Случай в ломбарде

Знакомый работает в крупной сети ломбардов.

Там я с ним и познакомился(увы), когда нужно было чуть-чуть дотянуть до зарплаты. Толковый парень, понимающий. Всегда старался идти на уступки нормальным клиентам, даже если без выгоды для себя. А иногда и вовсе делал всё для того, чтобы ворованные вещи от непонятных личностей вновь возвращались к хозяевам с минимальными потерями.

В очередной раз во время трёпа о том о сём, поведал мне случай. Далее - с его слов:


"На домодедовской вообще район своеобразный. Вот приходят ко мне как-то два таджика и спрашивают, мол за сколько телефон я куплю. Телефон - довольно бюджетный. Так как ребята работали дворниками, понимаю, что просто нашли на улице (такое часто бывало). И, скорее всего, за ним позже придет реальный владелец.

- Полторы тысячи, - говорю.
- Давай хотя бы три! -  начали со мной торговаться.

Спустя минут пять безуспешных попыток все таки решили испытать счастье в другом месте и ушли. Но сзади них стоял крепкий парень. Он проводил кладоискателей взглядом, подошел ко мне и спросил:

- Дружище, тот телефон и правда за полторы возьмешь?

- Да, - говорю,

- Ну, тогда сейчас принесу.


И принес."

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
90
Автор поста оценил этот комментарий
«Работник ломбарда идёт на уступки даже без выгоды для себя»
Автор тебе 15 лет? Или ты вообще не понимаешь как это устроено ? Зачем такую херню нести?
раскрыть ветку (11)
45
Автор поста оценил этот комментарий
Сидевшие зачастую так умеют на уши присесть, что оказывается они чуть ли не Мать Тереза. Автор просто по неопытности повелся на все эти рассказы видимо.
раскрыть ветку (5)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Мать Тереза та ещё тварь была.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

о чё так?

раскрыть ветку (3)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Почитайте хотя бы Википедию. Деньги собирала, но никого не лечила, занимаясь лишь пиаром

8
Автор поста оценил этот комментарий
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну фиг знает, я, работая на финансового брокера (очень крупная, лицензированная компания в РФ), часто из своего кармана пополняю счета своих клиентов, если нужно поддержать немного позицию, оплатить недостающую сумму комиссии или заплатить часть налога. Для меня это ~25-30 т.р убытка в год, но лояльность от таких действий приносит в разЫ больше. Может и в ломбарде схожий принцип, кто его знает..
Автор поста оценил этот комментарий

У автора не вяжется это с тем, что хозяин ломбарда таджиков под нож подвёл за копейки... а то, что он мог бы быть вполне справедливым(без этой истории с таджиками) - то вполне возможно. Это вы веру в людей потеряли.


Я сисадмин офисный, который делает закупки...вы представить себе не можете, как сложно купить ёбаные картриджи для принтера, что бы тебе не предложили наебать твоё начальство.... и даже если ты откажешься - они попытаются этот "бонус" себе оставить...пришлось переходить на покупку напрямую от производителя...


Им говоришь "вы дибилы? Это Всероссийское общество слепых! Тут инвалидам зарплату нечем платить, а вы мудаки пытаетесь на них наживаться?"

И это начинается при каждой покупке любой хуйни...сколько я знаю коллег, которые отказываются "тащить с работы"(у админов доступ к куче техники..)? да наверно только себя....но это не значит, что надо прекращать верить в людей... таких много, просто их не видно...синдром выжившего мать его...(те кто не ворует - не выпендривается этим, а те кто воруют - всем трубят как они систему наебали..)

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку