7950

Случай в метро #2

Короткая история.

Воскресенье, 8 утра, еду на работу. Напротив меня садятся две дамы. Достают хрустальную рюмку, аккуратно наливают водку, сначала одна выпила, закусила бананом, потом вторая.

В воскресенье, в 8 утра, в метро, водка из хрусталя и один банан... Какое же у них интересное начало выходного дня...

Дубликаты не найдены

+60

Однажды Хемингуэй поспорил, что напишет рассказ всего из шести слов, способный растрогать любого читателя. Он выиграл спор, и вот что он написал: "Воскресенье, 8 утра, еду на работу".

раскрыть ветку 5
+12
И что такого? На работу в выходные ездить одно удовольствие, людей утром нет, дороги свободны.
раскрыть ветку 1
0
Драматический рассказ.
-3

Ну мб он в среду отдыхает....

-5
Попов не растрогает)
ещё комментарий
+495

ЗАВИСТЬ — чувство досады или горечи, возникающее при виде того, что другой обладает благом или преимуществом, которые отсутствуют у завистника, и сопровождающееся желанием лишить их соперника.

раскрыть ветку 80
+415

Удивле́ние — когнитивная эмоция, возникающая при возникновении неожиданной ситуации. Адекватная реакция на отклонение от нормы.

раскрыть ветку 68
+15

А я за этих дам рад. Я однажды ехал на автобусе из Минска в Питер. Сбоку от меня сидела пара молодоженов из маленького белорусского городка Лунинец. При подъезде к Питеру они достали бутылку водки и бутеры. Предложили выпить за их семейное счастье. Уговорили. Могу сказать честно, что никогда ни до, ни после мне так водка хороша не шла. Я грамм 150 по итогу выпил. Настроение было прекрасное, опьянение было легким, холодный ноябрьский день казался светлым и чудесным.

раскрыть ветку 4
+11
Я тоже позавидовал дамам, что у них так интересно день начинается
+2
Это была моя тёща с её сестрой
тёткой жены
аще огонь, когда встречаются )
+3

завидовать людям, жрущим водку в воскресенье в 8 утра? да вы знаете толк в извращениях.

раскрыть ветку 2
+1
СМЕХ-Выражение полноты удовольствия, радости, веселья или иных чувств отрывистыми характерными звуками, сопровождающимися короткими и сильными выдыхательными движениями
+326

у них продолжение

раскрыть ветку 47
+196
- А не рановато ли начинать пить?
- А кто это прекращал?
©Учитель и чудовища
раскрыть ветку 5
+35
Да почему продолжение. Может люди только закончили рабочий день и едут спать
раскрыть ветку 25
+11
Просто позавтракали
раскрыть ветку 1
+7
Или завершение.
раскрыть ветку 6
+1
Начало окончания выходных )))
0
Ага😊
0
Или окончание хорошего вечера )))
0
Третьи сутки в пути
-4
продолжение рабочей...субботней ночи
-1
Нового года
+76
хули нам аристократам, как говорится
раскрыть ветку 39
+15

Как говорится: "Водку Шампанское по утрам пьют либо аристократы, либо дегенераты!"

раскрыть ветку 38
+47

Питер?

раскрыть ветку 29
+50

Питер, да... Между Маяковской и Невским если точно =)

раскрыть ветку 18
+5
у меня даже вороса не возникло)
+3

Аристократки, хуле.

На работе мне нравилось уже с утра немного бахнуть в праздничный день, пока идут приготовления. Утро сразу становилось красочным и весёлым.

раскрыть ветку 1
+4
Что вы, тетя, мнете тити?
Если выпить Вы хотите,
То берите водки литер.
Это ж Питер, тетя!
Ну, шо берете?
+1

В  московском метро из горла хреначат.

раскрыть ветку 4
-1

Зашёл сюда, что бы задать такой же вопрос)

+17

В ночь, с пятницы на понедельник...

+5

Я видел другое, с печальным оттенком. Часто хожу по дорожке от метро мимо гаражей и каких-то кустов, и иногда там вечером вижу мужичка, который по дороге домой достает бутылку пива, переливает в спрятанный в кустах бокал, неторопливо пьет, бутылку кладет в урну и идет домой. Залил красиво щит, чтобы дома не пробилось зло.

раскрыть ветку 3
+5

Чёт хз, от пива сразу духаст как после трёхдневного водкопития. Всё равно же палево.

раскрыть ветку 1
-2

умно!

+8

А ты в воскресенье, в 8 утра едешь на работу.

раскрыть ветку 3
+9

Вот да =(

У мадам такой интересный день намечается, а мне на работу...

раскрыть ветку 2
+4
Ели банан девушки, водкой запивали. Что кондуктор говорил они не понимали...
раскрыть ветку 3
+1
Может ..девушки банан..?
раскрыть ветку 2
+4

Мне интересно, почему люди в воскресенье едущие на работу, уверенны, что у остальных выходной?

раскрыть ветку 18
+4

Ну почему же, может и не выходной, но в таком случае это ещё интереснее: водка из хрусталя перед работой в метро...

раскрыть ветку 17