Случай в америке

Я вам, ребята, на мозги не капаю

Но вот вам перегиб и парадокс (ВСВ)


Я те расскажу как я первый раз продукты выбирал в амеровском супермаркете. Уже немного денег заработал и захотелось мне сметаны нормальной. Стою, значит, выбираю. И тут из ниоткуда появляется такое чудо в униформе магазина и говорит:

- А вот эта сметанка только 5% жирности, а вот эта 3. А я бы вам вот эту посоветовал - обезжиренная вапше!!..

А я ему так задумчиво:

- Мужик! Я воду дома в белый цвет молоком сам закрасить могу. Мне бы так процентов 15-20 жирности, блядь.

Он посмотрел на меня ошарашенно и на чистом английском говорит:

- Сэр! У нас русские магазины в городе только на Деване есть. Думаю что вы там сможете такую сметану найти...

Потом так понизил голос до заговорщицкого и продолжил:

- Сэр! Вы не поверите!! Но там даже свиной жир можно купить. Такими кусками, как детские кубики! Да, да! И, вы не поверите, говорят, что это можно кушать

Вот что простое русское слово «блядь» сделало! Чувак конкурентов прорекламировал. А это я ещё без будёновки и парашюта был...


(С) Chicago95
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
76
Автор поста оценил этот комментарий

Попахивает пиздежом

раскрыть ветку (106)
102
Автор поста оценил этот комментарий

Консультант в продуктовом? Это где??

Нет сметаны? В любом супере стоит такая сметана. А в Whole Foods вида 3-4.


Кто не в курсе, сметана - это не русский прибабах. В мексиканской кухне каждое второе блюдо идёт со сметаной.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (21)
144
Автор поста оценил этот комментарий

Вот у такой 4% жирности.  Посмотрел ещё: ну где-то 9% максимум. Такого добра как у нас, типа там "Деревенская, 35% жирности, резать ножом и класть на хлеб" нет. 20% тоже не в фаворе. А у нас 15% считается жидким вариантом)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (10)
33
Автор поста оценил этот комментарий

А вы читайте этикетку полностью.

Это не процент жирности. Это процент жира в одной «дозе» сметаны, относительно дневной нормы.


То есть при условной норме 2000 ккал в день, съев 30 гр этой сметаны ты получишь 4% жиров от твоей дневной нормы.


Стандартный расчёт калорий на любом американском продукте. Вот вам пример сливочного масла.


Именно эта сметана как раз «режется ножом».

Хотя это вообще не показатель жирности. Греческий йогурт 0% тоже «режется ножом».

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда считал, что Total Fat это и есть жиры. И в первом варианте их 2.5%, а во втором 11%, что как ни крути меньше чем в стандартной российской сметане. Или я не туда смотрю?
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Всего жиров в «дозе», из них столько-то таких. Есть норма на день жиров в принципе. И есть норма на saturated fat. Процент считается на общие жиры и отдельно на sat fat.

Весь список это на дозу. Amount per serving.

раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий
В дозе (30г) - 2,5г жиров
В 100г - 8,3
8
Автор поста оценил этот комментарий
Понял, спасибо. Не заметил надпись serving, думал что это на 100 гр., как у нас пишут. Все у них никак у людей :)
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Всё из-за британский системы мер
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
При этом в Британии уже давно метрическая :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так, как и весь цивилизованный мир
1
Автор поста оценил этот комментарий

Можно подробностей?

Смотрю на Вашу табличку:

Доза - 1 ложка - 14 грамм.

Доз в банке - 32 (т.е. 448 грамм), правильно я понял?

Потом Amount per serving. т.е. данные на одну дозу (14 грамм).

Total Fat - 11g - 17% (дневной нормы).

Т.е. в одной дозе в 14 грамм 11 грамм жиров?!

Я наверное что-то неправильно понял?

И как понять общую жирность продукта в процентах?

Например на фото банки которая выше вроде внизу есть такое:

Доза - 30 грамм (2 ложки)

в дозе 5 грамм жира, т.е. примерно 17%, правильно?

2
Автор поста оценил этот комментарий

А, ну это объясняет почему на автора истории смотрели нездорово) Интересно у них там.

32
Автор поста оценил этот комментарий

вот то что на картинке, из супермаркета - не сметана в русском понимании. Это белая почти безвкусная масса неизвестного происхождения. Прежде всего, она не sour. Во-вторых, по консистенции это очень густое. т.е. скажем "налить" это невозможно.

И, как я уже сказал, вкуса в принципе нету.

Сметану, знакомую русским, можно купить в польских магазинах, иногда в мексиканских

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Не деревенская бабушкина, понятное дело.


Ничем не отличается от магазинной сметаны Ромол в Украине.


Учитывайте ещё, что это сметана «три копейки за ведро», есть гораздо лучше по качеству. Но эту я запостила в ответ на «нигде нет сметаны», как самую популярную, которая есть на каждом углу.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

не удивлюсь если в стране 404 теперь под видом сметаны продают такую же дрянь.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Уж получше чем сметана в Крыму

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну славабогу, значит, не зря скакали!

2
Автор поста оценил этот комментарий

Нормальная сметана, такая же по вкусу как и простоквашино. Вообще это вкусовщина, кому-то нравится, кому-то нет

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

конечно верно, дело вкуса. Возьмем, например, свинью...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Давайте возьмём, свинья невкусная.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Не консультант, а мерч какой-нибудь.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вот. Какой блять консультант в супермаркете в США?! О чем он вообще? Чистый пиздеж.

От себя могу добавить, что жрать сметану с 30% жирности вредно. И обезжиренная сметана на вкус норм, не покрашеная водичка.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Не попахивает, а прям смердит пиздежом. Хорошая сметана есть, и сливки тоже. Которые красные это 10%, синие 30-35%, есть соответсвующие 20%, но сейчас их нет дома.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Научите меня, как Вы жирность считаете?

Я смотрю так:

красная пачка - в двух ложках - 2 грамма жира. Две ложки - 30 грамм (выше на фото есть). Делю 946 на 30, получаю в пачке 31,5 ложку. Умножаю это на 2 грамма в ложке, получаю в пачке 63 грамма жира всего.

нахожу долю жира в пачке в процентах и получаю - 15%.

В синей пачке аналогичным способом получаю 25%

Я забыл математику?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Кашенша забыл. Ты как проценты считал? Делил 946 на 63? Маладца.

63/946*100=6,66%

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Точно! Спасибо. Но все равно не 10% ))

Вот я затупил. 63 грамма в почти килограммовой пачке - это конечно около 6 % )))

В синей получается как раз 25%

Автор поста оценил этот комментарий

Всё правильно посчитали, немного ошиблись в деталях. Смотрите, на красной пачке жира на порцию 3г, а строчкой выше количество порций 32. Т.е. в пачке 96г жира, объём пачки 946г, следовательно 96г от 946г составляет 10,15%. Теперь синяя пачка жира на порцию уже 5г, НО в синей пачке порцией считается 1 ложка, следовательно порций в пачке 64, что мы и видим строчкой выше, отсюда выясняется, что в синей пачке 320г жира, что от объема пачки в 946г составляет 33,83%. Вот такая заморочка. Просто один раз сел и подсчитал. Хотя с фаренгейтами заколебался каждый раз считать и стал просто запоминать, например для меня дома комфортная температура 72-73 градуса и хер его знает сколько это в цельсиях. Также и с фунтами, по приезду пересчитал фунты/доллары в килограммы/рубли, запомнил отправную точку и сейчас в магазине не пересчитываю каждый раз, а сразу понимаю, что 12$ за фунт сырого стейка рибая это дорого, а вот 7-8$ нормально. Мне в Питере рибай даже дороже обходился.

Иллюстрация к комментарию
9
Автор поста оценил этот комментарий

Он и есть. По крайней мере в современном Чикаго любой продукт без проблем найти можно, а сметана так и американского производства отличная.

раскрыть ветку (54)
5
Автор поста оценил этот комментарий

И сало свое везти не надо - карантин

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Блеете?

раскрыть ветку (1)
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Немножко

Иллюстрация к комментарию
22
Автор поста оценил этот комментарий

Если искать очень долго, то и в чистом поле "любой продукт без проблем найти можно". Вообще в американских продуктовых магазинах русского поражает прежде всего убожество выбора. 80% выкладки - это бакалея. Хлеб в принципе не съедобный. Без запаха, если купил мягким - к вечеру он превращается в "боевой гномий хлеб" (с)Пратчетт, т.е. во что-то цементообразное. Мясо очень красивое, но совершенно безвкусное. Колбасы, естественно нет никакой, вернее, продается в разных упаковках т.н. bolgna, по вкусу сделана из сои с добавкой толченых куринных перьев. Овощи в изобилии, фрукты тоже совершенно безвкусные (кроме яблок, америка - страна яблок). В Чикаго русских магазинов практически нету, с Девона русские давно ушли вытесненные пакистанцами. Пожалуй, чуть не единственный русский магазин в Вилинге (это городок 20 миль от Чикаго), есть один крошечный в районе аэропорта (Камберленд). Что-то есть в еврейском районе за Дес-Плейнс - это не Чикаго. Да и русских ресторанов нету, есть "Russian Tea Time" в центре, пафосное заведение с косоворотками и сарафанами, безумными ценами и отвратительной едой.

раскрыть ветку (50)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Мы или в разных чикаго живем, или у вас Чикаго заканчивается downtown’ом. Зайдите в tony’s fresh market. Там полно наших продуктов, да в любом мексиканском почти. Можно в Фрешфармс в нейлс сгонять, там вообще всё есть, включая наши салаты в готоаой продукции, типа селедка под шубой. В украиниан вилледж есть Энс бейкери (сорян за транлитирацию, лень переключать). Короче, вы куда-то кроме волмарта и Jewel-Osco ходили вообще?

Если заехать в польскую эрию, полно магазинов с кучей привычных продуктов, тот же мантрос дели.

Русских ресторанов нет, зато полно всяких узбекских с всякими мантами. Есть еще Тризуб - украинсий, где всякие борщи. Но русским там не рады, о чем говорит красноречивый постер на входе.


Не, чувак, я хз как ты можешь писать такое. Это явно не соответствует тому, что вижу я.

раскрыть ветку (18)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мы или в разных чикаго живем, или у вас Чикаго заканчивается downtown’ом.

во-во

но колбас американских магазинах действительно небольшой выбор. Насчет хлеба и всего остального автор пиздит заблуждается

ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий

хуйню какую-то несешь, если честно

у меня глаза закатывались от удовольствия от Бостонской ветчины и местного хлеба, не говоря уже о столь любимых мной pickles (хз, как по-русски). Помидоры отличные, красные\желтые\зеленые перцы. У нас в магазин их из Мексики завозили

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

если вы про мариновавные огурцы - их огромный выбор, почему-то обычно в отделе кошерной еды или немецкой еды. Те, что в кошерном - не съедобны, совершенно другой способ консервации, они приторно-сладкие. Иногда с напрягом можно найти в немецком отделе (international) что-то похожее на маринованые, очень редко.

Помидоры в огромном изобилии, прекрасно выглядящие и все абсолютно безвкусные, как пластмасса. Перцы, да, есть такое дело. Овощи вообще неплохие, картошка, лук, редиска; свежих огурцов обычно только два вида - длинные в полиэтилене, или коротенькие безвкусные бледные сосиски в лоточках по 8-10 штук. У тебя, если чесно, вкус как у свиньи, радовало бы глаз и ну жрать.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Хлеб в принципе не съедобный. Без запаха

Ну почему, почему так живы эти снобские посты о том что в америке нет нормальной еды и особенно хлеба (еще забыли упомянуть как приехал в матушку-россию погостить, купил бабушкино на рынке совсем другое дело). Вы в магазин на заправке типа 7-eleven за хлебом ходите? Если покупать за $1.99 буханку то конечно, в такой ценовой категории есть преимущественно белый тостовый хлеб. В США в любом сетевом магазине (safeway, raleys, etc.)  всегда есть выбор хлебов, на любой карман, до самых органических и экзотических типа с семенами подсолнуха или картофельный хлеб. Включая хлеб что они пекут прямо на месте который можно покупать еще теплый, а также бублики разные и прочую мелочь. И это я еще беру магазины нижнего ценового уровня, в whole foods и частных пекарнях (например в моем регионе популярны корейские пекарни) еще лучше с выбором и вкусовым разнообразием

раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий
2 бакса за самый дешёвый хлеб? На ютубе есть видос где мужик ходит по whole foods и закупает продукты на себя одного, на вечер поесть и на завтрак. Вышло у него больше ста баксов. И там никаких деликатесов, уровень нашего Перекрёстка. Это сколько надо получать чтоб так жить?
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Whole Foods это больше Азбука Вкуса, дорого и понтово. Там всё типа органик, без ГМО, но зато я там сало солёное нашёл, прям куском, солёное с чёрным перцем, стоит правда дохрена.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Whole Foods достаточно дорогой магазин, в америке его еще называют "Whole Paycheck" (Вся Зарплата). С этим сейчас пытается бороться амазон который его купил, продвигают его как более доступный, понижают кое-где цены. Сам я редко что покупаю в whole foods хотя и не бедствую, но доходит до абсурда, в отделе готовой еды к примеру маленький кусочек жареного лосося стоит $10 (в ресторанчике рядом такой же кусок лосося но в кебабе с овощами стоит столько же, готовое блюдо).

А если затовариваться в обычных сетевых магазинах средний чек у меня очень вряд ли выйдет больше $30 если я буду покупать на себя на вечер и на завтрак. А так к примеру, все продукты мне считать лень но пакет картошки 0.45 kg - $6 и за те же 6 баксов можно купить фунт (0.45 кг) нормальной говядины (tri tip). Это конечно если не затовариваться в whole foods.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

пакет картошки 0.45 kg - $6

пардон, конечно же 4.5 кг а не 0.45 (иначе картошка получается дороже мяса)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вспомниласть серия из Shameless где прозвучала фраза «В Чикаго есть озеро?». Из той же серии. Если в пределах трех минут ходьбы нет магазина с вкусными продуктами - его нет во всем городе.

ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий

Хм.. такое ощущение, что на Аляске выбор продуктов намного богаче, чем в Чикаго.

И колбасы разные на развес, и сыры, и хлебушек прям из собственной пекарне супермаркета. Даже ржаной есть.

Может вы просто ходите в плохие магазины, типа Волмарта?

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

так и знал...не поеду, ну их нах...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

пожалуйста, не едьте к нам, у нас всё очень, очень плохо...:D

4
Автор поста оценил этот комментарий
Честно очень удивлён. Живу в Лос-Анджелесе в магазинах есть все что нужно, за исключением нормального майонеза. В русских магазинах все дороже на порядок и качество товаров так себе. Овощи и фрукты напорядок вкуснее чем в России. Хотя цены практически такие же. Вкус мяса тоже вполне себе.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

удивлен тем, что в разных городах по-разному?

12
Автор поста оценил этот комментарий
Да там чай нормальный хрен найдешь порой, а тут сметана...
раскрыть ветку (22)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Даже не знаю,как там эти пиндосы живут без "принцессы Нури"...
ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

Чая дофига хорошего, просто он стоит сильно дороже чем какой-нибудь ахмад.

раскрыть ветку (12)
5
Автор поста оценил этот комментарий

В Бостоне с этим почему-то были проблемы в обычных супермаркетах - тот же ахмат листовой, или аналогов просто не было - какой-то песок в пакетиках. Очень мелкого помола... Может мне так повезло?

Товарищ веной был в Лос-Анджелесе 3 месяца и тоже найти не мог, пока не наткнулся на спец магазин и охренел от цен) Но таки купил

раскрыть ветку (7)
59
Автор поста оценил этот комментарий
В Бостоне один раз чайку попили неплохо, поэтому к ним теперь нормальный везти боятся
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Опередил

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

МММ, отсылочка к бостонскому чаепитию, эрудиты в тренде

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А то. Привезёшь этим америкосам приличного чаю, а они его утопят нафиг, напьются малинового листа и устроят революцию. Одни убытки.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Какие еще эрудиты, его в школе проходят)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

даже в играх было

1
Автор поста оценил этот комментарий

Могу посоветовать, mighty leaf, harney and sons и tea forte. Последний совсем дорогой, но другие два не очень. Даже в пакетиках чай прекрасен, после них ахмад даже пить не захочется.

ещё комментарии
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы даже сказал воняет

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку