Случай в армии или спасибо тебе, начмед!

За 25 километров от нашей части находились склады снабжения, куда мы периодически выезжали за запасными частями для автопарка. 


В тот день мы помимо прочего забирали с данного склада 190-е 24х вольтовые аккумуляторы, масса каждого примерно 50кг.


Я был водителем тягача, куда все это добро грузили. Но так как в армии водитель просто так сидеть и ждать не может, я ебашил на погрузке наравне со всеми.


Осталось загрузить последний АКБ, и я сделал очень большую ошибку - решил аккумулятор придержать снизу правой рукой, помогая тем самым напарнику. Он этого не увидел и бросил свою сторону на борт кузова, придавив мне ногтевую фалангу безымянного пальца, сломав ее напополам. Почувствовав боль, я резко выдернул палец, как оказалось это было второй ошибкой, так как произошел разрыв тканей, а часть сломаной фаланги сместилась. 


Несколько секунд я безмолвно смотрел на получившийся "крючок", из которого сочилась кровь, сослуживцы тоже были в ахуе. Быстрее всех среагировал старшина, я и глазом не успел моргнуть как он уже накручивал бинт вокруг моего пальца приговаривая "Хуйня, пришьют!".


На шум прибежал начальник нашего автопарка.

- А что тут случилось?

- Хуйня, чуть чуть палец оторвало.

- Бля, а как он за рулем поедет?

- Так и поедет.

- Прям так поедет? Ну поехали тогда...


25 км я ехал до нашей части за рулем, кокетливо оттопырив перебинтованный и залитый кровью безымянный палец с мечтами побыстрее оказаться в госпитале.

Но по возвращении в часть что то пошло не так. В госпиталь меня везти никто не торопился, сначала я отсиживался в автопарке, потом старшина отвел меня в санчасть, и оставил ждать там.  Тем временем боль становилась все сильнее, пульсирующая, ноющая боль, которая отдавала на все предплечье.


Выкурив с пяток сигарет, я пошел в кабинет начмеда чтобы попросить хотя бы таблетку обезболивающего, и стал свидетелем его разговора с начальником штаба. Дверь была приоткрыта, я сразу понял что говорят обо мне. Пришлось подслушать.


Оказалось, в часть неожиданно нагрянула проверка. И боец срочной службы с открытой травмой оказался очень некстати. Везти в госпиталь прямо сейчас - значит официально подтвердить факт травмы и получить еще туеву хучу разбирательств на пару дней.  План нашчтаба был охуенен - потерпеть "хотя бы до завтра".  Начмед парировал что мол завтра бойцу скорее всего уже оттяпают всю ногтевую фалангу. Поэтому сопли жевать нельзя - везти надо прямо сейчас.  Начмед сказал что раз пошла такая пьянка, то готов взять ответственность на себя и сохранить мне палец без лишнего шума и госпиталя.


Получив добро, он выскочил из кабинета, закинул в меня 2 таблетки обезболивающего и, посадив в свою машину, вывез меня за территорию части. "Не ссы, щас мы тебя залатаем!"  сказал он, паркуясь возле обычной гражданской поликлиники.


Мы зашли в поликлинику, подошли к кабинету травматолога. Невзирая на очередь и возмущенные возгласы толпы начмед просочился к травматолгу. "Жди тут!"


Через 2 минуты он приоткрыл дверь и скомандовал "Заходи!"

Травматолог осмотрел палец, отправил на рентген. Там тоже пробрались без очереди. После рентгена обратно к травматологу, на кушетку. Сделав несколько уколов, он начал накладывать швы.


- Как травму получил? Неуставняк?

- Нет, упал... (я не нашел как еще можно было ответить)

- Заебали уже такие как вы. Нахуевертите там у себя на службе, потом к нам лезете штопаться чтобы по жопе не получить.

- Что реально то случилось, товарищ старший лейтенант? - обратился он уже к начмеду.

- Упал. Неудачно. - ответил начмед даже не покраснев.

- Ладно, хуй с вами. Все равно всей правды не скажете.

- Товарищ доктор, а снимочки и направления мы у вас заберем.

- А снимочки и направления товарищ лейтенант у меня проходят по отдельному тарифу для таких как вы.


После наложения гипса меня попросили выйти и подождать в коридоре. Через 3 минуты появился начмед, в руках у него были все документы, связанные с нашим визитом в данную поликлинику. Следы были подчищены...


Около трех недель я провел в санчасти, разумеется неофициально. Когда приезжали проверки, меня просто закрывали в отдельном кабинете от посторонних глаз. В итоге все проверяющие остались с носом, а я остался с пальцем...


Товарищ начмед, если ты сейчас это читаешь и помнишь эту историю, передаю тебе большое человеческое спасибо! 

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
Автор поста оценил этот комментарий
Да у вас начмед был прям Человек. А у меня в части когда я проходил срочную службу если кто то ловил пневмонию, то отправляли делать флюрографию в частную клинику за свой счёт, а лечили уколами пенициллина в пятую точку. Понимаешь ли, пневмония идет у них за травму, а травма в части это ЧП.
раскрыть ветку (10)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Больше подлости в таких историях удивляет ауешность. Вот ты уже без пяти минут труп, пневмония, как никак, твои кости под шкаф заметут, но никакого стукачества, никакой прокуратуры, лучше сдохни, иначе не мужик!
раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это не ауешность ни какая.Солдат просто пытается верить,в то что между еблей за травму и еблей за смерть бойца,они выберут первое!Кости твои под шкаф ни кто не заметет,там комитет солдатских матерей такой вой подниму.ОХУЕЮТ ВСЕ!

а настучать на вышестоящего командира,вот тогда охуеешь ты!

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
В комментах к историям про армию пишут про то, как выбирая между подумать башкой, а если не получается, то тупо сделать по Уставу и трупом бойца (этого никто не ожидал же!), ну, то есть наведением марафета в части со всеми мыслимыми нарушениями ТБ, не оставляют надежды и веры солдату зачастую, выбирают второе. Менингит, воспаление лёгких и т.п. из таких историй лишь до поры до времени травма, а вскоре уже и разряд невозвратных потерь, а "по-граждански" -- уголовное дело. Тут же писали про повал дерева без элементарной осторожности и спасение именно бензопилы при ЧП. То есть можно не успеть охуеть от "настучать", можно помереть, и вот тогда уже комитет всех на свете матерей охуеет и вой таки поднимет.
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Про бензопилу это бред чистой воды!Полкан пошутил.Как ты думаешь?За кого тебя больше выебут?За бойца мертвого который у тебя в подчинении,или за сломанную бензопилу?Я конечно понимаю что в армии дичь творится,но уж не нужно все байки принимать за чистую монету!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да понятно, что это у него шутка, непонятно шутило ли дерево (и в каком оно было звании -- оттого шутки смешнее обычно), когда падало не пойми на кого, было ли это по плану ПХД или тупо повезло, что так гравитация в этот раз сработала, в сторону земли?..
В общем, халатность, укрывательство, попустительство и, что немаловажно, стойкое "молчание ягнят" делают своё чёрное дело во всех сферах жизни.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну до не возвратной потери не кто не доведёт, они не дураки. Но предположим если ротный купит солдату лекарства (поскольку всё неофициально, хрен тебе а не бесплатное лечение), то солдат ему потом отдаёт с зарплаты "свой долг". А лекарства примерно выходили на 2.5к-3к, плюс по 400 за флюрографию, а её не мение 2х раз делали, и бери потом деньги от куда хочешь (зп, напомню, 2к)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
WTF??
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Что
Автор поста оценил этот комментарий

Этим начмедом был доктор Лобанов

Автор поста оценил этот комментарий
Припоминаю гвкг в котором парень призывам старше умер от пневмонии. А другие двое в реанимации валялись. Так же наверно начальники прикрывали свои жопы от проверок.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку