Случай в америке

Я вам, ребята, на мозги не капаю

Но вот вам перегиб и парадокс (ВСВ)


Я те расскажу как я первый раз продукты выбирал в амеровском супермаркете. Уже немного денег заработал и захотелось мне сметаны нормальной. Стою, значит, выбираю. И тут из ниоткуда появляется такое чудо в униформе магазина и говорит:

- А вот эта сметанка только 5% жирности, а вот эта 3. А я бы вам вот эту посоветовал - обезжиренная вапше!!..

А я ему так задумчиво:

- Мужик! Я воду дома в белый цвет молоком сам закрасить могу. Мне бы так процентов 15-20 жирности, блядь.

Он посмотрел на меня ошарашенно и на чистом английском говорит:

- Сэр! У нас русские магазины в городе только на Деване есть. Думаю что вы там сможете такую сметану найти...

Потом так понизил голос до заговорщицкого и продолжил:

- Сэр! Вы не поверите!! Но там даже свиной жир можно купить. Такими кусками, как детские кубики! Да, да! И, вы не поверите, говорят, что это можно кушать

Вот что простое русское слово «блядь» сделало! Чувак конкурентов прорекламировал. А это я ещё без будёновки и парашюта был...


(С) Chicago95
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

У меня друг как-то прилетел в штаты, арендовал машину и прокатился по северным штатам от Нью Йорка до Вашингтона и жаловался, что не мог найти нормального кофе. Типа дают какую-то жижу необъяснимого происхождения и называют это кофе. Вот я понять не могу, почему так. Ему просто не повезло или действительно такая фигня есть? Или у него завышенные требования к кофе. Покупал во всяких придорожных заведениях, кафешках при мотелях и на заправках.

раскрыть ветку (15)
22
Автор поста оценил этот комментарий

В последнем предложении и кроется ответ. Это как в шаурмичке за 30р покупать кофе и потом удивляться, почему такое говно

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

нет, ну на газпромовских заправках я покупал вполне сносный зерновой кофе из кофейного автомата. У них даже сами зёрна купить можно, что говорит о том, что люди даже себе хотят купить таких зёрен. В придорожных кафе тоже стоят автоматы везде и всё зависит от качества купленных зёрен только. Самый стрёмный кофе я пробовал в икее, подозреваю, что это как раз и есть та жижа, про которую говорят.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас на заправках WOG замечательный кофе делают. Ещё чай из облепихи. Сразу насморк пропадает.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так вот и я о том же, что у нас даже в жопе мира на любой заправке, в любой кафешке, можно купить нормальный кофе, а на самом туристическом маршруте США - нет. Ну это просто не укладывается у меня в голове.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Всё правда. В Америке дурацкий кофе. И обычный и "декафеинезированный". Даже в Старбаксе. Зато они могут его налить в огромные чуть ли не литровые бумажные стаканчики. В Италии, Франции, Греции - кофе на несколько порядков лучше, чем в США

раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий

италию объхеал всю, от Аосты через турин, милан и венецию до самого юга.

больше пяти тысяч км накатал.

кофе у них - говно.

вернее, не так.

то, как они готовят кофе - мне категорически не нравится.

наперстки с адовым количеством кофеина.

да и пьют они его - как мы водку. 50 грамм хлопнул, и побежал.

а как же посидеть, посмаковать?

спасался так - купил большую кружку термос, и в кофейнях делал микс - пол литра кипятка и два ристретто. получался вполне себе крепкий американо.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуй латте. Или каппучино.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

его во всем мире готовят одинаково.

вода, эспрессо и молоко. что в старбаксе, что в кафешках lavazza

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Готовят одинаково, а вкус везде разный

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, вкусы у всех разные. Я предпочитаю latte macchiato или капучино.  Так как Вам по душе американо - может быть и кофе в США тоже понравился.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Лол шта?! В США плохой кофе?

В США боготворят кофе, тут столько отличных кофейн (не Старбакс, хотя и он ничего, но зависит от локации).

Если покупать кофе на заправках и только drip coffee (то есть вареный кофе), то да, не очень.

С итальянским кофе конечно же не сравнить, но нельзя сказать, что кофе в Америке плохой.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по рассказу, человек покупал кофе только на заправках и в мотелях (на машине был). Могу подтвердить - кофе там говно. Чтобы купить нормальный - надо заезжать в города и искать кофейню, а на это у него скорее всего времени не было.

Автор поста оценил этот комментарий

Может они и боготворят кофе, но на вкус он - не очень. Хотя я был в последний раз там 10 лет назад.  Что-то могло измениться.

5
Автор поста оценил этот комментарий

В Америке хороший кофе найти трудно. Большинство того что дают – реально бодяга

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Собстно, пресловутый американо это и есть бодяга, порция эспрессо на кружку кипятка
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку