Случай в институте

Много всего прочитал тут в последние дни про студенческую жизнь. Добавлю и свою коротенькую историю.

Один из последних экзаменов летней сессии на 4-м курсе, письменный, предмет весьма специализированный, не будем углубляться. Препод хороший, только вот в своё время увлёкся нетрадиционной для нашей страны религией.

Он раздал задания, ответил на возникшие вопросы и убедился в том, что оных больше ни у кого нет.

Достал свечку, зажёг, включил релаксирующую музыку на мобильнике и медитировал сидя за своим столом в течение всего положенного на подготовку времени.

Мы сначала малость прифигели, но убедившись что глаза экзаменатор и не собирается открывать, достали шпоры/конспекты/учебники и всё списали. Оценки были сплошь "хорошо" да "отлично".

Бонусом шла фраза препода после объявления отметок: "Хорошо на ваши умы моя медитация повлияла".

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
34
Автор поста оценил этот комментарий

С одной стороны халява для студента всегда в радость. Сам был студентом, были моменты когда халявили, были моменты когда приходилось впахивать.

С другой читаешь такие посты http://pikabu.ru/story/kak_stat_inzhenerom_v_germanii__chast... и думаешь: а как мы промышленность то собираемся поднимать, как страну поднимать с колен, когда студент сплошь и рядом распиздяй(хотя сам таким был)?

раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Одним тем, что ты об этом задумался, ты уже помогаешь ;)

Всё начинается с первого человека, который решил изменить в первую очередь себя.


П.С. спасибо за репост :)

6
Автор поста оценил этот комментарий

Как? А если я скажу тебя что предприимчивые люди в основном распиздяи (не все)? Они не тупые, а просто ленивые для изучения определенных вещей. Когда этим людям требуются знания для выполнения определенного дела, они сами перерывают всю информацию и изучают материал.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я переучивал потом некоторые интересные предметы. Которые в вузе были не интересны, или преподы которых были хреновыми.
Автор поста оценил этот комментарий

Выучился? работаешь? на того кем учился?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не совсем. Учился на авиаинженера, а работаю на бмв.
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не совсем по диплому, но в этой сфере, да.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку