Случай с китайцами и Почтой России

Привет, Пикабу.

Прочитав https://pikabu.ru/story/pochta_rossii_govorite_5483401 , решил поделиться курьезным случаем из жизни.

Так уж сложилось, что часть мелкой техники и расходку по компьютерному железу я тягаю исторически у одного продавца на али вот уже какой год.

В 2016 заказывал, как сейчас помню, у них уши с микрофоном под игрушки и говорильник аля тим спик/скайп, куллеры и вайфай модуль для своего не стандартного ноута рабочего( Packard Bell, ничерта вечно под него не найти у нас ).

Так как у этих ребят, а именно у этого продавца брал не единожды, вопросов с доставкой не возникло. Трек отлично прослеживался, но подвис на этапе Москоу-сити - > Спб. Прождав недели 2 связался с продавцом, который выслал фотки посылки на момент отправки.  Плашки памяти, пара куллеров и вайфай были упакованы в пупырчатый полиэтилен и запиханы в один пакет, а вот наушники подвели. Коробка у них была, скажем так, громоздка, не пожалели картона китайские братья. Продавец настоятельно порекомендовал пинать местных почтовиков и если ситуация не разрешиться, то писать им заново. Окей, ответил я и поспешил на Почту России районную.

-Нет посылки, ответила мне тетка.

Ну нет, так нет, буду ждать дальше.


Проходит некоторое время. Прихожу домой с работы и понимаю, что почтовый ящик на первом этаже переполнен и дверца висит считай на одной петле.

С трудом открыл и обнаружил там, О ЧУДО!! свою посылку.

Вот уже год с гаком прошел, а мне до сих пор интересны некоторые вещи.

1. С какого перепуга почтальонша решила запихать это в ящик, хотя я у них проплачиваю хранение.

2. КАК!! она смогла запихать коробку с наушниками, естесственно, раздолбав ее в мелкую дырочку почтового ящика, и какой же ненавистью к людям надо обладать, дабы это сделать.


Поспешил на почту РФ дабы задать эти вопросы. На что получил самый шедевральный ответ, который запомнил. Меня порадовали, что ПР не несет ответственности за целостность и сохранность посылок. След-но пофиг, что в ящике, а не на почте, так же как и в каком виде. Главное - это то, что доставили.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вроде не в первые с почтой, а такие удивления))) секс тоже не такой, как в порно показывают))/
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ладно бы похекали, потеряли, скурили, а тут даже доставили. Другое дело - как и в каком виде и состоянии.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку