9093

Случай в такси

Произошло только что. Вызвал такси до работы (у нас в Челябе снежок выпал, а я в летнюю резину уже переобулся). Еду, читаю на планшете документацию на оборудование. Весь в делах. Попросил водителя заехать в ларек за сигаретами. Остановились, топаю метров 10 до ларька. Иду обратно, сажусь, водитель переспрашивает "Куда?". Я без задней мысли отвечаю "Залупского 5 бизнесцентр Бздюшево". И дальше читаю. Когда подъехали счетчик насчитал подозрительно мало. Только выходя из машины около офиса я понял что возле дома сел в логан, а доехал на калине. Чувак! Если ты стоишь там у ларька, прости, я машины перепутал! У тебя есть мой номер. Позвони, я оплачу и простой тоже!

Дубликаты не найдены

458 комментариев

по актуальности
+1308

Ну у вас там и названия: залупского, бздюшево. Я в шоке! ;)

раскрыть ветку 145
+845

Суровый Челябинск.

раскрыть ветку 131
+678
Сказал случайный адрес, а всё-равно довезли. Вот это сервис!
раскрыть ветку 64
+39

Позвоните диспетчерам, попросите соединить с водителем, у него узнаете номер телефона или карты и забрасываете денег. Сам в похожие ситуации попадал)

раскрыть ветку 6
+135

Я сам из Челябинска. Подтверждаю: такой адрес есть!

раскрыть ветку 25
+8

Ладно хоть вообще названия улиц есть, суровый город все таки

раскрыть ветку 6
+6

Нам то уж врать незачем, о том что случайно перепутал...)

раскрыть ветку 8
0

Зачем таксиста искать через Пикабу, позвони в такси.

0

Челяба же

0
Суровый ли с такими названиями?
0

Да снежок сегодня порадовал.

раскрыть ветку 1
-5

А у тебя нет его номера?

Решил через пикабу найти?

раскрыть ветку 2
-16

автор ты что и вправду планшет для работы  используешь ???

для меня планшет это ютуб, там почта, да любые развлечения но не работа

раскрыть ветку 8
ещё комментарии
+27

Я сначала решил, что автор так поиздевался над водителем, который, типа, и так знал, куда ехать; потом, когда автора всё-таки довезли, начал думать, что и правда такой адрес есть. Только сейчас допёр, почему названия такие))

раскрыть ветку 2
+1

Ты из Моксвы?

раскрыть ветку 1
+34

Я бы от залупского до бздюшево больше бы взял. Там ведь через хуеванский закрыто, ремонт, нужно аж до жопово ехать

раскрыть ветку 4
+31

Да ты че? По Старой Говне лучше срезать, или по Пердюжеской!

раскрыть ветку 3
+3
Теперь ждём пост от возмущённого таксиста, которого клиент кинул под предлогом "сигарет в ларьке купить" ))
+1
Престижно работать в самом центре города)
раскрыть ветку 1
+16

Особенно престижно работать в бизнесцентре Бздюшево на Залупского

0
Челябинск настолько суров, что пассажиры по пути садятся в разные машины 🤔
раскрыть ветку 1
+2
И машины эти не такси.
+445
Позвони, я оплачу и простой тоже!

Через неделю он перезвонит - оплатишь ему простой 7 суток

раскрыть ветку 63
+310

Уже позвонил. Оплатил тысячу как компенсацию и проезд. Он тоже виноват. В смартфон уткнулся.

раскрыть ветку 62
+575
он виноват в том что ты съебался?
раскрыть ветку 9
+305

то,  что оплатили,  - эт вы молодец. Но в чем водитель то виноват?  Он не может уткнуться в смартфон,  пока клиент вышел на время? что за глупость

раскрыть ветку 16
+46

Косарь???? Ты как будто не из Челябинска.

раскрыть ветку 6
+43
Видимо тоже пост увидел
раскрыть ветку 12
+24
Всем бы таких пассажиров. Молодец. поднял настроение )))
раскрыть ветку 2
+5
Тысячу?! Херась
раскрыть ветку 1
+3

Что вам, что ему надо поменьше в телефоны-планшеты залипать и не терять связь с окружающим миром )

+1
Тысячу? Он там часов 5 что ли тебя ждал?
0
Ничего вы мне не опоатили! Стою жду вас тут!
раскрыть ветку 1
-16
То есть ты сам звонить в диспетчерскую даже не собирался? На пикабу полез за плюсиками? С совестью все в порядке? Напоминаешь фоткающих людей попавших в беду вместо того, чтобы помочь.
ещё комментарии
ещё комментарии
+47

блин... как так на урале, только подтаяло, а люди уже резину меняют.... тут в июне раз в два года снег падает....раньше майских вообще нефиг смотреть на летнюю

раскрыть ветку 13
+4

Честно сказать, пост смахивает на гон в части смены резины(зачем не знаю), по тому что урал. Снег и заморозки вплоть до вторых майских не отпускают. Менять резину на "рабочей" машине-самоубийство или убийство других участников движения.

раскрыть ветку 1
0

да нет, у нас в Челябинске многие уже на летней. Ну ебанет снегопад, сел на троллейбус или такси Всяко лучше, чем тереть шипы по сухому асфальту.

-9

Блин, я б вскрылась. Я тут в Ростове чуть не вскрылась, два года проведя. Не хочу даже думать, что где-то долбаная зима длится так долго.

раскрыть ветку 10
+24
Да, у нас в Ростове зимы суровые. +5 в декабре и январе не каждый выдержит, а -5 в конце февраля и первые 10 дней марта вообще за гранью добра и зла.
раскрыть ветку 5
+5

У нас обычно снег ложится до 10 ноября. Бывает -20 уже в конце октября, но редко. В лесу снег заканчивается к 10 мая. В городе к концу апреля, ледоход в конце апреля.

Сейчас +2 за окном. А ещё у на промышленность и дико грязно.

Так что да, мерзкое место для жизни

+1
Норильск - отряд самоубийц
+1
Эй, жизнь не сахар, но не стоит из-за этого вскрываться!
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+105

ой вей, на урале живет, а переобувается а апреле ничему его апрель 13 не научил.

раскрыть ветку 75
+46

В апреле -при внезапном снеге- даже в зимней резине опасно выезжать на дорогу, т.к. сзади тебя может оказаться уже вполне переобутый товарищ.

раскрыть ветку 10
+11

это да люди переобувающие машины в апреле на урале опасны для себя и окружающих, зато зимнюю резину от асфальт не гробят - экономия однако, тыщи миллионов зарабатывают.

раскрыть ветку 8
-1

я бы сказал на летней безопаснее)

+16

Научил быть внимательным. на следующей нееле +15 и ты будешь стоять в очереди полдня и менять резину за 3 цены.

раскрыть ветку 63
+43
То чувство, когда раскошелился на второй комплект дисков и не стоишь в очередях целыми днями
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 11
+34

Я буду стоять у своего гаража и менять комплект колес на отдельном литье совершенно бесплатно.

+12
Ну ты очень сэкономил, тратя теперь деньги на такси)
раскрыть ветку 6
+6

ну да ну да. Во-первых запись, во-вторых ремонт дороже, не надо экономить на спичках.

раскрыть ветку 42