Случай с задержанием

Произошло со мной три года назад.

Компания, в которой я работал, проводила корпоратив в одном восточном ресторане. Пили водку(я не пил), ели мясо, обсуждали работу. Так как ресторан восточный, то низкие столики были вплотную приставлены к диванам, на которых мы сидели. В какой-то момент я решил выйти из-за стола, освежиться. Но, проходя, запнулся о закатавшийся ковер и полетел на стену. При падении выставил руки, но так как вешу я центнер а стена оказалась гипсокартонной, то я случайно эту стену пробил. Проблемы в этом не было – рядом стоял официант, который все видел. Я показал ему на повреждение и на скатанный ковер и узкий проход между столом и диванами.

Через 15 минут пришла администратор с готовым счетом за ремонт стены(при этом счет был такой, что можно на эти деньги баню построить). Директор (кстати К.Ф.М.Н) нашего коллектива возмутился и сказал что этот счет ни наша компания ни я лично оплачивать не будем. Послал женщину со своим счетом обратно на кухню, предложил выставить разумный счет и заказал очередное горячее блюдо.

Инцидент вроде бы был исчерпан, мы сидели дальше в ресторане. Но в какой то момент в помещение залетают восемь сотрудников милиции, в касках и брониках, из которых 4 человека с автоматами. Из беседы с ними удалось установить, что администратор вызвала полицию на «драку с поножовщиной».

Тут в дело снова вступил мой директор. Дал нам указание приказного порядка – собираться и уходить, сам же остался разруливать непонятную ситуацию. Мы вышли, спокойно пройдя сквозь охраняющих нас полицейских, и пошли вдоль по улице. События которые разворачивались дальше, можно сравнить со сценой из фильма: нас окружает в коробочку три или четыре полицейских автомобиля, выскакивают полицейские, машут автоматами, крики, мне одеваю наручники и засовывают в машину(относительно мягко, но дали понять, что сопротивление не будет приветствоваться), друг Лешка, который пытается открыть машину и вытащить меня из нее, пьяный директор, падающий своим телом, на капот нашей машины. В итоге я приезжаю в отделение.

Тут все было намного спокойнее. С меня сняли пальцы, сфотографировали и привели к следователю. К удивлению полицейских я оказался трезвым, вел себя спокойно, объяснил всю ситуацию и показал фотографии места пришествия (заранее все сфотографировал на всякий случай). Ребята меня выслушали и мне поверили. Следователь позвонил в ресторан и сказал что то типа «ребята, закрывайте ресторан, сейчас приедем будем следственный эксперимент проводить, ну или забирайте заявление на порчу имущества». В итоге я посидел еще, пока все заполнили. Ресторан в итоге заявление забрал, и меня выпустили…

Вышел я в пол второго ночи с отделения, на лавке сидел/спал пьяный директор. Оказалось что увезли в участок только меня, он приехал меня выручать но его не пустили (странно, что не забрали в пару) а все остальные продолжают корпоратив в караоке-клубе. Мы собрались с ним и поехали в караоке-клуб. Там тоже было весело, но это уже другая история…

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
437
Автор поста оценил этот комментарий

Пили водку(я не пил), ели мясо(я не ел), обсуждали работу(я не обсуждал).

раскрыть ветку (35)
182
Автор поста оценил этот комментарий
Пили водку мужики, мясом задали, оплатить дыру в стене они не пожелали
раскрыть ветку (4)
28
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Glory hole - славная мужская традиция!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
это аллегория какая-то? тут так налайкали..
2
Автор поста оценил этот комментарий

ЧЕРЕЗ ЭТУ ДЫРУ В СТЕНЕ МУЖИКАМ ВОДКУ И МЯСО ПОДАВАЛИ....

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну нееееет!!! "Я упал и пробил картонную стенку, а тааамм, соседняя отдельная кабина и в неееей......" :))

205
Автор поста оценил этот комментарий
Стоял, где курили, сидел, где пили, лежал, где трахались.
раскрыть ветку (3)
55
Автор поста оценил этот комментарий
Ломал стены кулаками
раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Халк крушить!
4
Автор поста оценил этот комментарий
Как шоколад в руке.
109
Автор поста оценил этот комментарий

Ели мясо мужики (я не ел)

Пивом запивали (я не пил)

А что конюх говорил, они не понимали (конюх был я)

раскрыть ветку (6)
47
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

*из показаний подозреваемого

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Прилетаю давеча с Марса...
25
Автор поста оценил этот комментарий
Ели мясо мужики (я не ел)
Пивом запивали (я не пил)
А что конюх говорил, они не понимали (я понимал)
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Я узнал недавно(давно так то), все вы, как ни странно(ну кроме меня),
Конюх хриплым голосом проговорил(заболел наверное),
С моей бабою встречались в тайне от меня(да никто и не скрывал особо)
И поэтому всех вас собрал сегодня Я!(ну на прошлой неделе было)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я узнал недавно, все они, как ни странно, - я хриплым голосом проговорил, - с моей бабою встречались втайне от меня и поэтому всех их собрал сегодня я!
Автор поста оценил этот комментарий
А что конюх говорил, они не понимали (конюх был я)

я понимал

18
Автор поста оценил этот комментарий
В заведении, похожем на ресторан существа, похожие на людей отмечали событие, похожее на корпоратив...
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

После чего люди, не похожие на сотрудников правоохранительных органов...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не совершали действия, похожие на избиение...
13
Автор поста оценил этот комментарий
Никто стены не ломал (я ломал)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Чот ору, походу новый мем намечается?
10
Автор поста оценил этот комментарий
... отмечали в ресторане (я не отмечал). Пишу со слов друга, друг мой, тэг "моё".
8
Автор поста оценил этот комментарий
Пробили стену (я пробил)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Не пробил!

Автор поста оценил этот комментарий
Есть пробитие
3
Автор поста оценил этот комментарий
Как вы могли написать 10 часов назад то, что я только что придумала))))
2
Автор поста оценил этот комментарий
Отдыхали (я не отдыхал)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пели в караоке(я не пел).

1
Автор поста оценил этот комментарий
Пробил руками стену (на самом деле головой).
1
Автор поста оценил этот комментарий
И виноват оказался.
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
он по ходу вообще из другой конторы.
Автор поста оценил этот комментарий
О чем говорил конюх - понимал.
Автор поста оценил этот комментарий

Пили водку(я не пил), ели мясо(я не ел), обсуждали работу(я не работал).

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Нельзя обсуждать...
Автор поста оценил этот комментарий

Да и не работал.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку