Случай в армии или спасибо тебе, начмед!

За 25 километров от нашей части находились склады снабжения, куда мы периодически выезжали за запасными частями для автопарка. 


В тот день мы помимо прочего забирали с данного склада 190-е 24х вольтовые аккумуляторы, масса каждого примерно 50кг.


Я был водителем тягача, куда все это добро грузили. Но так как в армии водитель просто так сидеть и ждать не может, я ебашил на погрузке наравне со всеми.


Осталось загрузить последний АКБ, и я сделал очень большую ошибку - решил аккумулятор придержать снизу правой рукой, помогая тем самым напарнику. Он этого не увидел и бросил свою сторону на борт кузова, придавив мне ногтевую фалангу безымянного пальца, сломав ее напополам. Почувствовав боль, я резко выдернул палец, как оказалось это было второй ошибкой, так как произошел разрыв тканей, а часть сломаной фаланги сместилась. 


Несколько секунд я безмолвно смотрел на получившийся "крючок", из которого сочилась кровь, сослуживцы тоже были в ахуе. Быстрее всех среагировал старшина, я и глазом не успел моргнуть как он уже накручивал бинт вокруг моего пальца приговаривая "Хуйня, пришьют!".


На шум прибежал начальник нашего автопарка.

- А что тут случилось?

- Хуйня, чуть чуть палец оторвало.

- Бля, а как он за рулем поедет?

- Так и поедет.

- Прям так поедет? Ну поехали тогда...


25 км я ехал до нашей части за рулем, кокетливо оттопырив перебинтованный и залитый кровью безымянный палец с мечтами побыстрее оказаться в госпитале.

Но по возвращении в часть что то пошло не так. В госпиталь меня везти никто не торопился, сначала я отсиживался в автопарке, потом старшина отвел меня в санчасть, и оставил ждать там.  Тем временем боль становилась все сильнее, пульсирующая, ноющая боль, которая отдавала на все предплечье.


Выкурив с пяток сигарет, я пошел в кабинет начмеда чтобы попросить хотя бы таблетку обезболивающего, и стал свидетелем его разговора с начальником штаба. Дверь была приоткрыта, я сразу понял что говорят обо мне. Пришлось подслушать.


Оказалось, в часть неожиданно нагрянула проверка. И боец срочной службы с открытой травмой оказался очень некстати. Везти в госпиталь прямо сейчас - значит официально подтвердить факт травмы и получить еще туеву хучу разбирательств на пару дней.  План нашчтаба был охуенен - потерпеть "хотя бы до завтра".  Начмед парировал что мол завтра бойцу скорее всего уже оттяпают всю ногтевую фалангу. Поэтому сопли жевать нельзя - везти надо прямо сейчас.  Начмед сказал что раз пошла такая пьянка, то готов взять ответственность на себя и сохранить мне палец без лишнего шума и госпиталя.


Получив добро, он выскочил из кабинета, закинул в меня 2 таблетки обезболивающего и, посадив в свою машину, вывез меня за территорию части. "Не ссы, щас мы тебя залатаем!"  сказал он, паркуясь возле обычной гражданской поликлиники.


Мы зашли в поликлинику, подошли к кабинету травматолога. Невзирая на очередь и возмущенные возгласы толпы начмед просочился к травматолгу. "Жди тут!"


Через 2 минуты он приоткрыл дверь и скомандовал "Заходи!"

Травматолог осмотрел палец, отправил на рентген. Там тоже пробрались без очереди. После рентгена обратно к травматологу, на кушетку. Сделав несколько уколов, он начал накладывать швы.


- Как травму получил? Неуставняк?

- Нет, упал... (я не нашел как еще можно было ответить)

- Заебали уже такие как вы. Нахуевертите там у себя на службе, потом к нам лезете штопаться чтобы по жопе не получить.

- Что реально то случилось, товарищ старший лейтенант? - обратился он уже к начмеду.

- Упал. Неудачно. - ответил начмед даже не покраснев.

- Ладно, хуй с вами. Все равно всей правды не скажете.

- Товарищ доктор, а снимочки и направления мы у вас заберем.

- А снимочки и направления товарищ лейтенант у меня проходят по отдельному тарифу для таких как вы.


После наложения гипса меня попросили выйти и подождать в коридоре. Через 3 минуты появился начмед, в руках у него были все документы, связанные с нашим визитом в данную поликлинику. Следы были подчищены...


Около трех недель я провел в санчасти, разумеется неофициально. Когда приезжали проверки, меня просто закрывали в отдельном кабинете от посторонних глаз. В итоге все проверяющие остались с носом, а я остался с пальцем...


Товарищ начмед, если ты сейчас это читаешь и помнишь эту историю, передаю тебе большое человеческое спасибо! 

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
114
Автор поста оценил этот комментарий

Не удивительно, что наша армия в жопе (знаю на своей шкуре), раз высшие чины прикрывают свою жопу здоровьем своих солдат.

раскрыть ветку (33)
90
Автор поста оценил этот комментарий

В пору моей службы полкан вызвал бойца, чтобы спилить старое дерево, для растопки мангала. У офицеров казармы располагались на территории части, но немного на отшибе. Я, как старослужащий, шёл в «сопровождении». Дерево. Бензопила. Сослуживец пилит. Внезапно дерево начинает валиться на нас. Полкан в сторону. Я в сторону. Сослуживец в сторону. Бензопила тоже. Разбегались под крик «спасай бензопилу, сука». Дерево упало, все собрались на дистанцию разговора и я спросил, типа тащполковник, а если бы зашибло кого? Получил ответ, который хорошо показывает многое - «бензопила у меня одна и подотчетная, а вас новых Родина ещё призовёт». Пошутил он так или нет, хз, но склонен считать, что нет.

раскрыть ветку (12)
75
Автор поста оценил этот комментарий
Пидорас он старый
раскрыть ветку (10)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Этой бензопилой ему по морде, свои отпечатки стереть, вложить ему в руки и звать дежурного. Мол он пилил, а я ветки относил. Видимо неудачно пилой махнул, но как же у нкго теперь спросишь?

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, полкан пилил, а салага наблюдал)) тупее отмазы нельзя придумать.

раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Разве можно тупому зольдату доверить бензопилу? Он же ее сломает. Логика...

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

вангую, ты служил в учебке!

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Все служили в учебке какое то время)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас далеко не все проходят через учебку. Меня сразу в часть отправили, там две недели КМБ и вот я уже солдат.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да да.тоже учебки небыло,как и у многих знакомых

Автор поста оценил этот комментарий

Я даже не служил. Стране не нужны офицеры танкисты.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Осечка, то самое слово «зольдат» у нас употребляли только выходцы из одной учебки

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Штирлиц был как никогда близок к провалу.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ублюдок, никак такие истории не вяжутся с рассказами сослуживцев отца, когда он на общем собрании в части требовал по закону наказать виновных в неуставных отношениях, когда серьёзно пострадали люди или как помогал солдатам с организацией тёплого вагончика караула на выездах полевых.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Не все офицеры такие, хоть большинство и мрази, да. Посчастливилось пройти службу в части, где в основной массе были нормальные. И ротный, который в драку с каким то капитаном полез из за своих солдат, и замполитом, который просто рвал жопу ради срочников, и командир части, который первый всегда воинское приветствие выполнял даже призывникам, а если руки были заняты - так он строевым хреначил, по уставу. Так что не надо всех под одну гребенку, есть еще в нашей армии люди, ценящие солдат, и которые не держат их за расходный материал

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я же тоже проходил службу, но с другими «товарищами» командирами.

Был случай, когда мы с одним товарищем охраняли 2 бтра, и как назло именно в нашу смену их перебросили на полигон в 10 км от палаточного лагеря. И вот считай - еды воды нет, пиздовать в лагерь только по одному. Ладно мы были на полигоне не одни - нашли контрактников с душем и столовую, где договорились брать еду.

Нашим командирам было ваааще похую, где мы, что мы. Ну и сух паев даже не видели, хотя я уверен - они были выделены.

И прожили так 2 недели в поле.

15
Автор поста оценил этот комментарий

не в армии, а в россии. во всех инстанциях такое происходит

раскрыть ветку (6)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда уж не в России, а в большей части мира, если обобщаете - обобщаете полностью, а не вбрасывание свою точку зрения.

раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Тут так обобщают, скорее всего потому что в большую часть мира мы не видим, а в России мы живём и сталкиваемся с этим лично или кто то из друзей или знакомых рассказывает
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А Россия это и так не малая часть мира!
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Сдалась вам большая часть мира, пусть хоть дохнут, а у нас нормально надо делать.
У меня ногти на больших пальцах ног стали врастать в кожу из-за говно берц, зеркально сука, (так нет, оказывается я их подстригал неправильно при том что я правша и не мог так сделать) еще и на тумбе стоял с перевязанными пальцами и в берцах.
Надо эту недо армию разогнать нахрен, и новую сделать, забыть про срочников (просто доплаты за боевую подготовку раз в год ввести и зачеты к ней, не можешь иди лесом) 1н хрен 90% срочников даже автомат не видела, а контрактники не знают что такое упреждение и где у бтр блокировка.
Позорище а не армия, 10% от нее еще что-то может, и то потому что в ссср учили.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это можемповторителям тоже стоит сказать

Автор поста оценил этот комментарий

Большую часть мира я еще не поситила, посему врать не буду.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Если вы думаете, что в бОльшинстве армий мира не так, то глубоко заблуждаетесь.

Почитайте о расследовании использования солдат в Иностранном Легионе во Франции. Там такой треш был, что писец. И это там, где типа профессионалы.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Иностранный легион это не призывная армия.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

О том и речь. Если профессионала можно так дрючить, что говорить о призывниках

Автор поста оценил этот комментарий
Пруфы, Билли. Где пруфы?!
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем вам пруфы? Про российскую армию Вы же почему-то на слово поверили

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

в российской армии почти все были и в курсе об её порядках , а в Иностранном легионе нет - и требуем пруфы

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Я в российской не был, ьыл в советской. Скажу сразу, ничего подобного вышеописываемому случаю там не было. Наоборот, всдрючили бы такого военнослужащего, который не показывал бы травмы

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Я был в российской. У нас на учениях просто запретили солдат в санчасть отвозить. За три месяца два раза с особо тяжёлыми транспорт в госпиталь уехал, а остальные болели исполняя обязанности. Один парнишка все учения провалялся на нарах из-за варикоцели, ему бригадный медик (не начмед, а гораздо ниже рангом) пообещал операцию и несмотря даже на пинки наших командиров, недовольных бесполезным солдатом, он до конца службы на неё и не попал. Да, варикоцели на яичке была. Со временем он привык, смог хоть как-то что-то делать, его в наряды засунули чуть ли не через сутки и все. Ну и госпиталь военный это адище. Обычно я болел в расположении, но во время подготовки к параду я схватил темпер выше 39-и. Так как в этой сводной роте внимание парадникам уделялось больше, чем в остальных и на следующий день мне разрешили пойти в санчасть. После жаропонижающего темпер не исчез и меня ещё через день отправили в госпиталь. Вы думаете меня начали лечить? Вы ошибаетесь, сначала нас два часа мурыжили процедурами приёма в госпиталь. Потом закинули в общую палату на 20 человек, в которой все место было заполнено двухъярусными нарами. Пройти между ними можно было только боком. Про ремонт говорить не буду, скажу только, что он был ужасен. Ещё там водилась всякая насекомая живность. При этом меня ни разу не осмотрели, только заставили сходить сделать флюшку, но не уверен, что её кто-то смотрел,потому что лечение назначили до этого и без осмотра. Через пару часов я понял, что начинаю терять сознание и за полчаса заеба медсестры смог уговорить её померять температуру (39.7 на тот момент) и она въебала мне капельницу. На следующий день я начал приходить в себя и первое, что я понял, что нужно оттуда съебывать. Меня три дня отказывались выписать, но потом я все-таки упросил заведующего выписать меня и вернулся в часть. Вернулся, я, кстати, с темпером, но не с таким высоким и в санчасть меня не положили. Правда я не очень и хотел. В общем для себя я решил, что в следующий раз буду болеть в расположении и, на крайняк, если будет совсем плохо, приду в санчасть прокапаться. В моей палате был чувак, который лежал там уже второй месяц. Отделение было инфекционные, но единственным разделением были палаты для тех, кто уже болел ветрянкой и тех, кто не болел, так что он умудрялся подхваттывать новую инфекцию каждый раз, когда шёл на поправку от старой. Последнюю ночь я спал в нефрологии, потому что место в инфекционке закончилось и там лежал парнишка младшего призыва, который после призыва заболел ветрянкой, выздоровел, заболел ей второй раз, потом в госпитале в инфекционке подхватил ещё какую-то болячку, а потом выяснилось, что с его почечной патологией служить нельзя, хотя медкомиссия, которая его призывала так не думала, несмотря на предоставленные документы. Он отслужил в сумме две недели и третий месяц находился на лечении. Может в советской армии такого и не было, но сейчас организация защиты здоровья в армии на дне. Служил 17-18.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Какой то пиздец у вас том. Но ветрянкой второй раз вроде нельзя:)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Небольшой риск есть. Особенно если только выздоровел, или если наоборот очень много времени прошло. Крайне редко, но случается.
Автор поста оценил этот комментарий
Прям уж так и почти все. Каждый второй тут гордится как он по умному откосил, не желая терять год.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку