Случай в поликлинике

Пару лет назад почувствовала, что сильно заболеваю, и решила сходить к терапевту. Работу пропускать было нежелательно, а чай с малиной тут не может.

Опущу рассказы о дикой очереди среди, а основном, бабок (не бабулек, не бабушек, а БАБОК). Зашла часа 1.5 спустя назначенного времени.

Врачом оказался крайне старый мужчина. Я не могу сказать точно, сколько ему было лет, но по моему внутреннему возрастометру, явно за 75. Далее я(я), врач(в) :

В-что беспокоит?

Я-кашель и небольшая боль у носа. Это меня и забескопоило. Температуры нет.

Врач что-то долго пишет.

В-температура есть?

Я немного опешила, может, он просто не расслышал, что я сказала?

Но нет, на протяжении всего приема писал, и дважды спросил про температуру, а на третий раз спросил и решил померить. Он действительно был похож на пожилого мужчину, у которого многие вещи в силу возраста вылетают из головы. Тут я уже испугалась.

Возможно, я не права, и по глупости думаю, что умею ставить диагнозы, но я знала, что это связано с простудой, с орви, с гриппом или ещё чем-то, но никак с зубами. Поэтому, когда он отправил к стоматологу, я сказала, что думаю, дело не в этом.

В-ну все равно, сходите, проверьтесь. А у гинеколога вы давно были?

Я- а как гинеколог связан с моей проблемой?

В общем, врач так и не смог мне сказать ничего вразумительного, а когда увидел мою татуировку и в шутку сказал что-то вроде "сидела, что ли, раз наколки делаешь?" я сказала спасибо и вышла из кабинета.

Рассудите, может, я не права? Или все таки есть смысл в опытных кадрах, которые проходят повышение квалификации, постоянно узнают все новое в медицине своего профиля?

P. S. К другому терапевту сходила, пропила антибиотики, зубы в порядке.

Дубликаты не найдены

+8
Пошла на прием к дерматологу по поводу зуда на животе,чтоб мазь прописала.Врач даже не глянула,а сразу отправила к стоматологу,гинекологу и гастроинтерологу.
Вот,думаю,что за дура...гоняет меня по врачам при пустяковой болячке.
А оказалось,что есть заболевания и пока я их не пролечила,мой зуд не прошел.
Так что,не надо считать себя умнее врачей.
раскрыть ветку 2
0
Я не считаю себя умнее врачей, именно поэтому я и пришла за помощью. Но в моем случае стоматолог был посещен, и с зубами все прекрасно.
раскрыть ветку 1
+7
О! Типичный пациент подъехал: сама себе определила область диагноза, сама знает заранее, что все прописанное врачом, кроме антибиотика - херня, а на выходе - обливаем говном за несбывшиеся мечты. Все верно, все типично. То что пропила курс нахер (скорее всего) не нужных антибиотиков - плевать. Главное, что второй врач фантазии удовлетворил. А вы тут про гомеопатию и избыток лекарств рассказываете... Люди в своем юольшинстве тупы и ограничены и качество врачебной деятельности оценивают по количеству назначаемых пилюль.
раскрыть ветку 3
-1
Почему вы считаете, что я считаю себя умнее врачей и сама себе ставлю диагноз, а сами так уверенно утверждаете, что антибиотики были нахер не нужны. Вы, как и я, диагноза не знаете.
раскрыть ветку 2
+9

"У носа" - это конкретно где? Запросто может быть и воспаление десен, например. Да, в этом случае не зубы, но могли быть и они.

И зачем пить антибиотики при одном кашле, без температуры? Тоже вопрос..

+10
А зачем антибиотики при кашле и боли у носа?
раскрыть ветку 4
+17

Видишь же, что врач, который советует дообследоваться - дурак.

А который сразу антибиотики прописывает - хороший.

Из автора выйдет идеальная бабка.

ещё комментарии
+6

Чтоб к гинекологу и стоматологу не идти ))))

+7

кашель и небольшая боль у носа? Не не к психиатру же, открытым текстом посылать. Гинеколог так нагрузит, что про нос забудется надолго

+4

И так сойдёт...jpeg

Так сидела или нет?

+3

Гуглите что такое перикоронит , один из симптомов боль в горле . А так как вы молодая , у вас возможен он , зуб мудрости все дела .

раскрыть ветку 3
+3

Согласна. Помимо этого есть еще и такая вещь, как кариес и пр. В зубах развиваются инфекции (если есть "дырки") и они могут провоцировать  снижение иммунитета и простуды.

раскрыть ветку 2
+5

К гинекологу обязательно раз в год. Потом еще про флюрографию, маммографию постоянно спрашиваем.

Пациенты все тупые и лгут. Спросить про температуру 3 раза - это нормально. Сначала отрицание. Потом сомнения. Потом вспоминает, что 2 дня назад была 38 и с тех пор пьёт какую-нибудь разрекламированную бурду.

Как часто такое? Где-то 9 из 10.

Еще есть такие, поближе к вам - у меня ангина. Да мне по*уй на твое мнение, если такая умная уе*ывай и лечись. Я сам должен (и обязан по стандарту оказания медицинской помощи, по должностной инструкции и .т.д.) тебя опросить по жалобам, анамнезу и осмотреть твое горло. От того, что ты пришел и сказал мне свой диагноз - я только больше тебя презираю как самоуверенное существо. Нормальный врач сам себе диагноз старается не ставить, потому что знает, как часто сам у себя что-то недооцениваешь. А тут просто человек сам себе диагноз поставил.

Пей антибиотики сразу, выращивай устойчивую микрофлору и когда ты заболеешь чем-то серьезным тебе ничего не поможет. Молодец.

Да, деды-пердеды бывают уже без мозгов, но в этом случае ничего не нормального в его работе нет. Профдеградация, когда не веришь людям и делаешь все по закону, для того, чтобы не посадили и не лишили зп - да, это есть.

раскрыть ветку 1
-1
Не считаю нормальным спрашивать про температуру несколько раз, как будто бы до этого вопрос не задавался ранее.
И я повторюсь - я диагноз себе не ставила, поэтому я и оказалась в кабинете врача
+2

Диспарензация называется

+2

К гинекологу постоянно направляют, прям "орви-зппп". Проще сказать - да, как раз плановый осмотр неделю назад был ) правда, тогда просят справку с печатью )))

+2

та у гинеколога то была?

0

У нас от работы договор по ОМС. Даже прямо в здании "врач" принимает два раза в неделю по два часа. И даже имеет право больняк выписать.

Почему в кавычках пишу - потому что это "светило" два раза мне неправильно рецепт выписало на лекарство, которое только по рецептам дают (первый раз вообще по-русски, прямо из назначения списал).

В общем, третий раз уже не пошла. Но вопрос возник - как же ему диплом-то выдали, если он по латыни писать не умеет?((

раскрыть ветку 7
-2

Вы компетентность врача определяете по тому, что он для вас рецепт на русском выписал?

раскрыть ветку 6
0
То то бабки одни в очереди xD
0

Зато, наверное, с бабками на одной волне.

Похожие посты
179

Уважайте врачей

33

"Гендерная поддержка населения"

260

Ответ на пост «Система» 

2075

Система

Показать полностью
15871

Правильно ли я поступил? Конечно нет