Случай в поликлинике

Пару лет назад почувствовала, что сильно заболеваю, и решила сходить к терапевту. Работу пропускать было нежелательно, а чай с малиной тут не может.

Опущу рассказы о дикой очереди среди, а основном, бабок (не бабулек, не бабушек, а БАБОК). Зашла часа 1.5 спустя назначенного времени.

Врачом оказался крайне старый мужчина. Я не могу сказать точно, сколько ему было лет, но по моему внутреннему возрастометру, явно за 75. Далее я(я), врач(в) :

В-что беспокоит?

Я-кашель и небольшая боль у носа. Это меня и забескопоило. Температуры нет.


Врач что-то долго пишет.

В-температура есть?

Я немного опешила, может, он просто не расслышал, что я сказала?

Но нет, на протяжении всего приема писал, и дважды спросил про температуру, а на третий раз спросил и решил померить. Он действительно был похож на пожилого мужчину, у которого многие вещи в силу возраста вылетают из головы. Тут я уже испугалась.

Возможно, я не права, и по глупости думаю, что умею ставить диагнозы, но я знала, что это связано с простудой, с орви, с гриппом или ещё чем-то, но никак с зубами. Поэтому, когда он отправил к стоматологу, я сказала, что думаю, дело не в этом.

В-ну все равно, сходите, проверьтесь. А у гинеколога вы давно были?

Я- а как гинеколог связан с моей проблемой?

В общем, врач так и не смог мне сказать ничего вразумительного, а когда увидел мою татуировку и в шутку сказал что-то вроде "сидела, что ли, раз наколки делаешь?" я сказала спасибо и вышла из кабинета.


Рассудите, может, я не права? Или все таки есть смысл в опытных кадрах, которые проходят повышение квалификации, постоянно узнают все новое в медицине своего профиля?


P. S. К другому терапевту сходила, пропила антибиотики, зубы в порядке.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

У нас от работы договор по ОМС. Даже прямо в здании "врач" принимает два раза в неделю по два часа. И даже имеет право больняк выписать.

Почему в кавычках пишу - потому что это "светило" два раза мне неправильно рецепт выписало на лекарство, которое только по рецептам дают (первый раз вообще по-русски, прямо из назначения списал).

В общем, третий раз уже не пошла. Но вопрос возник - как же ему диплом-то выдали, если он по латыни писать не умеет?((

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы компетентность врача определяете по тому, что он для вас рецепт на русском выписал?

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А Вы предлагаете на чем его компетентность определять?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Например, адекватностью назначений. Назначил то, что нужно? В нужной дозировке? Провел грамотное обследование?

Я крайне сомневаюсь, что врач не умеет выписывать рецепт на латыни, так как за период учебы ему приходилось делать это овердохуа раз. Даже медсестры неплохо владеют этим скиллом, благо фармакологию изучают. Думаю, по запарке мог на русском написать. Да, как бы не положено. Но как бы это не делает его глупее.

Если, конечно, не выписывал наркоту. Тут небрежность недопустима.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да какие назначения? Назначение было от другого врача, просто лекарство закончилось. Чтобы не стоять в очереди к терапевту, решила выписать у "светила" - ведь не просто так за нас деньги по ДМС перечисляют.

А насчет его назначений - одна коллега пошла к нему, когда совсем плохо стало, температура, всё тело ломит, ну и т.д. Он дал ей больняк и назначил...... есть гречневую кашу и больше пить. Собсс-но всё.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если температура была меньше, чем 38,5 и это банальное ОРВИ собственно больше ничего и не надо.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я недавно валялась с ОРВИ неделю - температура пять дней подряд была как раз 38,5. Конечно, пила таблетки, а вот кашу есть, представляете, просто не могла! Как и все остальное(

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю как сл взрослыми ,про детей говорят,что температура три дня и все-орви ,а больше-уже 70%,что присоединилась бактериальная инфекция,осложнения.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку