Случай в америке

Я вам, ребята, на мозги не капаю

Но вот вам перегиб и парадокс (ВСВ)


Я те расскажу как я первый раз продукты выбирал в амеровском супермаркете. Уже немного денег заработал и захотелось мне сметаны нормальной. Стою, значит, выбираю. И тут из ниоткуда появляется такое чудо в униформе магазина и говорит:

- А вот эта сметанка только 5% жирности, а вот эта 3. А я бы вам вот эту посоветовал - обезжиренная вапше!!..

А я ему так задумчиво:

- Мужик! Я воду дома в белый цвет молоком сам закрасить могу. Мне бы так процентов 15-20 жирности, блядь.

Он посмотрел на меня ошарашенно и на чистом английском говорит:

- Сэр! У нас русские магазины в городе только на Деване есть. Думаю что вы там сможете такую сметану найти...

Потом так понизил голос до заговорщицкого и продолжил:

- Сэр! Вы не поверите!! Но там даже свиной жир можно купить. Такими кусками, как детские кубики! Да, да! И, вы не поверите, говорят, что это можно кушать

Вот что простое русское слово «блядь» сделало! Чувак конкурентов прорекламировал. А это я ещё без будёновки и парашюта был...


(С) Chicago95
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий
Кто в америке живет скажите миф или правда что в США нет маринованных(соленых)помидоров, не привествуются внутренности животных в пищу(печень,почки и тд), стиралки не разрешают в квартирах ставить?
раскрыть ветку (26)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Внутренности животных и правда намного реже встречаются, маринованные помидоры найти можно, но сложно, с огурчиками проблем меньше. Стиралки обычно стоят в подвалах, что намного проще. Некоторые здания разрешают их ставить, но смысла в этом мало, гораздо больше проблем.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

каких проблем? Правда интересно. Чем проще ставить в подвал?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Во первых, это экономия. Я плачу полтора-два доллара за машинку и 50 центов за сушилка. Причем размер машинки такой, что туда залезает 10 кг. Покупать это баксов 300-400, без сушилки причем. Во вторых, в случае поломки тебе похуй, потому что там еще 10 таких же. И место не занимает, ванные не особо большие обычно. И не затопишь никого)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Был тут пост про стиралки в США. Как они рвут и портят вещи, как из-за этого дорогую одежду мало носят. Это всё оправдашки. Стиралки в квартирах есть, но считаются шиком богатых, а в старых домах просто исторически сложилось, что запрещают их ставить, все квартиры принадлежат одному владельцу и они не хотят проблем и судов из-за нищебродов арендаторов.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Прикол в том, что в больших городах есть вообще все. Хочешь потрошка - польские, украинские, мексиканские магазины. Там же разносолы. Но в польских нет помидор, зато полно огурцов.

В моем штате с стиралками никаких запретов нет, хочешь - ставь где хочешь. Проблема в другом, они здесь огромные и отдельно ставится стиралка, отдельно сушилка. В квартире для этого тупо нет места. Впрочем есть квартирый вариант, друг под другом расположены, не очень удобны и все равно надо место, чтобы была вода, канализация и вытяжка рядом. Короче есть нюансы.

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати про сушилки. Отчего они у них так популярны, нельзя на улице сушить или другая причина? У нас то сушилки очень редкость чтоб была в доме.
раскрыть ветку (10)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Не представляю, как без них жить, после того, как попользовался. Удобно. А еще американцы не пользуются утюгом практически. Можно на улице сушить у себя во дворе дома, но это как-то стремно, хотя соседи поляки так и делают.

раскрыть ветку (7)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну люди меньше парятся по поводу преждевременного износа ткани. А альтернатива какая - развешивать трусы свои на балконе или в ванной, чтоб потом никому не купаться пока не высохнет? :)

раскрыть ветку (5)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий

На балконе - почему бы и нет?

Штука вроде такой очень даже удобная - и все поместится, и светить трусами на публику не надо

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да ну, сколько там вещей поместится и как долго это все будет сохнуть? в сушилку можно запихнуть все содержимое стиралки сразу. А тут еще развешивать.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Стирка на 4 человек и белье спокойно помещаются. Сохнет на солнце летом за пару часов, зимой - за вечер+ночь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну если охота возится и не жаль времени (пожимаю плечами). В сушилку закинул и в любой сезон обычная программа - час (наверное для особо плотных вещей потому что высыхает обычно все за полчаса)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это если в ванне можно развесить и не ходить туда пока сохнет.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Много где нельзя, а если где и можно, то всё равно по привычке пользуются сушилкой. Очень уж удобная вещь

6
Автор поста оценил этот комментарий

Насчет помидорчиков не знаю, но маринованые огурчики у них точно есть,

https://www.youtube.com/watch?v=rHzVoJnN4s8

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Малыш-Терри захотел огурчиков?

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
6
Автор поста оценил этот комментарий

Честно говоря и в России-то найти соленые огурцы в магазине не просто.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну фиг знает в пятерке точно продаются.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, какие-то видел и даже брал, но очень редко и на вкус были они и близко не так хороши, как бабушкины)

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, что есть именно солёные, но маринованные в банке я чуть ли не каждый день покупаю в любом продуктовом

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Маринованные и солёные большая разница.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку