Случай в садике

Странная ситуация сложилась у знакомой. Она воспитывает дочку одна. Ребёнок оказался талантливый. В три года говорит без запинки, с хорошей памятью благодаря чему все праздники в саду открывает и закрывает стихами. Ходят на развивашки. Артистичная, общительная девочка стала любимицей воспитателей. А вот маму отчего-то они не очень любят.

Сама Рита (мама) не узнала бы об этом, если б не дочка.

Та стала иногда говорить такие фразы: "Плохо, что ты меня на танцы не водишь. Такая Такойтовна сказала, что у меня должно хорошо получаться, говорит: скажи маме"


"Мама ты меня в садик привела, а была не накрашена сегодня. Ты не понравилась воспитателю. Мама должна быть красивая!"


"Мама ты не принесла салфетки! У меня сопли и Такая Такойтовна сказала, что тратит свои салфетки, просила принести завтра"


Недавно состоялся диалог:

- Мама, все детишки сегодня были нарядные на празднике. А ты сегодня опять не пришла и мне красивое платье не дала!

- Я хожу на работу и никак не могу присутствовать на утреннике, зато я беру видео тех мам, что были на празднике и мы с тобой вместе его смотрим. Ты же мне рассказываешь и про праздник, да ещё и дома танцуешь и поёшь. Тебе нравится со мной видео смотреть про тебя?

- Да. Нравится

- Ну вот. А платье мы с тобой выбирали вместе. Помнишь?
- Да

- Тебе нравится платье, в котором ты танцевала?

- Да нравится.

- Тогда зачем тебе другое?

- Воспитатель сказала...


Рита приводит дочку и забирает. С воспитателями не общается: здравствуйте-до свидания. Всю информацию нужную смотрит в группе в соц.сетях и через род.комитет узнаёт.

При этом, что делать не знает.

Считает, что главное, чтоб к дочке отношение хорошее было. Но если сотрудники детского сада так или иначе настраивают ребёнка против родителя, то это как минимум не профессионально и не этично.


Конечно на слово трёхлетке не стоить верить, но дети повторяют то, что им говорят и делают то, что видят.

Других примеров не знаю, написала то, что Рита рассказала

Такие дела.

Истории из жизни

35.5K поста73.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Да в три года можно на всю жизнь ребенка накрутить и настроить против кого-угодно. И психику сломать. Разве это называется ХОРОШИМ ОТНОШЕНИЕМ? Ни профессионализмом, ни уважением, нилюбовью к детям здесь не пахнет! Здесь смердит какой-то неормальной психикой. Ей точно надо поговорить с воспитателями, потому что они не имеют права так делать.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку