Дубликаты не найдены

Отредактировал PinkPanther 1 год назад
+37

В вашем "пабе" только один сорт светлого? Так себе паб...

раскрыть ветку 2
+36

Обычный паб в любом голливудском фильме.

-13
В моём любимом баре/разливухе/пивоварне всего четыре сорта. Светлое, пшеничное, полутёмное и тёмное, не все так однозначно.
ещё комментарий
+186

А с каких пор у нас разливайки, де в полторашки наливают - пабы...

раскрыть ветку 27
+129

В разливайке не могут продавать полторашки по 300р, а в пабе могут :D

раскрыть ветку 23
+70
Иллюстрация к комментарию
+25
Сотка за литр хорошего пива это ещё по-божески.
раскрыть ветку 16
+1

Ну, хз. В нашей разливайке есть пиво по 450 за литр...

раскрыть ветку 3
0
А на закусь соленый крутон.
0

Вы задавали добавить "сэээр"!

0
Если в баре стоит система пегас, то почему бы не лить в 1,5шки
-1
Живу в Калининграде. У нас есть сеть разливаек "Мне как обычно" в основном с ассортиментом местной пивоварни Шафрат и Бордос. И у них фишка в том, что пиво и закусь можно не только с собой взять, но и посидеть там в отдельном зале. Сортов пива от 30 до 40 в зависимости от точки.
+47
Постояшки приходишки за пивишком^^
раскрыть ветку 1
+32

А потом после некоторого пивишка так легко среньк-среньк и пузико бо-бо.

+4

Муж с женой накануне 23-го февраля покупают ему сумку.Я как всем покупателям мужского пола говорю:"С наступающим Вас!Здоровья и удачи!"Он,уже отойдя от кассы,поворачивается и тако-о-е удивление во взгляде:"А вы откуда знаете?"."Знаю что?" "Что у меня День рождения завтра?"

+8

Алкашный сленг не совсем понятен(

раскрыть ветку 5
+3

Что именно непонятно? Светлое?)

раскрыть ветку 4
+2

"Две по полтора, снимаю вторую бутылку, ставлю обе, постоянники...

Откуда снимает, зачем две ставит, почему это магия? Хуйпойми. :)

раскрыть ветку 3
+1

Ну какая же это ведьма? Это светлая колдунья.

+1

У меня в городе есть круглосуточная пивнушка. После 23:00 там постоянно толпа желающих выпить. Так вот работают они по такой схеме: тебе наливаю бутылку, но крышку ты сам закручиваешь.

раскрыть ветку 7
+5
В чем смысл трюка?
раскрыть ветку 5
+49

видимо, после 23 они могут только как в кафе наливать - для потребления здесь же, за столиками. а то, что клиент пробкой это дело закручивает и с собой забирает - его странные желания, к которым разливайка отношения не имеет

раскрыть ветку 1
+6
Думаю, что это будет считаться как будто тебе налили бокал а не продали бутылку. В барах же можно пить и после 23. А так крышку закрутил и пошёл.
раскрыть ветку 1
+1

Честно говоря не помню, но работаю они уже лет 5.

+4
У нас аналогично с вином было - покупаешь бутылку, при тебе пробку выкручивают наполовину и отдают бутылку.
-7

В пабе наливают гиннес и бушмилз. А это разливнуха с кисляком по 100р в баклашках. Называйте вещи своими именами)

раскрыть ветку 11
+1

Гиннес норм, но на любителя, бушмилс вообще среднячок

ещё комментарии
ещё комментарии
0

Они думают ты ведьма, а на самом деле ты просто феерично распродаешь сливы с;

0

Мне стыдно, я перечитала несколько раз, но так и не поняла, что значит "я при нем снимаю вторую бутылку", почему он офигел, если к его приходу ещё ничего не было готово??

раскрыть ветку 1
+1

пиво с собой наливают из кранов. "снять бутылку" - значит закончить наливать пиво в бутылку и снять ее с крана. в данном случае была уже набрана первая бутылка и закончилась набираться вторая. всё готово)

0

"... и попытался меня сжечь"

раскрыть ветку 2
+2

Предварительно выебав

раскрыть ветку 1
0

но потом все-таки пытался сжечь!

-2

Скорее, они себя алкашами считать начинают

-3

Давно ли алкоголиков называют постоянниками?

-1

Возможно он так и пить бросит

-3

Он после этого пить не бросил? ))

Похожие посты
7637

Цены на пиво в пабах Лондона, после карантина

Английские пабы - это неотъемлемая часть истории Великобритании. Сотни лет англичане встречались в этих питейных заведениях, чтобы пообщаться, обсудить политические новости, громко поругать правительство или шёпотом короля/королеву, ну и конечно выпить алкоголя. Думаю, "выпить пивка" было даже важнее, чем обматерить условную Маргарет Тэтчер.

Я не знаю какие цены на пиво/эль были двести лет назад,но в 21 веке они ежегодно росли. Государство постоянно увеличивала налоги на продажу алкоголя в пабах. В конечном итоге, англичане матерились сквозь зубы разглядывая вот такие цены на алкоголь, и бухали дома.

Цены на пиво в пабах Лондона, после карантина Англия, Паб, Пиво, Алкоголь, Цены, Налоги, Лондон, Длиннопост

4.5-5 фунтов за пинту пива! Конечно, в пабы люди переставали ходить. По стране позакрывалось куча английских пабов.

Я не знаю,чем бы это все закончилось,если бы не коронавирус. Экономика страны заскрипела, стала потихоньку оседать, и правительство Великобритании в лице министра финансов Риши Сунака уменьшило налоги для пабов. Этот улыбчивый индус

Цены на пиво в пабах Лондона, после карантина Англия, Паб, Пиво, Алкоголь, Цены, Налоги, Лондон, Длиннопост

резанул налоги так, что я проходя мимо английского паба, не поверил своим глазам.

Конечно, я не смог устоять от соблазна, и зашел выпить пару пинт эля по такой волшебной цене.

Было около 16:30 вечера рабочего понедельника, но народу было достаточно много:

Бармены суетились, пиво/эль заполняли бокалы, народ потихоньку пьянел.

Самое удивительное, что цены в пабе, стали такими же как в магазинах. При этом не стоит забывать, что в пабе наливают пинту (0.63 литра) пива, а в магазине в бутылках по 0.5 литра.

Я не поленился, и после паба зашёл по дороге домой в ближайший магазинчик, и сравнил цены. Вы можете полюбоваться вместе со мной. Это цены в пабе:

Пиво Hobgoblin стоит 1.99, а вот оно же в магазине.

Конечно, если внимательно приглядеться, можно увидеть, что это немного другой сорт того же самого производителя, но поверьте мне на слово, пиво идентичное пабному стоит в любом английском магазине тоже 1.99 фунта.

Для лондонцев выпить на десятку фунтов три пинты, посидев при этом в пабе в компании своих коллег или друзей -  несбыточная мечта последних лет. А сейчас, если быть не слишком привередливым,  можно за 10 фунтов выпить 5 пинт не плохого английского эля.

P.S. Мы выпили пиво Guinness по 2.54, что тоже существенно ниже прежних цен.

Показать полностью 7
924

По пиву после работы? Лучше во время!

Популярная британская сеть пабов BrewDog открыла коворкинговое пространство в нескольких популярных пабах

По пиву после работы? Лучше во время! Пиво, Паб, Коворкинг

Посетители паба получают доступ к рабочему месту, оснащенному розеткой, принтером и бесплатными канцтоварами. Также в услуги входит бесплатный неограниченный кофе в течение дня, ну и, естественно, 1 пинта пива (на выбор клиента - во время или по окончании рабочего дня). Стоит это удовольствие (внимание!) всего 7 фунтов в день (меньше 600 рублей на наши деньги). Хозяева паба рассчитывают переманить к себе работающих клиентов, которые традиционно предпочитали проводить время в кофейнях типа Старбакс.

1549

Самый старый действующий ресторан Европы находится в Польше, и ему уже 700 лет

«Пивница Свидницка» (Piwnica Świdnicka) — самый старый в Европе ресторан. Вот уже семь сотен лет он принимает посетителей, расположившись в здании ратуши польского города Вроцлав.

Заведение открылось в XIII веке, а название получило благодаря сорту пива из города Свидница, который изначально здесь подавали. В этих просторных залах когда-то обедали Фредерик Шопен, Иоганн Вольфганг фон Гете, Фридрих Ницше и другие знаменитые личности. Несмотря на бомбардировки 1945 года, ресторан прекрасно сохранился.

Самый старый действующий ресторан Европы находится в Польше, и ему уже 700 лет Пиво, Ресторан, Паблик, Паб, Длиннопост, Польша

Самый старый ресторан Европы находится во Вроцлаве, столице Нижней Силезии, в одном из самых старых и красивых городов Польши. «Пивница Свидницка» расположена в подвальном помещении ратуши и принимает посетителей с далекого 1273 года. Сегодня это одна из главных местных достопримечательностей.

Самый старый действующий ресторан Европы находится в Польше, и ему уже 700 лет Пиво, Ресторан, Паблик, Паб, Длиннопост, Польша

Целых девять залов этого заведения общей площадью 900 кв. м встречают гостей знаменитым, воспетым в стихах хмельным пивом «шепц». Пиво — главное достояние этого места, хотя в любой другой атмосфере оно будет восприниматься совершенно иначе.

Залы с резной деревянной мебелью, сводчатыми потолками и росписью на стенах оформлены под средневековую трапезную.

Старейший ресторан Европы за 700 лет практически не изменил свой первоначальный внешний вид. Кажется, будто сработала машина времени и ты попал в XIII век.

Подвал напрямую соединен подземным переходом с пивоварней. Пиво, которое варилось в этом подвале, высоко ценилось местными жителями и продавалось на экспорт в близлежащую Венгрию.

Пиво по тем старинным рецептам варят здесь и по сей день. Цены соответствующие.

Источник: Daily Mail

Показать полностью 6
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: