Случай с ножом или сказ о собственной глупости

День добрый пикабутяне! Прочел недавно пост https://pikabu.ru/story/sluchay_s_nozhikom_i_medobsluzhivani... и захотелось поделиться подобной историей.
Решил я тут в субботу картошечку по домашнему на ужин приготовить. Почистил, начал нарезать. И вот черт меня дернул с размаху ножик в доску воткнуть (не ну а че, яж ножевым боем увлекаюсь уже лет 7). Вобщем удар в доску, нож глубоко входит в дерево, рука скользит по мокрой рукоятке, брызги крови вокруг и осознание пиз... нехорошести ситуации. Быстрого взгляда хватило чтоб понять, что раны на всех 4-х пальцах очень даже серьезны. Сразу схватил я вату, большой кусок зажал в кулак, попутно поняв что два пальца (мизинец и безымянный) сами не сгибаются, и позвонил в 112. Трубку взяли сразу, я еще не успел закончить первое предложение своего рассказа, как меня перебили тоном "иди ка ты на йух со своей проблемой" и сказали звонить 103. Ну ок, звоню 103 (что вощем то логично), трубку берут сразу, объясняю что "народ пиз..ец, кровью истекаю и пальчиками не могу шевелить" мне говорят "окай мы едем". И, о чудо! спустя 7 минут (я засекал) приезжает скорая. Несколько вопросов, быстрая обработка и безуспешная попытка остановить кровь (а она правда текла как со свиньи), и вот я уже еду в скрипучей и уставшей газельке в больницу.
ну а там все еще быстрее, беглый осмотр врача, залитый моей кровью пол в приемнике, меня раздели и положили на операционный стол. Ощущения скажу я вам незабываемые, особенно когда мне останавливали кровь прижигая сосудик рядом с нервом. Уххх... Зашивали меня два с половиной часа. Когда зашивали кожу, уже зашив связки, новокаин перестал действовать и тут я познал еще больший дзынь, нежели когда порезался. А спустя два дня, уже на перевязке, я увидел красивые и ровные швы. Теперь молюсь чтоб связки нормально зажили.
Так что не везде скорая помощь и травматология работают плохо.
Ну и мораль поста: даже если вы уверены в своем умении пользоваться ножом, никогда не расслабляйтесь слишком, не будьте долб...ами как я:)
З.ы. чукча вовсе не писатель, просьба сильно не пинать:)