Случай в поликлинике

Пару лет назад почувствовала, что сильно заболеваю, и решила сходить к терапевту. Работу пропускать было нежелательно, а чай с малиной тут не может.

Опущу рассказы о дикой очереди среди, а основном, бабок (не бабулек, не бабушек, а БАБОК). Зашла часа 1.5 спустя назначенного времени.

Врачом оказался крайне старый мужчина. Я не могу сказать точно, сколько ему было лет, но по моему внутреннему возрастометру, явно за 75. Далее я(я), врач(в) :

В-что беспокоит?

Я-кашель и небольшая боль у носа. Это меня и забескопоило. Температуры нет.


Врач что-то долго пишет.

В-температура есть?

Я немного опешила, может, он просто не расслышал, что я сказала?

Но нет, на протяжении всего приема писал, и дважды спросил про температуру, а на третий раз спросил и решил померить. Он действительно был похож на пожилого мужчину, у которого многие вещи в силу возраста вылетают из головы. Тут я уже испугалась.

Возможно, я не права, и по глупости думаю, что умею ставить диагнозы, но я знала, что это связано с простудой, с орви, с гриппом или ещё чем-то, но никак с зубами. Поэтому, когда он отправил к стоматологу, я сказала, что думаю, дело не в этом.

В-ну все равно, сходите, проверьтесь. А у гинеколога вы давно были?

Я- а как гинеколог связан с моей проблемой?

В общем, врач так и не смог мне сказать ничего вразумительного, а когда увидел мою татуировку и в шутку сказал что-то вроде "сидела, что ли, раз наколки делаешь?" я сказала спасибо и вышла из кабинета.


Рассудите, может, я не права? Или все таки есть смысл в опытных кадрах, которые проходят повышение квалификации, постоянно узнают все новое в медицине своего профиля?


P. S. К другому терапевту сходила, пропила антибиотики, зубы в порядке.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

К гинекологу постоянно направляют, прям "орви-зппп". Проще сказать - да, как раз плановый осмотр неделю назад был ) правда, тогда просят справку с печатью )))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку