Случай на улице

Доброго времени суток товарищи!

Хочу поведать историю, которая произошла со мной не так давно.

Возвращаясь как то с работы решил зайти в магазин и уже после совершения покупок увидел бабушку, которая идет очень мелкими шашками и раскинула в разные стороны руки, будто идет по канату, взгляд был опущен вниз. Она сразу мне показалась странной, решил подойти и спросить в чем дело.

Спросив у нее могу ли я ей чем то помочь, она никак не отреагировала, я подумал не расслышала, спросил еще раз, но уже по-громче, ответа так же не было. Я уже решил, что она не нуждается в помощи, уже развернулся и хотел уйти, но появилось чувство что делаю не правильно. Спросил еще раз, только уже схватив за рукав, что бы получить ответ.

Тогда бабушка подняла голову и посмотрела на меня, я увидел глаза затянутые белой пелиной, взгляд рассеянный. Спросив еще раз нужна ли помощь, она ответила утвердительно. На вопрос, что с Вами, она ответила: ""Внучек, завтра праздник Радоница, ходила в церковь и там стало плохо, сейчас у меня давление около двухсот и я иду домой." После услышанного, что давление около двухсот, я начал звонить в скорую. Она остановила и сказала, что это не в первый раз и все лекарства у нее есть дома. Мы по-тихоньку пошли в сторону ее дома, она рассказала историю которая случилось с ней же. Далее с ее слов: " Возвращалась как то домой и стало так же плохо, даже еще сильнее. Остановилась я у дерева и меня стало тошнить от такого высокого давление, после начало рвать. А мимо проходили ребята большой компанией и начали смеяться и говорить : "Вот бабка напилась! Даже до дома не может дойти". И мне стало так обидно, я веди никогда в жизни не пила ничего алкогольного!

Дошли мы тихим шагом до ее подъезда и попрощались.

Смысл данного поста прост - Будьте внимательны к окружающим. Лучше спросить у человека не нужна ли ему помощь, чем пройти мимо. Ведь на месте этой бабушки можем оказаться мы.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Никогда не видел ничего в том чтобы подойти и спросить "Вам плохо или хорошо?". Если человеку хорошо, то это порой чувствуется за 5 метров. А если человеку плохо, то позвонить в скорую не велика сложность. Карма такая штука, кто-то посмеялся и прошел, а потом его скрутит и над ним так же посмеются. Твори добро, как говорится.=)

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не существует никакой кармы. Нах этот бред нести постоянно?

раскрыть ветку (7)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А ты за мной следишь? Это ты тот тип в капюшоне, что постоянно ходит за мной и подслушивает? Стоит только про карму заговорить и ты появляешься. (Сарказм)
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

это не он, а я

раскрыть ветку (5)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Прекрати. Я больше не буду про карму говорить.😂
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Боитесь себе этим карму попортить?
раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Первое правило кармы - никому не рассказывать о карме. 😄
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ты проиграл, видимо ))

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Из кармического клуба меня поперли😆
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку