Случай в мтс

Примерно два месяца назад я оформил себе симку в мтс в одном из ТЦ города, с безлимитным интернетом и все такое. На днях надобность в этой симке у меня отпала и я решил её заблокировать чтобы не платить лишнего за не нужную симку. Пришел в ближайший салон( не в тот где оформлял её, а другой), заплатил деньги заблокировал, и тут же у этого продавца я узнаю что на меня в этот же день когда я покупал себе эту симку были оформлены ещё две симки, про которые я естественно не сном ни духом ничего не знал. На них уже за этот период скопился долг по 200 рэ на каждой. Меня от этого очень припекло. Более подробную информацию (где её оформили, ФИО продавца) мне отказались выдавать. Хотелось бы получить у лиги юристов консультацию. Как правильно действовать чтобы наказать этих не чистых на руку консультантов. За ранее спасибо.

Лига Юристов

31.9K постов36.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
24
Автор поста оценил этот комментарий
Правильно действовать через личный кабинет МТСа. Когда все уже возьмут это за правило. Там же и симку можно заблокировать не выходя из дома, (но, нет, лучше же пойти в ебеня в какой то салон)), там же увидеть все симки, что на вас оформили, а так же платные услуги. Я, конечно понимаю, что продавцы в этих салонах те еще нелюди, но зачем еще и самим себе жизнь усложнять? Купили\восстановили симку - обязательно зайти в личный кабинет и все проверить.
раскрыть ветку (21)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Еще и минусят. Хотя все написано правильно. Хотя, правда же глаза колет))
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

поправлю-ка тебе карму плюсом :)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, добрый человек)
1
Автор поста оценил этот комментарий

гугль говорит, что расторгнуть договор можно только в салоне. в лк только заблокировать сим карту. не утверждаю. просто сама ходила именно в салон, чтоб потом ко мне вопросов не было. да и блокирую оптом, пачками, поэтому проще в салоне напрячь сотрудников

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так и речь ведь шла о блокировании сим карты, а не о расторжении договора)
а договор расторгается автоматически, после 6 месяцев не использования сим карты, но в этом я уже могу ошибаться
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сумку можно только временно заблокировать. 14 дней бесплатно, далее по 1 р каждый день, пока финансы не кончатся. Далее 180 дней непользования симкартой-автоматическое расторжение договора.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

а если на ней уже минус?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Значит 180 дней с момента блокировки, при условии, что минус это финансовая блокировка
Автор поста оценил этот комментарий

в теле2 и билайн такое тоже есть? не видела ни разу.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Билайн - понятия не имею. Теле2 раньше было, сейчас не знаю, года 3 не пользуюсь.
Автор поста оценил этот комментарий

В каком разделе в личном кабинете можно увидеть все симки, которые оформлены?

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Или вам пошагово?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, пошагово, пожалуйста

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Заходите в личный кабинет - настройки - скроллите вниз - показать список моих договоров. Вот и вся процедура. Откроется список с датами регистрации договоров, сами номера договоров и номера сим карт.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!!!

Автор поста оценил этот комментарий

А в мобильной версии можно так же?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот этого не знаю.
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже интересно, что-то я такого не знаю

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я вас не понимаю. Там все проще простого.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нашел, спасибо

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пожалуйста.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку