Случай в детстве

Необычная история приключилась со мной лет в 9-10. Я тогда гостил у бабушки в деревне. Был я октябренком и знал что бабушке надо помогать.

Я честно носил воду из родника, собирал яйца в курятнике, подметал пол ну и делал всякую работу по дому которая была доступна мальчику того возраста.


Поход к роднику занимал минут 15. По лесополосе возле дома. Там часто ходили люди и переживать было не о чем. И вот в один из дней я топаю туда как всегда с пустым ведром, думаю о своём и вдруг сквозь деревья замечаю яркое красное свечение. Прямо слепящий красный свет, к у фотографов в лаборатории. И все. Теряю счёт времени. Очнулся я дома вечером, смотрящим телевизор.


На мои вопросы что было днем, бабушка отвечала очень уклончиво. Единственное что запомнилось это то что очень болела голова потом пару дней.


Все говорили что я был дома. Не знаю, может детская фантазия это придумала. Но пару лет назад бабушка очень заболела и умерла. Перед смертью я ухаживал за ней и напомнил тот случай. Она сжала губы и проворчала что "они всех детей так забирают в деревне. Обнаглели." Ну а дальше сказала что надо свечку поставить и прочие старушкины советы. Но, я не верующий.


Прошло больше 30 лет с тех дней когда это случилось в деревне. Головой я не болею, защитил кандидатскую. Жена, дети, любовница. Короче как у всех. Но что это было фиг знает. Глюк детского сознания...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий

"Головой я не болею", "Жена, дети, любовница", я не моралфаг, но здоровому человеку не придёт мысля пойти налево

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы не случай в лесу, он был бы нормальным.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, вы - моралофаг. Моралофаги же как веганы, очень нужно всем знать ваше отношение к человеку или явлению.

Автор поста оценил этот комментарий

Это образное выражение.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Если жена тоже Пикабу почитывает, то это ей будете обьяснять.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да нет, она в одноклассниках.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот её точно "забрали"
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку