Случай с ДПС

Раз уж пошёл тренд на откровения. Был у меня случай в довольно новом для меня городе. Утро, я сонный еду на работу. Меня останавливает инспектор гибдд, стандартная утренняя проверка документов/состояния. Я останавливаюсь, открываю окно (а инспектору на вид было около 25 лет, плюс минус как и мне). Здравствуйте, такой-то такой-то, ваши документики, и в этот момент он как-то руку так протянул в окно, да и я что-то о своём задумался, я вместо документов пожимаю ему руку О_О, а вот дальше я вообще не ожидал такого поворота. Инспектор: "А, извини, не узнал, хорошего дня", и уходит.

Лига Тупых

5.5K постов22.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

ЗАПОМНИТЕ!!!
В посте говорится про Лигу - ставится тег Лига тупых. Говорится про то, как кто-то затупил - ставится тег "Тупость". ЗАПОМНИТЕ!!!

1. Посты не перетаскиваем без согласия ТСа
2. Не умничать - тут пермач сразу
3. Общаемся без оскорблений, уважайте друг друга
4. Не забываем
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1491
Автор поста оценил этот комментарий
Меня как то в городе тормознула ДЕВУШКА ДПСник(-ца). Иногородняя. Экипажи иногда у нас типа обменом работают с соседними городами. Ну представилась мне как это они обычно делают Батальон чего то там, сержант блвлвлбв. Как всегда. Стесняются своих фамилий что-ли? Ну я решил переспросить из вежливости к даме как зовут. А на улице шумно да и я чет охрипший. Ну и не подрасчитал громкость, переволновался как на кассе в супермаркете (все таки впервые меня ДПСник женского пола тормознул) и как рявкну в окошко ей вместо простите как вас зовут просто. "Как зовут?!!" Ох как она подпрыгнула, по стойке смирно вытянулась и четко произнесла "Сержант и свою фамилию." Мне аж неудобно как то стало, я ей протягиваю документы, она их взяла и доооолго и пристально разглядывала косясь на меня. Видать тоже ожидала что я ей корочки какие-нибудь генеральские дам.
раскрыть ветку (104)
742
КАК ЗОВУТ?!!!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
51
На траве лежит гаишник,
а из жопы палка
Потому что тормознул
БМВ с мигалкой.
раскрыть ветку (3)
14
Печально так-то.
раскрыть ветку (2)
6
Гаишника жалко
ещё комментарии
27

Вот тогда-то и родилась фраза: "Понять и пгостить..."

662
Не совсем про тоже самое, но все же: в начале 2000х гонял в Москву на собеседования, при этом приходилось гонять на машине и часто. Трассу знал как отче наш со всеми засадами и приколюхами дпсников, но один случай запомнился. Выехал я на трассу м-7 в районе развязки Ижевск-Елабуга-Уфа и попер в сторону Москвы. Ехал на Шкоде фелиции и ехал не особо упарываясь, находил "спонсора" вставал в хвост и гнал за ним пока мог. И через 10-20 км обходит меня какая-то иномарка и хорошо так вваливает в сторону Казани. Ну я за ним. Идём на скорости около далеко за 140 ... И пролетаем таким макаром "засаду" ДПС, они ноль эмоций на нас. Ещё одну пролетаем и ещё одну. В таком темпе проходим отрезок до Казани, где и заезжаем на заправку. И тут из иномарки вываливается тело по форме со звёздами, с погон сползающим, смотрит на меня и говорит: ну я на Казань, а ты дальше сам, только осторожнее. Я тогда знатно прихуел.
раскрыть ветку (37)
346
У моей Жены машинка маленькая - Дэу Матиз, красненькая, реснички на фарах...типо такого как на картинке (взято из открытых источников). Вообщем катает она по Колпино... Едет с Работы, тут машина ДПС включает мигалку, обгоняет ее и едет впереди, вторая машина ДПС включает мигалку и пристраивается в хвост.... В матюгальник - Матиз такой-то следуйте за нами.... Во дворе дома где Жена парковалась гнездо ДПС, они знали ее машинку и решили по приколу до дома сопроводить). Жена знатно очканула)
раскрыть ветку (25)
90
Гнездо ДПС - это вот так?
раскрыть ветку (16)
56
Нет, это спавн
раскрыть ветку (5)
7
Судя по качеству тамошней еды, это точка смерти.
раскрыть ветку (3)
2
Данж 80го лвла
раскрыть ветку (1)
7
А это данж внутри?
2

НЭТ это мэстоимэния))))

2

По своей сути гнездо - и есть спавн

1
Пирожковая в челябинске?
раскрыть ветку (6)
4
Ага, я сначала жил на Бажова, потом на Подольской; эту картину наблюдал каждый день)
раскрыть ветку (5)
1
Лучшая пирржковая в городе...
раскрыть ветку (4)
2
Я там отравился, решив узнать, что же в их еде такого особенного (ну миллионы мух ведь не могут ошибаться).
раскрыть ветку (3)
2
Я, конечно, сам их не особо уважаю, но называть гаишников мухами не слишком ли обидно? Да и судя по фото их точно не миллионы
раскрыть ветку (1)
4
Там, кроме сотрудников ДПС, еще ест куча народу. Есть же примета, что в городе нужно есть там, где едят сотрудники экстренных служб, а на трассе - где едят дальнобои.

А про мух - отсылка к присказке, мол, говно вкусное, ведь миллионы мух не могут ошибаться.

P.S. К ДПС отношусь положительно.
Интересный опыт... мы с друзьями каждую неделю там перекусываем, пока чисто)
Роятся, матку ждут.
раскрыть ветку (2)
3
А вот и матка
раскрыть ветку (1)
DELETED
ты наверное хотел сказать "свиноматка"
163
Выяснили уже кто из инспекторов тех экипажей ее любовник? :)
раскрыть ветку (2)
91

Один спереди, другой сзади...

раскрыть ветку (1)
12

орууууу ахахах

15

Молодцы ребята, хорошо прикололись). Видимо, ваша жена понравилась.

1
У меня так было, пару раз. К сожалению один на 15к, другой на 5к☹️
раскрыть ветку (1)
1

тоже понравился

Меня давно мучит вопрос - почему некоторые люди пишут слова, не обозначающие имя или название, с большой буквы? Не расскажете ли ваши причины?) пысы: тоже захотелось машинку с ресничками))
раскрыть ветку (1)
1
Волшебный т9 ну или swype технология написания текста на телефоне... Реснички продают в Китае) за машинкой к любимому мужчине)
15

Не ну чё по факту повезло так повезло

1
С пониманием дядя оказался )
Эх, надо было отдельным постом...

Мотор то не 1.3 был?

4
Шкода фелиция. Карб, 54 лошадки резина 13 радиус... 140км? Если тока все время с горки.
раскрыть ветку (6)
4
Ммм, а о других модификациях Вы не слышали? На 75 кобыл с "инжектором"?
3
На 13 радиусе машина ехать быстро не может?
раскрыть ветку (1)
1
Для этого надо колёса от трактора Беларусь)))
Да ладно,я на Москвиче 412 сто сорок гонял.ощущения прямо скажу так себе,но гонял ведь..
раскрыть ветку (1)
Была у меня филька, усрись не разгонишь. Это танк тихоходный, любая горка непреодолимое препятствие, под конец сбрасываешь до 1-2 скорости лишь бы заползти.
Ну если тазик способен может и шкода сможет. Тут дело не в технике а в адекватности водителя. Мне на дацуне не комфортно ехать с такой скоростью,а на японском минивене по другому ощущается.
104
Ехал с девушкой, было 14 февраля. Стоит пара ментов, парень и девушка. Тормозят. Даже документы не спрашивали, поздравили с днем влюблённых и шарик сердечком подарили с валентинкой, сделали фотоотчет для начальства. Вот чего не ждал так не ждал.
раскрыть ветку (1)
5
Главное фотортчет! 😂
36

Немного не в тему, но тоже случай с ГИБДД лет 15 назад:

Еду себе спокойно, останавливает сотрудник  инспекции. Подходит, представляется, просит документы. Передаю, жду пока изучит. Все как обычно. Рассмотрев документы, инспектор просит открыть капот для сверки номера кузова и двигателя (популярная процедура была тогда). Дергаю капот, выхожу из машины, поднимаю его, инспектор начинает сверять номера. Длится это не более пары минут, а потом он поворачивается ко мне и говорит: дунь в ухо.

Думаю, ну точно послышалось мне. Ну не может быть такой просьбы, что за бред?!  Переспрашиваю, говорю "не расслышал, что сделать? " А он спокойно так - ну дунь в ухо. И поворачивается боком, как бы подставляя ухо. Ну делать нечего, сосредоточился и слегка дунул))

Инспектор как ни в чем не бывало поворачивается ко мне лицом, протягивает документы и говорит дежурное "счастливого пути".

Сажусь в машину, а в голове одна мысль - ЧТО ЭТО БЫЛО??

Вот уже 15 лет прошло, а до сих пор однозначного ответа на этот вопрос нет. Из предположений только своеобразный тест на алкоголь (что, конечно, весьма странно) или товарищи сотрудники играли в карты на желания, а мне попался проигравший :)

384
Чуть больше двадцати лет назад, друг придя из армии, получил в подарок от деда подержанный авто, ГАЗ 3102. Чёрная Волга сразу получила имя - Ольга королева дорог. Тонировка в круг, литьё и пора на Байкал. На выезде из города (Иркутск), проезжая пост ГИБДД на скорости хорошо за сто км/ч, друг моргает дальним, давит на сигнал - инспекторы отдают честь вытянувшись по струнке. Ну а что? Видимо начальство едет в Листвянку.
раскрыть ветку (46)
222
DELETED

как-то мерзко

раскрыть ветку (6)
91
Мерзко от того, что у нас начальству закон не писан, или от того что кто-то пользуясь ситуацией троллит "стражей порядка"?
раскрыть ветку (5)
107

Да

раскрыть ветку (4)
132
раскрыть ветку (3)
24
DELETED

Аж подохуел от такого. Сижу ржу

раскрыть ветку (2)
5
Ага. Люблю такое
От чего именно
20

У меня знакомый тоже так делал, а как-то менты не поверили и за ним погоню устроили. Вместо обычной проверки документов получил штраф. Больше не выёбывается так.

17
Все еще в Иркутске живете? Триал спорт у вас работает?
раскрыть ветку (16)
11
Осенью работало два магазина.
раскрыть ветку (12)
11
Ладно попробую и сегодня на Байкальскую дозвониться. Дочке велосипед нашел, надо по наличию, упаковке и доставке договориться. Спасибо.
раскрыть ветку (11)
4
На Щорса, думаю из-за более низкой посещаемости, шире размерная сетка по наличию.
раскрыть ветку (9)
5
Тут другая ситуация. Я с Екатеринбурга, дочке понравилась конкретная модель и цвет(модель 20 года). Такие есть в трёх магазинах: Братск, Иркутск, Петрозаводск. Так что по наличию показывает на сайте только в ТЦ Дока)
раскрыть ветку (8)
2
DELETED
Могу в Братске зайти узнать, если вдруг надо еще
раскрыть ветку (4)
1
В Братске узнал, как и в Петрозаводске. Модель в наличии но с дефектом вилки. Видимо заводской брак вот и лежат на складах. Ну пытаюсь узнать продадут ли без вилки дешевле, пока непонятно.
раскрыть ветку (3)
Некондиция будет без гарантии, имеют право по закону, лучше ищите нормальный.
раскрыть ветку (2)
1
Гарантия на велосипед вещь сомнительная, разве что на раму, я за 20 лет все своими руками делал. А вот купить то что хочется - дорогого стоит) Да и вилку можно сразу заменить со стали на люминь.
раскрыть ветку (1)
3

ну как удалось найти?

раскрыть ветку (1)
2
Пни, пожалуйста, если ответит, мне тоже интересно)
1
Понял, удачной покупки)
Я в Москву таким образом два раза из регионов заказывал, так как в Москве в наличии не было, один раз сноуборд, другой раз штаны сноубордические.
Заказывал с триала из Иркутска зимой сноуборд. Вообще удивился сервису, не тянули с отправкой и очень качественно упаковали, причём бесплатно)
раскрыть ветку (1)
Аналогично, только за доставку транспортной компании заплатил и всё. Плюс по моей просьбе сделали несколько фотографий вещи и без проблем мне скинули на почту.

Работает

11
Дядя был водителем у начальника омона и часто использовал служебную машину в личных целях и все посты гаи отдавали ему честь, хотя машина была простая серая камри с обычными номерами
раскрыть ветку (4)
3
ОМОН не пересекается с ГИБДД, это разные структуры
раскрыть ветку (3)
5
Один хер все друг друга знают, особенно начальников
2
Пересекается, когда гайцов за взятки берут - омон привлекают для сопровождения
раскрыть ветку (1)
Как то про это я не подумал.
3
Мой дядька купил одну из первых волг 31029 в городе и как раз, ранее милицейскую серию, номеров стали давать, которую он и получил. Честь гаишники отдавали через одного. И без бибиканья)
раскрыть ветку (1)
5

Давно это было, в самом начале 90-х. СССР доживал своë. Работал в гараже Госбанка в Питере. Был пропуск, красный, с гербом и надпись "Пропуск ГБ СССР". Как то так.

Ездил на жиге 2106, сунул на лобовик под зеркало з/вида, для въезда в гараж ГБ.

Так я знатно прихуел, когда мне гаишники стали честь отдавать.

Видимо сходство с кгбшнымыми корками было)).

ещё комментарии
1
Была у меня волга, хоть и не чёрная, однако сотрудники ДСП останавливали меня крайне редко. Раза 3 за 4 года)
раскрыть ветку (3)
12
А что с водителя Волги срубишь, явно у него все деньги на машину уходят)
раскрыть ветку (1)
1
Ну-ну, моя первая машина Волга 3110, тормозили через каждые 200 метров. Апогей был когда за мной с люстрой погнались, орав в матюгальник, ну и изумление у них было постоянное. Я хз, кого они там предполагали за рулём, явно не кудрявое юное создание.

у меня ниссан х-трейл т31, за 4 года остановили 1 раз) Пенсионерская видимо тачка)

6
Разрешите представиться: командир взвода Козлов! ???? Каких козлов???
2
DELETED
Это как давно в дпсники сержантов брали?
раскрыть ветку (3)
8
ну это я примерно. В армии не был, в звездочках и званиях не разбираюсь от слова совсем. Может лейтенант, может сержант. Одно могу сказать точно не фельдмаршал она была, не генерал и не адмирал сухопутного флота :)

до 2009 если не ошибаюсь

До 2000года в ГИБДД инспекторы были сержантами. Как пример пикет на МКАДе в районе вВагоноремонтнной
улицы
10
Ну так правильно, мент обязан представиться полностью и предъявить удостоверение, прежде чем что-либо с кого-то спрашивать...
раскрыть ветку (1)
8

Предъявлять он обязан по требованию, я удостоверения никогда не прошу показывать, потому тормозят обычно когда действительно нарушил

ещё комментарии
Ржуууу)))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку