Случай с задержанием

Произошло со мной три года назад.

Компания, в которой я работал, проводила корпоратив в одном восточном ресторане. Пили водку(я не пил), ели мясо, обсуждали работу. Так как ресторан восточный, то низкие столики были вплотную приставлены к диванам, на которых мы сидели. В какой-то момент я решил выйти из-за стола, освежиться. Но, проходя, запнулся о закатавшийся ковер и полетел на стену. При падении выставил руки, но так как вешу я центнер а стена оказалась гипсокартонной, то я случайно эту стену пробил. Проблемы в этом не было – рядом стоял официант, который все видел. Я показал ему на повреждение и на скатанный ковер и узкий проход между столом и диванами.

Через 15 минут пришла администратор с готовым счетом за ремонт стены(при этом счет был такой, что можно на эти деньги баню построить). Директор (кстати К.Ф.М.Н) нашего коллектива возмутился и сказал что этот счет ни наша компания ни я лично оплачивать не будем. Послал женщину со своим счетом обратно на кухню, предложил выставить разумный счет и заказал очередное горячее блюдо.

Инцидент вроде бы был исчерпан, мы сидели дальше в ресторане. Но в какой то момент в помещение залетают восемь сотрудников милиции, в касках и брониках, из которых 4 человека с автоматами. Из беседы с ними удалось установить, что администратор вызвала полицию на «драку с поножовщиной».

Тут в дело снова вступил мой директор. Дал нам указание приказного порядка – собираться и уходить, сам же остался разруливать непонятную ситуацию. Мы вышли, спокойно пройдя сквозь охраняющих нас полицейских, и пошли вдоль по улице. События которые разворачивались дальше, можно сравнить со сценой из фильма: нас окружает в коробочку три или четыре полицейских автомобиля, выскакивают полицейские, машут автоматами, крики, мне одеваю наручники и засовывают в машину(относительно мягко, но дали понять, что сопротивление не будет приветствоваться), друг Лешка, который пытается открыть машину и вытащить меня из нее, пьяный директор, падающий своим телом, на капот нашей машины. В итоге я приезжаю в отделение.

Тут все было намного спокойнее. С меня сняли пальцы, сфотографировали и привели к следователю. К удивлению полицейских я оказался трезвым, вел себя спокойно, объяснил всю ситуацию и показал фотографии места пришествия (заранее все сфотографировал на всякий случай). Ребята меня выслушали и мне поверили. Следователь позвонил в ресторан и сказал что то типа «ребята, закрывайте ресторан, сейчас приедем будем следственный эксперимент проводить, ну или забирайте заявление на порчу имущества». В итоге я посидел еще, пока все заполнили. Ресторан в итоге заявление забрал, и меня выпустили…

Вышел я в пол второго ночи с отделения, на лавке сидел/спал пьяный директор. Оказалось что увезли в участок только меня, он приехал меня выручать но его не пустили (странно, что не забрали в пару) а все остальные продолжают корпоратив в караоке-клубе. Мы собрались с ним и поехали в караоке-клуб. Там тоже было весело, но это уже другая история…

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
У нас тоже как то копратив был, а я не пью и немного после офф части наелся и поехал домой, остальные больше половины конторы встретили утро в СИЗО, директор за ними приехал тоже утром, тоже по счёту не договорились
Самый запоминающийся корпоратив получился ))))
раскрыть ветку (6)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

что б в СИЗО заехать надо сильно постараться... или просто напиздеть

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Просто он СИЗО от обезьянника не отличает.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Или послать нахуй полицию.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В сизо за это не закрывают

Автор поста оценил этот комментарий

"Копротив, СИЗО"

иди уроки делай

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Копротив? Вы там какали друг на друга?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку