Случай на уроке

Преподаю математику. Звонок на урок, 5 класс заходит в кабинет. Один мальчик очень испуган. Прям лица на нём нет. Приготовился к уроку и тут же поднимает руку: « Можно выйти?»

Интересуюсь, в чём дело. Говорит, что телефон потерял. Говорю, мол, беги, ищи.

Проходит 15 минут, возвращается грустный. Говорю, давай свой номер. Звоню, там сбрасывают. Ну, что, говорю, давай мамин номер, пусть блокирует. Мамин и папин номер не знает.

Я, мягко говоря, в шоке. Говорю, чтоб вечером выучил, завтра спрошу. Отправляю к классухе, у неё должны быть данные. Говорю, позвони, чтобы мама заблокировала номер. Возвращается через 20! минут с записанным на бумажке телефоном. Значит классная руководительница проигнорила(((. Ну что ж, даю ему свой телефон, иди, звони маме.

Товарищи родители, а знают ли ваши малолетние дети, ваш номер телефона наизусть?

Лига образования

4.4K постов21.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Публиковать могут пользователи с любым рейтингом. Однако мы хотим, чтобы соблюдались следующие условия:


ДЛЯ АВТОРОВ:


Приветствуются:

-уважение к читателю и открытость

-желание учиться

Не рекомендуются:

-публикация недостоверной информации


ДЛЯ ЧИТАТЕЛЕЙ:


Приветствуются:

-конструктивные дискуссии на тему постов

Не рекомендуются:

-личные оскорбления и провокации

-неподкрепленные фактами утверждения


В этом сообществе мы все союзники - мы все хотим учиться! :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем блокировать-то? Серьезно не понимаю. Обычно симка первым делом в помойку улетает.
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно родители могут заблокировать сам телефон, а не симку.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Для этого аккаунт нужен, а не номер телефона.
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

номер телефона нужен, чтобы позвонить родителям и сказать им, что телефон утерян

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так ребёнок позвонит родителям и те заблокируют, зная пароль от аккаунта. По крайней мере будь у меня дети, я делала бы именно так.
Автор поста оценил этот комментарий

Если аппарат не заблокирован, можно много куда позвонить

раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

куда? на этих телефонах мало денег и тарифы самые простые

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В таком возрасте симка записана на взрослого обычно. Телефонное и интернет-мошенничество - самое то. И попробуй докажи, что в этот момент симкой ты не владел.

Ясно, что в данной ситуации спёр кто-то из детей, и вряд ли дойдет до описанной мной ситуации. Но сам факт. Тупо можно qiwi-кошелек завести и перевести до 15к в день без проблем
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а, ну да, тогда ,пожалуй, вы правы

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку