Случай с двигателем

Был недавно случай в практике. Первый пост - не ругайтесь . Только вчера начал читать сие чудо приложение. Вызывают на пресс . Выбивает автомат на движок насоса гидравлики . Короче : меряю обмотки движка - одна обмотка меньше других - межвитковое соответственно . Проверил три раза , разбирал в клиентке перемычки ( звезда ). Говорю хозяину ( частник ): мол перемотка нужна . Т.к. у нас в городке не мотают он везёт в областной центр. Часа через два звонок от него- поговори с мастером . Мастер: я говорит подключил к движку 380 - все крутится , ток по фазам одинаковый . Я в лёгком а&@уе. Говорю мерил три раза сопротивление так и так. Он - типа мерить надо не друг напротив друга в клемнике а наискосок . Чувствую что считает меня идиотом - говорю там обмотки подписаны - u1-u2 и т.д. Короче через два часа привозят двигло ставят на место - меряю обмотки - одинаково . Думаю мож я идиот . Включаю - выбивает автомат . Меряю эту обмотку- сука на земле. Короче сопля обмотки сначала села на межвитковое , потом движок потрясли после перевозки - все норм. Везут назад - сопля села на корпус. Если бы было не со мной лично возможно и не поверил бы. Первый раз такое и не слышал случаев таких. В итоге движок перемотали- работает . Всем хороших контактов😁

Лига электриков

4.7K постов24.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещён оффтоп, нарушение основных правил пикабу