Случай в автосервисе 2

Работаю в автосервисе, и мы ремонтируем машины, принадлежащие полиции, ГАИшникам и пограничникам. И приехала к нам "Нива" на капитальный ремонт двигателя, после вскрытия и вытаскивания поршней мы увидели такую картину:

Случай в автосервисе 2 Автосервис, Авто, СТО, Ремонт, Автослесарь, Длиннопост
Случай в автосервисе 2 Автосервис, Авто, СТО, Ремонт, Автослесарь, Длиннопост

А ГБЦ была в таком состоянии:

Случай в автосервисе 2 Автосервис, Авто, СТО, Ремонт, Автослесарь, Длиннопост
Случай в автосервисе 2 Автосервис, Авто, СТО, Ремонт, Автослесарь, Длиннопост

Но после чистки при помощи мойки высокого давления, а затем ручной чистки при помощи щёток и бензина она обрела такой вид:

Случай в автосервисе 2 Автосервис, Авто, СТО, Ремонт, Автослесарь, Длиннопост
Случай в автосервисе 2 Автосервис, Авто, СТО, Ремонт, Автослесарь, Длиннопост

Во время ремонта пришлось прочищать всю систему, чтобы масло без проблем поступало ко всем трущимся деталям. Дроссельная заслонка была в таким состоянии:

Случай в автосервисе 2 Автосервис, Авто, СТО, Ремонт, Автослесарь, Длиннопост
Случай в автосервисе 2 Автосервис, Авто, СТО, Ремонт, Автослесарь, Длиннопост

Среди всей это жести была частичка нового. Новыми были свечи зажигания. Мне кажется, когда их машина начала "умирать", а именно троить, кто-то из водителей решил попробовать сменить свечи в надежде, что всё наладится... но нет :)


Кстати, может кому-то было интересно где ремонтируются машины полиции и других органов. Не знаю, как в других городах, но у нас проводится тендер между сервисам на контракт по ремонту машин, и выигрывает тендер, конечно же, автосервис, который предложит минимальный прайс-лист на ремонт.



Ну помимо данной "Нивы" был ещё китаец Landwind X6 с трубой глушителя, которая прогорела так необычно:

Случай в автосервисе 2 Автосервис, Авто, СТО, Ремонт, Автослесарь, Длиннопост

Надеюсь на фото понятно, что справа торчит кусок трубы и слева часть крайней части выхлопной трубы, а между ними... ничего :)


Спасибо за внимание :) Надеюсь в будущем ещё будем чем поделиться с пикабу)

Автомобильное сообщество

26.4K поста48.3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Как предложить минимальную сооимость ремонта не зная всего объема работ? Или менты уже знают что конкретно необходимо делать?

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну можно предложить цены на основной ремонт, потому что весь их автопарк это УАЗы, ВАЗы и Газели.

1
Автор поста оценил этот комментарий
По стоимости нормочаса.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Замена лампы подсветки номера - БЕСПЛАТНО !!! С остальным определимся на месте,не обидим. И тендер выигран.

Автор поста оценил этот комментарий

возможно рамочный (не верный термин, но ближе по смысле) контракт - есть два параметра, общий объем денежек (цена гк) и прайс за 1 операцию\зап часть. при этом на аукционе падение только по прайсу, общий объем остается (т.е. можешь выбрать больше операций\деталек). не помню номер статьи 44фз.

Автор поста оценил этот комментарий
Легко. В техзадании прописано количество автомобилей и необходимые работы. Например: 40 автомобилей, пробег по прошлому году - 40 тысяч. Итого 160 замен масла, 80 замен колодок и т.д. Примерно все высчитывается. В хорошем ТЗ также прописано какими материалами выполнять работы. 
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Но тут на нивасе масло вобще не менялось , и уже просчитать ремонт внутрянки сложновато

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну почему сложновато? По прайсу скорей всего этот ремонт просто стоит как "Капитальный ремонт двигателя со снятием, с расточкой блока, коленвала и фрезеровкой ГБЦ" Я просто сам не касаюсь этого дела, я просто автослесарь. Но насколько я знаю, так там всё и получается.

1
Автор поста оценил этот комментарий

может подсолнечное лили)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Риски, что делать. Тут загрузка сервиса на целый год. Да хрен с ним, даже если всю капиталку придется за свой счет сделать. Хотя, насколько мне известно, обычно договариваются заменить одни работы другими, так чтобы стоимость совпала.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку