Случай в лифте.

Случай в лифте. Duran, Комиксы, Длиннопост, Лифт, Фобия
Случай в лифте. Duran, Комиксы, Длиннопост, Лифт, Фобия
Случай в лифте. Duran, Комиксы, Длиннопост, Лифт, Фобия
Случай в лифте. Duran, Комиксы, Длиннопост, Лифт, Фобия
Случай в лифте. Duran, Комиксы, Длиннопост, Лифт, Фобия
Случай в лифте. Duran, Комиксы, Длиннопост, Лифт, Фобия
Случай в лифте. Duran, Комиксы, Длиннопост, Лифт, Фобия
Случай в лифте. Duran, Комиксы, Длиннопост, Лифт, Фобия
Случай в лифте. Duran, Комиксы, Длиннопост, Лифт, Фобия
Случай в лифте. Duran, Комиксы, Длиннопост, Лифт, Фобия
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
473
Автор поста оценил этот комментарий
Сперва такой ха ха.
Я потом подумал как это все грустно..
раскрыть ветку (140)
260
Автор поста оценил этот комментарий
Вот так и было. Я раньше думал, вот скажу девушке, что у неё платье сегодня красивое и дальше на работу с хорошим настроением пойдёт. И я хорошее дело сделал, тоже в карму плюс. А теперь, я думаю что не известно что в ее голове происходит и как она воспринимает окружающую действительность в виде меня. И отворачиваюсь просто.
Интересно, все довольны таким положением дел?
раскрыть ветку (137)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Может, не надо подходить в темноте и делать комплименты? А то я однажды шла в полной темноте домой, страшно было очень, и тут какой-то гений решил со мной познакомиться. Я чуть не умерла от инфаркта там на месте.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот блин, а что если у меня возникало подобное желание?) Подойти в темноте и сделать комплимент) Только вот инфарктов-криков совсем не хочется( И понимая что девушка скорее всего испугается, я этого не делаю. Но пару раз, подвыпивши, на людной освещённой улице возле метро хотелось догнать идущую впереди девушку и познакомиться... Остановило только то, что шёл я не один и мы шли в метро, а она в другую сторону. Но, если бы я шёл сам - с большой вероятностью мог бы и подойти.

Может есть какие бесстрашные девушки, которые не испугаются такого подхода?)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты у меня спрашиваешь или надеешься, что здесь бродят девушки без чувства самосохранения?

(Серёга, это ты, что ли?)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен не надо, а кто говорит, что я так делаю или делал?
Иногда так хочется вставить свои пять копеек, но проблема в том, что они должны быть к месту, а не просто на ту же тему.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Где мне ещё свои байки рассказывать, как не на Пикабу. В реальности нельзя просто так подойти к человеку на улице и рассказать, про то, как меня напугал гопник.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тоже да.
Автор поста оценил этот комментарий

А могла бы и познакомиться...

120
Автор поста оценил этот комментарий

А вы делайте комплемент в более людном месте и всё ок

раскрыть ветку (37)
100
Автор поста оценил этот комментарий
Прошел с 500 метров по безлюдному двору и пустырю небольшому, так ближе до остановки, уже там сказал, что сегодня она хорошо выглядит, ломанулась с криком. Не работает в общем)
раскрыть ветку (12)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Именно сегодня?) "А в другие дни ходил за вами, вы так себе", да?

раскрыть ветку (8)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Бесячий ответ "А обычно я так себе, да?" Вот как с ним быть?)

Или это всего навсего триггер на "сегодня"?

раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ну скорей всего да, лучше делать комплименты не упоминая время. Можно просто сказать что платье хорошо сидит, или прическа классная - воспринимается достаточно положительно.
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сегодня вы еще очаровательнее, чем обычно. Новое платье идеально подчеркивает вашу безупречную фигуру)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Задача стоит комплимент сделать, а не льстить в полную катушку.

4
Автор поста оценил этот комментарий

ты сказал сегодня значит ты следишь за ней

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Делать комплименты в безлюдном месте нельзя, как писали выше, поэтому встретившись в подъезде пошёл за ней до остановки, а там планировал поговорить-не вышло.
ещё комментарий
16
Автор поста оценил этот комментарий

ага, если окружить ее группой то сразу все смогут сделать по комплименту

2
Автор поста оценил этот комментарий

КомплИмент.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Обычно, пока я не затащу девушку в какое-нибудь укромное место, она вообще не готова меня выслушать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А вот с этого места поподробней...

Автор поста оценил этот комментарий

... и нож от горла тоже желательно убрать

Автор поста оценил этот комментарий

Чтоб свидетелей психологического насилия было больше?

Автор поста оценил этот комментарий
Вот кстати интересно было бы услышать мнение девушек. Ситуация, девушка одна идет домой поздно вечером/ночью.К ней подходит трезвый человек ростом 190+- вес 85+-, трезвый, и предлагает проводить до дома без претензий на дальнейшее развитие событий. Как они это воспринимают?
Просто у меня часто возникают ситуации, когда девушка идет в попутном со мной направлении, и я чтобы не пугать ее, ускоряюсь и ухожу вперед. Вроде и хочется сделать добро, а с другой стороны, непонятно как воспримет. И не будет ли потом писать на пикабу, как однажды идя домой ночью чуть не стала заикой)
ещё комментарии
26
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно, все довольны таким положением дел?

А это очень и очень непростой вопрос.


С одной стороны, девушки реже получают комплименты. Это плохо. С другой стороны, меньше козлов, которые по-хамски пристают к девушкам и отвешивают оскорбительные комментарии (которые они почему-то считают комплиментами, но которые по факту омерзительны). Это хорошо. Так на так выходит вроде баланс.

раскрыть ветку (19)
6
Автор поста оценил этот комментарий
А почему вы решили, что этих «Козлов» стало меньше? Или станет. Их количество как раз не изменится никак ибо им наплевать на все эти движения, на все негодование и посты в социальных сетях. Вот в этом то я и вижу основную проблему. Это как с запретом на ношение оружия. У преступников оно есть, а гражданам нечем от этих преступников защищаться.
ещё комментарии
13
Автор поста оценил этот комментарий
На днях иду в хорошем настроении, парни (раздающие шарики в честь открытия магазина) сказали, что такой жизнерадостной девушке точно нужен шарик. Мелочь, но уже несколько дней вспоминаю с улыбкой. Хотя и шарики не очень люблю, если честно..
раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Приятно же вот да. И ничего такого в этом нет.
Хочется чтобы люди вокруг добрее были, не думали друг о друге как об угрозе. Вот что надо на самом деле продвигать.
раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, не знаю! От человека зависит. Я вот когда сама добра к окружающим - часто вижу и добро от других (хоть и не жду его. Просто замечаю). Когда угрюмая, злая или вообще плачу в метро (бывало) - все такие же, сторонятся, с ног сшибают, хамят и т.д. доброту часто как броню использую)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну все логично, ваше психологическое состояние влияет на ваше мироощущение, при этом люди вокруг вас не меняются. Все в нас самих, злые видят зло, добрые добро. Надо над собой работать, а не всех мужиков бояться и на цепь пытаться посадить.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Блять, "не думали друг о друге как об угрозе", а не хочешь чтобы в первую очередь люди не представляли друг для друга угрозы? Тогда и шугаться может перестанут.
Все эти движения, которые ты тут называешь нелепыми, как раз таки пытаются в первую очередь добиться безопасности для женщин.
Ты же не считаешь что уличный кот, который от тебя убегает, хотя ты хотел всего лишь погладить, ущемляет тебя в правах? Если ты адекватный, то понимаешь, что коту блять досталось и боится он не просто так, что ебланов, которые хотят его пнуть, к нему подходит гораздо больше, чем людей, которые хотят просто погладить. Так какого хуя женщины тебя в правах ущемляют, когда пытаются обозначить свои личные границы и обеспечить себе безопасность?
Вот какую проблему нужно решать, а не то что "девушки во всём видят угрозу".
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну проблема в том, что вы живое олицетворение девиантного поведения. Вы сравниваете женщин с кошками, у которых развития интеллекта хватает только на примитивное, основанное на инстинктах поведение? Круто что.
Вы считаете нормальным в беседе с незнакомым человеком писать с такой экспрессией, что приходится вставлять через слово мат? Возможно у вас слаба аргументация и потому вам приходится полагаться на эмоции? Как много вопросов, как мало ответов. Если вы видите в каждом мужчине угрозу своей безопасности, то это надо не мужчин от вас изолировать, а вас от мужчин. Потому что ваши опасения беспочвенны. Иначе тогда почему вы ездите на машинах, ведь это источник повышенной опасности и люди при контактах с ними не редко погибают.
Почему не уехать и жить одной, без надуманных угроз и страхов. Почему надо ограничивать других людей по половому признаку?
2
Автор поста оценил этот комментарий

"а не хочешь чтобы в первую очередь люди не представляли друг для друга угрозы?"

А, как вы предлогаете это сделать? 12ти летний подросток, любого пола, может толкнуть вас под колёса, и ему за это, ничего не будет. Также,как сынок/дочка, депутата, судьи, прокурора, иже с ними. Как вы можете это сделать?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, в случае с мужчинами-насильниками самое банальное порицание обществом (этих самых насильников, а не их жертв, как у нас сейчас водится) уже сыграет большую роль. Если осуждать будут преступника, а не его жертву, если будут говорить ЕМУ "как ты мог", а не ЕЙ "нечего было по парку вечером идти", если никто не будет бояться "испортить мальчику жизнь, он же ещё молодой", а всем окружением будут осуждать именно его и подчёркивать его вину, то что-то изменится.

И мужчины, и женщины в равной степени могут опасаться гопников и грабителей, детей депутатов и 12-летних подростков, но женщинам в куда большей степени приходится опасаться быть изнасилованными. При чём не только гопниками, грабителями и маньяками в тёмных парках, а куда чаще знакомыми мужчинами в ближайшем окружении.

Так вот если эти мужчины (те самые из ближайшего окружения) будут понимать, что жертва не станет молчать, что все будут знать, что он сделал, что никто не будет его покрывать, что его окружение от него отвернётся и в глазах общества он станет наравне с убийцами и педофилами, как думаете, есть шансы, что они всё-таки смогут удержать свой член в штанах?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

И мужчины, и женщины в равной степени могут опасаться гопников и грабителей, детей депутатов и 12-летних подростков, но женщинам в куда большей степени приходится опасаться быть изнасилованными.

Ага "в равной степени". Ровно в такой же степени, в которой женщина больше боится быть изнасилованной, мужчина может больше опасаться быть ложно обвинённым/шантажируемым в изнасиловании(например, в случае если встречаются недолго и какая-то там ссора). С таким успехом парню нужно спрашивать разрешение на каждое своё действие по отношению к девушке(что будет выглядеть максимально тупо, плюс к тому в случае надо чтобы разрешение было ещё как-то зафиксированно...). А она может и не выказывать его явно, а просто "намекать". И тогда если парень проигнорил - то он тупой, если неправильно понял - ну всё, домогание.

есть шансы, что они всё-таки смогут удержать свой член в штанах?

Есть шанс, что к вам вообще никто не подойдёт познакомиться с таким подходом. Будете первой проявлять инициативу? А за остальных, менее решительных девушек, сможете ручаться, что они не останутся одинокими с таким подходом к вещам?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хреновый у вас ближний круг был, могу только посочувствовать. А в целом, когда меня трое гопарей грабонули, все так же говорили, что нечего вечерами по тихим переулкам шататься. Как вы думаете, можно ли это поддержкой гопорей считать?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы статистику посмотрите. Сколько женщин подвергаются изнасилованиям от друзей, коллег и знакомых.
Про гопарей я уже вам ответила, перестаньте съезжать с темы)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Это как с шурыгиной?

Автор поста оценил этот комментарий

Вы статистику посмотрите. Сколько женщин подвергаются изнасилованиям от друзей, коллег и знакомых.

Не знаю, что у вас там за круг такой и на какой выборке основана ваша статистика, но в кругу моих знакомых за всю мою жизнь такой херни не было.

Ну, будем считать что круги у нас разные и вам просто не повезло...

63
Автор поста оценил этот комментарий

А теперь, я думаю что не известно что в ее голове происходит


вообще, в 2019 неизвестно, девушка ли она, а если и девушка, то идентифицирует ли себя как девушку, а если и да, то не заденет ли её твое внимание к ее платью, она не для тебя его надела, а для себя, а ты, белый цисгендерный мужчина, снисходительно первый с ней заговорил, демонстрируя свою позицию самца-угнетателя.

раскрыть ветку (7)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Блядь, ты много в РФ в живую видел девушек, которые идентифицируют себя нестандартным гендером?

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Да их полно, даже в ебучем Ярославле - король деревень золотого кольца. Тут и пансексуалы, и лесбухи и, блять, булочка. Какая нахуй булочка? Что это такое? Ебать хлеб или как?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мозг как у хлебушка
10
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот да. Сложностей себе создали люди не мало.
А что до девушек лесбиянок, то мне кажется они наоборот на одной волне. Им же тоже девушки нравятся.
ещё комментарии
10
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, продолжайте так делать, это очень приятно, правда!


Вот так идешь по улице, обычный день, а тебе просто мимо проходящий человек: "Девушка, вы такая красивая!" или "У вас очень красивое платье/улыбка/глаза/туфли"... И день сразу становится таким добрым)

Я вот даже помню некоторые такие моменты. И такие комплименты делают не только парни, но и девушки. Или женщины в возрасте очень любят что-то такое сказать. Это же не значит, что они подкатывают :D


Если это без подтекста типа "Вэй, красивая, поехали кататься", то всё норм. Адекватная девушка скажет спасибо и ничего такого не подумает.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот да. Но проблема уже глубже понимаете. Уже даже не в самой реакции и всех этих движениях, а в том что нормальные мужчины просто перестают делать комплименты. Останутся как раз те, кто это делает сально и с подтекстом. И станет только хуже. А все от чего, от дискриминации, которая заключается в отношении ко всем мужчинам как к потенциальным преступникам. Надеюсь смог донести, чёт сложно сегодня слова в предложения собираются😊
Автор поста оценил этот комментарий

Пошли ибаццо?

4
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что не надо делать комплименты незнакомым людям вообще, вы не можете знать, является ли это для них комплиментом в принципе. Понравилось что-то - молчите. Не понравилось - молчите. Никто вас не спрашивал.

раскрыть ветку (33)
Автор поста оценил этот комментарий

Свит Хоум Алабама?

4
Автор поста оценил этот комментарий
А откуда такая агрессия? Плюс, если для вас не комплимент упоминание о красивом платье, без любых дальнейших действий, то проблема то скорее в вас и вашем восприятии окружающей действительности. Все вокруг злые и плохие, лезут со своими комплиментами. Как посмели вообще заговорить, не понятно...
Представляю какой для вас стресс поездка в автобусе.
раскрыть ветку (31)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Нежелание не слышать от незнакомцев что угодно в свой адрес - не агрессия. Вы не слышали ничего об уважении личного пространства, да?
И не надо сову на глобус натягивать, поездка в автобусе и "вы прекрасны в этом платье" это разные вещи, несравнимые. Поверь, я и без твоих комментариев знаю, что охуенно выгляжу в этом платье, иначе бы я его не надела.

раскрыть ветку (22)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Агрессия это комментарий к вашему поведению в данный момент. Как вы к пассажирам общественного транспорта относитесь? Тоже обижаетесь, что посягают на личное пространство? Я не против вашего высокого самомнения, но к чему оскорбляться на комплименты и оскорбительно относиться к тем кто их отпускает? Может быть не следует возводить себя в абсолют и принять факт проживания среди людей?
раскрыть ветку (21)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже сказала, что вы сравниваете разные вещи, данная аналогия не имеет смысла, поскольку ситуации не равнозначные. Но, раз вас так сильно это волнует, то не переживайте, к людям в транспорте я отношусь нейтрально.

Могу задать вам тот же вопрос, может, не стоит возводить себя в абсолют и принять тот факт, что ваше мнение не самое важное и как-то попытаться не комментировать чужой внешний вид, если конкретно этот человек сам ваше мнение не спрашивал?

раскрыть ветку (20)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А я более этого и не делаю. Но полагаю, что пассивно агрессивных людей все же меньше, чем нейтральнонастроенных.
Тем не менее Ваша точка зрения имеет право на жизнь. Однако, я к примеру не такой как вы и мне было бы приятно окажись я по другую, так сказать, сторону комплимента. Вообще я всегда считал, что есть определенные правила приличия, когда к тебе обращаются вежливо, не важно с комплиментом или вопросом следует столь же вежливо ответить. Но видимо не всех воспитывали также.
раскрыть ветку (19)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вы довольно мило называете пассивной агрессией естественное желание человека, чтобы окружающие уважали его личные границы.
Вот и представьте, что вам приятно, а кому-то неприятно. А понравится ли вам, если незнакомый мужчина скажет вам, что вы выглядите восхитительно в этих джинсах?
И не нужно переворачивать и говорить, что "ну вам же это скажет человек противоположного пола!", тут как раз разницы нет. Вы можете сколько угодно обижаться на то, что некоторым людям не всралось ваше мнение и они не хотят, чтобы к ним лишний раз обращались, попробуйте понять, что люди разные и научитесь проецировать каждое свое решение сначала на себя. Если сомневаетесь, что вам бы такое понравилось в любой ситуации, то не делайте этого и будет вам счастье и пассивной агрессии к вам станет меньше.

раскрыть ветку (18)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я конкретно про вашу агрессию, в жизни с таким поведением я сталкиваюсь крайне редко. Но я же уже согласился, что и такие как вы люди есть, и ок.
Вот только речь в моих комментариях была не про мои обиды коих нет и не было, а про надуманную проблему «угрозы» мужчин.
Но я допускаю, что кто-то так себя и своё личное пространство оберегает, что любое обращение к нему вызывает негатив.
И да, я нормально отношусь, когда мой коллега/друг/кто угодно скажет, что моя одежда норм. Или эта прическа норм. У нас это так происходит. А уже если девушка девушке такое скажет, то это вообще выглядит максимально органично.
Теперь ситуация такова. Есть вы, девушка которая не приемлит любые обращения к себе посторонних и я полный антипод. Говорит ли это о вашей правоте, что все такие как вы? Очевидно нет.
Вы пока единственная от кого я услышал такую точку зрения.
раскрыть ветку (17)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да нет у меня никакой агрессии, хватит приписывать ее людям, чье мнение просто не совпадает с вашим.

Надуманную проблему? Ах, ну да, у нас же в обществе принято обвинять мужчин почем зря, а случаев, насилия в семье или обычных - не существует и выдумали их злые бабы, для очернения блаародных рыцарей. Только вот в моем окружении нет ни одной женщины, которая в той или иной форме не подвергалась бы насилию со стороны мужчин. И среди ваших знакомых таких нет, а если вы считаете иначе и "они бы мне сказали", то нет, не говорят. Почему не говорят? Не доверяют конкретно вам или, благодаря нашей культуре изнасилования, боятся услышать "сама виновата".

Тем не менее, я существую. А помимо меня, есть еще люди с такой точкой зрения. И нет, услышать такое от коллеги или друга мне не будет неприятно (хотя и тогда я скорее скажу, что в курсе, как именно выгляжу).

раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще не люблю, когда в реале со мной начинают говорить незнакомые мне люди. Даже из магазинчиков сразу выхожу, если зайдя что-то посмотреть и, возможно, купить, ко мне подскакивает продаван со своим "Что-то хотели? Вам подсказать?"

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так это не норма. Это значит, что есть проблема, которую надо лечить.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Либо навязать всем новую норму.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну попробуйте.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Полученная выгода несоразмерна затраченным усилиям.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Да я думаю это и не удастся сделать. Будь вас большинство, такое поведение бы уже считалось нормой. А так, что бы вы не предпринимали, это будет девиантным поведением. Но лично мое мнение, я ни на что не претендую, но к специалисту обратиться смысл есть. Имхо, тяжело жить, когда все вокруг раздражают, а если кто-то со мной заговорит, то я аж бегу от него... но при этом живу в городе среди людей, читай хочу жить в дискомфорте. Это не нормально.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Не хочется ломать свою личность ради комформизма.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Есть верняк:делайте комплименты мужчинам в платье. И им приятно и Вы в безопасности. Главное, спиной к ним не поворачиваться.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вы гомофоб? Считаете, что раз он гей, то только и ждёт чтобы с вас штаны сорвать?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Лопата.
ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я думал в конце она снимет маску как в «миссия невыполнима» а там будет мужик и сам его изнасилует
Автор поста оценил этот комментарий

Вот из-за моей внешности, аля "браток из 90-х" - тоже часто замечаю, как от меня шарахаются девушки в тесном помещении (лифт или лестница, когда мне приходится идти позади, так как из-за моих габаритов обогнать представляется затруднительно), либо когда иду за ними в малолюдном месте (что поделать, живу в спальном районе города, где улочки узкие и людей - кот наплакал). И всегда стараюсь, по возможности, обогнать, что бы они, наконец, успокоились.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку