1951

Случай в аэропорту

Добрый день, товарищи. От скуки в конце рабочего дня решил поведать краткую историю о том, как мой самолет задержали на 14 часов в городе-курорте Сочи, и большинство этого времени я смотрел ахуительный многосерийный фильм про таксистов-бомбил у выхода в зоне приземления (или как это еще называется). Гляну эпизод - пойду перекурю - следующая серия.

В общем, все в курсе - прилетает самолет, открываются двери и толпа пассажиров идет по своим делам. А впереди их ожидает эта живая изгородь из пузатых орангутанов - таксистов.

Такси-такси-недорого-кудаедем-эпоехалида-даподорогедоговоримся ну и прочие заклинания они себе бубнят под нос в надежде приворожить хрупкую маму с двумя детьми или недальновидного иностранца.

Выглядят они очень неприятно, поэтому большинство людей если и не игнорирует, то старается обойти таких персонажей как кучу говна на дороге. Более приятных сравнений, извините, я не могу подобрать.

Был и случай, когда они окружили двухметрового лысого парня с набитыми на логтях коловратами (думал, порвер их пополам), и случай, когда они к мужику на коляске подошли, мол давай довезу куда надо - а им в ответ "спасибо, я сам" и еще всякие забавные. Ниже мой фаворит:

Выходит семейная пара, с ними два ребятёнка, одна коляска и полная телега чемоданов, наверное, штук 8 больших таких дорожных чемоданов. Встали в стороне, глава семейства пытается нагрузить себя всем багажом и коляской. Маманя стоит и водружает двоих себе в охапку. Тут к ним подваливает один из этих уебанов герой-извозчик и включает заученные в юности слова "такси-такси-поехали-недорого-куданадо". Слово за слово и, видимо, семейство согласилось. Бомбермен хватает на каждый палец по чемодану, два подмышки, один на ремень и топает вслед за семейством на улицу - помошник какой, а.

Как раз подошло время подышать свежим воздухом, я иду за ними посмотреть, что там будет дальше - было у меня некое подозрение по поводу главы семейства.

Ну и в итоге они проходят несколько десятков метров от выхода, подъезжает такси какого-то агрегата и слышится "спасибо мужик, дальше мы сами". Грузят чемоданы и уезжают в рассвет. А бомбила секунд 20 не мог сообразить, что только что произошло.

Дубликаты не найдены

+98
Вспомнила как в прошлом году приехала к подруге на юг. Ехала с двумя детьми, младшему было полгода. Выходим на платформу навьюченные как тот осел, ну и налетает стая воронов "таксипоехаликудавезти". Я и так в 5 утра обычно не сильно добрая, а тут ещё и двое суток в дороге. Шиплю на всех, что мне ничего не надо и пытаюсь пробиться через эту стену. Кое-как нам это удалось, вижу бегущую от машины мою подругу, настроение резко повышается, на сколько это возможно тороплюсь ей на встречу. Ну мы ж женщины, объятия, поцелуи в щеки. Двигаемся к машине. И тут вся эта шобла таксистов начинает наезжать на подругу, что она их хлеб отбирает. Ловим фейспалм. Какого хрена вообще происходит? При попытке посадить старшую дочь в машину, чуть не лишилась пальцев, когда одна из обезьян хлопнула со всей дури дверью. После этого горилла получила от меня по еблу корзинкой с провизией. Остальные ретировались
раскрыть ветку 6
+49

Я когда встречал в нашем Толмачево родственников тоже с подобным столкнулся: внутри аэропорта послал бомбил, побежал на бесплатную стоянку за машиной, а родня меня у выхода с чемоданами ждала. Когда подъехал и начал грузить их вещи в багажник, подбежали эти работнички и разкудахтались, мол ещё раз увидим тут ноги сломаем сукападла мы тебя запомнили. По щщам никто не получил, но дымило у них весьма заметно

раскрыть ветку 5
+29
У меня просто рука с корзинкой дернулась сильно, я не дралась, просто пальцы второй руки дороги как память)
ещё комментарии
+5
Это когда было? Лет 10 назад? Потому что я последние 6 лет по нескольку раз в год встречаю в толмачево родню прям у входа в терминал и ни разу никто не залупался
раскрыть ветку 2
+19
Тоже в сочинском аэропорту. Прилетели, через приложение заказали такси, идём на выход, тут на встречу таксист, предлагает свои услуги, мы говорим, что уже заказали и нам не надо, он уточняет за сколько, за 400 примерно, и тут он нам пытается втереть, что это 400 с одного пассажира, а он за те же 800 отвезет нас прямо сейчас и ждать такси не придется.
раскрыть ветку 2
+7

Я в июле этого года летала на две недели в Москву. Такси от дома до аэропорта обошлось мне в 200 рублей. Когда прилетела обратно, в аэропорту до меня доколупался таксист, который предлагал довезти меня до дома за 500 (!!!) рублей. На мое возмущение, что я местная и до аэропорта доехала за двести рублей, он посмотрел на меня осуждающе и сказал: "Девушка, таких цен в этом городе УЖЕ нет". И ведь накаркал же, сука!!! Дорога от аэропорта до дома обошлась мне не в 200, а в 205 рублей.

0
Ахах, у меня в Питере подобная ситуация была, и что примечательно я был один и уже в такси садился
+36

орангутанов

обезьянок не обижайте! по сравнению с вокзально -аеропртовскими бомбилами они очень вежливые и воспитанные.

раскрыть ветку 4
+16

сравнил исключительно по внешним признакам :)

раскрыть ветку 3
+10

ну не знаю... что то общее вроде есть...

но все равно по моему орангутаны поинтеллигентнее что ли выглядят :)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+8
Когда я работал в аэропорту адлера, то каждый раз выходя с работы эти таксодемоны навязывали мне свое "таксинедорогокудаехатьбрат". Дико бесили! Я долго искал способ стать для них невидимым...и нашел: просто оставлял пропуск работника аэропорта на видном месте до того момента как не пройду их ряды! Профит!)))
+27

Приезжал в Адлер в прошлом месяце. Тоже настроение после дороги средней паршивости, еще и жара адская была под 40°С. Так такой же мудила вокруг бегает таксидавай кудаехать поехали... Я ему сказал свалить в закат, так тот попёр в бычку: "твое дело молчать сидеть, я тут работаю", на что получил в ответ "иди работай на мужской работе мудила, а не языком трепи, как баба базарная, работник херов, и не заёбывай людей". Думал в драку полезет, но тот свалил все таки.

+11

Мужик тот хорош)))

раскрыть ветку 2
+4

у бомбилы от этого БОМБАНУЛО

Иллюстрация к комментарию
+1

Чертовски хорош.

+4
Когда мои знакомые летят в Сочи отдыхать ,первым пунктом инструкций советую такси в аэропорту не брать
раскрыть ветку 1
+12

Да это в любом вокзале/аэропорту такое правило для разумных людей :)

+7

Анекдот чем-то напомнило:

Мама пишет письмо сыну в тюрьму: "сынок, после того как тебя посадили, я прямо не знаю, что мне делать, по хозяйству не справляюсь, огород не вскопан, картошка не посажена..."

Сын пишет ответ: "мама, в огороде не копай, а то такого накопаешь, что и тебя посадят и мне срок добавят!"

Через месяц сыну снова приходит письмо от мамы: "сынок, как пришло твое письмо, приехала полиция, перекопала весь огород, ничего не нашла, уехала злая, матерясь!"

Сын отвечает: "мама, чем мог-тем помог, картошку сажай сама!" )

+7
С "бомбермена" что то проорал в ночи)
+2

Прилетели в аэропорт Адлер: я с дочкой и подружка. Идем на Ласточку, проходим мимо всей этой братии, один за нами увязался, типа куда вам, девушки. Спросили ради интереса сколько стоит до Головинки. Сказал что так уж и быть, за 3000 отвезет. Был послан. Сделал скорбную рожу, "сжалился" и скинул цену до 2500. Поржали с подружкой. Сказали, что мы на поезде лучше доедем. На что он ответил, что до поезда еще полтора часа (40 минут на самом деле), мы за это время уже будем на месте, если с ним поедем. Поржали еще раз, и послали мужика в пешее эротическое. В итоге, провели 40 минут ожидания, попивая холодное пивко в прохладном кафе, купили билеты на поезд по 256р и за 2 часа в комфортной электричке с кондиционером и розетками доехали.

+2

Блин, скоро в Сочи лететь с мелким ребенком. Буду заказывать такси и встречу в аэропорту !

раскрыть ветку 3
+11
Это брат!?!?!
Встреча - дорого!
Слющай мэня дарагоуй!
Выйдешь с самолёта - спрасы Ахмэда.
Мэня усэ знаут.
Я тэбя за тры тыщи довезу куда хочэш.
Хоть до сосэднэга тэрмынала...
раскрыть ветку 2
0

ээээ.. 2500 и едем

раскрыть ветку 1
+1
Интересно живёшь. Надо тоже в аэропортах за таксёрами и клиентами бегать подсматривать, а то скучно как-то.
раскрыть ветку 2
+9

у нас на рейсе было 500+ пассажиров, в аэропорту присесть было негде совершенно - люди были и на демостендах автомобилей, на островке зарядки смартфонов тоже..я нашел свободные места на -1 этаже, где эти персонажи и обитали. Хочешь-не хочешь, а втягиваешься за 14 часов)

раскрыть ветку 1
+1
Понял, скука-великая вещь, тоже были моменты, не знал, как время убить))
+1
Их не любят не потому что они выглядят неприятно, а потому что они просто охуевшие и дерут по 3 шкуры за поездку. А также за то что усиленно навязывают свои услуги.
0

Вы путаете понятия "таксист" и "бомбила".

0

в Кишиневе, недавно пустили тролик до аэропорта (находится за чертой города), пару раз был там, был свидетелем когда один ходил вокруг тролика и в пол голоса ругался что дескать надо этим шины по прокалывать))

p.s. троллейбусы белорусского производства, переделали (доработали), добавили аккумуляторы, теперь когда он выезжают за город, опускают рога и едут на аккумуляторах

0
В Красноярске, заказали машину, а бомбилы подошли к водителю нашему и колесо проткнули
раскрыть ветку 1
+1

потом ваш водитель нажал в приложении тревожную кнопку и бомбилам дали пизды?)

0
@Spock.jr, а чем закончилась их встреча с парнем с коловратами? Просто разошлись?
раскрыть ветку 1
+2

они всей шоблой перед шли, предлагая свои услуги, он потом наклонился к одному, что-то сказал, и они разошлись по своим позициям :)

0
Вот ты спортсмен, ходить курить до зоны прибытия в сочинском ап. А потом еще и возвращаться обратно в зону убытия. Буду ждать пост от таксистов "ходил тут по ап какой то умник туда-сюда" .
раскрыть ветку 2
+6

Там в 10 метрах был внутренний дворик с фонтаном и местом для курения, туда-обратно можно было свободно ходить; а по длинному маршруту ходил только ноги размять да обстановку сменить :)

раскрыть ветку 1
0

Точно так же делал, когда вылет там ждал этим летом))

0

Отлично!

0
Все, все, успокойтесь.
Россия присоединилась к Монреальской конвенции.
Теперь все будут молиться, чтобы рейсы задерживались, а багаж пропадал.
раскрыть ветку 8
+9

на внутренних рейсах не будут :(

Гугл говорит: "Перелеты внутри России по-прежнему будут регулироваться нормами, принятыми еще в 1934 году."

раскрыть ветку 1
+2
Золотые годы... За потерю багажа - расстрел с конфискацией.
0
А можно поподробнее? :)
раскрыть ветку 5
-2
Извините, но - нет. Когда я начинаю здесь говорить на языке юриспруденции, меня сразу начинают минусовать местные "умники". Пусть они вам и разъясняет все.
Все есть в тырнете по тегу Монреальская конвенция.
Вкратце, то теперь, пассажиры всех авиарейсов, направляющихся за и из-за границы - в шоколаде.
раскрыть ветку 4
-1
В упор не понимаю зачем они стоят по прилёту почти в любом аэропорту мира, неужели ещё остались люди, которые не знают, что в аэропорту ценник на поездку х100
раскрыть ветку 1
+1

думаю, если раз-два в день находить себе наивного клиента, то выходит околосредняя зп по рынку. а трудозатрат 30 минут. других мыслей не возникает.

-9
Так долго рассказывал 10 секундную историю
раскрыть ветку 1
+11
Это ты просто медленно читаешь.
-17
Что за новое слово агрегатор, бля?
Это типо приложение по вызову такси нынче так зовут?
раскрыть ветку 2
+6
А чем не агрегатор? С одной стороны клиенты, с другой - куча всяких таксопарков и частников. Вполне себе агрегатор.
0
Но у автора написано - агрегат! ;)))
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: