повалил им надо было ехать домой... И они поехали обратно. Не лохи же таксисту платить, хуле там вечером будет, машин не будет.

Едешь по дороге, а перед тобой газель вокруг оси крутит, из кювета фары в небо светят, три машины не могут на горку заехать, один еблан на летней резине решил на М-5 обогнать во встречке, ну хуле торопится, надо успеть в кювет съехать.

Охуительнейшие ощущения, я вам так скажу. Только 18 аварий насчитал.

Поэтому у меня отношение к торопыгам переобувающим автомобили на урале в апреле простое - долбоебы.

раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я на своем УРАЛе круглый год на одном типе резины езжу)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

вы водители грузовиков народ простой протектор стерся значит летняя резина, протектор есть значит всесезонка. А если бабла жалко приехали в мастерскую вам там протектор наращивают снова.

Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, как все, а я на зиме начал ездить еще вначале ноября. Да, резине плохо, повылетали шипы и тд, но я не оказался среди тех, кто с горы катился паровозиком из помятых машин

Автор поста оценил этот комментарий

в Москве народ только начинает переобуваться,  а вы уже..

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

адекватные ждут мая, торопыги переобуваются сейчас.

Автор поста оценил этот комментарий

я бы сказал на летней безопаснее)

26
Автор поста оценил этот комментарий

Научил быть внимательным. на следующей нееле +15 и ты будешь стоять в очереди полдня и менять резину за 3 цены.

раскрыть ветку (82)
43
Автор поста оценил этот комментарий
То чувство, когда раскошелился на второй комплект дисков и не стоишь в очередях целыми днями
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (11)
40
Автор поста оценил этот комментарий

Тю, второй комплект дисков...

Труъ-пацаны сразу две одинаковые тачки берут, только резина разная.

раскрыть ветку (10)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Тру пацаны ищут работу рядом с домом, чтобы и зимой и летом рядом
раскрыть ветку (9)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Труъ пацаны не работают, им всё мама домой привозит
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это про меня, зачот. 780 шагов от подъезда до работы.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

а надо 10 000 в день.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не до работы же

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну а разница? шаги есть шаги.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Разница, что я на обед домой хожу.

Шах и мат. :)

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Чуваки - я так-то вообще в одной комнате живу а в другой работаю ;-)

раскрыть ветку (2)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Я буду стоять у своего гаража и менять комплект колес на отдельном литье совершенно бесплатно.

14
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ты очень сэкономил, тратя теперь деньги на такси)
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Общеизвестно, что такси дешевле личного авто, если авто используется для перемещения до работы и в ашан в субботу.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
В Москве, в Москве
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А не в Москве такси еще дешевле!

Или вы имеете в виду, что пользуетесь личным автомобилем для перемещения на расстояние менее 1 км?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если в мухосрани вместо использования авто, каждый раз вызывать такси, то выйдет дороже, чем владеть автомобилем
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Что значит "каждый раз"? вы имеете в виду, что пользуетесь личным автомобилем для перемещения на расстояние менее 1 км?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я был в Челябинске, с одной части города в другую за 200 рублей доехал. Даже для Челябинска недорого

8
Автор поста оценил этот комментарий

ну да ну да. Во-первых запись, во-вторых ремонт дороже, не надо экономить на спичках.

раскрыть ветку (52)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Лол, чел на такси поехал.

И, кстати, дешевле на такси покататься недельку, чем шины убивать по чистому асфальту.

раскрыть ветку (51)
2
Автор поста оценил этот комментарий
С чего убивать-то? Я весь октябрь, ноябрь и половину декабря по чистому асфальту ездил. Ничего с шипами не случилось. И что, как только дороги от снега до асфальта в январе расчистят - сразу на летнюю переобувать надо, так что-ли?
4
Автор поста оценил этот комментарий

зато сэкономил на переобувании, и тут же сэкономленное таксисту отдал. Молодец.

5
Автор поста оценил этот комментарий

так то в принципе на такси дешевле ездить чем на машине, где то тут расчеты приводили - такси/каршеринг/личноеавто - такси победило насколько я помню

раскрыть ветку (34)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это смотря на какой машине ездить и где, можно ездить на 10 летней калине за 100к на газу. Тратить на ремонт, 10-15к в год. И за осого платить 4к, Дешевле выйдет чем на такси.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

10 летняя калина за 100к на газу будет денег жрать только так на обслуге, это я как обладатель 13летнего фольцвагена за 100к в текущем состоянии говорю))) либо выкатывать её пока совсем не помрет, что попахивает мазахизмом

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я просто сам на такой езжу полтора года. За все время стойки поменял, чинил рулевую рейку, ремень генератора акум, моторчик омывателя, свечи, и у бортового компа плата окислилась, на диагностике все протёрли, чем то побрызгали 300р отдал, масло три раза менял. Сейчас нужно моторчик стекло подъемника поменять, фильтр в салон, обогрев заднего стекла не работает, ну и тормозные колодки до кучи. А в остальном все норм. А главное ржавчины нет, ее первый хозяин какой то хренью обработал, типа мастики.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

мб плохое сравнение (хотя у меня запчасти от двенашки, ауди восмидесятки и часть уникальных крайне дорогих),

а вот из таких мелочей и выкатываются суммы приличные, у меня еще за счет специфической сборки(бразилия) глюки датчиков вылетают иногда по нашим морозам/ямам, что самостоятельно не каждый раз решается, а это еще 300рублей за осмотр/ремонт

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Эти расчеты были для Москвы. Я свой город с одного конца в другой за 40 мин. проезжаю, а то и меньше. На такси туда обратно - 500р. т.е. всего ~30 км. 500р = ~13 литров бензина, расход по городу средний 10л/100км. Т.е. я могу на 500р больше 3 раз проехать свой город.

Я конечно не учитываю обслуживание машины. Но у меня больших сумм на нее не уходит, сложно посчитать.

раскрыть ветку (27)
2
Автор поста оценил этот комментарий

что за город такой 0_о?

я не считал конечно, но так приблизетельно: 500рублей - на неделю покатушек на авто (расход5-7литров у меня), проехать почти весь город от 150 рублей на такси

г.Самара


а так надо закладывать еще и стоимость авто + обслуга полная с документами всеми, у меня например было, что постоянно что то чинил/восстанавливал по мелочи (до 5т.р.) в итоге за 5 лет 3 стоимости авто накапало уже с мелочевки, но зато восстановил почти)

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

https://yandex.ru/maps/?ll=31.246378%2C58.482479&z=11&am...

Вот такой город) Таксисты берут с одного конца до другого 250 в среднем. 40 минут это естественно днем. Ночью, по пустым дорогам, ясное дело - быстрее.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Теперь добавь туда цену машины, техобслуживание, автомойки, амортизацию, страховку, налоги, расходные материалы, непредвиденные расходы. И выйдет, что на такси намного дешевле ездить
раскрыть ветку (24)
7
Автор поста оценил этот комментарий

На такси дешевле только если ездить на работу/с работы. А вот поехать на выходных в магазин, потом в гости к одним друзьям, к другим друзьям, потом на вокзал тещу встретить - уже на такси дорого выходит. А если поехать за город, на дачу - ещё дороже. Плюс, к примеру, я поклонник автотуризма, на машине с мужем объездили несколько стран, доехали от Питера до Томска - ну и в какую сумму это на такси бы обошлось?

раскрыть ветку (23)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И кстати, даже весь день на такси ездить - все равно дешевле. У меня знакомый есть: с утра заказывает такси и бывает что весь день ездит на нем, вечером расплачивается.
раскрыть ветку (20)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Такси на весь день в среднем 500р за час. 4000 за 8 часов езды весь, скажем, рабочий день.

За 4000 влезет 2 полных бака 95 бензина, на котором можно отъздить ну пусть 1000км, а это 10 раз по мкаду круг сделать.


Так что твой друг либо дурак. Либо дурак.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не друг он мне) просто дядька знакомый. По работе очень много ездить приходится по городу, а с машиной возиться времени нет. Личный шофер дороже таксиста выйдет. Да и не платит он 4 тысячи. Там около 2 выходит
3
Автор поста оценил этот комментарий

И сколько ему обходится целый день на такси? В пару тысяч? Ну так мне машина обходится дешевле чем 60 тыс в месяц

Про комфорт я уж и молчу. Никакое такси не будет столь приятным как своя машина.

Мы с мужем ездим каждый день на работу с работы вместе, работаем рядом. Пока едем успеваем обсудить насущные дела. Обсуждать личные дела при таксисте я бы не смогла. Петь песни под радио - тоже))) Плюс в машине постоянно лежат нужные мне вещи, в бардачке, на заднем сидении, в багажнике. На такси менее удобно

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вы ведь тоже не круглый день ездите на машине. Иначе у вас выходило бы больше 2000 за день.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

"Нужная в машине вещь".


А вы дома не общаетесь? Эти 15 минут в машине критичны для вашей коммуникации?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

такси на весь день явно дороже выйдет

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это еще тема рыбалки не раскрыта, иной раз всю область объедешь)
И почему у тебя, техобслуживание, амортизация и непредвиденные расходы 3 разных пункта? Чтобы смотрелось страшнее? Намного дешевле выходит если брать, скажем, год. И то из за стоимости авто. За 10 лет окупается с лихвой.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что непредвиденные расходы это поломки и аварии. Техобслуживание это замена запчастей. А амортизация - физический и моральный износ с течением времени. К примеру машина 10 лет простояла в гараже. Состояние вроде идеальное и техобслуживание не требуется. Но на деле это уже будет полностью самортизированное неликвидное имущество.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я считал специально и пришел к выводу что около 12 лет можно на такси ездить каждый день по 4 раза. И только через 12 лет авто окупит эту стоимость. Но к тому времени уже будет пора менять машину. А это снова траты, которые окупятся через следующие 12 лет. И кстати, такси с каждым годом дешевеет.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я ведь не предлагаю на такси ездить в другие страны) кстати самолетом или поездом выйдет все равно дешевле, чем на машине.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Самолётом или поездом я могу доехать из точки А в точку Б, не более того. А объездить всю страну, заезжая в глубинки, национальные парки, леса, водопады, везде куда хочу - ни на поезде ни на самолёте не выйдет. Единственный вариант - брать машину в аренду, но в сумме самолёт/поезд + аренда машины - обойдется куда дороже чем поехать на своем авто


Это раз. Два - поезд/самолёт дешевле обходятся только если едет один человек. Если двое - то на машине обойдется в такую же цену. Если трое-четверо - уже на машине существенно дешевле

1
Автор поста оценил этот комментарий
Что-то я сомневаюсь про то что дешевле, так же зависит от авто, вот по подсчетам таксистов себестоимость км дороги у них от 7 рублей, такси всяко дороже выйдет. Да и херовая экономия когда содержишь своё авто, но ездишь на такси.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

там суть, что у тебя нет в имуществе авто и ты катаешься на такси все время

Автор поста оценил этот комментарий
Убьются они как же. Нихерасе им почти не будет. К тому же, вопросов нет, если гололед каким то образом образовался, скажем, летом, но голый асфальт то только на основных улицах, а заедешь в какой нибудь двор, там ледоход, снег, война и немцы.
ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий
Не сочтите за совет и так далее, но менять резину желательно не когда впервые +15 стукнуло, а когда средняя суточная температура выше +10 стабильно, тогда и не будет внезапного "надо на такси поехать".
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
И вообще, народная мудрость гласит: "Лучше оставить всё шипы на асфальте, чем бампер - на столбе".
1
Автор поста оценил этот комментарий

примерно так и есть. проще говоря - когда отопление выключили - тогда и переобуваемся!

Автор поста оценил этот комментарий

То чувство когда нет денег, и меняешь резину сам себе на улице, без регистрации смс и очередей :с

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот уж тут точно без смс и регистрации. И даже женщины думают - какой мужик! Мне бы такого!

Автор поста оценил этот комментарий

В Тюмени фиксированная стоимость, как у дилеров, так и в приличных шиномонтажках.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А очередь у них можно зафиксировать?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Никогда не было проблем с записью.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А самому поменять религия не позволяет что ли?
3
Автор поста оценил этот комментарий
Переехала из Мурманска в Миасс, сегодня с утреца было такое чувство, что и не переезжала, ух бля этот снежок в конце весны, всегда бодрил))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Давно переехали? Помню в 14 году на 9 мая снега выпало в разы больше, чем вчера
1
Автор поста оценил этот комментарий
ладно апрель 13. А май 14? Вот уж где веселье было
Автор поста оценил этот комментарий

В прошлом году в середине мая снег ночью выпал (Котлас, Архангельская область), вот я в ахуе был, резина поменяна была первого мая, а ехать надо двадцать километров

1
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда было 6 апреля, а сегодня уже 12.
раскрыть ветку (9)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак тебе про 2013 год пишет. Тогда снег 25 апреля выпал.

раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий
это было в 2014
3
Автор поста оценил этот комментарий

Точно не в 2013, а в 2014 году это было. Тогда не просто снег выпал, а самый настоящий буран.

2
Автор поста оценил этот комментарий

В Питере в прошлом году в середине мая снег лежал(((

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

ничему вас жизнь на урале не учит. Я тогда ехал по трассе миасс-екб и видел кучу машин с 74 и 174, которые разворачивало на дороге, в кюветах, на обочине, как только границу области пересек и количество машин на летней резине уменьшилось до нуля.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да я и не планрую за город ездить в ближайшие недели.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку