1080

Случай в армии или спасибо тебе, начмед!

За 25 километров от нашей части находились склады снабжения, куда мы периодически выезжали за запасными частями для автопарка. 

В тот день мы помимо прочего забирали с данного склада 190-е 24х вольтовые аккумуляторы, масса каждого примерно 50кг.

Я был водителем тягача, куда все это добро грузили. Но так как в армии водитель просто так сидеть и ждать не может, я ебашил на погрузке наравне со всеми.

Осталось загрузить последний АКБ, и я сделал очень большую ошибку - решил аккумулятор придержать снизу правой рукой, помогая тем самым напарнику. Он этого не увидел и бросил свою сторону на борт кузова, придавив мне ногтевую фалангу безымянного пальца, сломав ее напополам. Почувствовав боль, я резко выдернул палец, как оказалось это было второй ошибкой, так как произошел разрыв тканей, а часть сломаной фаланги сместилась. 

Несколько секунд я безмолвно смотрел на получившийся "крючок", из которого сочилась кровь, сослуживцы тоже были в ахуе. Быстрее всех среагировал старшина, я и глазом не успел моргнуть как он уже накручивал бинт вокруг моего пальца приговаривая "Хуйня, пришьют!".

На шум прибежал начальник нашего автопарка.

- А что тут случилось?

- Хуйня, чуть чуть палец оторвало.

- Бля, а как он за рулем поедет?

- Так и поедет.

- Прям так поедет? Ну поехали тогда...

25 км я ехал до нашей части за рулем, кокетливо оттопырив перебинтованный и залитый кровью безымянный палец с мечтами побыстрее оказаться в госпитале.

Но по возвращении в часть что то пошло не так. В госпиталь меня везти никто не торопился, сначала я отсиживался в автопарке, потом старшина отвел меня в санчасть, и оставил ждать там.  Тем временем боль становилась все сильнее, пульсирующая, ноющая боль, которая отдавала на все предплечье.

Выкурив с пяток сигарет, я пошел в кабинет начмеда чтобы попросить хотя бы таблетку обезболивающего, и стал свидетелем его разговора с начальником штаба. Дверь была приоткрыта, я сразу понял что говорят обо мне. Пришлось подслушать.

Оказалось, в часть неожиданно нагрянула проверка. И боец срочной службы с открытой травмой оказался очень некстати. Везти в госпиталь прямо сейчас - значит официально подтвердить факт травмы и получить еще туеву хучу разбирательств на пару дней.  План нашчтаба был охуенен - потерпеть "хотя бы до завтра".  Начмед парировал что мол завтра бойцу скорее всего уже оттяпают всю ногтевую фалангу. Поэтому сопли жевать нельзя - везти надо прямо сейчас.  Начмед сказал что раз пошла такая пьянка, то готов взять ответственность на себя и сохранить мне палец без лишнего шума и госпиталя.

Получив добро, он выскочил из кабинета, закинул в меня 2 таблетки обезболивающего и, посадив в свою машину, вывез меня за территорию части. "Не ссы, щас мы тебя залатаем!"  сказал он, паркуясь возле обычной гражданской поликлиники.

Мы зашли в поликлинику, подошли к кабинету травматолога. Невзирая на очередь и возмущенные возгласы толпы начмед просочился к травматолгу. "Жди тут!"

Через 2 минуты он приоткрыл дверь и скомандовал "Заходи!"

Травматолог осмотрел палец, отправил на рентген. Там тоже пробрались без очереди. После рентгена обратно к травматологу, на кушетку. Сделав несколько уколов, он начал накладывать швы.

- Как травму получил? Неуставняк?

- Нет, упал... (я не нашел как еще можно было ответить)

- Заебали уже такие как вы. Нахуевертите там у себя на службе, потом к нам лезете штопаться чтобы по жопе не получить.

- Что реально то случилось, товарищ старший лейтенант? - обратился он уже к начмеду.

- Упал. Неудачно. - ответил начмед даже не покраснев.

- Ладно, хуй с вами. Все равно всей правды не скажете.

- Товарищ доктор, а снимочки и направления мы у вас заберем.

- А снимочки и направления товарищ лейтенант у меня проходят по отдельному тарифу для таких как вы.

После наложения гипса меня попросили выйти и подождать в коридоре. Через 3 минуты появился начмед, в руках у него были все документы, связанные с нашим визитом в данную поликлинику. Следы были подчищены...

Около трех недель я провел в санчасти, разумеется неофициально. Когда приезжали проверки, меня просто закрывали в отдельном кабинете от посторонних глаз. В итоге все проверяющие остались с носом, а я остался с пальцем...

Товарищ начмед, если ты сейчас это читаешь и помнишь эту историю, передаю тебе большое человеческое спасибо! 

Дубликаты не найдены

+60
Но так как в армии водитель просто так сидеть и ждать не может

Поэтому капот Урала или ЗиЛа открывается и водила ныряет туда по пояс с рандомным инструментом, и претензий нет, что не помогаешь, и зимой тепло. Летом можно с умным видом осматривать машину снизу.

раскрыть ветку 4
+37

этот как я понимаю производит осмотр конструкций кузова?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+27

Вот это палево. Надо вот как. Залазишь под машину, привязываешь ремнем руку к кардану и спать. Все видят будто ты что то там чинишь. Самое главное чтобы твой сослуживец прокатиться не надумал... А то намотает нахуй на кардан и собирай тебя потом.

раскрыть ветку 1
-7
Затвор передернуть, предохранитель на очередь, да спусковой нажать бы. Вот я долбоеб!
ещё комментарий
+24
Вот кстати у меня тоже начмед человечище был. Я когда только призвался, ногу подвернул. Сообщил об этом старшине, а ему пох:) думать он начал только когда она опухла и ни в берцы ни в калики не влазила. И пока старшина, комбат и замполит думали что все хорошо и мне нужно просто отсидеться денёк, начмед невзирая на такие советы старших по званию и по должности, послал их всех и сам отправил меня в госпиталь. Травма оказалась не столь серьезной, но полторы недели в госпитале продержали. А было бы что-нибудь серьёзное, мог так и досидеться... Денёк.
+107

Не удивительно, что наша армия в жопе (знаю на своей шкуре), раз высшие чины прикрывают свою жопу здоровьем своих солдат.

раскрыть ветку 33
+86

В пору моей службы полкан вызвал бойца, чтобы спилить старое дерево, для растопки мангала. У офицеров казармы располагались на территории части, но немного на отшибе. Я, как старослужащий, шёл в «сопровождении». Дерево. Бензопила. Сослуживец пилит. Внезапно дерево начинает валиться на нас. Полкан в сторону. Я в сторону. Сослуживец в сторону. Бензопила тоже. Разбегались под крик «спасай бензопилу, сука». Дерево упало, все собрались на дистанцию разговора и я спросил, типа тащполковник, а если бы зашибло кого? Получил ответ, который хорошо показывает многое - «бензопила у меня одна и подотчетная, а вас новых Родина ещё призовёт». Пошутил он так или нет, хз, но склонен считать, что нет.

раскрыть ветку 12
+74
Пидорас он старый
раскрыть ветку 10
+1

Ублюдок, никак такие истории не вяжутся с рассказами сослуживцев отца, когда он на общем собрании в части требовал по закону наказать виновных в неуставных отношениях, когда серьёзно пострадали люди или как помогал солдатам с организацией тёплого вагончика караула на выездах полевых.

+3

Не все офицеры такие, хоть большинство и мрази, да. Посчастливилось пройти службу в части, где в основной массе были нормальные. И ротный, который в драку с каким то капитаном полез из за своих солдат, и замполитом, который просто рвал жопу ради срочников, и командир части, который первый всегда воинское приветствие выполнял даже призывникам, а если руки были заняты - так он строевым хреначил, по уставу. Так что не надо всех под одну гребенку, есть еще в нашей армии люди, ценящие солдат, и которые не держат их за расходный материал

раскрыть ветку 1
0

Я же тоже проходил службу, но с другими «товарищами» командирами.

Был случай, когда мы с одним товарищем охраняли 2 бтра, и как назло именно в нашу смену их перебросили на полигон в 10 км от палаточного лагеря. И вот считай - еды воды нет, пиздовать в лагерь только по одному. Ладно мы были на полигоне не одни - нашли контрактников с душем и столовую, где договорились брать еду.

Нашим командирам было ваааще похую, где мы, что мы. Ну и сух паев даже не видели, хотя я уверен - они были выделены.

И прожили так 2 недели в поле.

+5

не в армии, а в россии. во всех инстанциях такое происходит

раскрыть ветку 6
+6

Тогда уж не в России, а в большей части мира, если обобщаете - обобщаете полностью, а не вбрасывание свою точку зрения.

раскрыть ветку 5
-4

Если вы думаете, что в бОльшинстве армий мира не так, то глубоко заблуждаетесь.

Почитайте о расследовании использования солдат в Иностранном Легионе во Франции. Там такой треш был, что писец. И это там, где типа профессионалы.

раскрыть ветку 10
0

Иностранный легион это не призывная армия.

раскрыть ветку 1
0
Пруфы, Билли. Где пруфы?!
раскрыть ветку 7
+10
Да у вас начмед был прям Человек. А у меня в части когда я проходил срочную службу если кто то ловил пневмонию, то отправляли делать флюрографию в частную клинику за свой счёт, а лечили уколами пенициллина в пятую точку. Понимаешь ли, пневмония идет у них за травму, а травма в части это ЧП.
раскрыть ветку 10
+8
Больше подлости в таких историях удивляет ауешность. Вот ты уже без пяти минут труп, пневмония, как никак, твои кости под шкаф заметут, но никакого стукачества, никакой прокуратуры, лучше сдохни, иначе не мужик!
раскрыть ветку 7
+7

Вот это не ауешность ни какая.Солдат просто пытается верить,в то что между еблей за травму и еблей за смерть бойца,они выберут первое!Кости твои под шкаф ни кто не заметет,там комитет солдатских матерей такой вой подниму.ОХУЕЮТ ВСЕ!

а настучать на вышестоящего командира,вот тогда охуеешь ты!

раскрыть ветку 6
0

Этим начмедом был доктор Лобанов

0
Припоминаю гвкг в котором парень призывам старше умер от пневмонии. А другие двое в реанимации валялись. Так же наверно начальники прикрывали свои жопы от проверок.
+5

Браво, товарищ Начмед! Человечище с нечеловеческой реакцией.

раскрыть ветку 1
+6

Даже странно, что в армии прижился.

У таких гондонов, как начштаба из истории - обычно всех адекватных офицеров выдавливают из коллектива

+4
Токо в мо РФ и токо на срочной службе ты можешь кривым косым без ноги и с руками из ушей.. Тебя всеравно возьмут в армию и ты про сидишь ебучий год на этой зоне. Но если ты потом захочешь на контракт, то у тебя найдут 100500 болячек при которых тебе вообще противопоказано идти в армию.

Уебаны они короче
раскрыть ветку 2
0

Вот пиздеть не надо. Я взятку давал, что бы в армию пойти. Поныли о том что да специальность армейская нужная. Но их сон, военкомовский намного важнее.

раскрыть ветку 1
0
Я уже не одного человека знаю, которых на строчку взяли а на контракт ввк не их не пустил.
+2

На сборах отдолбал о бетонку голеностопы со своим долбанным плоскостопием, хромал на обе ноги как вжопураненный. Приполз в санчасть, прописали освобождение от строевой/хозработ и тапочки. Но на при дня! Больше трех дней давать нельзя, приказ командира части. Так и ходил каждые три дня пока ноги не прошли.

раскрыть ветку 3
+5

Вот поэтому, глядя на подобную херню, имею стойкое убеждение, что надо выводить медиков и некоторые другий службы из подчинения командиров частей (хотя бы в мирный период). Этим долбаебам, "растущим до генерала" на людей похуй, в результате чего и рождаются тупые указы про "три дня". Медики пусть отвечают только перед ьакими же медиками из области и выше.

0

Жыза. Познакомился с плоскостопием лет в 8(впоследствии и с артрозом). Постоянно болели "лапы" при ходьбе в мягкой обуви, но на всех военкоматовских рентгенах-осмотрах слушал "Пздишь, уклонист, нормально у тебя всё!", и увезли меня служить в войска квадратного снега и отбитых одеял. Почти нормально даже отходил тот год в берцах, но недели за 3-4 до отбытия домой застудил ноги так, что аж колени еле гнулись и каждый шаг в спину отдавал. Приковылял в санчасть, показываю что беспокоит и слышу: "Хм, кто ж тебя призвал. Ну щас в госпиталь оформим, а там комиссуют". Пришлось отказаться от такой удачи, т.к ввк дело не быстрое и мне проще было сидеть на жопе ровно, ждать поезда. В итоге: нарисовали йодовые сетки и начмед выдал плашку обезболивающих("Только ты их много не пей, а то они тебе еще язву в желудке прожгут").
Неделю из казармы выходил только в столовую, но не с ротой, а вместе с группой доп.питания:D Потом полегче стало и гасился от зарядок и разводов, если ротного не было.

раскрыть ветку 1
0

Таблеточки подобные мне советовали бросать в трубки от кровати =)

+5

Правильно ли я понимаю:

- Начмед наплевал на свои профессиональные обязанности, поставив под угрозу здоровье бойца?

- Начмед нарушил несколько пунктов устава?

- Начмед загрузил и без того перегруженную пациентами гражданскую поликлинику?

- Начмед дал взятку травматологу гражданской поликлиники?

И после всего этого ему благодарность? В нормальном обществе по следам такого укрывательства происшествия все причастные (нач. штаба, начмед, старшина из ВС и травматолог с глав. врачом поликлиники из гражданских) будут привлечены к расследованию и получили бы заслуживающее наказание.

раскрыть ветку 5
+10

Я прекрасно понимаю,  что вы имеете ввиду. Я не касался здесь формальной стороны вопроса, безусловно все было проделано через жопу. НО! Моя конечность осталась цела. Все могло быть плачевнее. Поэтому еще раз ему спасибо!

раскрыть ветку 3
-3
Все могло быть плачевнее

Т.е. я правильно понимаю, что если бы победила точка зрения начштаба, то вы бы утерлись и подождали бы денек?

раскрыть ветку 2
+6

А он должен был возразить!Товарищи офицеры,а ну-ка делайте все по уставу,а то я так нажалуюсь,охуеете все,мне товарищи офицеры похую на свои руки,главное что бы у нас нормальное общество было

+1
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+1

У нас водители никогда не занимались погрузкой со склада, т.к. потом им приходится разгружать во всяких ебенях, где по времени они рискуют проебать завтрак/обед/ужин и т.д. Да и заебанный и за рулём как-то не очень. Ну да ладно у нас вообще срочникам лафа была служить, плохо что по военной специальности нихуя не учили. Зато вместо ОМОНа зовут срочников "блокировать" потенциальных террористов.

0

У нас помдеж отстрелил себе указательный палец на лквой руке. Баловался с пистолктом. Тут же его отправили вчерашним числом в отпуск. А командир полка сказал приблизиткльно слкдующее - лкчи в гражданской больнице,  но что бы про это в дивизии не пронюхвли.

Я себе палец распахал пару лет назад осколком диска болгарки,  так потом замполит орал,  мол какого ты в госпитал поперся,  а не в гражданскую поликлиннику.

Итог - куча объяснительных и строгач с лишением. Но мне уже до лампочки.

Я уже на пенсии

0

Их всех интересует только своя шкура и ничего более. Справедливости ради стоит сказать, что там каждого к этому стараются приучить. Но порой такое чувство, что некоторые туда идут, потому что они от природы такие. Есть у меня одна занимательная история. У нас ротный очень не любил писарей (вообще он всех, кроме жополизов, не шибко жаловал, но писак особенно). Мол только бумажки перебираете и ничем больше не занимаетесь, и вообще здесь можно все в одиночку сделать, а вы тут толпой (2 человека, толпа, ога) херней маетесь. Те же скромно умалчивали (при нём только, разумеется) тот факт, что по сути офицерам запрещено иметь помощников, они должны делать всю эту работу сами. Просто такими вещами пренебрегали ВСЕ: от сержантов до начальника части, поэтому на такое закрывали глаза. Да-да, ротный не любил людей, которые, по сути, делали его работу. А работы той было не просто дофига, а до известного органа. Так что впахивали они будь здоров. Подъем для всех один, и пофиг, что солдат только час назад спать лег, чтобы ты по шапке завтра не получил. Спортивные мероприятия - чтоб ВСЕ были! Плевать, что солдат поесть не успел из-за этих "бумажек" и может в обморок грохнуться прямо на занятиях. Допустил опечатку в документе, потому что в сон клонит? Лови леща и сразу проснешься! Иными словами надо было и распорядок дня соблюдать, и бумажную волокиту разгребать. Среди писарей был один паренек, который оказался чересчур мягким по характеру, и вот на нём ротный отыгрывался по полной. За малейшую хрень об него ноги вытирал, причем прилюдно. Как он только не извращался, а на выдумки тот был горазд. На парня без слез было не взглянуть: бледный, сонный, неопрятный, с убитым видом, как на расстрел ведут, кровь порой из носа текла (давление или что там у него, я хз). Думал, что пацан от такого отношения вскроется рано или поздно, но он терпел. А потом к нам в праздники заскочили на огонек звезды с лампасами, и тут же с порога спросили: ну как тут этому пацану служится? Тут-то ротный и обосрался... Это лицо не описать. Его надо видеть! Но скоту повезло: парня в расположении тогда не было. Только за выговоры в личном деле ротного отъебали (да и то это сильно сказано). Едва парнишка вернулся, ему сразу организовали сон, жрачку, смартфон (солдату доступен только тапок и то по графику) и прочие радости жизни. Издевательства прекратились, выговоры исчезли, а сам ротный в такого лизоблюда превратился, что было тошно смотреть. И видела это вся рота, перед которой этого парня неделю назад опускали. В общем парень ушел младшим, с кучей благодарностей за службу и дебильно радостным. Сослуживцы пытались до него достучаться, что ротный просто за жопу свою боится и нужно срочно этому дяде с большими погонами звонить (хз, почему он не сделал этого раньше), дабы восторжествовала справедливость - бестолку. "Он просто меня ценить начал!" Аж противно. Причем с начала службы он был нормальным малым: шутил, на гитаре играл. Да и к ротному когда попал тоже не ссучился, помогал много кому, хоть и себе в ущерб. Сломили парня короче, ротный - везучая сука. А ведь этот шакал был один из многих. Если армия хотя бы вполовину состоит из таких же уёбков, как этот, то нехер никому, кто себя и свое время ценит, в этой армии делать!

P.S. Как вы уже, должно быть, догадались, вторым из писак был я.

0
Старшине лет 5, начмеду лет 10, лес грузить, чтобы оба без пальцев остались
0

Начмед... Из человека с артритом жесточайшим сделал вояку бегающего.

0

Сорян, но начмед фантастический уебан.  За что ему говорить спасибо? Сам служил и люто ненавижу подобную перхоть, которые бояться проверок м лучше в штаны себе нассут. Не офицеры, а гниль.

0

Приятно было прочитать и вновь поверить в людское соучастие, будьте людьми! Спасибо автору, тепло и светло на душе перед сном.

0
У нас начмед даже круче будет, он сам срочнику кисть после бензопелы зашить смог, месяц и рука как новенькая.
0
190 акумуляторы не 24, а 12 вольт
раскрыть ветку 1
0

Спс, подзабыл. 24в это напряжение в бортовой сети моего тягача

0

фалангу безымянного пальца

Фух, главное не "Ковырялкина", без него вообще не представляю как жить.

раскрыть ветку 3
+2

Да, бро. Без ковырялкина вообще печаль...

раскрыть ветку 2
0
Я имел в виду палец. На руке.
раскрыть ветку 1
0

Через месяц после присяги разболелся зуб. В санчасть обратился, сказали отвезут к зубному, дали анальгина таблетку. Короче. Ходил я в санчасть 8 дней. Передержал на зубе весь анальгин в санчасти дней за пять. Последние три дня "взрывал" аптечки у опечатанных в парке машин и жрал анальгин оттуда.

Зуб вылечили в итоге, пломба та держалась около восьми лет. От 3-4 блистеров таблеток ничего вроде не отказало.

раскрыть ветку 1
0

У нас один парень 7 месяцев терпел, пока отвезут в госпиталь лечить зубы... Жесть.

0
У нас как какая проверка приезжала , всех лишних солдат в лес отправляли . Буквально в лес , сидишь там целый день , без разницы лето , зима .
раскрыть ветку 5
+4
О "операция Туман")
0

А откуда у вас в части были лишние солдаты?

раскрыть ветку 3
+14

Хуй знает, пришли из леса в форме, сказали, что будут здесь служить :-D

+4
Как не странно любой солдат по мнению начальства "лишний". Просто если кого из срочников начнёт расспрашивать проверяющий, ну например обязанности солдата, то он увидит замечательное комедийное монопредставление. Оставляли только тех кто в наряде или карауле, они обычно свои обязанности знали.
+1
Лишние - те которые ничем не заняты . Не могут же все одновременно находится в наряде . А вдруг генерал спросит что-нибудь , они любили узнать ,, ну как служба сынок" , а сынок в ответ ляпнет что-нибудь не то
0

Слов нет

-1

А мог просто отхуярить остаток, согласно посту https://pikabu.ru/story/regeneratsiya_konchikov_paltsev_u_ly... получил бы новый палец.

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: