5

Случай в детстве

Необычная история приключилась со мной лет в 9-10. Я тогда гостил у бабушки в деревне. Был я октябренком и знал что бабушке надо помогать.

Я честно носил воду из родника, собирал яйца в курятнике, подметал пол ну и делал всякую работу по дому которая была доступна мальчику того возраста.

Поход к роднику занимал минут 15. По лесополосе возле дома. Там часто ходили люди и переживать было не о чем. И вот в один из дней я топаю туда как всегда с пустым ведром, думаю о своём и вдруг сквозь деревья замечаю яркое красное свечение. Прямо слепящий красный свет, к у фотографов в лаборатории. И все. Теряю счёт времени. Очнулся я дома вечером, смотрящим телевизор.

На мои вопросы что было днем, бабушка отвечала очень уклончиво. Единственное что запомнилось это то что очень болела голова потом пару дней.

Все говорили что я был дома. Не знаю, может детская фантазия это придумала. Но пару лет назад бабушка очень заболела и умерла. Перед смертью я ухаживал за ней и напомнил тот случай. Она сжала губы и проворчала что "они всех детей так забирают в деревне. Обнаглели." Ну а дальше сказала что надо свечку поставить и прочие старушкины советы. Но, я не верующий.

Прошло больше 30 лет с тех дней когда это случилось в деревне. Головой я не болею, защитил кандидатскую. Жена, дети, любовница. Короче как у всех. Но что это было фиг знает. Глюк детского сознания...

Дубликаты не найдены

+6

Говорила тебе бабушка, панамку надень, солнышко напечёт.

+3
Крипота какая-то ...история интересная, но по факту все объясняется намного проще. Возможно солнечный удар получил. А бабуля на исходе дней уже не совсем понимала, что говорит.
не верю я во всю эту херь...даже если что-то необычное происходит, то всему есть рациональное объяснение. Но наш мозг любит подкидывать дровишек и сам моделирует фантастику
раскрыть ветку 5
+1
Да он и так уже нафантазировал с лихвой
раскрыть ветку 4
+1

И кроме бабки людей в деревне не было, спросить не у кого, всех же позабирали

раскрыть ветку 3
+2

Не всегда защита кандидатской - показатель здорового ума.

Ваша история очень мистическая. Обычно в такое не хочется верить.

+2
С родителями однажды поехал в гости, разбил там стакан, ревел из-за этого, меня отвели в комнату и предложили сыграть в денди, но джойстик оказался не рабочим. Я расстроился ещё больше. Сел обратно за стол, мне налили стакан воды и кто-то из взрослых пошутил, что это водка и сейчас я развеселюсь. Все засмеялись.
Проходит год, мы едем к тем же людям и всё, что я написал выше повторяется, только я не плачу над разбитым стаканом и знаю, что джойстик сломан.
До сих пор понять не могу, что это было.
раскрыть ветку 4
0

А ты думал им был смысл этот джойстик чинить?

раскрыть ветку 3
0
Ну уж за год можно было бы и другой купить.
раскрыть ветку 2
+4

"Головой я не болею", "Жена, дети, любовница", я не моралфаг, но здоровому человеку не придёт мысля пойти налево

раскрыть ветку 6
0
Если бы не случай в лесу, он был бы нормальным.
-3

Нет, вы - моралофаг. Моралофаги же как веганы, очень нужно всем знать ваше отношение к человеку или явлению.

-4

Это образное выражение.

раскрыть ветку 3
+3

Если жена тоже Пикабу почитывает, то это ей будете обьяснять.

раскрыть ветку 2
+1

Вас забрали, вы просто этого еще не поняли.....

раскрыть ветку 6
+3
Забрали в Россию...
раскрыть ветку 1
+2

В армию

+1

Вместе с бабушкой.

раскрыть ветку 3
0

А тут угадали, мы переехали из Казахстана.

раскрыть ветку 2
0

Мелофон хоть у тебя остался?

-1

У тебя из зада не вылезает огромная спутниковая антенна? Проверь, а то я в одной документалке видел такое, "южный парк" кажется называлась.

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: