3662

Случай в дороге.

В прошлом году ездил в Крым на машине. После 1000 км решил немного отдохнуть. А где на наших трассах ночью можно спокойно остановиться - только у придорожных ресторанов и на заправках. И вот спим мы с пассажиром на заправке, и вдруг неожиданно стучится в окно ДПСник:

- Вы нарушили правила, пункт такой-то, стоянка. На автозаправках длительная стоянка запрещена. У вас выключен мотор, поэтому 500 рублей штраф.

Я спросонья еще не могу ничего сообразить, как вдруг мой пассажир как заорет на полицейского:

- Да шел бы ты лесом, я тебя сейчас сам сдам в полицию!

Я в шоке, перед глазами картинка как нас кладут на капот и заталкивают в автозак.

И вдруг полицейский растворяется в темноте так же неожиданно, как и появился. Я в недоумении.

А мой попутчик говорит:

-Тебе со своего места не видно, а я заметил, что он был в трениках. Но не может же настоящий полицейский быть в трениках. А потом, когда он уходил, смотрю, он и в шлепанцах на босу ногу. Короче, похоже из всей одежды ДПСника у него только фуражка была.

Дубликаты не найдены

52 комментария

по актуальности
+207
Да даже если и в форме был бы, все равно штрафы на руки не даются) составляется протокол и оплачивается уже в течении 60 суток) так что тупо можно было бы попросить составить протокол, я думаю он бы и свалил бы также)
раскрыть ветку 6
+130

Тебя тег "Анекдотру" не смущает?

раскрыть ветку 1
+32

Да кто смотрит на эти теги? Только после упоминания тега!!!

+33
Чисто для повышения грамотности:
1. Настоящий ИДПС, он может не составлять протокол, а выписать постановление.
2. Штраф появляется только после вынесения постановления, протокол не оплачивается.
3. Еще 10 дней к сроку нужно прибавить - срок обжалования. Только по его истечению начинаются 60 суток. А если постановление обжаловалось, то эти 10 дней еще продлеваются.
раскрыть ветку 2
+4

Мм? ЕМНИП, постановление - это УЖЕ решение(приговор), выносится если в протоколе поставлена галочка 'прошу рассмотреть на месте'. Протокол - с ним можно идти в суд\обжаловать, и это частая прктика.

раскрыть ветку 1
-6
Комментарий удален. Причина: комментарий содержит непотребный контент.
ещё комментарий
+32
Фул сэт дпсника сложно собрать.
раскрыть ветку 1
+4

он сет сломал, когда точил, осталась только кепка.

+9
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
0

ДЫБЕЕЕЕЕЕЕНКООООООООООО!

раскрыть ветку 1
+1

Небесное дыбенко! Небесное дыбенко!

+71

а потом ты проснулся и  у тебя матрас в заднице

раскрыть ветку 27
+32

бывало?

-153

тебе нужно перестать дерзить взрослым дяденькам и разговаривать с копипастой.

раскрыть ветку 25
+9

поделюсь опытом---всегда ищи пригород большого города---там стоянку для большегрузов.Они обычно охраняются и вьезд рублей 100..но там есть и туалет и обычно кафешка...а если повезет и душ.Всегда так ночуем по пути к морю.Спим в машине .

раскрыть ветку 3
-22
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
раскрыть ветку 20
ещё комментарии
ещё комментарии
+5

видимо новые сотрудники и форма не всем досталась) кому то фуражка, кому то штаны и т.п.

+3

Трассы М3 и М4, просто утыканы придорожными мотелями. Хороший номер на два человека, с душевой кабиной, телевизором и холодильником, стоит от 900 до 1500 рублей. В стоимость включена охраняемая парковка для автомобиля. Аналогичная ситуация по всей России. Иногда гоняю авто из западной части страны, в Сибирь.

ТС либо скупердяй, либо звездит.

http://eluoru.ru/page/M4/

+1

думаю это будет очень кстати, ну Вы поняли...

+1
0
Где продолжение?
0
Отели раз в 50 км и стоянки дольнобоев постоянно
0
0

Все равно, теперь буду смотреть, во что обут ДПСник

0

чёткий ДПСник

-1

я теперь знаю что на пикабу есть теги, спасибо )

-2

Не знаю как в Крыму а на Украине фиктивные ДПСы действительно встречались...

раскрыть ветку 1
0
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: