Случай на транспорте.

Случилось тут, на днях, ехать в общественном транспорте. Жара под 30, душно, потно. И опа, бабка в шерстяном платке и в пуховике! такой фиолетовый, китайский, из 90х. Денежку кондуктору дает и требует, не просит, а именно требует, что бы люки у автобуса (пазик) и форточки закрыли.Тот:

-Не, бабуль, на деньги.Заказывай такси! Там хоть печку включай!

Нашелся, стервец. А бабулька поворчала и поехала.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1004
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня такая бабка в офисе работает. Димой зовут. 25 лет бабке. За окном асфальт плавится, а "бабка" в шарфике, требует вырубить кондей и закрыть окно :-)))

раскрыть ветку (243)
809
Автор поста оценил этот комментарий
А вы зачем кондею работы лишней подкидываете? Диму нафиг, а окно действительно окно закрыть.
раскрыть ветку (133)
368
Автор поста оценил этот комментарий
А есть такие особи. У меня на работе тоже девки в соседней комнате открывают окно и включают кондиционер. Типа их с закрытым окном продует, а так лучше . пофиг им на то, как он напрягается
раскрыть ветку (101)
355
Автор поста оценил этот комментарий

За долгие годы я понял,  что самый комфортный режим это включенный кондей с открытыми окнами на 4-7 см. Приток свежего воздуха, пусть даже теплого все равно нужен.. с закрытыми окнами голова начинает болеть уже через час работы

раскрыть ветку (48)
217
Автор поста оценил этот комментарий

Потомучто кондей/сплит гоняет имеющийся воздух. Постепенно объём кислорода уменьшается. Поэтому надо иногда надо  открывать окна для притока воздуха.

раскрыть ветку (19)
145
Автор поста оценил этот комментарий

Я работал в одной сети магазинов аналитиком - там как-то открыли новую точку, а арендодатель сэкономил, и на всю площадь (250 м2) сделал только одно открывающееся окно (ито малюсенькое). Я администратора магазина предупредил, что нужно все двери открывать, и в окно хотя-бы вентилятор для загона кислорода ставить, но админ не поверил, что кондиционеры не обеспечивают кислородом. В итоге, через 4 месяца пошла плесень и покушала товара на немаленькую сумму.

раскрыть ветку (14)
81
Автор поста оценил этот комментарий

Странно, я всегда думал, что кондиционеры сушат воздух, а плесени нужна влага

раскрыть ветку (11)
123
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Арабам тоже нужны мечети, но если их много они начинают строить их сами.
то же и с плесенью, она живучая тварь
раскрыть ветку (4)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо объяснил)
8
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
@Podyebal
4
Автор поста оценил этот комментарий

Так и есть - сушат. Но грибок заводится сначала именно в самом кондее,точнее в его дренажной системе. А когда кондей отключается расползается в помещения.

ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо, хоть не людей плесень покушала. А то ведь грибы они такие - жрут всё и всех...
6
Автор поста оценил этот комментарий

При таких больших арендных площадях, это явно специализированное для таких целей здание. Там должна быть система приточно-вытяжной вентиляции. Возможно, ее просто не включали, ну или забыли провести)

Автор поста оценил этот комментарий
Тут дело, скорее, не только в кислороде. Во вдыхаемом воздухе в среднем 21% кислорода и 0.04% углекислоты. А в выдыхаемом - 17% кислорода и 4% углекислоты. Падение содержания кислорода во всём объёме помещения до такой величины организм перенесёт без обид, а вот если при этом будет 2 и более % углекислоты, то отравление ею обеспечено. Самые лёгкие проявления - головная боль, утомляемость, вялость, сонливость.
Так что проветривайте почаще независимо от наличия/отсутствия кондиционера.
Автор поста оценил этот комментарий
А как зимой? Окна закрыты.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нахера зимой сплит для охлаждения? Может форточку проще и экономичнее открыть?

1
Автор поста оценил этот комментарий

А с подачей воздуха стоит по-конски.

54
Автор поста оценил этот комментарий

+1, всегда форточку приоткрываю, проветривать помещение один хрен надо.

раскрыть ветку (25)
54
Автор поста оценил этот комментарий
Плюсую. А то невозможно в этом пердеже сидеть, когда ещё 8 человек, свежий воздух нужен.
раскрыть ветку (24)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Так может не стоит пердеть?

раскрыть ветку (23)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я не могу контролировать чужие анусы.
раскрыть ветку (4)
27
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Практически готовая идея для нового героя от марвел
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Пердомен? Летает на реактивном пукане?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Если отталкиваться от последнего поста, то скорее - анусконтроллер.

Автор поста оценил этот комментарий

ГазПромо.

29
Автор поста оценил этот комментарий

где-то читал, что человек пердит в среднем 13 раз в сутки. Шансы на то, что 8 человек все эти 13 раз спустят дома, близятся к нулю.

раскрыть ветку (16)
54
Автор поста оценил этот комментарий
Что за пердун это написал
13
Автор поста оценил этот комментарий
Так вот откуда глобальное потепление.. в день 13 раз пердят 5 лярдов человеков.. и плюс коты..
раскрыть ветку (5)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё 2 миллиардов негров забыл
1
Автор поста оценил этот комментарий

Всё херня.. а вот если разок пукнет ёжик, сдохнут все, люди, собаки, коты и даже золотые рыбки в банке через дорогу.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем в сбербанке рыбки?
раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Завтра начну считать)
раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Счётчик исходящих газов ставь!
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Исходящие - платно.
Автор поста оценил этот комментарий

Во сне посчитать не забудь ) Ну, или попроси кого-нибудь помочь посчитать.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Хаха
Автор поста оценил этот комментарий

Для этого нужно не есть.

Автор поста оценил этот комментарий
А не пофиг? Вряд ли они его на свои покупали
1
Автор поста оценил этот комментарий
Режим форточки и кондер. Только так и пользуюсь
80
Автор поста оценил этот комментарий

Тут спорная ситуация, я когда-то работал в офисе и сидел прямо напротив кондиционера, через некоторое время подумывал прикупить себе очки велосипедные, потому что было ощущение что я еду на велосипеде и в лицо дует ветер постоянно и да, сопли и всякая прочая лабуда появляется, как мне кажется даже не из-за холода, а из-за того что кондиционеры очень редко чистят а там как раз хорошие условия для всякой херни. А когда ещё есть какой-то другой поток воздуха он может сбивать направление кондиционера (хотя кондею конечно только хуже от этого, да и смысла нет)


Идеальный вариант без кондиционера, если за окном не дорога на 8 полос

раскрыть ветку (23)
27
Автор поста оценил этот комментарий
а мне кондей в спину дул, итог - слег в больницу с почками, получил отсрочку от армии
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А если б без почек слег, в армию вообще идти не придется, подумай над этим

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
уже не придется, давненько уже было дело)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Заслонку вертеть сложна
47
Автор поста оценил этот комментарий
Поддерживаю адеквата. В говносплитах, что ставят в офисах, очень много нечисти. И часто жалующиеся сидят на потоке охоажденного и заражённого воздуха - отсюда все проблемы. И есть даже такое понятие - Кондиционерная пневмония.

По моему опыту оптимальные условия -это действительно 23-25. Но!... Воздух должен быть относительно сухим и не стоялым. Достигается это все простыми действиями. 1. Ответственный раз в час поднимает всех и гонит на улицу подышать.
2. Выключает кондей и проветривает помещение.
3. Закрывает окна, оставив маленькую щель (ВАЖНО).
4. Включает кондей.
На все про все 10 минут.
Все размялись и послышали. Вернулись с 30 в 23. Всем норм прохладно так.
раскрыть ветку (11)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Вы зае.....ли стонать. При чем тут сплиты, когда офисная крыса не может открыть крышку и промыть сетку раз в неделю? Ну если гордые такие, можете начальству на мозги капать чтобы за 2 тыс это сделали другие
раскрыть ветку (10)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Даже если кондёр чистый, он постоянным потоком воздуха (даже не очень холодного) стабильно охлаждает фрагмент тела (шею, ухо, спину), что черевато. Плюс сушит слизистые, если дует в лицо.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
когда офисная крыса не может открыть крышку и промыть сетку раз в неделю

Сомневаюсь, что мне это доверят) У нас даже служба эксплуатации есть, если уж кому чистить доверят, то им

3
Автор поста оценил этот комментарий

Знакомая работала в банке. Так у них заведущая ставила кондиционер на холод, т.к. была зима и клиентам в шубах/пальто/дублёнках было жарко.

А сотрудники -то сидели в блузках/кофточках. В итоге - подруга заболела. Пришлось целый день сидеть с температурой, т.к. домой заведущаяю её не отпустила.

1
Автор поста оценил этот комментарий
"-ветер в харю, я хуярю"
ещё комментарии
48
Автор поста оценил этот комментарий
И правильно делают. Кондей только охлаждает воздух, а не освежает. Нужен приток чистого воздуха.
ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий

святые люди, остужают температуру на улице)

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Кондей только охлаждает воздух в помещении, он не засасывает его с улицы. Если запереть человека в герметичной комнате с кондеем, то он израсходует весь кислород и задохнется, правда при комфортной температуре. Так что при плохой вентиляции кондей и открытое окно-это норма.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

поэтому надо выключать и открывать для проветривания.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Бедный кондер :(
раскрыть ветку (6)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Честно говоря непонятно, почему должно быть не пофиг. Этож машина, пусть хуярит

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Лишние часы работы, ускоренный износ деталей, счета за электричество.
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Сюрприз, сюрприз.Кондер в режиме вентилятора жрет энергии как вентилятор!
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так тут согласен, но температурный режим если поддерживать то на холодильник тоже пойдёт расход энергии.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вы очень лояльный работник. так держать.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Мой офис - кабина грузовика, у меня нет проблем с тем, что кому-то дует, а кому-то жарко)) Дома кондера тоже нет, я описал то, как бы я его использовал дома.
1
Автор поста оценил этот комментарий
В кондее должен быть режим вентилятора, когда он гоняет воздух без охлаждения. С открытыми окнами хорошо сочетается.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не в курсе. Мб он у них там и есть) а мб и они не в курсе и вообще не умеют им пользоваться
Автор поста оценил этот комментарий

Да не особо.. вытяжка с вентидятором получше продавит, кондюк ток размешает вонь равномернее...

Автор поста оценил этот комментарий

А че бы и нет. С улицы идет свежий воздух, а от кондея - прохлада=)

73
Автор поста оценил этот комментарий

А что, в кондиционеры уже стали встраивать генераторы кислорода?

раскрыть ветку (11)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, а почему не стали? У него все равно конденсат с внутреннего термоотвода уходит на улицу. В чем проблема поставить электролизер, которые тут же этот конденсат разложит на водород и кислород, после чего выпустит кислород в квартирку вместе с охлажденным воздухом, а водород выпустит на улицу. Так то можно еще больше проапгрейдить, поставив перед подсосом воздуха водяной фильтр. Он отфильтрует все опасные примеси для человека, тк в воде растворяется всякое подобное дерьмо, типа окиси серы, хлора и т д. Остается только поддерживать влажность в квартире, и можно вообще не открывать окна, даже в случае если какой нибудь идиот откроет конфорку и не подожгёт ее.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это пожароопасно
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

В каком месте?

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вы сейчас описали по сути генератор водорода. В чистом виде кислород и водород очень взрывоопасен, для должного контроля требуется немерено автоматики, стоимость такого кондиционера возрастает в разы.

Проще установить приточно-вытяжную установку.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

В чем проблема сразу после проведения электролиза сортировать. Те изолировать катод и анод, после чего отводить водород и кислород отдельно.

Отдельно водород, без идеального(1) добавления кислорода(33/66%) горит крайне медленно. Особенно в описанном мною случае, когда за сутки от силы выйдет литр отсортированного водорода.

Автор поста оценил этот комментарий

Хотя тут возникают немного другие вопросы в виде понятия скорости воспроизведения кислорода.

Энергетическая ценность жиров — 9 ккал/г, белков и углеводов — 4 ккал/г. Будем считать, что в среднем 6. Если человек в сутки потребляет 2000 ккал энергии, получается более 300 г органики, чтобы её окислить, нужно около килограмма кислорода. Те нам потребуется с помощью электролиза переработать примерно 3 кг воды. Крайне сомневаюсь, что какой либо конденсат с кондиционера может потянуть такое количество воды. Тут логичнее использовать проточную воду, или пытать получить оную с внешней стороны комнаты.

Автор поста оценил этот комментарий

Водород можно выводить на улицу, при электролизе он появляется отдельно. Чтобы не было опасности, его даже можно там сжигать! На катализаторе например. Только лажа это всё, воду раскладывать, а потом из водорода обратно получать, подобное получение кислорода суперзатратно по энергии. Кислорода внезапно полно в воздухе и отделить его гораздо дешевле, чем отодрать от водорода! Юзайте кислородные установки и будьте счасливы.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Кислородная_установка например.

Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И что ты мне этим хотел сказать? Что водород горит? А ничего, что газ в комфорке тоже? Только ему нужно меньше кислорода для вспыхивания. Чтобы водород взорвался, повторюсь, нужна идеальная пропорция: 60//30% водорода и кислорода. Иначе он просто медленно прогорит. К тому же прогорит в атмосфере, а не в квартире. 

По сему оная систему в разы безопаснее чем любая газовая плита.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, только термостат.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я не могу с кондером, но с закрытым окном, у меня сразу чувство такое, что кислород может закончиться, хоть и прохладно, но душно
30
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А как же подмес свежего воздуха?

ещё комментарии
22
Автор поста оценил этот комментарий
Забавно, сколько людей, как и ты не умеют пользоваться комнатными кондеями
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как зачем, циркуляции воздуха не будет и кондей будет охлаждать ваши собственные выхлопы. Количество кислорода снизится и к концу дня у вас будет болеть голова.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Скажу честно, довелось мне несколько лет своей жизни отдать работе в офисах, и всегда у нас были огромные помещения, и окна не открывались. Никаких проблем никто не испытывал, в течении дня люди входят и выходят из помещения, двери внутри здания открыты и этого хватало.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

с другой стороны проветривать тоже надо - кондиционеры чаще тупо через себя воздух из помещения прогоняют ,поэтому нередка ситуация, когда прохладно и при этом очень душно.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Диму выкинуть в окно и закрыть 😁
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так проще Диму в окно
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати вариант!

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Диму в окно на фиг может?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я только за!
18
Автор поста оценил этот комментарий
У меня такая бабка была соседкой по комнате в общаге, так вот окно открыть нельзя было никогда, ради этого она даже ручку на окне снимала, а объясняла все тем что у нее кожа не воспринимает одежду и по этому ей надо ходить в мин ее количестве, а с открытым окном холодно :)))
раскрыть ветку (6)
15
Автор поста оценил этот комментарий
по этому ей надо ходить в мин ее количестве

фу бля, как представил

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
"кожа не воспринимает одежду", "солнышко кожу жжёт"...было не когда любоваться видом, все время приходилось за ней записывать все для золотого фонда цитат мин образования:))
Автор поста оценил этот комментарий
Не буквально бабка, если я всё правильно понял, тут же речь про "бабок"
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
"бабка" это составляет души:))
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я люблю, когда свежо и воздух есть. Но на работе одна из сотрудниц открывала окно напротив меня в минус 20 градусов на улице. Явно перебор.

Зато, когда я лежала в больнице, летом, одна из пациенток не давала нам открывать окно в + 20 с лишнем за "бортом". Ночью я просыпалась с ощущением как "выброшенная на берег рыба". И шла дышать воздухом на пожарную лестницу.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В любых отношениях важен консенсус и уважительное отношение к другим, но это была просто поза, тип страдаете...я так хочу и ппц, мне кажется вполне нормально перед сном проветрить помещение, на пару мин, даже в -20, особенно если это общага и в комнате постоянно тусуется мин 5 лиц
15
Автор поста оценил этот комментарий
Ну например у нас офисе центральный кондей. И как-то нарушена циркуляция что в одном уголке, где мы с коллегой дикий холод. Люди ставят на 22 температуру и у нас реально 19-20, ещё задувает ппц. А по всему опен спейсу 25-26. А на работу естественно приходишь футболке.. Так что перед тем как обвинять людей разберитесь норм в проблеме :)
раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В решетке вентиляции кондиционирования направить поток воздуха в сторону. Коробкой или картоном.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В том то и дело, что этих картонок все нагородили и хз как теперь потоки воздуха гоняюь.
3
Автор поста оценил этот комментарий
для таких дел можно и куртку на работе держать
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если кондей прямо на него дует, то ты зря тут срач разводишь, он прав.

124
Автор поста оценил этот комментарий

я - такая же бабка, но не Дима. И меня бесят долбоебы включающие кондей на 18, когда на улице 35. Что мешает включить кондей на комфортные 23-25?

раскрыть ветку (74)
56
Автор поста оценил этот комментарий

Как человек, работающий с климатом в элитном жилье, проведу несколько тезисов.

1.Кондиционер и окно: Если кондиционер не стоит на трубе приточного воздуха, то закрывать окно не очень хорошо. Кондиционер только остужает. Дефицит кислорода в помещении он не решит. Если нет вентиляционной системы, необходимо периодически открывать окно и проветривать. Лучше оставить на микропроветривании, просто кондей будет жрать больше энергии, но зато норм кислорода.

2. Сразу низкий режим: Если в помещении жарко (больше 30) и врубаем 20 градусов, кондиционер, как ебнутый, будет хуярить холодным воздухом. Человек, сидящий под таким кондиционером, рискует моментально простыть. Лучше ставить температуру кондиционера градуса на четыре ниже комнатной и снижать постепенно при снижении температуры в комнате. Или оставить его на хардкор-режиме и покинуть помещение, пока не охладит.

раскрыть ветку (11)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Нит! Ты ниправ!111рас1рас!! Нужно выставить -45, чтобы при входе в помещение вороны сосулькой падали на пол.


P.S. к сожалению в режимы не все могут (

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

У меня батя так климатом в машине пользуется. Сядет - выставит 16 и потом добавляет до комфортных 21 когда холодно становится. Я ему объясняю, что климат-контроль, он на то и контроль, что дует с одинаковой скоростью для охлаждения салона, хоть 16 поставь, хоть 21, это если на улице и в салоне жара. Я раз поставил 21 и езжу.
А ему никак не докажу. Так и дрочит клавишу температуры постоянно...

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как бэ вы скорее всего не правы, у меня машина ничинает крутить вентилятор сильнее, если ставить лоу режим
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Low\Hi так и будет дуть с постоянной скоростью. При выставленной температуре климат будет её достигать максимально быстро. Т.е., если выставить 16 и 21, то скорость и температура воздуха на выходе из дефлекторов будет одинаковой. Только вот климат нагонит требуемую температуру - 21 быстрее, снизит обороты и будет её поддерживать. При выставленных 16 он будет продолжать нагонять холодного воздуха. В конечном итоге, станет уже холодно.
Аналогично и с теплым воздухом. На первой машине с климатом при запуске поднимал температуру, а когда станет жарко - снижал. А после прочтения инструкции выставил одно значение и больше никогда регулятор не трогал.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А я так и оставляю на 16)
1
Автор поста оценил этот комментарий

отличие климат-контроля от кондея в том, что климат будет стараться держать выставленную температуру. И если перепад большой, то дуть он будет " как ебанутый",если перепад высокий.

Так что не спорь с батей!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Отвечу, как человек живущий на юге и работающий со Сплит системами.... фреон всегда испаряясь отдаёт теплообменнику одинаковую температуру (другое дело что теплообменник бывает часто засрат и передача температуры воздуху происходит не так эффективно), сколько бы ты не выставил на пульте - отдача будет та же. Но.. датчики на блоке учитывают температуру воздуха забираемого из комнаты и регулируют скорость вращения "барабана" (вентилятора)... при условии что (с пульта же ) не выставлены другие режимы типа "турбо", осушение и прочее
1
Автор поста оценил этот комментарий

Важнее не недостаток кислорода, а избыток углекислого газа. В замкнутом помещении он очень быстро накапливается.

Автор поста оценил этот комментарий
А внутренние обычные сплит системы только охлаждают или все таки снаружи воздух загоняют внутрь?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Обычные ничего не загоняют. Они просто гоняют теплоноситель между наружним блоком и внутренним.

Автор поста оценил этот комментарий
Это имеет место быть только с доисторическими кондиционерами. Современные кондиционеры - это подноценные климат- системы, которые если надо даже подогревают воздух до запрограммированной температуры. Причем даже самого китайского производства аппараты вас приятно удивят своей многофункциональностью
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ладно если на улице 35, у нас любят включать на 18, когда на улице тоже 18

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

жара же )

65
Автор поста оценил этот комментарий
Если много людей, то комфортные 25 превращаются в душные 30. Никто не мешает накинуть на себя что-нибудь, а дышать прохладным воздухом полезнее горячего
раскрыть ветку (15)
60
Автор поста оценил этот комментарий

Минуточку. Я всегда думал, что выставляя температуру на кондее, ты выставляешь желаемую температуру в помещении. И кондею пофигу, сколько людей в помещении - он будет работать, пока в помещении не станет 25 градусов

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это уже климатическая установка

Кондей пытается выдуть тебе воздух с температурой в 25 градусов. Другой вопрос откуда этот параметр берётся, если температуру воздуха это тело обычно регулирует некорректно

Автор поста оценил этот комментарий
Если много людей и постоянно они ходят туда сюда, то идеальная температура практически не достижима
27
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

По СНИПам на одно рабочее место от 6 кв. м. В этом случае вполне справляется кондиционер. А если в помещении люди как кильки в банке, это повод не кондей ставить на 18, а задуматься об отношении к сотрудникам.

раскрыть ветку (9)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Да сколько пространства не давай, когда на улице + 55 херачит, то он до 23-25 всё равно не успевает охладить, даже при выставленных +18, но так хоть поток холодный имеется.

А так да, не спорю реальная температура 22-25, норм (ну 25 как по мне жарковато, но терпимо), но о реальной температуре имеет смысл говорить когда есть центральное кондиционирование на котором не экономили. А обычные кондеи никогда не дают выставленную температуру.

раскрыть ветку (7)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Рекомендуемая разница между внешней и внутренней температурами не более 10. Если на улице перманентный пиздец в виде +55, ставят полноценную систему вентиляции здания, которая при всегда закрытых окнах выдаёт комфортную температуру внутри. Естественно это при условии, что работодатель не сраная жлобина, которая не может адекватно организовать условия работы.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Ставь кондей, чтобы справлялся, а не тот, что рассчитан на 15кв.м в помещении на 100...

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Опередил. понаставят бытовых кондеев в офисы потом жалуются что не хватает
Автор поста оценил этот комментарий
На кондее, по мимо кнопочки градусов обычно есть кнопочка вентилятора и вот если ее на максимум поставить, то очень даже дает выставленую температуру
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тут как бэ подносишь термометр к выдувающиму потоку воздуха прям у самого Сплита и видишь сколько выставил столько и дует.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

так он то на выходе может и дует эти 18, но температуру в помещении он до них не добьет, нагреваться будет быстрее.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
На выходе у него может быть +5. У большинства дешевых кондеев никакого отношения выставленная температура к температуре на выходе не имеет. Плюнул 100л ледяного воздуха и успокоился, пока температура на датчике не поднялась выше предела. У новых кондеев режимы несколько помягче, но принцип тот же.
Автор поста оценил этот комментарий
Согласна с вами, но задумываться же надо не сотрудникпм, а руководству
10
Автор поста оценил этот комментарий

Не превращаются. Был в Тайланде, температура за бортом +39 в тени, в торговом центре 20. Народу дохуя и больше, двери часто открываются, и чет ничего в "душное 30"не превращается. Магия наверное...

А нет, там просто кондей не рукожопыми экономистами подобран, а нормальными инженерами

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нормальная система вентиляции со встроенным кондиционером...
Когда на заводе работал, была такая (тех.тоннель охлаждала), но засра... загубили всю(((
10
Автор поста оценил этот комментарий
У нас на работе один потный дебил включает на 17 когда на улице +16
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Греется парень
ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий
У меня такая бабка в группе со мной учится. Идиотом его зовут (имя изменено). Он садится все время у окон, в конце аудитории (там списывать легче) и закрывает окна, потому что ХОЛОДНА! На то, что всей группе дышать не чем, ему дела нет. Ори, открывай окна - бесполезно. Он подойдет и опять закроет
раскрыть ветку (6)
15
Автор поста оценил этот комментарий

сломать палец?

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
я людей лечить хочу, а не колечить)
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

сломать палец и вылечить?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
не моя специальность, я на стомате учусь)
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

дать профилактически в челюсть)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Профилактический пиздюль-форте. После еды. От всех болезней головы помогает
6
Автор поста оценил этот комментарий
Почему У вас работают кондиционеры с открытыми окнами? Ох растратчики холода
4
Автор поста оценил этот комментарий
Прям вот брат мой, даже имя и возраст те же. Зашла к нему в комнату (на улице +30) а на окнах аж конденсат скопился. Сидит в теплых спортивных штанах и кофте с длинными рукавами, дышать не чем, а ему норм. Хорошо хоть не вместе живём, в детстве был ад. Я в минус тридцать с открытой форточкой сплю, правда одеяло только нос не закрывает
Автор поста оценил этот комментарий

Я у окна в офисе сижу, регулярно каждые пару месяцев простужаюсь.


Через месяц в новый офис переезжаем, там подальше от окна место выбрал(надеюсь, надо мной не повесят кондей).

Автор поста оценил этот комментарий

Это называется что то вроде холодная кровь, заболевание которое встречается у старых людей. Так что они так себя ведут не потому что ёбнутые апотому что физически больны

Автор поста оценил этот комментарий

Ну тут смотря по ситуации если Дима сидит напротив кондея и ему ебашит в спину холодным воздухом, это такое себе. 

Автор поста оценил этот комментарий
У нас в отделе тоже Дима работает, зимой в телогрейке, но это нормально, т.к. все в телогрейках, зимой нам отопление только под НГ включают. А вот летом он ходит в наглухо застёгнутой черной из искусственной кожи куртки))) Хорошо, хоть, что он не из моего бюро))
Автор поста оценил этот комментарий
О кстати сейчас в офисе я занимаю должность объяснения пути к детородным органам человека, всем миньонам с недовольными еблами по поводу кондеров.
Автор поста оценил этот комментарий
На прошлой работе тоже была такая бабка, ровесница бабке Диме. Он не женат? Вдвоем им было бы очень комфортно
Автор поста оценил этот комментарий

Посоветуйте овце проверить щитовидку, ненормально это

Автор поста оценил этот комментарий
Ага. Везде есть бабка Дима. Нашей 30 летом на сутках открываем окно, а он закрывает и включает масляный обогреватель. Я в рубахе с коротким рукавом работаю, а он с длинным и свитер пододет.
Автор поста оценил этот комментарий
У нас такая же бабка, только ее Костя зовут
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вот мне, как Диме, сейчас обидно стало(
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да у всех такой Дима есть. Несколько человек в кабинете сидят и парятся от жары, что бы одного Диму не продуло.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да пусть одеваются теплее

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Пусть попьет железо. Гемоглабин низкий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку