Случай в армии или спасибо тебе, начмед!

За 25 километров от нашей части находились склады снабжения, куда мы периодически выезжали за запасными частями для автопарка. 


В тот день мы помимо прочего забирали с данного склада 190-е 24х вольтовые аккумуляторы, масса каждого примерно 50кг.


Я был водителем тягача, куда все это добро грузили. Но так как в армии водитель просто так сидеть и ждать не может, я ебашил на погрузке наравне со всеми.


Осталось загрузить последний АКБ, и я сделал очень большую ошибку - решил аккумулятор придержать снизу правой рукой, помогая тем самым напарнику. Он этого не увидел и бросил свою сторону на борт кузова, придавив мне ногтевую фалангу безымянного пальца, сломав ее напополам. Почувствовав боль, я резко выдернул палец, как оказалось это было второй ошибкой, так как произошел разрыв тканей, а часть сломаной фаланги сместилась. 


Несколько секунд я безмолвно смотрел на получившийся "крючок", из которого сочилась кровь, сослуживцы тоже были в ахуе. Быстрее всех среагировал старшина, я и глазом не успел моргнуть как он уже накручивал бинт вокруг моего пальца приговаривая "Хуйня, пришьют!".


На шум прибежал начальник нашего автопарка.

- А что тут случилось?

- Хуйня, чуть чуть палец оторвало.

- Бля, а как он за рулем поедет?

- Так и поедет.

- Прям так поедет? Ну поехали тогда...


25 км я ехал до нашей части за рулем, кокетливо оттопырив перебинтованный и залитый кровью безымянный палец с мечтами побыстрее оказаться в госпитале.

Но по возвращении в часть что то пошло не так. В госпиталь меня везти никто не торопился, сначала я отсиживался в автопарке, потом старшина отвел меня в санчасть, и оставил ждать там.  Тем временем боль становилась все сильнее, пульсирующая, ноющая боль, которая отдавала на все предплечье.


Выкурив с пяток сигарет, я пошел в кабинет начмеда чтобы попросить хотя бы таблетку обезболивающего, и стал свидетелем его разговора с начальником штаба. Дверь была приоткрыта, я сразу понял что говорят обо мне. Пришлось подслушать.


Оказалось, в часть неожиданно нагрянула проверка. И боец срочной службы с открытой травмой оказался очень некстати. Везти в госпиталь прямо сейчас - значит официально подтвердить факт травмы и получить еще туеву хучу разбирательств на пару дней.  План нашчтаба был охуенен - потерпеть "хотя бы до завтра".  Начмед парировал что мол завтра бойцу скорее всего уже оттяпают всю ногтевую фалангу. Поэтому сопли жевать нельзя - везти надо прямо сейчас.  Начмед сказал что раз пошла такая пьянка, то готов взять ответственность на себя и сохранить мне палец без лишнего шума и госпиталя.


Получив добро, он выскочил из кабинета, закинул в меня 2 таблетки обезболивающего и, посадив в свою машину, вывез меня за территорию части. "Не ссы, щас мы тебя залатаем!"  сказал он, паркуясь возле обычной гражданской поликлиники.


Мы зашли в поликлинику, подошли к кабинету травматолога. Невзирая на очередь и возмущенные возгласы толпы начмед просочился к травматолгу. "Жди тут!"


Через 2 минуты он приоткрыл дверь и скомандовал "Заходи!"

Травматолог осмотрел палец, отправил на рентген. Там тоже пробрались без очереди. После рентгена обратно к травматологу, на кушетку. Сделав несколько уколов, он начал накладывать швы.


- Как травму получил? Неуставняк?

- Нет, упал... (я не нашел как еще можно было ответить)

- Заебали уже такие как вы. Нахуевертите там у себя на службе, потом к нам лезете штопаться чтобы по жопе не получить.

- Что реально то случилось, товарищ старший лейтенант? - обратился он уже к начмеду.

- Упал. Неудачно. - ответил начмед даже не покраснев.

- Ладно, хуй с вами. Все равно всей правды не скажете.

- Товарищ доктор, а снимочки и направления мы у вас заберем.

- А снимочки и направления товарищ лейтенант у меня проходят по отдельному тарифу для таких как вы.


После наложения гипса меня попросили выйти и подождать в коридоре. Через 3 минуты появился начмед, в руках у него были все документы, связанные с нашим визитом в данную поликлинику. Следы были подчищены...


Около трех недель я провел в санчасти, разумеется неофициально. Когда приезжали проверки, меня просто закрывали в отдельном кабинете от посторонних глаз. В итоге все проверяющие остались с носом, а я остался с пальцем...


Товарищ начмед, если ты сейчас это читаешь и помнишь эту историю, передаю тебе большое человеческое спасибо! 

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
17
Автор поста оценил этот комментарий

Правильно ли я понимаю:

- Начмед наплевал на свои профессиональные обязанности, поставив под угрозу здоровье бойца?

- Начмед нарушил несколько пунктов устава?

- Начмед загрузил и без того перегруженную пациентами гражданскую поликлинику?

- Начмед дал взятку травматологу гражданской поликлиники?


И после всего этого ему благодарность? В нормальном обществе по следам такого укрывательства происшествия все причастные (нач. штаба, начмед, старшина из ВС и травматолог с глав. врачом поликлиники из гражданских) будут привлечены к расследованию и получили бы заслуживающее наказание.

раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Я прекрасно понимаю,  что вы имеете ввиду. Я не касался здесь формальной стороны вопроса, безусловно все было проделано через жопу. НО! Моя конечность осталась цела. Все могло быть плачевнее. Поэтому еще раз ему спасибо!

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Все могло быть плачевнее

Т.е. я правильно понимаю, что если бы победила точка зрения начштаба, то вы бы утерлись и подождали бы денек?

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Вы в армии срочную служили 2 года или год? Я к тому что возможно сейчас права и свободы солдата срочной службы принимаются во внимание. Раньше этого не было

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, все нормально. Сейчас у солдата также прав с гулькин хуй.
7
Автор поста оценил этот комментарий

А он должен был возразить!Товарищи офицеры,а ну-ка делайте все по уставу,а то я так нажалуюсь,охуеете все,мне товарищи офицеры похую на свои руки,главное что бы у нас нормальное общество было

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку