Случай в метро #2

Короткая история.

Воскресенье, 8 утра, еду на работу. Напротив меня садятся две дамы. Достают хрустальную рюмку, аккуратно наливают водку, сначала одна выпила, закусила бананом, потом вторая.

В воскресенье, в 8 утра, в метро, водка из хрусталя и один банан... Какое же у них интересное начало выходного дня...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
81
Автор поста оценил этот комментарий
хули нам аристократам, как говорится
раскрыть ветку (39)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Как говорится: "Водку Шампанское по утрам пьют либо аристократы, либо дегенераты!"

раскрыть ветку (38)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Вы немного не уловили смысл этой фразы. Похмеляться утром шампанским это и есть идиотизм, похмеляться водярой надо. Это и имели в виду герои из того фильма
раскрыть ветку (32)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Все зависит от типа похмелья. Если спазм сосудов, то лучше водкой, если просто сушняк - то шампанским все-таки приятнее.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Холодным пивком. От шампуня голова бобо будет

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И изжога.
17
Автор поста оценил этот комментарий
Ну х.з. когда мне требуется опохмелиться (что случается раз в несколько лет) я на водку смотреть то не могу не то что пить. Там то пивасик с трудом заходит. Шампанским не пробовал.
раскрыть ветку (23)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Надо заставить себя. И быстро закусить чем-нибудь горячим и сытным. Борщом например. И не увлекаться! А то неосторожный опохмел и не таких зубров уводил в дебри алкогольных фантазий, с белочками на ветках. Так вот. Пару рюмок по 50 грамм. Поесть хорошо и баиньки. Проснетесь вечером. Немного помятым, но уже человеком.
раскрыть ветку (21)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Лучший рецепт, это солянка и 2 по 50 водки. 50 в солянку, 50 в себя и снова чувствуешь себя человеком. И вполне после этого работается. Главное вечером не доопохмеляться. А то в запой можно скатиться.
раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Лучший рецепт это четверть грамма бошек и пельмешки/супчик, главное чтоб никуда не надо было ближайшие пару часов. Опционально пивасом шлифануть. И в запой не уйти, ибо не с чего, и работоспособность и желание жить на уровне, да и организмом такие выкрутасы переносятся куда проще,  чем водку по утру бухать

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Бошки лучше вечером употребить - тогда м похмелья не будет
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Смотря сколько
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, вообще да, но пьянку можно испортить ведь курением и уходом в такое состояние. На то она и пьянка, чтобы пить

Автор поста оценил этот комментарий
Бошки тема!
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот интересно, а какой эффект даст водка, если её на газировать также, как шампанское?!

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Будет всасываться быстрее и в большем количестве. Пробовал, ну пьянеешь быстрее, на вкус намного хуже, на утро чувствуешь себя отвратно. "Золотой петушок" вроде называлась. Если цель накидаться, проще водку со сладкой газировкой мешать или запивать шампанским/энергетиком
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Смешал как-то водку с минералкой 1к1, и просто физически с пола подняться не мог.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Мы с товарищем как-то по молодости экспериментировали над собой. Водку запивали колой. Рюмка водки, потом два-три глотка колы, прямо из горлышка. Эффект сногсшибательный! В прямом смысле этого слова. Мы не успели выпить 0,5 литра водки на двоих, оставалась примерно еще грамм 150 в бутылке. Но были уже в реальные такие сопли, что на ногах не стояли. Без колы нам, для такого "просветления", нужно было не меньше литра на двоих.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

По молодости бинго колокольчик пили с водочкой 👍

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я читал интервью одного учёного, он рассказывал, как они спирт газировали в сифоне и как от одного стакана люди падали.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Не надо.

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
И хорошо, что не надо. Но если вдруг, то рецепт вы знаете.
А не так давно после "алкотура" (поездка на рыбалку), я пытался пережить похмелье. Просто перетерпеть. Жесть. Давненько меня так не плющило. Похмеляться было нельзя, так как к вечеру нужно было за руль. Так мне этот день таким долгим показался. Да потом ещё 250 километров дороги. Печалько...
раскрыть ветку (1)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мне аж хуево стало от твоей истории
Автор поста оценил этот комментарий
При таком раскладе два по 50 - уже лишнее. Это только если надо срочно себя хоть в какой-то порядок привести.

Лучше всего - это полторушка воды. Которую требуется неистово пить. Закинуться парой таблеток анальгина и парой аспирина. Пол часика подремать еще. После чего, как вы и говорили, хорошую тарелочку борща. Или же красный Доширак в ведре. Можно с чем-то мясным для сытности. Доширак острый, мозги прочищает будь здоров. И все, мир уже начинает играть красками. Остаётся только усталость, какой бы лютый бодун не был
Автор поста оценил этот комментарий
Да кстати - годный рецепт. Я за свою жизнь похмелялся только однажды - вчера, две стопки по 30-40 грамм перед и после супа, завалился спать.
проснулся вменяемым, а до опохмела ходил шальной часа три, крепился...
2
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше всего с утра работает 2_3 таблетки пирацетама и аспирина, + энергетик(кофеин и сахар) и что-нибудь горячее и жирное типа киевской котлеты или шааермы.
Ну или перетерпеть и все будет норм.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если организм не жалко, по мне идеально - это по две таблетки анальгина и цитрамона. Тупо все что нужно. Плюс пожрать, да. И много воды
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ацетилку обязательно! Кровь разжижает.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В цитрамоне же есть
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я однажды на проводах одноклассника в армию нажрался не то что в говно, а ещё хуже. Меня утром заставляли махнуть сотку, практически силком вливали. И я им благодарен, минут через 5-10 стало очень хорошо. Но к обеду мы опять нажрались. Молодые, глупые 🤷
2
Автор поста оценил этот комментарий

Раскройте пожалуйста мысль. Правда стало интересно

2
Автор поста оценил этот комментарий

Мой мир никогда не будет прежним.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Живи теперь с этим!

3
Автор поста оценил этот комментарий
Похмелятся лучше тем, чем налудился с вечера. И плотно пожрать.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
"Неправильное похмелье ведёт к длительному запою!"
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Просекко нормальные люди утром пьют
Автор поста оценил этот комментарий

Вывод : шампанское по утрам ПЬЮТ!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да обычно что осталось на утро- тем и похмелчются. Выбора там, обычно не много
Автор поста оценил этот комментарий
Либо профессионалы. Мало кто способен опохмелиться водкой. Бббррр
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку