Случай в армии.

Хочу рассказать про идиота с которым служил. Почему так обозвал, поймете по мере прочтения.

Тянул лямку срочной, начиная с 97 года. Служил в роте охраны (ВВС) , ротный зверь,гонял нас знатно, марш-броски были и на выходных, но мужик отличный, уважали)). Дедовщина была умеренной, носки стирать и сапоги чистить никто не заставлял. Прокачивали, фанеру пробивали, только по залету. Это важный момент!!

Был один товарищ, фамилию не буду писать, чудной маленько, но по общению вроде норм. Определили его на питомник к свиньям и собакам. Хоздвор в лесу находился, недалеко от роты. Буду краток. Прошло три месяца службы и он со мной делится секретом. Типа деды жмут, мочи нет и все такое. В общем линять собрался. На мои доводы не пороть горячку, и рассказы про соседний стройбат (там был пи*дец полный) , положил куй.

Я знал про его рывок, есесна умолчал. Но этот еб*ан, нет бы по тихому сдернуть, так ни хера. Оставил письмо, что в моей смерти винить такого то и такого то (фамилии старшаков) и нарисовал виселицу с покойником!! Вскрылось все на вечерней поверке. Спустя полчаса начали прочесывать лес всем батальоном, включая офицеров! Я знал, что он сдернул, но раскрываться было смерти подобно.

На следующий день звонит его Мама!!!

Этот хмырь благополучно добрался до дома ( Щелковский район - Волоколамск)

...и слезно просит забрать дебила обратно. Быстро собрали экипаж, мотнулись за ним, привезли.

Посадили в ружейку (на тот момент пустая была) , поставили кровать, тумбочку и прочую хрень. Выводили на прогулку как арестанта.

Ему грозил срок за дезертирство. Но!! Собрали комиссию, приложили его письмо с виселицей и на обследование.

Итог: комиссовали по белому билету! !! Диагноз конечно никто из нас не знал тогда.

Да, он покинул ряды нашей армии раньше нас на год с лишним, но какой ценой!!!

Еще момент, врачебная комиссия признала его невменяемым, но как призывник он был годен, Карл!! И он был с нами,  ел, спал, в руках держал лопату и стрелял из АКМ на стельбище!!!

Маму его жаль.

Все.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
А чего мне темнить то! Если что по срокам не сходится, так 20 лет прошло, подзабыл уже детали.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не у тебя не сходится, а у @ReadBookMan
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку