Случай на светофоре.

Стоим на светофоре с кнопкой для пешеходов. Нажали. Ждём.


Таймер закончился. Светофор не загорается зелёным. Народу прибавляется.


Нажимаем ещё. Эффекта ноль. Народ начинает нервничать.
Появляются лидеры. Звучат лозунги - "Нажмите ещё раз", "Да нажмите посильнее".


Из толпы звучит объяснение - "Я тут постоянно хожу, на этой стороне кнопка не работает".


На другой стороне дороги, стоит молодая девушка. В гордом одиночестве, залипает в телефоне. И нажимать кнопку в её планы не входит.


Толпа начинает махать руками девушке и пытается передать телепатически мысль, чтобы она нажала кнопку. Сначала по одному, потом уже гурьбой. Дружно машем руками. Групповая пантомима - "Нажми кнопку", не помогает.


Машины с рёвом несутся, светофор Злорадно показывает красный минус на таймере.


Внезапно толпу, локтями расталкивает небольшая бабуська и зычно гаркает, так - что уши закладывает - "Нажми кнопку, у нас блять не работает!!!".


Девушка, на другой стороне дороги, слегка подпрыгивает и торопливо нажимает спасительную кнопку. Загорается зелёный.

Довольная толпа, отталкивая громкоголосую бабуську, хлынула через дорогу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
580
Автор поста оценил этот комментарий
Недавно муж попросил меня купить билет на поезд. Я пошла в кассу ж/д вокзала. Купила билет, вышла из здания и подошла к дороге. Там стоял парень. Было видно, что давненько стоит, уже нервничает: дорога довольно оживленная в том месте. Я же нажимаю на кнопку светофора, загорается зелёный, и спокойно перехожу дорогу. Парень так посмотрел на меня, будто я "по воде пошла", как в том эпизоде фильма "Бриллиантовая рука")))
раскрыть ветку (86)
380
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё бывает подойдешь к уже стоящему человеку и не знаешь, нажал он кнопку или нет. И стоишь ждёшь. Нажимать, как-то неудобно.

раскрыть ветку (79)
358
Автор поста оценил этот комментарий

А бывает подходишь к лифту, у которого уже стоит человек, нажимаешь кнопку вызова. Он смотрит на тебя, ты - на него. И между вами происходит диалог без слов, только взглядом:

- ты чё, дебил, думаешь, я тут просто так стою? И не догадался кнопку нажать?

- ну, блин, тупанул. Я еще в момент нажатия видел, что она красненьким горит, но уже поздно было руку убирать

- ладно, проехали

раскрыть ветку (49)
147
Автор поста оценил этот комментарий
Оо, у меня наоборот было. Стою миллиард лет жду лифта, приходит парень. Стоит со мной, через секунд 25 нажимает на кнопку. И она загорается. Не представляю, что он подумал. Стоит девушка и не нажимая кнопки ждёт пока лифт сам поймет, что нужно приехать. Да ладно, скорое всего он ничего не подумал(
раскрыть ветку (34)
151
Автор поста оценил этот комментарий

я так на работе в верхней одежде захожу в лифт на своём этаже, слышу следом кто-то идёт. Жду, ничего не жму, заходит девушка, тоже в верхней одежде, видимо тоже на первый этаж. Ну я задумался, кнопку не нажал, она видимо думала, что я нажал уже. А лифты у нас ездят очень плавно, не поймёшь, едет или нет. Двери закрылись, стоим, тупим в телефоны. 10 секунд тупим, 20. А ехать с 4 на первый. Потом видимо дошло одновременно и тут надо сыграть в игру "кто первый посмотрит на второго как на дебила, тот и не чувствует себя неудобно", я победил, кстати, обошёл девушку, нажал кнопку, ещё раз зыркнул, не хватало цокнуть, покачать головой и отвести взгляд.

раскрыть ветку (25)
91
Автор поста оценил этот комментарий
не хватало цокнуть, покачать головой и отвести взгляд

и закатить глаза

раскрыть ветку (3)
60
Автор поста оценил этот комментарий
И вздохнуть так, с презрением..
раскрыть ветку (2)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Ой ВСЁ!
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
66
Автор поста оценил этот комментарий
О, я так же забыла нажать, но я была одна в лифте. И когда до меня дошло что я не нажала, кто-то нажал снаружи и зашел ко мне. Даже думать не хочу о чем думал этот человек когда увидел меня в стоящем лифте
раскрыть ветку (8)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно, неудобно это когда ты один и газанёшь, но кто-то в последний момент, перед отправкой лифта, успевает нажать кнопку и двери вновь открываются.
раскрыть ветку (5)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Неудобно это когда вы втроём в лифте (2 мужика и одна девушка) и тут второй мужик пускает шептуна и выходит на своем этаже, а вам с девушкой ещё три этажа вместе ехать..
раскрыть ветку (3)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мимо меня как то мужик проходил где было многолюдно и так громко пернул, что я сука аж ахуел и остановился посмотреть на него, блять а потом подумал нахуй я это сделал могли подумать на меня, короче пидор этот мужик подставил.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда можно посмотреть на девушку и спросить, "кто из вас двоих набздел? " даже если это были вы.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Короче, женаты
Автор поста оценил этот комментарий
Надо делать вид, что так и было, и строить недовольную мину)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Аналогично было :) потом соседка спросила чего это я в лифте сидел
Автор поста оценил этот комментарий

"Она там живет чтоли, хоспадя?"

7
Автор поста оценил этот комментарий
Опаздываю на работу , забегаю в главный и прямиком через проходную к лифту. Благо он уже был на первом этаже и ждать не пришлось. Двери почти закрылись и вижу как подбегают две девушки с криками: “подождите нас пожалуйста!” Ну я и начал «тыкать» на кнопку открытия дверей >||< . Видели бы вы их лица!!! Я только потом понял, что перепутал кнопки. Со стороны девушек выглядело как парень пытался экстренно закрыть двери что бы уехать одному))) 
3
Автор поста оценил этот комментарий
Кто-нибудь вызвал бы лифт, вообще заблудились бы
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Без шуток, я как-то в лифте заблудилась. Сидели с друзьями в кафешке торгового центра. Приспичило мне на перекур сходить, спустилась по лестнице. Пытаюсь вернуться обратно на свой второй этаж с минус первого, а меня лифт вывозит вообще в какое-то не туда.  Я аж всплакнула в этом лифте после третьей попытки.

Как оказалось, в ТЦ нумерация этажей в лифте не самая очевидная - минус второй этаж на кнопке "ноль" и дальше по нарастающей. То есть, если не ошибаюсь, мне нужна была кнопка четыре.

А потом я в лифт зашла моя работающая в этом ТЦ родственница, которую я лет десять не видела, и спасла меня.

В общем, странный день получился.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А мог бы познакомиться

Автор поста оценил этот комментарий
У нас в здании на работе 18 этажей, лифты ездят до 16(их два - большой и маленький). Ждать их можно по 10-15 минут.
и каждое утро лифт на 60% и более набивается пассажирами до 3го и 4го этажей. Ладно бы с багажом, престарелые, или инвалиды. Но нет, они 15 минут ждут лифт, чтобы ехать на нём 35 секунд. Это какие-то особые приколы?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

хз. У нас здание новое, ещё мало народу заселились, так что лифты сразу приезжают. И лифтов четыре штуки. Когда много народу, я пешком хожу. А вообще, каждый дрочит как хочет, чего к ним со своим мировоззрением лезть?

Автор поста оценил этот комментарий

А взрыв где?

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

в пизде )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

О, такого мы еще не видели. Выкладывай.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, зачем тебе это, но мало ли @Uspeli

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, но только вчера было.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Был трижды в такой ситуации, причем последний раз самый эпичный. Девушка подошла к лифту, посмотрела на табло этажа, и просто стала пялиться на лифт. Я, наблюдая эту картину, прифигел, подошел и нажал кнопку. Лифт приехал, я поперся на последний этаж. Девушка тоже, снова застыв, в углу. Выхожу из лифта, прохожу в коридор, придерживаю дверь, а сзади никого. Оборачиваюсь, смотрю, стоит. Тут лифт закрывается Что это было? Одному богу известно. А может и не одному, может двум.

14
Автор поста оценил этот комментарий

Да как же, он эту историю всем друзьям рассказал, они ржали как кони, спрашивали, кто так тупить может?  Он полез в соцсети и нашел все твои странички и контакты, показал всем друзьям. У друзей нашлись общие знакомые с твоими знакомыми, которым те всё и рассказали. Теперь все твои друзья, знакомые, коллеги и даже родственники знают про этот случай и ржут за твоей спиной.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я иногда так в телефоне залипну, что в лифт зайду и кнопку не нажимаю. А потом вместе с лифтом уезжаю к тому, кто вызовет и всегда так удивляюсь, когда вместо того чтобы оказаться внизу, оказываюсь наверху.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо что не сверху.
Автор поста оценил этот комментарий
У меня было следующим образом. Зашёл в лифт нп 16 этаже и залип в пикабу. Понял что что то не так когда минут через 7 открылась дверь лифта и вошла соседка. Я кнопку не нажал и ещё думал чего так долго еду.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Читаю на пикабу комменты про то как вы читаете пикабу в лифте и еду в лифте. Кооомбо!

Автор поста оценил этот комментарий
Я как-то подошел, стоит девушка, лифта не слышно. Понял, что кнопку не нажали. И стою, думаю, что будет как-то неловко нажимать кнопку. Так и стоял, пока она снова не нажала.
18
Автор поста оценил этот комментарий
У меня в доме 2 лифта: грузовой и пассажирский. На 1м этаже у каждого есть табло, которое показывает, на каком этаже лифт в данный момент. Как же, сука, бесит, когда прихожу в холл, вижу, что 1 лифт на 18, 2й на 7, вызываю ближайший (нахера оба-то гонять?..), стою, жду. Заходит какое-нибудь тело, смотрит на табло, 1 на 18, 2 уже на 3 и, сука, вызывает ещё и 1й!!! Нахуя, блядь? Ведь через 5 секунд придет 2й и ты, сука, поедешь вместе со мной, говно ты сраное!
раскрыть ветку (6)
12
Автор поста оценил этот комментарий
А второй думает " от нахуя ж этот мудак грузовой вызвал, если один едет" и вызывает пассажирский. А потом решает " что я тут буду один как дурачок стоять, когда уже грузовой приехал" и уезжает с тобой в лифте)
4
Автор поста оценил этот комментарий
У меня в доме 3 лифта и такая же ситуация. Так вот из-за подобных особей с 11:00 до 17:00 начали отключать грузовой лифт (можно попросить консьержа включить если нужно поднять габаритные вещи), ведь на такой холостой прогон лифта, за месяц, тратится значительная сумма денег жителей дома на оплату счетов за электроэнергию.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

А у нас просто одна кнопочка на два лифта. Едет тот, кто ближе. Ну или тот, кто уже едет на нужный этаж

1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас такая же фигня. Особенно бесит то, что когда едешь со своего этажа, лифт несколько раз останавливается на промежуточных. Но никто при этом не заходит, потому что все, вызвав оба лифта, уезжают вниз на другом.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну здесь беда скорее в том, что на остальных этажах, кроме 1го, нельзя понять, где лифт.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
у нас можно, подробная индикация на каждом этаже
7
Автор поста оценил этот комментарий
А бывает подойдешь к лифту, нажмешь кнопку, постоишь и ... пешком по лестнице пойдешь.
2
Автор поста оценил этот комментарий
А у нас в офисе кнопка лифта гаснет секунд за 10-15 до того, как лифт открывается. Стоишь ждешь лифт, кнопка гаснет, подходит кто-то еще, нажимает кнопку и двери тут же открываются. А потом на тебя смотрят, как на дуру. Бесит, аааа
Автор поста оценил этот комментарий

Все хуйня. У нашего лифта две кнопки - вверх и вниз. Стоишь на первом, нажал вверх, ждёшь лифт. Приходит человек. Видит, что уже кто то ждёт лифт. И то, что лифт на вверх уже вызван. И нажимает блять ВНИЗ. Приезжает лифт. Вы заходите. И вы оба выбираете свои этажи на верх. Лифт закрывает дверь. И ОТКРЫВАЕТ ИХ СУКА ОПЯТЬ. Почему? Потому что блять он приехал на вызов вниз. Но вниз ни кто не едет. И теперь он приехал на вызов вверх. И снова ждать, когда он закроет двери.


Нахера было жать вниз, если едешь вверх? Он от этого что, быстрее приедет? Ссыканомишь время? Охуенно ссыканомил время, пока лифт закрывал/открывал двери?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ооооо, как же меня иногда бесят эти нажимальщики вниз. Особенно когда еще на подземном паркинге в этот момент кто-то вызывает лифт, и ты вместо того чтобы поехать вверх, едешь сначала на паркинг, потом опять на нулевой этаж, и только потом уже вверх.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется эти люди просто не умеют пользоваться лифтом, вот и жмут все кнопки подряд. А понять, что так они только замедляют себя им мозгов не хватает.

Автор поста оценил этот комментарий

Ссыканомить? Серьезно? Ссыканомить?

Автор поста оценил этот комментарий
Посмотрите фильм неадекватные люди )))
51
Автор поста оценил этот комментарий

Какой то вы слишком застенчивый

20
Автор поста оценил этот комментарий
А, у нас кнопка уже несколько месяцев не работает, светофор по таймеру работает. Подошел, стою жду когда загорится красный. Подходит мужик и нажимает неработающую кнопку (провода торчат и "в воздухе висят") тут же загорается зеленый, смотрит на меня как на дебила, и победоносно переходит переход.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Смешно.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Я даже если вижу, что только что нажал, нажимаю ещё раз. Не доверяю я. Нажмут ещё слабо, а я буду стоять, как дурак.

18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда нажимаю.
раскрыть ветку (4)
14
Автор поста оценил этот комментарий
+. Так ты показываешь человеку, что сомневаешься в его умственных способностях. И у лифта тоже
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё показываешь всем видом что надо нажимать сюда, и смотришь на него так мол "понял нет"
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не парюсь, может, у меня рефлекс

18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем стоять ждать? Даже если толпа незнакомых подойдёт одновременно, мне все равно нажал кто или нет. Нажму, и девушка тоже нажмёт, хоть и вместе идем
раскрыть ветку (7)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
О, это ты дергаешь дверь, даже если перед ней толпа стоит?
раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А та, что сверху?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Надо дернуть, проверить

1
Автор поста оценил этот комментарий

Довольно часто бывает что одна девочка слабо дернула и рассказала всем что дверь закрыта, так что я всегда проверяю

Автор поста оценил этот комментарий

нет, это я дергаю

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Только если коричневый код
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я это называю светофор недоверия. Я всегда нажму, ну их) не верю)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нажимать, как-то неудобно.
это с возрастом проходит...
Автор поста оценил этот комментарий
Прямо у дома такой "обязательный" светофор. И раз в неделю выпадает нажать его первым. И приспокойненько, удущий за мной человек, начинает давить эту кнопку будто лифтовую. Чаще всего держат до зелёного сигнала. И достаточно молодые, чтоб понимать принцип работы. Дык нет, с*к*, теребенят как должную
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
P s. Один раз психанул и в подъезде раза три долбанул по залипшей кнопке лифта. Так вахтерша (с ней прекрасные отношения, вежливые) как заорет: "вот такие лифт и сломали!!!" Я чуть себя на х** не послал и не отипрлтисапии
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
отипрлтисапии
Автор поста оценил этот комментарий

не знаю как у вас, у нас на всех светофорах с кнопками после нажатия загорается желтая надпись "ждите".

Автор поста оценил этот комментарий

Когда я начинаю в таких случаях задумываться что обо мне подумают, в голове проигрывается этот ролик из Гриффинов и становится гораздо легче

https://www.youtube.com/watch?v=cS25t-UvLsI

Автор поста оценил этот комментарий

Хех, стоишь около лифта, ждешь. Кнопка горит. И этотне мешает каждому подошедшему нажать ее еще раз для надежности :) будто ты дурак

Автор поста оценил этот комментарий
Слова для слабаков!
Автор поста оценил этот комментарий

у нас мигает если нажата, чаще бывает стоит толпа все ждут, а кнопку не нажали.

Автор поста оценил этот комментарий
кто мы без этих бабок?эти бабки которые лезут без очереди, стоят возле тебя в автобусе, когда вокруг полно свободных мест, им ничего не стоит облаять тебя матом, они-бис нашего общества, они же и спасители, мессии, берегите их. возможно это они же постоянно ездят по утрам куда-то
9
Автор поста оценил этот комментарий
У нас около торгового центра, с одной стороны не работала кнопка, но обычно народу много и всегда кто то нажимает с рабочей стороны. но был случай, много народу собралось от торгового центра, чтоб перейти и на маршрутку сесть, но с другой стороны вообще никого не было. Минут 5 так стояли, тут один парень не выдержал и перебежал дорогу, все подумали щас нажмет и спасёт народ, но нет. Он побежал дальше и сел в уходящую маршрутку. "ах ты ж сука эгоист" подумала вся толпа, вернее я это почувствовал да и тоже такие мысли были. Уловив коридор между машинами перебежал все таки шоссе и нажал эту злочасную кнопку. В т момент почувствовал себя невьебенным героем))
1
Автор поста оценил этот комментарий

Иногда так себя развлекаю. По дороге на работу есть светофор с кнопкой, чувствую себя Моисеем или Данко, потому что знаю тайну кнопки. Все стоят, нервничают и «тут выйду я».

Приятно, когда за тобой следуют.


А народ там довольно часто кучкуется, потому что центр города и гостиница.

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Билет на поезд? Идти? В кассу?
раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Мне до вокзала идти около 10 минут. К тому же, я в положении, и нужно иногда гулять, так что я только с радостью)))
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

ты в следующий раз куда-то соберешься, у pashikk2008 спроси разрешения

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Точно! Как бы не забыть)))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку